Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Школы

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Школы

Сообщение romand »

Valval
Мы, как и предполагали, и о чём я писал на 11-12-й страницах этого топа, пошли в Выбор на Симферопольском.
Очень довольны. И мы и ребёнок. Только поправка по цене - она в итоге оказалась не 35, а 30т.р. Здание у них в собственности, так что дурацкие решения властей об отмене субсидий частным школам их не коснулись. И транспортная проблема таковой не оказалась - утром мы спускаемся в гараж вместе соседями, которые везут детей в ближайшие школы, хотя наша вроде как не совсем рядом))
Как насчёт старших классов - не знаю, но начальные и средние мы точно проведём там.
Рекомендовать не рискну, уж слишком это ответственно, но на любые вопросы отвечу. Хотелось бы, чтобы у нас появился сосед-одноклассник)
И почитайте все топы на Форуме про школы. И интернет Вам в помощь. Тут, как говорят, немало, и других хороших школ.

Valval
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:28
Этаж: 30
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Школы

Сообщение Valval »

Romand
Спасибо.
Посмотрю про эту школу и почитаю внимательнее форум.
А у нас тут только одна тема про школу? Я больше ничего не нашла.
А вы в какой класс ходите? Какая программа? Иностранный с первого класса?
А вот лично ваш класс дружный - детки? Переход в другую школу, даже замечательную, всё равно стресс, хочется еще и в дружный класс попасть.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Школы

Сообщение romand »

Valval
Вы тоже в мечтах видите своего ребёнка на приёме у Английской Королевы? )))))))))))
Мы первоклашки)
Английский начался с подготовишки. Сейчас по три урока неделю. С 4-го кл. начнётся второй иняз на выбор.
Спросил сейчас дочку: “Дружный у вас класс?” Ответила: “Очень дружный!!!” Попросил уточнения: “Просто очень дружный или самый дружный на свете?” Задумалась. Ответила: “Скорее, просто очень дружный”.
Вот мамы очень дружны, организовали закрытый чат и без конца общаются в нём)))
В классе регламентно 12детей, состав набран, но есть, как говорят, допуск до 15-ти. Так что, если пройдёте тестирование, думаю, возьмут.
Вообще, должен признаться, что я несколько самонадеянно заявил, что отвечу на любой Ваш вопрос. На любой вопрос ответить сможет только жена. Давайте, я сброшу Вам в личку её тел, и вы сможете узнать все подробности нашей школьной жизни у реально компетентного человека)))
Ещё! Советую обратить внимание на лицей Столичный на Чертановской, у него рейтинг даже выше, чем у Выбора. Они в своё время спонсировали наши детские праздники, и их директор обещала, что если наберётся несколько учеников из нашего дома, то они организуют бесплатный транспорт.
Доставка, кстати, есть и Выборе (3т.р.), но мы не пользуемся за ненадобностью.

Valval
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:28
Этаж: 30
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Школы

Сообщение Valval »

Romand
Ахаха! Нет, к королеве не хочу.
Мне важно: хороший учитель, который не отобьет охоту учиться и дружный класс
Мы очень не удачно попали в садик, где ни дети, ни родители не общались и вот сейчас, когда из 31 человека в классе 31 друг, родители все общаются (мы гуляем,отдыхать ездим, на занятия дополнительные, детям театр сделали, детей перехватываем...). В общем все дружны и полностью во взаимопомощи. И вот терять не хочется, хочется сохранить и найти новых дружных детей и их родителей. Потому что если родители не дружны, то и детям оно не надо. А все закладывается с детства.

Спасибо за советы. Ближе к делу созвонимся!✊

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Школы

Сообщение Наталья и Евгений »

Добрый вечер! В начале марта дочери было 5 лет и 8 м. когда ее тестировали при приеме в школу 536. На 1 сентября 2015 г. ей будет 6,1. Ее зачислили в школу 536. Предложили сразу на выбор мат.класс и английский класс. Своим английским они очень гордятся. Кембриджский.. Он вроде как очень сильный у них с первого класса. Но утверждать не стану, меня это не очень интересовало. Когда пришли на тест, ребенка сразу окружили заботой, общались, много расспрашивали ее о личном... Ей там понравилось. Вроде должны классы распределить по возрастам...
Последний раз редактировалось Наталья и Евгений 20 апр 2015, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение Odna Takay »

По-поводу 536... у меня там учатся знакомые в математическом классе(первый класс),собираются уходить. Не довольны школой.Английский слабый.Знаю что многие не довольны школой. Но как говорят- сколько людей,столько мнений!

pslev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:17
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение pslev »

Наталья и Евгений писал(а):Добрый вечер! В начале марта дочери было 5 лет и 8 м. когда ее тестировали при приеме в школу 536. На 1 сентября 2015 г. ей будет 6,1. Ее зачислили в школу 536. Предложили сразу на выбор мат.класс и английский класс. Своим английским они очень гордятся. Кембриджский.. Он вроде как очень сильный у них с первого класса. Но утверждать не стану, меня это не очень интересовало. Когда пришли на тест, ребенка сразу окружили заботой, общались, много расспрашивали ее о личном... Ей там понравилось. Вроде должны классы распределить по возрастам...
А зачем вы так рано отдаете в школу?

sonnenschein
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:39
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 741
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение sonnenschein »

Уважаемые соседи, а у кого-нибудь дети ходят в школу Ника (на Севастопольской)? Моему сыну предстоит идти в 1 класс в сентябре, записались, конечно, в лицей 1158, сходили на собеседование...ну очень меня смущает, что набирается 15 первых классов. Весь район согнали. Куда попадем, к какому учителю, в какой класс - непонятно. Какие будут одноклассники. Программа - сейчас только Школа России, довольно простецкая. В общем, я в раздумьях. Ника понравилась всем, единственное - плата, конечно, хорошая такая. Может, в лицее тоже будет все на уровне, но бесплатно? Или бесплатно хорошо не бывает?

