Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Школы

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


olgets
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:41
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры в доме: 439
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение olgets »

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от занятий "Юный математик" для 1 -2 классов в школе 1158 на Сумском. Кто-нибудь ходит?
Может быть, знаете какие-нибудь другие математические кружки. Возраст почти 7 лет. Очень ребенку нравится математика.

Спасибо.

Scorpy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 12:40
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение Scorpy »

olgets писал(а):Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от занятий "Юный математик" для 1 -2 классов в школе 1158 на Сумском. Кто-нибудь ходит?
Может быть, знаете какие-нибудь другие математические кружки. Возраст почти 7 лет. Очень ребенку нравится математика.

Спасибо.
Сын-первоклассник ходит на "Юного математика", ему очень нравится. Занятия проводят по тетрадям Гейдмана и Кац. Занятия 2 раза в неделю.

olgets
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:41
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры в доме: 439
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение olgets »

Спасибо за ответ!
Скажите, а в группе только школьники? Сын пойдет в 1 класс следующей осенью, вот и не знаю, отдавать в эту группу или нет. Что он потом в 1 классе на математике делать будет?

Scorpy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 12:40
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение Scorpy »

Этот кружок формально не школьный, а от ДДТ "Исток". Просто для школьников занятия организуют в здании школы на Сумском проезде, чтобы детям с продленки ходить никуда не надо было. Попробуйте обратиться в "Исток", может у них есть занятия и для дошкольников.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение Melissa »

Сегодня попробовали Тхэкводно в школе 1158...Такой жести я не видела давно. Самое интересное, что когда препод общается с родителями от него исходит вполне нейтральная энергия...а когда он общался с детьми в коридоре (причем в присутствии родителей) то это было феерично, как злой чабан с баранами. Страшно представить, что там у них на занятиях... Я все понимаю, и строгость , и даже повышенный тон. Но когда нет элементарно даже уважения :!: :!: :!: и, не говоря, видимо, вообще, любви к детям.... :( :( :( в общем, разочарованию нет предела.

Может быть кто нибудь может порекомендовать хорошего детского тренера по любому виду единоборств недалеко (в шаговой доступности) от Авеню?
Это так трахаделично, пупсик!

Scorpy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 12:40
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение Scorpy »

Melissa писал(а): Может быть кто нибудь может порекомендовать хорошего детского тренера по любому виду единоборств недалеко (в шаговой доступности) от Авеню?
Есть клуб по айкидо в том же здании, где муниципальный бассейн, называется "Айкидо Малышев Додзе". Стоит 3200 руб. в мес.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение Melissa »

Scorpy спасибо за столь ценную информацию :) !!

Gladka не-не-не:) я понимаю, о чем вы пишите. Дисциплина, строгость и тд. Все верно. Но в данном случае я нутром почувствовала, что там не все так гладко, как это описано в брошюрке:)
Это не наш тренер. Нет душевного соприкосновения . Энергии не совпадают, да как угодно:) А для нас это важно. Поэтому идем в наших поисках дальше.
Последний раз редактировалось Melissa 08 окт 2014, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение Melissa »

Отписываюсь;) - посещение прошло удачно. Это совсем другое дело. Тренер понравился: и физиогномика, и интонация голоса, и как он обращался к детям (одно только как он поправляет детям костюмы тренировочные, помогает завязывать пояса...) . Ребенку понравилось занятие (в отличии от Тхэквондо в школе 1158)... вышел с занятия радостный;) Атмосфера совсем другая. Хотя мы были всего раз, но я таки рекомендую попробовать;) Для дальнейших занятий надо получить справку из поликлиники,что ребенку можно посещать айкидо (в хорошей поликлинике педиатр назначает ЭКГ)..теперь проверим, как у нас поликлиника на счет хорошести;) Есть группы на детей с 4-6 лет, и далее с 7 лет и тд ...Тренер тот же на эти группы.
Это так трахаделично, пупсик!

