Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Школы

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Наталья Быкова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:10
Этаж: 12
Корпус: 2
№ квартиры в доме: 1030
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение Наталья Быкова »

sonnenschein писал(а):Наталья, а чем с ними на продленке занимаются? Уроки делают? Гуляют? Кружки? То, что так много классов и детей одного возраста в одном здании, как-то мешает?
Обедают, гуляют час, потом часть детей идет на кружки (мы посещаем футбол и шахматы), у нас каждый день получается кружок есть какой-то, те кто в классе остаются - делают уроки. Мы, в целом, такой системой довольны. Продленка не так утомительна как изначально представлялась. Я обычно забираю ребенка в районе 17.30-18.00, есть те кто остаются дольше. Классов и правда много, но поскольку зданий несколько - то не так ощутимо, часть классов учится в других зданиях.

Valval
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:28
Этаж: 30
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Школы

Сообщение Valval »

Любовь Б писал(а):Мы в первом классе 1158. Четыре первых класса учиться в красном здании. За пятерочкой которая школа. Идти пешком близко. Остальные 11 первых классов уже на Сумском.
Рядом с красным зданием уже построена новая школа. Она стоит окна в окна. Идут отделочные работы. Скоро должны туда нас перевести.
В нашем классе 19 учеников
Знаю, что в классах на Сумском вроде классы больше по количеству учеников
Программа школа России
Много кружков
И есть бесплатные доп. Занятия, которые проводит классный руководитель пятым уроком
И английский платно в школе есть для первоклашек. Занимаеться в классе пятым уроком.
Но мы ходим в Люкс Инглиш в Авентуре.

Дети в классе хорошие все. Драк нет.
В целом нас устраивает школа.
Ребенок загружен заданиями прилично. Честно говоря и так нагрузка на малышей достаточная, чтобы еще и какую то углубленную программу в семь лет.
Я сама училась в дворовой школе.
В институт поступила на бюджет при конкурсе 15 человек на место.
У нас район хороший. Дети все примерно одинакового социального круга, подготовлены хорошо, родители занимаються с ними
Я считаю здесь в Северном Чертаново уровень школ хороший.

Любовь, добрый день! А в вашем корпусе вторые классы учатся? Можете порекмендовать какой-то? Мы сейчас во втором в третий в эту школу хотим. У ребенка сильный англ и хотим точно продолжать идти с языковым уклоном
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение Любовь Б »

Добрый вечер. Честно не знаю ничего про вторые классы. С апреля мы переезжаем в новое здание. Сразу после весенних каникул. Рядом с красной школой построили. Там будут учиться с 1 по 4 класс включительно.

Valval
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:28
Этаж: 30
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Школы

Сообщение Valval »

Любовь Б писал(а):Добрый вечер. Честно не знаю ничего про вторые классы. С апреля мы переезжаем в новое здание. Сразу после весенних каникул. Рядом с красной школой построили. Там будут учиться с 1 по 4 класс включительно.

Сейчас в школах идут открытые уроки, подскажите, где б расписание по школе 1158 взять?

А в этом здании все 1-4 классы будут или какое-то направление?
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение Любовь Б »

Я думаю на сайте школы есть расписание уроков...Или можно позвонить. Ну сейчас каникулы. Через неделю

Valval
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:28
Этаж: 30
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Школы

Сообщение Valval »

Любовь Б писал(а):Я думаю на сайте школы есть расписание уроков...Или можно позвонить. Ну сейчас каникулы. Через неделю

на сайте информации не нашла.
В любом случае спасибо. Видимо, надо просто в школу идти к директору.
Аватара пользователя

