Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Стоматология. Отзывы

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение Anna77 »

lenamr писал(а):Anna77, спасибо) все верно!
:D Не за что. Просто уже сталкивалась со "сдиранием денег" и хамством клиник. Знаю, что это такое.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение Alexandre »

lenamr писал(а):Сейчас делаю имплантацию, (была в 3 клиниках, в итоге остановилась на одной), и если все пройдет хорошо, то почему бы мне не поделиться хорошим?
Поделитесь, как раз в поиске. Можно и в личку
Спасибо!

Автор темы
lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение lenamr »

Alexandre, у меня долгий рассказ, но все-равно напишу)) наберитесь терпения))
у меня ситуация следующая: буквально перед Новым Годом у меня выпал, не знаю как правильно называется, протез или коронка из корня зуба. Вообщем, мне очень срочно понадобился имплантолог, поэтому и создала эту тему. Хотелось тут рядышком в Чертаново, не люблю далеко ездить. Сам корень зуба у меня гноился и десна была воспалена.

У меня нарисовалось 3 варианта:
1. По рекомендации знакомых – стоматолог-имплантолог в частном кабинете. Врач в принципе понравился. Спасибо ему что сориентировал меня в этой теме, но остановилась я все-таки не на нем.
2. По отзывам в интернете- Ладент.
3. Стоматология, которая была на слуху по рекламе – Все свои. Нашла в интернете ближайшую на Ак.Янгеля и записалась на консультацию.

Сначала пошла в «Все свои». Там каждого клиента ведет свой менеджер, который расписывает план лечения и заключает с тобой договор.
На первую консультацию меня записали почему-то к обычному терапевту, хотя говорила что по вопросу имплантации. Врач мне не понравилась, опять началось какое-то навязывание, хотела сразу удалить мне корень зуба, но я ей не далась)). Как-то не внушила она мне доверия.
Вообщем я от всего отказалась что она мне предлагала и записали меня на консультацию уже к имплантологу, нет бы сразу так.

Потом я пошла по рекомендации знакомых к частному) Стоматолог мне сказал что есть 2 лидирующие системы имплантации с которыми он работает- средний и вип вариант.
1) средняя ценовая категория- Альфа-Био, Израиль.
30тыс. (сложное удаление+имлант+жучок (или еще бабочкой называют, это временный зуб пока имплант приживается, крепится на десну).
Через 6 мес- ставится постоянная коронка 20 тыс. (металлокерамика) или 35 тыс. (цирконий)

2) Нобель Актив. Самая лучшая на сегодняшний день система. Но дорогая. Преимущество в том что в один день можно сделать и удаление, и сразу вставить имплант с временным протезом (а не жучок). Вероятность того что приживется – 99%. + пожизненная гарантия.
Цена – 55 тыс (удаление+имплант+временная коронка). Делается все в один день.
Через 6 мес. - +30 тыс. за металлокерамическую коронку или +55 тыс за цирконий

Вообщем пришла, перелопатила весь интернет и остановилась на Нобеле.

Далее – опять в «Все свои» на этот раз к имплантологу – Яшлаева Евгения Михайловна. Вообщем, имплантолог понравилась)
Они с Нобелем тоже работают, но не с Актив, а с Риплэйс. Разница в том что в Риплейс нельзя все в один день сделать (удаление+имплант с временной коронкой). И он дешевле. И на Риплейс нельзя временную коронку поставить, только жучок.
Дают официальную пожизненную гарантию на сам имплант. И в самой клинике – гарантия 3 года на работы.
Насчитали 62 тыс. (полностью за все – от и до), коронку посчитали из циркония (правда она в то время по акции шла за 14 тыс.).
Альфа-Био насчитали 39 тыс (за все полностью). Там можно и другого производителя поставить, на любой бюджет подберут. Я только эти две системы рассматривала.
Доктор мне сказала что так как у меня десна сильно воспалена и гноится, нужно удалять корень, имплант ставить сразу нельзя, надо дать время десне зажить и восстановиться 4 мес., походить это время пока с жучком. И только потом ставить имплант.