Nightingale
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:35
Собственность: Нет

Re: Школы

Сообщение Nightingale »

Здравствуйте, уважаемые жители Северного Чертаново.

Мы собираемся переезжать в этот район, поближе к родным (живут в 7Б). Через 2 года ребенок пойдет в школу. Рассматриваем жилье поближе к школе. В связи с этим у меня вопрос, какую школу в районе Северное Чертаново вы бы порекомендовали? Наслышана об 1158, но прочитала переписку на форуме, как-то путано все: 14 параллелей, начальная школа в другом районе, 4 программы образования...или это только звучит страшно, при ближайшем рассмотрении все понятно становится?
Если выбирать 1158, то какой класс? Из переписки и информации на сайте поняла, что бывают лицейские и обычные. По какому принципу распределяют детей? Стоит ли посещать подготовительные курсы? Чем лицейские классы отличаются от обычных? И как выбрать программу образования (одну из четырех), какая программа лучше, на ваш взгляд и почему?
В общем нам еще 2 года до школы, 1 года до курсов, поэтому, наверное, и вопросы все банальные. Но буду благодарна, если ответите хотя бы на некоторые из них.

sonnenschein
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:39
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 741
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение sonnenschein »

Мой ребенок пойдет в 1 класс в сентябре, поэтому плотно занимаюсь выбором школы. В лицей записались, но не уверена, что пойдем именно в него. На следующий учебный год набирается 15 первых классов. У лицея пять корпусов (один строится), началка расположена в двух зданиях на Сумском, но некоторые классы должны перевести в новый строящийся корпус. Программа сейчас будет у всех одна, простая Школа России. Это "указание свыше", и лицей ничего не может с этим сделать. Лицейских классов уже нет, сейчас набирают какие-то классы "с углубленным изучением английского", и туда ведется особый отбор (по тестированию), в чем будет его отличие от других классов - неизвестно, думаю, соберут детей с более высоким уровнем подготовки. Но английский у всех со 2го класса. В общем, идет тенденция к усреднению, и во что это выльется - непонятно, но мне кажется, ничего хорошего ждать не стоит...

Более подробно, надеюсь, расскажут наши соседи, у кого дети уже учатся в лицее.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение Любовь Б »

Мы в первом классе 1158. Четыре первых класса учиться в красном здании. За пятерочкой которая школа. Идти пешком близко. Остальные 11 первых классов уже на Сумском.
Рядом с красным зданием уже построена новая школа. Она стоит окна в окна. Идут отделочные работы. Скоро должны туда нас перевести.
В нашем классе 19 учеников
Знаю, что в классах на Сумском вроде классы больше по количеству учеников
Программа школа России
Много кружков
И есть бесплатные доп. Занятия, которые проводит классный руководитель пятым уроком
И английский платно в школе есть для первоклашек. Занимаеться в классе пятым уроком.
Но мы ходим в Люкс Инглиш в Авентуре.

Дети в классе хорошие все. Драк нет.
В целом нас устраивает школа.
Ребенок загружен заданиями прилично. Честно говоря и так нагрузка на малышей достаточная, чтобы еще и какую то углубленную программу в семь лет.
Я сама училась в дворовой школе.
В институт поступила на бюджет при конкурсе 15 человек на место.
У нас район хороший. Дети все примерно одинакового социального круга, подготовлены хорошо, родители занимаються с ними
Я считаю здесь в Северном Чертаново уровень школ хороший.

sonnenschein
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:39
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 741
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение sonnenschein »

Любовь, скажите, пожалуйста, до какого часа продленка и какая стоимость? Ваш класс как раз "с углубленным английским"? Я пытаюсь понять, по какому принципу они все же делят.
Социальный круг в микрорайоне один, да. А вот в районе Сумского, где рабочие девятиэтажки, уже есть сомнения...

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение aapopov1 »

Любовь Б писал(а):Мы в первом классе 1158.
Мы в 7-м этой же школы. Классом и школой очень довольны.

Наталья Быкова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:10
Этаж: 12
Корпус: 2
№ квартиры в доме: 1030
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение Наталья Быкова »

sonnenschein писал(а):Любовь, скажите, пожалуйста, до какого часа продленка и какая стоимость? Ваш класс как раз "с углубленным английским"? Я пытаюсь понять, по какому принципу они все же делят.
Социальный круг в микрорайоне один, да. А вот в районе Сумского, где рабочие девятиэтажки, уже есть сомнения...
Мы тоже ходим в первой классе лицея 1158, но только в здании на Сумском, посещаем продленку. Официально она до 19.00, есть сокращенная продленка до 14.00, если я не ошибаюсь. По оплате выходит в среднем около 2500р. (полная до 19.00) в месяц + обеды примерно столько же. Класс у нас обычный, не углубленный, но дети подобрались хорошие и учителем мы довольны.

sonnenschein
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:39
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 741
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение sonnenschein »

Наталья, а чем с ними на продленке занимаются? Уроки делают? Гуляют? Кружки? То, что так много классов и детей одного возраста в одном здании, как-то мешает?
Ответить