Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Школы

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение smarsa »

laggy писал(а):Да, приказ по всему ЮАО подписали еще в июне. Говорят, что учителя бывшей 550 после собрания были очень довольны новым директором. Посмотрим, конечно, во что это выльется, учитывая непростые отношения между школами и большой разрыв в качестве образования (я про среднюю и старшую школы, т.к. началка там еще терпимая). Плюс еще и постоянный бардак в делах у 550, про который в районе легенды ходят :D.
Здание, безусловно, интересное, но проблемное (как раз из-за оригинальности) и сожрет при "наведении красоты" очень даже немало не только денег, но и нервов (испытано уже давно на шкуре кое-кого из администрации красной школы, поэтому до сих пор им занимались минимально :mrgreen: ).
Ах, да. 550 получила в последние дни своего существования утешительный приз,- попала в новый рейтинг (336-ое место из 400). 1158 на 48-ом.
550 в 2011 была в районе 260-х мест. В прошлом году ее не было в рейтинге, тк рейтинг опубликовали только из 300-сот школ. В этом году снова стало видно, тк опубликовали более чем 300 - теперь видно, куда она скатилась.

1158 - 2011 - 62 место (на память, могу ошибаться), в прошлом году - 46, в этом - 48
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение aapopov1 »

laggy писал(а): Посмотрим, конечно, во что это выльется, учитывая непростые отношения между школами и большой разрыв в качестве образования (я про среднюю и старшую школы, т.к. началка там еще терпимая).
Как раз это и беспокоит больше всего. Вся фишка в том - учителя какой школы будут учить тот или иной класс? :?
Мы, например, в 5 "Д" попали. Вот 2 сентября и узнаем чей это класс - из 550-й или 1158-й. От этого, как я понимаю, многое зависит.

P.S. - теперь понятно почему директор в июне с такой легкостью взяла нас в 1158.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение xano4ka »

aapopov1 писал(а): Как раз это и беспокоит больше всего. Вся фишка в том - учителя какой школы будут учить тот или иной класс? :?
Мы, например, в 5 "Д" попали. Вот 2 сентября и узнаем чей это класс - из 550-й или 1158-й. От этого, как я понимаю, многое зависит.

P.S. - теперь понятно почему директор в июне с такой легкостью взяла нас в 1158.
хочу Вас утешить-перевестись из одного класса в другой внутри школы гораздо легче, если Вы уже в нее поступили-))..

laggy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:53
Этаж: 1
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 1
Собственность: Нет

Re: Школы

Сообщение laggy »

550 в 2011 была в районе 260-х мест. В прошлом году ее не было в рейтинге, тк рейтинг опубликовали только из 300-сот школ. В этом году снова стало видно, тк опубликовали более чем 300 - теперь видно, куда она скатилась.

1158 - 2011 - 62 место (на память, могу ошибаться), в прошлом году - 46, в этом - 48[/quote]

Скорее 162 место в 11 году было у 1158.http://avenue77.ru/forum/posting.php?mo ... 11&p=24428# Она точно тогда не входила в первую сотню, т.к. вроде бы с ЕГЭ и ГИА были какие-то проблемы, что самое интересное, не по вине школы.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение smarsa »

laggy писал(а):550 в 2011 была в районе 260-х мест. В прошлом году ее не было в рейтинге, тк рейтинг опубликовали только из 300-сот школ. В этом году снова стало видно, тк опубликовали более чем 300 - теперь видно, куда она скатилась.

1158 - 2011 - 62 место (на память, могу ошибаться), в прошлом году - 46, в этом - 48
Скорее 162 место в 11 году было у 1158.http://avenue77.ru/forum/posting.php?mo ... 11&p=24428# Она точно тогда не входила в первую сотню, т.к. вроде бы с ЕГЭ и ГИА были какие-то проблемы, что самое интересное, не по вине школы.[/quote]

да, вы правы, 162 место
http://img.rg.ru/pril/article/55/53/64/rating300.pdf
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение smarsa »

smarsa писал(а): да, вы правы, 162 место
http://img.rg.ru/pril/article/55/53/64/rating300.pdf
и там же 550 - 283 место
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

laggy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:53
Этаж: 1
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 1
Собственность: Нет

Re: Школы

Сообщение laggy »

aapopov1 писал(а):
laggy писал(а): Посмотрим, конечно, во что это выльется, учитывая непростые отношения между школами и большой разрыв в качестве образования (я про среднюю и старшую школы, т.к. началка там еще терпимая).
Как раз это и беспокоит больше всего. Вся фишка в том - учителя какой школы будут учить тот или иной класс? :?
Мы, например, в 5 "Д" попали. Вот 2 сентября и узнаем чей это класс - из 550-й или 1158-й. От этого, как я понимаю, многое зависит.

