Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Школы

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Школы

Сообщение Оценивающий »

С разрешения модератора открою новую тему - конкретно по школе.
.
1158
Ребёнка предварительно записали в первый класс к Ярославцевой Елене Николаевне.
Есть какие-нибудь отзывы о ней?

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение спиногрызка »

отзывов нет,но мы тоже идем в этом году в первый класс,в четверг узнаем к какому преподавателю. У нас мальчик-давайте дружить,тем более,что в одном подъезде. :D

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение спиногрызка »

Сегодня были на собеседовании в школе.Нас записали к Виаз Ольге Константиновне.Если есть у кого отзывы ,было бы тоже интересно послушать.Первых классов набрали более 12.Планируется их расположение в здании 855 школы(если успеют сделать ремонт).В этом здании планируется нахождение только первоклашек.
Собеседование оставляет не очень приятное впечатление - две хмурые тетки по 15 минут допрашивают детей. Оценивают очень субъективно.
Спасибо родителям ,которые вчера ходили на собеседование-помогли подготовиться.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение Melissa »

855 школа эта та, до которой идти километр по Сумскому проезду?
а вам не сказали по какой программе ваш класс будет обучаться, кстати?
Последний раз редактировалось Melissa 28 мар 2013, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение smarsa »

спиногрызка писал(а):Сегодня были на собеседовании в школе.Нас записали к Виаз Ольге Константиновне.Если есть у кого отзывы ,было бы тоже интересно послушать.Первых классов набрали более 12.Планируется их расположение в здании 855 школы(если успеют сделать ремонт).В этом здании планируется нахождение только первоклашек.
Собеседование оставляет не очень приятное впечатление - две хмурые тетки по 15 минут допрашивают детей. Оценивают очень субъективно.
Спасибо родителям ,которые вчера ходили на собеседование-помогли подготовиться.
а как готовиться? нам еще рано, но уже страшно ))
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение спиногрызка »

Да да-это та школа ,до которой идти километр со сумскому .Программы дали на выбор Школа Росии и Перспектива.Первая обычная,вторая с математическим уклоном.Решили не рисковать записались на обычную.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение спиногрызка »

В интернете есть тесты для поступающих в первый класс-по ним гоняют.Еще всех просят нарисовать человечка.Если кружочек и палочки,то не развит. Если ротик,глазки,одежда и т.д. значит молодец.Надо заранее дома порепетировать.

NAA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:59
Этаж: 29
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение NAA »

я в шоке от вашей информации, куда водить ребенка. Я планировала, что старший сын будет водить младшего в школу. А теперь как мне успеть на работу или мне ребенка к 7 утра приводить в школу. Что за безобразие. Может быть куда-то жалобу написать, подскажите. Это кошмар, две школы около дома, а первоклашек еще бы в Алтуфьево отправили.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение спиногрызка »

NAA писал(а):я в шоке от вашей информации, куда водить ребенка. Я планировала, что старший сын будет водить младшего в школу. А теперь как мне успеть на работу или мне ребенка к 7 утра приводить в школу. Что за безобразие. Может быть куда-то жалобу написать, подскажите. Это кошмар, две школы около дома, а первоклашек еще бы в Алтуфьево отправили.
Сама в ужасе. Как отвозить ? Как забирать? Может быть будем групироваться с родителями? Или организуем школьный автобус от Авеню?

NAA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:59
Этаж: 29
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение NAA »

предлагаю писать жалобы не только в Департамент, но и в мэрию и президенту. это объединение школ доведет нас до беды. В нашем районе две школы, в пешой доступности, но мы вынуждены водить детей за 2 км от дома. Пусть школа организует школьный автобус, я уже написала директору. сообщю об ответе, но сильно сомневаюсь в нем.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение спиногрызка »

А что именно в письме попросили?
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение smarsa »

NAA писал(а):предлагаю писать жалобы не только в Департамент, но и в мэрию и президенту. это объединение школ доведет нас до беды. В нашем районе две школы, в пешой доступности, но мы вынуждены водить детей за 2 км от дома.
согласна
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение xano4ka »

NAA писал(а):предлагаю писать жалобы не только в Департамент, но и в мэрию и президенту. это объединение школ доведет нас до беды. В нашем районе две школы, в пешой доступности, но мы вынуждены водить детей за 2 км от дома. Пусть школа организует школьный автобус, я уже написала директору. сообщю об ответе, но сильно сомневаюсь в нем.
и правильно сомневаетесь. Потому как директор теперь уже объединенной школы была сильно против в свое время постройки нашего дома, т.к. человек она здравомыслящий и предполагала, что на такой дом-монстр по нормативам должна быть построена еще одна школа и дет.сад, а так же поликлиника!! не сложно было понять в то время, что ничего этого не будет и школа 1158 просто раздуется, а шк.550 (в которой всегда был недобор за непопулярностью в последние годы) заполнится до отказа..
собственно это и объясняет такую бешеную популярность и высокий рейтинг ее в городе!-не от супер высокого качества образования (есть и гораздо лучшие в Москве), хотя и достаточно высокое, а от заселения нашего дома..телекамеры-то надо было развернуть киношникам в сюжете о Собянине и показать истинную причину популярности школы-40 дополнительных этажей в районе! :(
а что шк.1158 отделила начальные классы в другое здание, так это произошло задолго до заселения нашего дома.(и если Вы покупали здесь квартиру, то наверняка заранее интересовались инфраструктурой района). И жители всего Северного Чертаново водят детей через Сумской в началку,если хотят учиться в 1158..или возят..никто автобус персонально для своего дома не требует :)
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение smarsa »

xano4ka писал(а):
NAA писал(а):предлагаю писать жалобы не только в Департамент, но и в мэрию и президенту. это объединение школ доведет нас до беды. В нашем районе две школы, в пешой доступности, но мы вынуждены водить детей за 2 км от дома. Пусть школа организует школьный автобус, я уже написала директору. сообщю об ответе, но сильно сомневаюсь в нем.
и правильно сомневаетесь. Потому как директор теперь уже объединенной школы была сильно против в свое время постройки нашего дома, т.к. человек она здравомыслящий и предполагала, что на такой дом-монстр по нормативам должна быть построена еще одна школа и дет.сад, а так же поликлиника!! не сложно было понять в то время, что ничего этого не будет и школа 1158 просто раздуется, а шк.550 (в которой всегда был недобор за непопулярностью в последние годы) заполнится до отказа..
собственно это и объясняет такую бешеную популярность и высокий рейтинг ее в городе!-не от супер высокого качества образования (есть и гораздо лучшие в Москве), хотя и достаточно высокое, а от заселения нашего дома..телекамеры-то надо было развернуть киношникам в сюжете о Собянине и показать истинную причину популярности школы-40 дополнительных этажей в районе! :(
а что шк.1158 отделила начальные классы в другое здание, так это произошло задолго до заселения нашего дома.(и если Вы покупали здесь квартиру, то наверняка заранее интересовались инфраструктурой района). И жители всего Северного Чертаново водят детей через Сумской в началку,если хотят учиться в 1158..или возят..никто автобус персонально для своего дома не требует :)
Оксана,
я когда покупала квартиру (в 2006) у меня детей даже в планах не было ))
проблема есть сейчас и сейчас было бы неплохо инициировать ее решение.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение xano4ka »

какую именно проблему инициировать?..правильно спросила Спиногрызка-что написали в письме?..
-если строительство новой школы-то писать президенту, не меньше..к окончанию школы Вашим ребенком она будет построена..может быть.
-если проезд к корпусу начальной школы, то это только самим себе, точнее организовываться родителям Авеню.
Ответить