Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Стоматология. Отзывы

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Стоматология. Отзывы

Сообщение lenamr »

Предлагаю здесь оставлять отзывы о Стоматологиях в Чертаново.
Начну с себя. Здесь в другой теме были хорошие отзывы о стоматологии "Май". Была там на консультации еще летом, такого откровенного развода на бабки давно не видала)) нашли кариес там где его в помине не было, причем не на одном зубе. В других стоматологиях сказали что там просто пигментирование. Дальше...навязывали панорамное обследование, хотя я так и не поняла зачем оно мне нужно было. Мне просто нужно было вылечить кариес на нескольких зубах. Потом пристали с исправлением прикуса, стали навязывать брекеты, которые мне нафик не нужны. Я сказала что мне отлично с моим прикусом и менять я ничего не хочу, но доктор не унималась- не жить- не быть- надо срочно устанавливать брекеты!! :shock: Потом... Оказалось что у меня зубной камень и мне срочно нужно делать профес чистку, которая стоила около 5-6 тыс., который опять же в других клиниках не обнаружили)) но чистку я все- равно сделала, правда не за 5 000, а за 1500 в другом месте)
Короче, я уже не знала как от них отделаться, насчитали что-то около 20 тыс. Пришла называется кариес подлечить)
P.s. Интересно, кто-нибудь читал у них полностью договор и памятку? Там есть такой пункт, что ты согласен и допускаешь что возможно во время лечения врач может задеть и повредить соседние зубы и типа он за это ответственности не несет..
Последний раз редактировалось lenamr 15 дек 2013, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение lenamr »

И еще у меня вопрос: кто-нибудь знает хорошего имплантолога? И какую систему имплантации можете посоветовать? Может кто ставил..

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение Сергей Нескажу »

Мне мой хирург-стоматолог категорически не советовал ставить импланты.
Говорит, что живой зуб давит конусом на десну и распределяет нагрузку по всему конусу, а имплант давит на одну точку в десне и приводит к воспалению кости десны и её разжижению.
Потом десну придется вырезать и удалять. Возможны страшные последствия.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение Любовь Б »

У мамы моей более 10 лет уже стоят импланты. Проблем нет.
Думаю, что все от доктора зависит и качества материалов.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение Melissa »

Как я уже давно поняла надо искать не просто КЛИНИКУ, а хорошего доктора. В МАЕ надо идти к Денисову . Хотя как то он был в отпуске и мы попали в Ошаеву. Тоже хороший мастер оказался.
Вот они, голубчики:): http://www.mystom.ru/doctor/

Кстати, забыла отметить, что вот Денисов никогда ничего лишнено не навязывает. Он профи и его интересует высокачественный результат своей работы. Мы с мужем у него уже лет 5 наблюдаемся.
А панорамный снимок в идеале надо делать раз в год. Просто на нем видны потенциальные или скрытые возможные проблемы:) Но если вы не хотите , то насильно никто не заставит:)

Хорошего имплантолога порекомендовать не могу....


А вот что вспомнила, как то в Мае попала в одному врачу Альберту. Беспантовый. Работы свою не любит, зуб удалил, зашил кое как ...фу. Кстати, он там, к счастью, не задержался..Плохих они самы выбраковывают. Пекутся о репутации, значит...
Последний раз редактировалось Melissa 16 дек 2013, 11:43, всего редактировалось 2 раза.
Это так трахаделично, пупсик!

клиника МАЙ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 18:36
Я: администратор
Этаж: 1
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 28
Собственность: Нет

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение клиника МАЙ »

Ваш отзыв состоит из одних противоречий. То Вы пишете, что Вам поставили неправильный диагноз по поводу кариеса, то пишете, что обратились всё-таки для того, чтобы вылечить кариес на нескольких зубах, причём в «других стоматологиях» Вам сказали, что зубы пигментированы(что является признаком начинающегося кариеса и требует лечения). Потом Вам якобы навязывали чистку от зубных камней, которых в «других клиниках не обнаружили» и которую Вы всё-таки сделали в другом месте, но за 1500 руб. Что касается неправильного прикуса, то, если он действительно неправильный, врач обязан Вам об этом сказать, иначе он не может считаться добросовестным врачом. Теперь относительно «договора» и «памятки». Судя по всему, речь идёт о добровольном, информированном согласии(ИДС). Так вот, предоставление ИДС пациенту регламентируется Федеральным Законом 323-ФЗ от 21.11.2011. ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ(статья 20), является обязательным и защищает права пациентов. После постановки диагноза и перед началом лечения, врач письменно предупреждает пациента о возможных осложнениях, и пациент вправе согласиться на дальнейшее лечение или отказаться от него.
И последнее, Вы просите порекомендовать хорошего имплантолога. Почему бы Вам не обратиться туда, где Вам сделали чистку и поставили «правильный диагноз» относительно пигментированных зубов? Если у них нет имплантолога, то пусть хотя бы посоветуют. Или Вас что-то смущает?