Gari911
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:23
Этаж: 34
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 318
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение Gari911 »

sonnenschein писал(а):Уважаемые соседи, а у кого-нибудь дети ходят в школу Ника (на Севастопольской)? Моему сыну предстоит идти в 1 класс в сентябре, записались, конечно, в лицей 1158, сходили на собеседование...ну очень меня смущает, что набирается 15 первых классов. Весь район согнали. Куда попадем, к какому учителю, в какой класс - непонятно. Какие будут одноклассники. Программа - сейчас только Школа России, довольно простецкая. В общем, я в раздумьях. Ника понравилась всем, единственное - плата, конечно, хорошая такая. Может, в лицее тоже будет все на уровне, но бесплатно? Или бесплатно хорошо не бывает?
Записались тоже в Нику в 1 класс, есть знакомые с положительными отзывами о Нике.

sonnenschein
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:39
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 741
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение sonnenschein »

И мы в итоге записались в 1 класс Ники :) все звезды в итоге сошлись на ней. здорово, что в классе будут соседи!

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение xano4ka »

поделитесь, чем Вас Ника привлекла? мы тоже в 1 класс в этом году..рассматриваем все варианты.

sonnenschein
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:39
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 741
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение sonnenschein »

xano4ka: Я изначально была нацелена на хорошую гос.школу, небольшую, где все друг друга знают, с историей и традициями, с сильными языками и хорошим уровнем учеников. Такая была у меня, у мужа. Но то, что происходит сейчас с системой образования, эти объединения десяти школ в одну, усреднение, создание таких монстров-комплексов, введение единой образовательной программы - мне очень не нравится, ни к чему хорошему это привести не может. Все дети разные, все родители разные, нельзя всех усреднять.

Плюсы в Нике для нас, как мы их видим: Хорошие отзывы (нашлись несколько знакомых здесь и в Троицком филиале, все очень довольны и рекомендуют). Небольшие классы (до 16 человек) - значит, больше внимания каждому. Продленка до 20.00 (что важно работающим родителям без нянь и бабушек), а начало занятий в 9.00. Делают уроки в школе. Нет формы. Возможность у школы не использовать навязанную свыше гос.программу (и вообще все навязанные свыше гениальные идеи минобра), а дополнять ее тем, чем школа считает нужным. Английский с 1 класса. Психологи, логопеды, кружки, концерты, экскурсии, питание. Отбор детей. Адекватное отношение руководства - пока лично не сталкивались, но хочется верить, что здесь мы сможем больше спросить с администрации, чем в огромной гос.школе.
Минусы: Слишком "тепличное" отношение к детям (хотя в началке это и не так плохо). Ну и платность.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение xano4ka »

спасибо за ответ!
совершенно с Вами согласна-школы-монстры ни к чему хорошему не приведут, негативные результаты уже видны, судя хотя бы по 1158(..

Alex1981
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 08:56
Собственность: Нет

Re: Школы

Сообщение Alex1981 »

А нам 1158 очень нравится. Ребенок в третьем классе уже. Чудесная учительница попалась (Домодедова Н.А.). Плюс хороший доп. английский после уроков (2500 за месяц).
Очень рекомендую этот лицей.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение xano4ka »

вот тут главное-"чудеснаяя учительница попалась (Домодедова Н.А.)."
остальное-не важно уже)..
кстати, за доп.английкий 2500 в месяц сомневаюсь, что чадо будет знать язык..уж поверьте..

Valval
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:28
Этаж: 30
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Школы

Сообщение Valval »

Alex1981 писал(а):А нам 1158 очень нравится. Ребенок в третьем классе уже. Чудесная учительница попалась (Домодедова Н.А.). Плюс хороший доп. английский после уроков (2500 за месяц).
Очень рекомендую этот лицей.

А хороших учителем действующих вторых классов с углубленным английским знаете? Можете посоветовать?

Alex1981
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 08:56
Собственность: Нет

Re: Школы

Сообщение Alex1981 »

xano4ka писал(а):вот тут главное-"чудеснаяя учительница попалась (Домодедова Н.А.)."
остальное-не важно уже)..
кстати, за доп.английкий 2500 в месяц сомневаюсь, что чадо будет знать язык..уж поверьте..
Людям свойственно сомневаться...
Ответить