Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Новый дом рядом с метро Чертановская

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Slava_L
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:43
Этаж: 38
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение Slava_L »

Соседи, рядом с Четрановской построился новый дом 20 этажей с огороженной территорией. Я сначала думал, что это бизнес-центр строят, пока не появилось объявления о продаже апартаментов. Никто ничего про него не слышал, не был там? Кто что думает, может продать квартиру в Авеню и там купить? Звонил туда, кв метр стоит 5000$, что сопоставимо с нашими ценами....только на перекрестке прям 2ух дорог, зато метро 10 метров)

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение Сергей Нескажу »

Slava_L писал(а):зато метро 10 метров)
Вам нравится смотреть, из окна квартиры, как измученные люди входят и выходят из метро? :)
Или Вы работаете в метро?
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 15 апр 2013, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение aapopov1 »

Обратите внимание - там апартаменты, а не квартиры. Разница в том, что вы не сможете в них прописаться.
Да и дорога прямо под окнами - сомнительное удовольствие.

Dima
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:07
Этаж: 33
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 9
№ квартиры в доме: 315
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение Dima »

Насчет работы в метро это Вы круто подкололи. У нас в доме сплошные таланты. Поэт, юморист, подколисты, приколисты, писатели. Найдем музыканта и пародиста и можно команду КВН создавать. Прославим на весь белый свет наш комплекс и заодно УК.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение Melissa »

Я как то гуляла на ДП дома, что рядом с этой новостройкой (где жил Панин)...Там регулярно было ощущение, что землятрясение - такая сильная была вибрация то ли от трамвая, то ли от метро....В общем, мне показалось, что жить там не весело. А еще там нет двора. Хоть даже крошечного, как у нас. Ну и вообще, он смотрится несколько скромней, чем Авеню. Зато застройщик тоже КГ.
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
Slava_L
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:43
Этаж: 38
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение Slava_L »

Или Вы работаете в метро?
Нет, в метро я не работаю :) , но часто им пользуюсь, особенно с утра. Когда на работу опаздываешь, так порой не охота время на дорогу пешком тратить (лучше поваляться лишних 5 минут), а тут вроде удобно, вышел за территорию и сразу спустился). Кстати вроде территория огорожена забором, так что всякий пьяный или бомж выходящий из метро, туда не попадет никак! По поводу, что в апартаментах нельзя прописаться, мне это и не нужно, самое главное что собственность есть. Хотя да, наш Авеню 77 красивый и кинотеатр под попой с магазинами, но какой-то он уж чересчур большой...и очень много народу и порядку как-то нет... вот не знаю, что делать?

Автор темы
Slava_L
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:43
Этаж: 38
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение Slava_L »

И почему-то на сайте КГ нет информации об этом доме......хмммм....странно.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение спиногрызка »

Слава,день добрый! Вот только одно не понятно-вы только вчера зарегистрировались и сразу рекламируете другой дом. Странно....... :)

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение Anton_77 »

Господа, эти апартаменты строил не КГ, КГ их просто продает. Я с месяц назад с Протасовым говорил, он предлагал купить ). Говорит, что "друзья" КГ строили. На том и закончу по дому.

Что касается порядка и красоты в Авеню, то неплохо тут С.-Щ. высказался:
Третий пункт: «а порядку в ней нет...» Что сей сон значит? А значит это, что вообще порядку нет и не может быть, пока три брата в надлежащую ясность дела не приведут. Стало быть: «приходите княжить и володеть нами»... Ну и пришли. Пришли, сударь, три брата: первый-то брат — капитан-исправник, второй-то брат — стряпчий, а третий братец, маленький да востренький, — сам мусье окружной!

«Они же бояхусь звериного их обычая и нрава»... Это значит,что точно спервоначалу было им будто робостно, а после, однако, ничего: сжились да начали володеть и взаправду!

Ну-с, сударь мой, пришли, значит, три брата, а как земля наша велика и обильна, то и выходит, что им втроем управиться в этом изобилии стало совсем неспособно. И пошли у них братцы меньшие, примерно, хоть ты или я: чем больше порядку, тем больше братцев, и до того, сударь, дошло, что, кроме порядка, ничего у хозяев-то и не осталось. Где было жито — там порядок; где худоба всякая была — там порядок; где даже рощицы росли — и там завелся порядок. И стало, сударь мой, хозяевам куда как радостно: земля, говорят, наша хоть и не изобильна, да порядок в ней есть... резон!
Я знаю, что я ничего не знаю

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение Melissa »

замысловато вы ответили:) А порядок имеется в виду войско. Да? В трактовке Задорнова:)
Это так трахаделично, пупсик!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение Anton_77 »

Это был ответ на тезис
Хотя да, наш Авеню 77 красивый и кинотеатр под попой с магазинами, но какой-то он уж чересчур большой...и очень много народу и порядку как-то нет... вот не знаю, что делать?
Это не Задорнов, это классический Салтыков-Щедрин :). Задорнов не дорос еще.

