Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Школы

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение спиногрызка »

Оксана ,вы совершенно правильно меня поняли.Проблем много и все решаются по разному.У меня сын идет в первый класс-мне надо решать проблему его транспортировки.Предлагаю жителям Авеню,идущим в первый класс централизовано организовать маршрутку до школы и обратно.Утром машинка приезжает во двор к определенному времени - собирает детей. Также обратно. Один взрослый сопровождающий обязателен.Группа может быть человек 10. Это могло бы быть удобно.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение smarsa »

сейчас -да, автобус.
а письма писать об организации первых классов на базе 1158 и 550, мотивируя расстоянием
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение xano4ka »

честно сказать, я очень рада, что начальные классы находятся в отдельно стоящем здании..это оогромный плюс для малышни. Просто мечта советского периода, когда старшие сшибали малышей на перемене, а те активно изучали мат как второй язык от старших-))
..а как Вы себе это представляете-организацию первых классов на базе уже сформированных школ?..только ради нашего дома?(около 5% учащихся)..а в ответ полетят письма от родителей с Сумского, что им не удобно будет водить на нашу сторону :)

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение xano4ka »

вот организовать автобус для своих детей своими силами-это да. Школа этого точно делать не будет-тогда собирать детей придется не только с м-на Сев.Чертаново,но и с Пражской, Южной, с Балаклавки..оттуда возят и приходят детки, справедливости ради тоже захотят-)..кстати, не так уж началка и далеко-все познается в сравнении..

laggy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:53
Этаж: 1
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 1
Собственность: Нет

Re: Школы

Сообщение laggy »

Соседи, кто в первый класс сейчас записался:). Говорят, что школы 550 в этом году в списках для записи вообще не было. Это действительно так? Что-то там совсем непонятное творится...

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Школы

Сообщение romand »

Друзья, вопрос по НОУ Выбор, что на Болотниковской.
Хоть она и находится в двух шагах от моих родителей, о ее существовании я узнал от соседей, на старом форуме. Но сообщений этих там, увы, не нашел.
Кто ходит туда - поделитесь впечатлениями плиз.
Мы рассматриваем школу как вариант для ребенка.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение Melissa »

А что за шкоал на НГод спонсором была?
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение Оценивающий »

Вот так обрадовали! До 1158 и так ходить - не ближний свет, так ещё и дальше водить придётся?
Подождём родительского собрания.
Если всё действительно так плохо - стоит организовать маршрутку. Слышал, что на это городской бюджет может что-то выделить...

P.S. Про "дружить домами" - это ближе к лету, как переедем.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение спиногрызка »

Оценивающий писал(а):Вот так обрадовали! До 1158 и так ходить - не ближний свет, так ещё и дальше водить придётся?
Подождём родительского собрания.
Если всё действительно так плохо - стоит организовать маршрутку. Слышал, что на это городской бюджет может что-то выделить...

P.S. Про "дружить домами" - это ближе к лету, как переедем.
А про собрание информация есть? когда планируется?

Автор темы
Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение Оценивающий »

Они сказали в апреле или мае (если в мае - после майских).
Но вообще, про собеседование узнали только накануне. Позвонили и сказали: завтра приводите.

Кстати, в тему про "директора который против Авеню-77". Нашёл статью по истории микрорайона: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 2%D0%B0%29

Автор темы
Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение Оценивающий »

Ну вот и состоялось родительское собрание будущих первоклашек.
1-е классы 1158 будут заниматься в здании бывшей 855 - это 100 метров за зданием шк. 1158 на Сумском. В сумме от первого подъезда идти 1,3 километра или 16 минут в нормальном темпе. Теоретически маршрут не вдоль проезжей части, а по мкрн.Сев.Чертаново - дорогу переходить в 2 местах.

Есть вопросы - задавайте.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение Melissa »

Скажите пожалуйста, а вы водили ребенка на подготовительные занятия в эту школу? Насколько это необходимо? Что там им дают? И как туда попасть? Вот такие три "микроскопических" вопроса:)
Пожалуйста, отпишитесь те, кто еще водил... Очень интересно, насколько это важно и необходимо....ваши отзывы...
Последний раз редактировалось Melissa 25 май 2013, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Это так трахаделично, пупсик!

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение Odna Takay »

меня тоже ОЧЕНЬ интересует вопрос подготовительных курсов.Мне итересно они платные или нет.и если платные то сколько стоят.
Я читала на сайте школы что запись начинается 15 сентября.А сами курсы начинаются с 1 октяюря по 30 апреля.

DimaZ
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:35
Этаж: 39
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 10
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение DimaZ »

Курсы стоили 4800руб/месяц. Записывались через сайт школы, как открыли запись в 10 утра сразу записались, а знакомые записывались в тот же день, но позже часов в 14-15, их не взяли, сказали, что уже к 12 часам всех набрали . Курсы три раза в неделю по 2 часа. Пошли на курсы, тк сказали, что после них в школу обязательно примут, на тот момент наш дом был на незакрепленной за шк1158 территории. А сейчас наш адрес закреплен за этой школой, поэтому смысла посещать эти курсы нет.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение aapopov1 »

DimaZ писал(а):... на тот момент наш дом был на незакрепленной за шк1158 территории. А сейчас наш адрес закреплен за этой школой, поэтому смысла посещать эти курсы нет.
А Вы уверены что наш дом закреплен именно за школой 1158?
Мне говорили - что за школой 550... :?
Ответить