Думаю странно.. почему тот доктор (который по знакомству) мне сразу все хотел поставить в один день, видел же что десна в таком состоянии. Я ему снова позвонила, еще раз уточнила можно ли, он сказал что можно и готов был мне уже завтра все поставить. Спросила выдает ли он фирменный гарантийный талон от Нобеля, он сказал что только свою гарантию дает 1 год. Тоже странно.. может он неофициально этот Нобель что-ли ставит..Сделать все в один день и не ходить с жучком конечно заманчиво, но..правильно-ли?

Вообщем засомневалась я и пошла в 3-ю клинику- Ладент) Выбрала ее чисто по отзывам в интернете. Там мне тоже готовы были сделать все в один день только плати 284 тыс. и все сделаем))) :shock: Нет, спасибо, не надо...)) :shock:
уж теперь не знаю настоящие ли я отзывы про них читала..

В итоге решила пойти по длинному, но менее затратному и возможно более правильному пути) Я подумала: ну сделает мне этот доктор все в один день на мою больную десну, срубит сразу 55 тыс., гарантию не дает Нобелевскую, своя гарантия...тоже как-то не доверяю. Завтра приду с проблемой – а его там нет и кабинета его частного нет и что делать тогда? Хоть и знакомые с восторгом о нем отзывались, но все-равно.. хз..все-таки это не просто лечение..

Вообщем звоню в «Все Свои», записываюсь на удаление к ней же, заключаю договор, мне еще раз составляют подробный план лечения, выдали дисконтную карту, все мне на картинках еще раз рассказали и показали) с менеджером тоже повезло, приятная девушка попалась). Сразу все оплачивать не надо, проплатила пока только за удаление и жучок.
Ортопед, который сделал мне жучок, тоже очень понравился- зовут Казимов Камиль. Рекомендую. Очень хороший)
Удаление прошло успешно. Мне туда засыпали порошок с костной тканью и сказали приходить через 4 месяца. Так что я пока имплант не ставила, хожу с жучком и жду когда десна полностью восстановится) Как только все закончится, отпишусь. Надеюсь все пройдет хорошо)

Так что заранее пока не могу рекомендовать, поскольку самое главное пока не было сделано. Но понравилось что они отказались ставить на воспаленную десну, это им огромный +. А ведь могли бы сразу срубить тысяч 50 и поставить. Хотя не знаю..может и те были правы..в 4-ую клинику уже лень было идти для сравнения))
Да и по деньгам тут дешевле всех вышло. Цены нормальные. Не кусаются. Сравнивала также с ценами на Нобель не в Москве (через родственников).

Уф...я сделала это!) ненавижу много писать, но тут что-то разошлась))

сейчас стоматология «Май» что-нибудь опять напишет и разоблачит меня)) ждемс..
Последний раз редактировалось lenamr 25 фев 2014, 19:10, всего редактировалось 2 раза.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение Alexandre »

Спасибо вам большое за мнение!
Ставить имплант сразу после удаления можно только если нет никаких осложнений и воспалений. Но так редко бывает у кого. Это мне тоже мой стоматолог пояснил- если пойдет воспаление какое потом, то его лечение будет очень сложным под имплантом. Так что вы правы. Тип и марку импланта выбирать тоже лучше доктору. Когда мне обясняли, я понял, что все это не запомню)))) Мне порекомендовали в итоге не самый дорогой кстати. А бабочка-вообще ерунда какая-то-вообще не держится.