Автор темы
lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение lenamr »

клиника МАЙ писал(а):Ваш отзыв состоит из одних противоречий. То Вы пишете, что Вам поставили неправильный диагноз по поводу кариеса, то пишете, что обратились всё-таки для того, чтобы вылечить кариес на нескольких зубах, причём в «других стоматологиях» Вам сказали, что зубы пигментированы(что является признаком начинающегося кариеса и требует лечения). Потом Вам якобы навязывали чистку от зубных камней, которых в «других клиниках не обнаружили» и которую Вы всё-таки сделали в другом месте, но за 1500 руб. Что касается неправильного прикуса, то, если он действительно неправильный, врач обязан Вам об этом сказать, иначе он не может считаться добросовестным врачом. Теперь относительно «договора» и «памятки». Судя по всему, речь идёт о добровольном, информированном согласии(ИДС). Так вот, предоставление ИДС пациенту регламентируется Федеральным Законом 323-ФЗ от 21.11.2011. ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ(статья 20), является обязательным и защищает права пациентов. После постановки диагноза и перед началом лечения, врач письменно предупреждает пациента о возможных осложнениях, и пациент вправе согласиться на дальнейшее лечение или отказаться от него.
И последнее, Вы просите порекомендовать хорошего имплантолога. Почему бы Вам не обратиться туда, где Вам сделали чистку и поставили «правильный диагноз» относительно пигментированных зубов? Если у них нет имплантолога, то пусть хотя бы посоветуют. Или Вас что-то смущает?
1. противоречий здесь никаких нет и быть не может. не ищите за что зацепиться, т.к. зацепиться вам не за что! Да, пигментирование тоже нужно лечить,и я его вылечила, но это лечится по цене поверхностного кариеса, а вы с меня пытались содрать как по цене обычного, в 1,5 раза дороже! за 3500, причем несколько зубов!
2. зубного камня у меня не было как вы там запугивали- о, у вас такой страшный зубной камень, срочно-срочно надо чистку за 4900!!)) в другой клинике (заметьте, я не пишу название, чтобы меня потом не обвиняли в рекламе другой клиники) чистку мне не предлагали и не навязывали. я их спросила есть ли у меня зубной камень и надо ли мне делать чистку, мне ответили что зубного камня нет, но можно сделать чистку просто в целях гигиены. вот и все. почему бы не сделать, тем более что цена не большая,а?
3. прикус. да , вы мне об этом сказали. я поняла, спасибо вам за это (хотя я и сама об этом знаю, ну да ладно), но зачем это говорить снова и снова и навязывать, после того как вам клиент 5 раз уже сказал что он не хочет ничего исправлять???? и не приписывайте себя к "добросовестным врачам", поскольку это далеко не так!
4. памятка. ваша памятка не защищает права пациента, а наоборот. такого пункта я ни в одной клинике еще не видела и не подписывала. так что уважаемые соседи задумайтесь лишний раз стоит ли там лечить зубы. расшатают или повредят вам соседний зуб во время лечения, а согласие-то ваше на это подписано и ответственности за это не несут! видимо были случаи, не зря же такой пункт существует.
5. имплантолог. какое, извините, ваше... дело??)) куда мне обратиться и с кем посоветоваться я сама решу, или вас это так беспокоит?)))
А для других, если кому интересно по поводу имплантолога- напишу свой отзыв как только все завершится.

Уважаемые соседи, еще раз хочу предостеречь вас от стоматологии "Май", очень негативное впечатление от этой клиники, такого откровенного развода на деньги давно не встречала. А их пост только подтверждает их неуважение к своим клиентам. уважающая себя клиника так бы не среагировала.
Последний раз редактировалось lenamr 18 фев 2014, 14:53, всего редактировалось 2 раза.

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение Anna77 »