P.S. - теперь понятно почему директор в июне с такой легкостью взяла нас в 1158.
И нас беспокоит, хотя в этом году все учителя из 1158. А вот что будет дальше... Вся надежда на Татьяну Григорьевну, она способна навести там порядок, что далеко не всем понравится, конечно. Реально большая удача, что именно она директор комплекса, а то слухи тут ой какие разные ходили, особенно активно их распространяли в 550 :mrgreen: . Мы в том году пару раз даже повелись (а так правдоподобно все звучало :D ) и собирались идти отбивать любимого директора :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . С другой стороны ее очень жалко, однозначно проблем с этим объединением у нее прибавится. Главное, чтобы здоровье и силы были. :D

Что касается 5 "Д", то похоже все-таки на 1158. Если только они всем буквы не поменяли.

laggy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:53
Этаж: 1
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 1
Собственность: Нет

Re: Школы

Сообщение laggy »

xano4ka писал(а):
aapopov1 писал(а): Как раз это и беспокоит больше всего. Вся фишка в том - учителя какой школы будут учить тот или иной класс? :?
Мы, например, в 5 "Д" попали. Вот 2 сентября и узнаем чей это класс - из 550-й или 1158-й. От этого, как я понимаю, многое зависит.

P.S. - теперь понятно почему директор в июне с такой легкостью взяла нас в 1158.
хочу Вас утешить-перевестись из одного класса в другой внутри школы гораздо легче, если Вы уже в нее поступили-))..[/quot


И то правда :D . К моим обоим детям в классы несколько человек из других совершенно спокойно перевелись.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение aapopov1 »

laggy писал(а): Вся надежда на Татьяну Григорьевну, она способна навести там порядок, что далеко не всем понравится, конечно. Реально большая удача, что именно она директор комплекса
Согласен. Она очень хороший человек.
Я изначально на разных форумах негативных отзывов про нее начитался и несколько предвзято к ней относился.
Но после личного общения мнение о ней кардинально изменилось.
С директором однозначно повезло! :) Главное теперь чтобы и с учителями тоже.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение Melissa »

Дорогие соседи, отзовитесь те, у кого дети ходят в четвертый класс школы 1158 или 550, пожалуйста... :arrow:
Последний раз редактировалось Melissa 03 сен 2013, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Это так трахаделично, пупсик!

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение Odna Takay »

с какого числа происходит запись в подготовительную груупу подскажите пожалуйста

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение Melissa »

Odna Takay писал(а):с какого числа происходит запись в подготовительную груупу подскажите пожалуйста
очень низкий уровень подготовки и деньги на ветер, говорят....
Это так трахаделично, пупсик!

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Школы

Сообщение Макс_И »

Melissa писал(а):Дорогие соседи, отзовитесь те, у кого дети ходят в четвертый класс школы 1158 или 550, пожалуйста... :arrow:
Отзываюсь )))
Пошел в 4-й класс. Ранее была 550, теперь не знаю какая )))
Аватара пользователя

Galchonok
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:00
Этаж: 20
Собственность: Нет

Re: Школы

Сообщение Galchonok »

В прошлый раз 10 сентября была запись на курсы, если я правильно помню.
Мне курсы кажутся полезными с точки зрения адаптации ребенка к системе группа-уроки-переменки-задания.
Занимаются по Петерсон, симпатичные учебники-тетрадки.
До этого нас готовили к школе в клубе "Городок" (педагог Солдатова Елена Сергеевна), поэтому в подготовишке все былы легко, просто и интересно. Ребенок ходил с удовольствием.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение Melissa »

только кажется или это правда?;) а мне наоборот, кажется, что я к 11 годам (или 10?) добавляю ребенку еще один год "мучений":))) думаю, что такая адаптация лично моему не нужна:) такой вот спорный вопрос.... вот придет он в первый класс, ему скажут, а у нас тут вот такие правила..и всё, будет он привыкать....
правда, надо с ребенком самим много книжек почитать из разряда " когда гнездятся клесты" :) нам рассказывали, что на поступлении в школу могут такие вопросы задавать...без бутылочки вина родителям не разобрать было:)
Это так трахаделично, пупсик!
Ответить