Речь идет об издержках при установлении порядка при внедрении государственного управления на изобильной, но беспорядочной Руси, тремя первыми Рюриками, которые положили начало бюрократическому аппарату России :).

Порядок и правила - это хорошо, но до определенной степени чтобы не "стало, сударь мой, хозяевам куда как радостно: земля, говорят, наша хоть и не изобильна, да порядок в ней есть... резон".

В смысле, когда настоящее ОСС будет что-то решать и разбирать бардак, неплохо бы и меру знать ). Бардак - это не по-европейски, но живенько так ) ...
Я знаю, что я ничего не знаю

Автор темы
Slava_L
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:43
Этаж: 38
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение Slava_L »

Слава,день добрый! Вот только одно не понятно-вы только вчера зарегистрировались и сразу рекламируете другой дом. Странно.......
Был я зарегистрирован как-то, про лифты помню еще писал, не мог смотреть как их без обивки бьют..но потом забыл пароль. Пришлось заново регистрироваться.

Я этот дом не рекламирую, просто что-то задумался, а не поменять ли квартиру?? Хотелось мнений выслушать, может кто другой ЖК посоветует (я просто пока лучше не знаю, смотрел Велхаус на Ленинском, но там до Калужской пилить и пилить). Понятно, что сначала в этот дом самому сходить нужно...но вдруг кто-то был уже или что знает)) Просто бы хотелось жить в красивом доме с нормальными местами общего пользования. С нормальными не царапанными лифтами. С нормальными входными не избитыми дверьми.
Я и не знаю как там внутри, может там колхоз!!) Да и стоит на перекрестке, тоже не айс, один плюс вижу, метро совсем уж рядом и поменьше он!)


А про порядок, я слабо если честно понял Антона, но скажу так, что лично меня вообще не устраивает. Например в 3 корпусе 1 секция, раньше строительным был лифт который направо, его хоть и упаковали в фанеру, но все равно уроды строители поцарапали и двери и потолок. Думал про это все, что это неизбежно конечно, все ремонтируются, один лифт пострадает, зато 2 других будут в порядке! Нет же блин, в итоге тот лифт сломался и наша УК, вместо того чтоб его быстро подчинить, оставила его сломанным месяца на 3 и фанеру перекинули на другой, целый, лифт. В итоге 2 из 3 лифта уже изгажены и поцарапаны....вот это ужасно и вот это не порядок!!!!

Я сам готов скидываться деньгами на благоустройство, но такая куча людей и все со своим мнением....что тяжело прийти к консенсусу. Тоже проблема..

Мне только одно нравится, у нас прекрасные соседи, люди умные, знающие и не безразличные, с такими соседями я думаю мы все таки наведем настоящий порядок, в самом лучшем его понимании и надеюсь не через долгий промежуток времени.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение Melissa »

Антон, я поняла, что вы о Салтыкове-Щедрине. ) А Задорнова я цитировала с его фильмом о Рюрике как раз. Там есть перевод древних текстов и "наряда нет" - всегда переводили как "порядка нет" , а по его исследованиям этот перевод не совсем верный и имелось в виду, что "наряд" - это войско. То есть "земли у нас большие, а войска для их защиты нет". Так то. Я , конечно, ни в коей мере не приравниваю СЩ к З.Но считаю, что у Задорнова получился отличный фильм. Рекомендую:)" Рюрик.Потерянная быль."

Слава, про лифты, мне жаль, что так получилось. Мне тоже не нравится, что наша УК все время старается только самое дешевое для благоустройства дома..Одни козырьки чего стоят. Обидно очень. А вообще, сомневаюсь, что в другом московском доме будет европейское качество обслуживания Ук-ми. Может быть вы где-то видели хорошее? подскажите.
Это так трахаделично, пупсик!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение Сергей Нескажу »

Slava_L писал(а):а тут вроде удобно, вышел за территорию и сразу спустился).
Спустились не в метро, а в длиннющий пешеходный переход.
Расстояние от нашего дома и от апартаментов примерно одинаковое.
П.С.
Вообще-то похоже на рекламу.

MSP-23
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:21
Этаж: 14
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 1
Собственность: Нет

Re: Новый дом рядом с метро Чертановская

Сообщение MSP-23 »

Slava_L писал(а):
а тут вроде удобно, вышел за территорию и сразу спустился).

Спустились не в метро, а в длиннющий пешеходный переход.
Расстояние от нашего дома и от апартаментов примерно одинаковое.
П.С.
Вообще-то похоже на рекламу.

+5 Голимая реклама для лохов,кто не знает Чертаново.
Ответить