клиника МАЙ писал(а):Ваш отзыв состоит из одних противоречий. То Вы пишете, что Вам поставили неправильный диагноз по поводу кариеса, то пишете, что обратились всё-таки для того, чтобы вылечить кариес на нескольких зубах, причём в «других стоматологиях» Вам сказали, что зубы пигментированы(что является признаком начинающегося кариеса и требует лечения). Потом Вам якобы навязывали чистку от зубных камней, которых в «других клиниках не обнаружили» и которую Вы всё-таки сделали в другом месте, но за 1500 руб. Что касается неправильного прикуса, то, если он действительно неправильный, врач обязан Вам об этом сказать, иначе он не может считаться добросовестным врачом. Теперь относительно «договора» и «памятки». Судя по всему, речь идёт о добровольном, информированном согласии(ИДС). Так вот, предоставление ИДС пациенту регламентируется Федеральным Законом 323-ФЗ от 21.11.2011. ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ(статья 20), является обязательным и защищает права пациентов. После постановки диагноза и перед началом лечения, врач письменно предупреждает пациента о возможных осложнениях, и пациент вправе согласиться на дальнейшее лечение или отказаться от него.
И последнее, Вы просите порекомендовать хорошего имплантолога. Почему бы Вам не обратиться туда, где Вам сделали чистку и поставили «правильный диагноз» относительно пигментированных зубов? Если у них нет имплантолога, то пусть хотя бы посоветуют. Или Вас что-то смущает?
Вы своим комментарием сейчас такой негатив на свою клинику навели. Противно даже читать в каком тоне клиника разговаривает со своими клиентами (хоть уже и бывшими). Были бы умнее, если вообще не регистрировали на данном форму и не писали бы.
А на месте клиента, я бы узнала кто пишет такие письма (99% что Администратор) и пожаловалась бы. Таким "работничкам" не место в клиниках.

KGR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:34
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение KGR »

Anna77 писал(а):
клиника МАЙ писал(а):Ваш отзыв состоит из одних противоречий. То Вы пишете, что Вам поставили неправильный диагноз по поводу кариеса, то пишете, что обратились всё-таки для того, чтобы вылечить кариес на нескольких зубах, причём в «других стоматологиях» Вам сказали, что зубы пигментированы(что является признаком начинающегося кариеса и требует лечения). Потом Вам якобы навязывали чистку от зубных камней, которых в «других клиниках не обнаружили» и которую Вы всё-таки сделали в другом месте, но за 1500 руб. Что касается неправильного прикуса, то, если он действительно неправильный, врач обязан Вам об этом сказать, иначе он не может считаться добросовестным врачом. Теперь относительно «договора» и «памятки». Судя по всему, речь идёт о добровольном, информированном согласии(ИДС). Так вот, предоставление ИДС пациенту регламентируется Федеральным Законом 323-ФЗ от 21.11.2011. ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ(статья 20), является обязательным и защищает права пациентов. После постановки диагноза и перед началом лечения, врач письменно предупреждает пациента о возможных осложнениях, и пациент вправе согласиться на дальнейшее лечение или отказаться от него.
И последнее, Вы просите порекомендовать хорошего имплантолога. Почему бы Вам не обратиться туда, где Вам сделали чистку и поставили «правильный диагноз» относительно пигментированных зубов? Если у них нет имплантолога, то пусть хотя бы посоветуют. Или Вас что-то смущает?
Вы своим комментарием сейчас такой негатив на свою клинику навели. Противно даже читать в каком тоне клиника разговаривает со своими клиентами (хоть уже и бывшими). Были бы умнее, если вообще не регистрировали на данном форму и не писали бы.
А на месте клиента, я бы узнала кто пишет такие письма (99% что Администратор) и пожаловалась бы. Таким "работничкам" не место в клиниках.
+100500

что подтверждает слова lenamr!

Была бы или был бы администратор поумнее принесли бы свои извинения "клиенту", а не доказывали какие они замечательные, что еще раз подтверждает их не профессионализм, а навязывание тех или иных услуг, это обычная практика ведения бизнеса в России, к сожалению!

Matilda
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 11:13
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение Matilda »

Больше всего поражает наглость и тот тон, как клиника отвечает клиенту. На рынке растет конкуренция и с таким подходом вопрос времени, когда эта клиника уйдет с рынка. Менеджменту следует срочно пересмотреть свой подход к работе с клиентами.

клиника МАЙ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 18:36
Я: администратор
Этаж: 1
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 28
Собственность: Нет

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение клиника МАЙ »

Спасибо за повод рассказать о нашем отношении к работе и пациентам. Так вот, честность, открытость и добросовестность – это наш принцип, стиль и кредо, которого мы придерживаемся вот уже 10 лет. Чтобы не быть голословным, приведу пример ценообразования. Если в большинстве клиник вам в ответ на вопрос о стоимости назовут одну цену, а на выходе окажется, что нужно доплатить за снимки, анестезию, лечебные прокладки и т.д., то в нашей клинике цены включают в себя все материалы и манипуляции, которые могут понадобиться.
Теперь по поводу отзыва. Кажется странным, что человек, побывавший на консультации более полугода назад, так хорошо помнит цены и фразы из ИДС, а так же, судя по всему, неспроста предложение писать о Стоматологиях в Чертаново. Не удивлюсь, если вскоре появится под этим ником или другим, восторженный отзыв о некоем докторе или клинике.