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Школы

Сообщение GoshaP »

читаю и рыдаю от умиления.... не секция, а мамкина юбка.
Когда я в детстве пришел в секцию карате (тогда всяких "ай..." и прочих "до..." не было) то и дело отжимался на кулаках и драил пол (за смешки; разговорчики; опоздания; и т.д.) И кимоно (это так называется, а не тренировочный костюм) никто мне не поправлял... И занимались мы в не отапливаемом спортзале (собственно как и в Японии). И ничего... вырос...

Мелисса, может Вам мальчика в танцы отдать? Либо уж если так приперло с восточ. единоборствами то подождать пару лет?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение aapopov1 »

Scorpy писал(а): Есть клуб по айкидо в том же здании, где муниципальный бассейн, называется "Айкидо Малышев Додзе". Стоит 3200 руб. в мес.
Спасибо! Я как раз искал айкидо рядом с домом для сына.
Там каждый будний день после 16 часов занятия - 3 группы по 1 часу. В понедельник пойду записывать сына. :)
Последний раз редактировалось aapopov1 11 окт 2014, 10:17, всего редактировалось 2 раза.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Школы

Сообщение Melissa »

Гоша, "а не пошли бы вы в бухгалтерию?" ;) Есть вещи, которые не передать текстом на форуме..Хотя ,конечно, можно, как Достоевский, но у меня на это времени нет. Идите, пробуйте, вам никто не мешает.
Кстати, я забыла написать, что в школе 1158 тхэквондо они занимаются на холодном ламинате....А на айкидо в Чертаново у них специальные спортивные маты.

По моему на ламинате воспитывать будущего крепкого бойца куда жестче и эффективней, - как раз ваш вариант :lol:
Это так трахаделично, пупсик!

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Школы

Сообщение GoshaP »

Melissa писал(а):Гоша, "а не пошли бы вы в бухгалтерию?" ;) Есть вещи, которые не передать текстом на форуме..Хотя ,конечно, можно, как Достоевский, но у меня на это времени нет. Идите, пробуйте, вам никто не мешает.
Кстати, я забыла написать, что в школе 1158 тхэквондо они занимаются на холодном ламинате....А на айкидо в Чертаново у них специальные спортивные маты.

По моему на ламинате воспитывать будущего крепкого бойца куда жестче и эффективней, - как раз ваш вариант :lol:
Вот потом из таких мальчиков и вырастают "мальчики".

Valval
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:28
Этаж: 30
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Школы

Сообщение Valval »

Соседи, добрый день.
Пока делаем ремонт - живем в Митино, ребенок пошел в 1 класс там. Школа сильная с англ языком, в рейтинге самых лучших школ Москвы (кажется 18 место). Пошли в 6,5 конкретно к учителю. Класс просто мега дружный: 31 человек и все друзья и все вместе, родители такие же. нам очень повезло.
НО! Закончим ремонт, будем переезжать сюда, значит, переводиться в другую школу.
Хотели сразу в 1158 попасть в первый класс - не взяли, сказали - маленькая. Администрация отношением ко мне и ребенку повергла меня в шок, а директор весьма любезна, но ничего не захотела решать.

Короче, кто сейчас в первом классе где учится? Кто у вас учителя? Вы довольны программой, учителем, детьми в классах?

Scorpy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 12:40
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школы

Сообщение Scorpy »

Valval писал(а):Соседи, добрый день.
Пока делаем ремонт - живем в Митино, ребенок пошел в 1 класс там. Школа сильная с англ языком, в рейтинге самых лучших школ Москвы (кажется 18 место).
А Вы посмотрите, какое место в этом рейтинге занимает школа 1158 :) И вопрос отпадет сам собой...

Valval
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:28
Этаж: 30
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Школы

Сообщение Valval »

Посмотрела. А как е варианты по школам у нас? У кого куда дети первоклассники сейчас куда ходят? Как вам?
Ответить