Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Кафе-пекарня-парихмахерская-детский клуб Березка

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Открылось кафе-кондитерская

Сообщение Ksenia »

Сегодня зашла в кондитерские, согласна с zahbol, та, что в 1 корпусе оч радует зрение и обоняние :-), эклеров правда не было уже, в след раз попробую.
В березке ассортимент немного другой, там и пироги с мясом, рыбой и напитки в бутылках помимо кофе. Дети завтра туда собираются оригами делать, отпишусь.

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Открылось кафе-кондитерская

Сообщение zahbol »

Ksenia, а в берёзке есть ещё помещение для проведения мероприятий?

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Открылось кафе-кондитерская

Сообщение zahbol »

А вообще сфера услуг у нас в Авеню подобралась классная!!! Две кондитерские, два салона красоты,фитнес и стоматологи! :)

Автор темы
Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Открылось кафе-кондитерская

Сообщение Ksenia »

точно не знаю, если Вы имеете ввиду застолья, то вряд ли. а детская комната есть: там горка-малютка,машинка, игрушки, завтра выясню.

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Открылось кафе-кондитерская

Сообщение Odna Takay »

а что там еще есть для детей и сколько стоит оригами

Yanad
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 16:44
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Открылось кафе-кондитерская

Сообщение Yanad »

zahbol писал(а):Ksenia, а в берёзке есть ещё помещение для проведения мероприятий?
Да, в Березке предусмотрено аренда части кафе для проведения мероприятия.

Была там вчера с двумя детьми 2х и 3х лет. Однозначно "мое" место. Пока детьми занималась милая девушка-аниматор, удалось пообщаться со всеми ключевыми сотрудниками заведения. Все оставили о себе невероятно приятное впечатление)))

ЗЫ: А вообще Березку лучше в отдельную тему вынести...

Yanad
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 16:44
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Открылось кафе-кондитерская

Сообщение Yanad »

Odna Takay писал(а):а что там еще есть для детей и сколько стоит оригами
Для детей есть небольшая детская комната в которой постоянно работает аниматор, по выходным обещают проводить различные мастер-классы типа "готовим пиццу", ну и вообще разные праздники.
А еще для детей там есть парикмахерские услуги на специальном детском стульчике))
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кафе-пекарня-парихмахерская-детский клуб Березка

Сообщение Любовь Б »

Тоже вчера вечером после работы зашла в Березку.
персонал улыбчивый, все показал - рассказал.
Цены в салоне красоты высоковаты. На уровне примерно Лилу Органик в Авентуре. Выпечка недешевая. взяла маффин и улитку - 250 рублей.
Что касается детских развлекалок - сказали. что ждут наших пожеланий по этому поводу. Пока сами еще не знают что будет в развивалках. так что я думаю мамам здесь надо проявить инициативу. если хочеться в доме чтобы занимались с детками тем. что нужно.
Мастер классы по готовке я думаю правильный вариант. На мой взгляд еще можно добавить общие развивалки типа лепки, рисования, апликации. Языки - это сложнее - все-таки проходной двор там будет - нет отдельного закрывающегося кабинета. так что занятие нужны, на которых сильной сосредоточенности и тишины не требуется.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Кафе-пекарня-парихмахерская-детский клуб Березка

Сообщение Melissa »

Люба, но ведь для лепки-рисования- аппликации ведь и нужна концентрация внимания:) да и этого добра в саду предостаточно дают... Может лучше какое нибудь мыловарение или горшочки из глины на станке тогда?)) или кукольный мини театр ? Или просто место с игрушками детям поиграть между собой...иди просто игры с аниматором...
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Кафе-пекарня-парихмахерская-детский клуб Березка

Сообщение Melissa »

А вообще интересно на что ори рассчитывают при стоимости эклера в 100 рублей против 70 в кремрояле;)
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кафе-пекарня-парихмахерская-детский клуб Березка

Сообщение Любовь Б »

В детском саду конечно есть всякая лепка, согласна Марин. Но в принципе чем занять ребенка в этом месте кроме мастер-классов по готовке я пока не понимаю если честно. Детская комнатка маленькая - там будут детки находиться когда мама или в салоне красоты или кофе пьет. рядом зона есть со столами и стульями, но она проходная и делать там занятия с детьми, чтобы они не отвлекались на посторонние шумы - мне кажеться неправильно.
Но с другой стороны, не выходя так сказать из дома на часок - полтора ребенка оставить на развивалки и позаниматься своими делами - я бы с удовольствием. всегда времени на себя не хватает при маленьком ребенке.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Кафе-пекарня-парихмахерская-детский клуб Березка

Сообщение Melissa »

Да, согласна .... Тут еще важно, чтобы могли занять не только 2-3 летних, но и деток постарше :)
Это так трахаделично, пупсик!

Yanad
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 16:44
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кафе-пекарня-парихмахерская-детский клуб Березка

Сообщение Yanad »

Melissa писал(а):А вообще интересно на что ори рассчитывают при стоимости эклера в 100 рублей против 70 в кремрояле;)
У них не только сладости.
Будет полноценная кухня с завтраками, бизнес-ланчами + кулинария и доставка готовых блюд домой.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Кафе-пекарня-парихмахерская-детский клуб Березка

Сообщение Melissa »

ой, а раз вы многое про них знаете, скажите, парикмахеры уже работают? Есть хорошие? желательно не зеленые...в смысле с опытом, зрелые...Кто нибудь уже воспользовался услугами? Ваши отзывы напишите:) А сколько стоит детская стрижка?
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кафе-пекарня-парихмахерская-детский клуб Березка

Сообщение Любовь Б »

Детская стрижка до 12 лет - 800 рублей.
Ответить