vab
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:40

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение vab »

клиника МАЙ писал(а):Спасибо за повод рассказать о нашем отношении к работе и пациентам. Так вот, честность, открытость и добросовестность – это наш принцип, стиль и кредо, которого мы придерживаемся вот уже 10 лет. Чтобы не быть голословным, приведу пример ценообразования. Если в большинстве клиник вам в ответ на вопрос о стоимости назовут одну цену, а на выходе окажется, что нужно доплатить за снимки, анестезию, лечебные прокладки и т.д., то в нашей клинике цены включают в себя все материалы и манипуляции, которые могут понадобиться.
Ребята! Хватит бандитские 90-е вспоминать, когда вы так людей кидали ("на вопрос о стоимости назовут одну цену, а на выходе окажется, что нужно доплатить за снимки, анестезию, лечебные прокладки и т.д."), сейчас давно другое время, есть конкуренция, и у вас это не пройдет - никто вам платить не будет, не надо вспоминать как вы работали 10 лет назад.
Сейчас в любой нормальной клинике распечатку показывают.

Автор темы
lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение lenamr »

клиника МАЙ писал(а):Спасибо за повод рассказать о нашем отношении к работе и пациентам. Так вот, честность, открытость и добросовестность – это наш принцип, стиль и кредо, которого мы придерживаемся вот уже 10 лет. Чтобы не быть голословным, приведу пример ценообразования. Если в большинстве клиник вам в ответ на вопрос о стоимости назовут одну цену, а на выходе окажется, что нужно доплатить за снимки, анестезию, лечебные прокладки и т.д., то в нашей клинике цены включают в себя все материалы и манипуляции, которые могут понадобиться.
Теперь по поводу отзыва. Кажется странным, что человек, побывавший на консультации более полугода назад, так хорошо помнит цены и фразы из ИДС, а так же, судя по всему, неспроста предложение писать о Стоматологиях в Чертаново. Не удивлюсь, если вскоре появится под этим ником или другим, восторженный отзыв о некоем докторе или клинике.
Ахаха)) честность, открытость и добросовестность – уж точно не про вас!!
Ну что ж я виновата, что у меня память такая хорошая??? Вашу клинику сложно забыть)
Ой да..., неспроста я завела эту тему))) и все остальные темы тоже неспроста здесь заводила)))) вот вы меня разоблачили)) что ж теперь делать-то.. :shock:
А отзыв возможно и появится, почему бы и нет? Вам-то какое дело до этого??
Сейчас делаю имплантацию, (была в 3 клиниках, в итоге остановилась на одной), и если все пройдет хорошо, то почему бы мне не поделиться хорошим? Для того и существует форум, чтобы можно было предостеречь от плохого и посоветовать хорошее.
К сожалению, в наше время так сложно найти хорошего врача, стоматолога, клинику и прочее. Так много таких как вы, кто пытается нажиться и им глубоко на...ть на твое здоровье, они придумывают несуществующие болезни, навязывают ненужные услуги, лишь бы содрать с тебя побольше, и так мало тех, кто действительно в первую очередь думает о твоем здоровье, а не о твоем кошельке. Такие врачи на вес золота.

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение Anna77 »

клиника МАЙ писал(а):Спасибо за повод рассказать о нашем отношении к работе и пациентам. Так вот, честность, открытость и добросовестность – это наш принцип, стиль и кредо, которого мы придерживаемся вот уже 10 лет. Чтобы не быть голословным, приведу пример ценообразования. Если в большинстве клиник вам в ответ на вопрос о стоимости назовут одну цену, а на выходе окажется, что нужно доплатить за снимки, анестезию, лечебные прокладки и т.д., то в нашей клинике цены включают в себя все материалы и манипуляции, которые могут понадобиться.
Теперь по поводу отзыва. Кажется странным, что человек, побывавший на консультации более полугода назад, так хорошо помнит цены и фразы из ИДС, а так же, судя по всему, неспроста предложение писать о Стоматологиях в Чертаново. Не удивлюсь, если вскоре появится под этим ником или другим, восторженный отзыв о некоем докторе или клинике.
Угомонитесь уже! Признаться должны, что не правы. Извиниться перед клиентом (хотя бы уже через форум) и уйти из форума дома, в котором Вы не живете и отношения к которому никаким боком не имеете.
P.S.: И головой подумать о своих словах "Не удивлюсь, если вскоре появится под этим ником или другим, восторженный отзыв о некоем докторе или клинике". Человек зарегистрирован в феврале 2011г. и уж точно не для того, чтобы спустя 3 года писать про вашу "клинику" отзыв.

Автор темы
lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение lenamr »

Anna77, спасибо) все верно!
Ответить