Автор темы
lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение lenamr »

Спасибо, Вы меня очень успокоили) Значит я сделала правильный выбор.
Думаю не стоит так уж доверять доктору в выборе типа и марки. Есть несколько лидирующих марок, из них и стоит выбирать в соответствии со своим бюджетом.
Мне например в "Все свои" как-то даже отговаривали от Нобель, советовали подешевле выбрать. Но начитавшись в интернете и вспоминая как мне расхваливал его частный доктор, я поняла что хочу только его. Когда я его спросила в чем разница Нобеля с Альфа-био, он мне ответил что "разница как между мерседесом и ладой калиной"))) Эх... думаю - ладно, на всю жизнь ведь ставлю)
А какой Вам порекомендовали?
Насчет бабочки очень переживала, не могла понять как это она так держаться будет. А мне еще получается 4+6 месяцев с ней ходить :shock: Но ортопед мне так хорошо сделал ее, что я прям приятно удивлена. Все отлично держится, по крайней мере пока)) А снаружи так вообще не увидишь никак что у тебя там бабочка, а не зуб, прям как твой родной сидит) Единственно, если сильно чихнуть -ее может подкосить немного))) но языком подправишь и вуаля)
Может Вам ее плохо сделали, поэтому не держится. Ортопед мне сказал, что если со временем как-то она расшатается или перестанет хорошо держаться, приходить к нему и он ее откорректирует. Это бесплатно.
Последний раз редактировалось lenamr 21 фев 2014, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение smarsa »

спасибо за подробный рассказ про импланты. пригодится - маму надо отправлять ..
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Автор темы
lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение lenamr »

Не за что)

Serg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:13
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение Serg »

Здравствуйте Уважаемые Соседи! Хочу предостеречь на счет обмана и хамства в стоматологии Зубренок на Балаклавском (ООО Марвел).Некоторое время назад у моего 7 летнего сына в воскресенье заболел молочный зуб… Наш врач была за городом и мне пришлось по инету найти ближайшую работающую детскую стоматологию… То что мы без записи, хотя и с острой болью-на нас смотрели как на врагов…тем временем, тем кто был по записи, но приходили точно ко времени или опаздывали на 5-10 минут откровенно хамила мадам на ресепшене (нам пришлось долго сидеть и ждать когда нас примут- поэтому многое увидели…) вообщем нас наконец приняли - врач Матвеева Елена Александровна удалила старую пломбу, пульпировала нерв… не знаю , что она еще реально делала, но в счете было много других процедур….на 4000руб. И нам, назначили прийти через неделю. Привез через неделю сына…Опять Матвеева, опять не знаю что она реально сделала, но счет на 3993руб. я оплатил. Дома жена увидела что во втором счете второй раз была сумма 1524 р за пульпирование нерва….Жена позвонила в Зубренок и попробывала разобраться…дозвонилась до Ком дир , который сначала признал, оплошность врача, и что Матвеева случайно два раза выставила счет за удаление нерва…Но когда жена приехала забрать деньги, ей нахамила дамочка не ресепшене и деньги отказались вернуть.., а ком дир. (который, даже не вышел) предложил по телефону эти деньги зачесть в следующие визиты….и был послан моей женой. Так что, на мой взгляд, за 8000 руб. можно ребенку поставить пломбу в молочный зуб без хамства и обмана в другом месте.
Последний раз редактировалось Serg 27 фев 2014, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение Melissa »

ох, Serg, мы уже выше писали про Зубренка и я с вами полностью согласна- Зубренок - это большие деньги непонятно за что (точнее они просто не предупреждают о том, что консультации платные, направляют на дополнительные дорогие услуги, хотя это все на вашем усмотрении , конечно, остается). Объективно - главврач отремонтировала нам молочный зуб без анестезии (как я и хотела) и без стресса. Вроде бы хорошо. В остальном у них как-то нервно и дорого. Больше мы туда не ходили. Атмосфера не очень.

В Мае хорошие девочки-стоматологи детские, но Май тут на формуне неграмотно повели себя ( в плане пиара)))) , что отталкивает, однако, мы качеством детской и взрослой стоматологии довольны, кроме цен на удаление молочных зубов. Теперь удаляем ниточкой сами:)
Это так трахаделично, пупсик!

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение Odna Takay »

У нас тоже была ситуация когда у ребенка в выходные разболелся зуб.И мы поехали в Зубренок,и так же ждали очареди,когда у врача появится окно.И это правильно.Почему люди приехавшие по записи должны пропускать нас,с острой болью?!
Нам тогда удалил зуб доктор Ненько Александр Владимирович-очень хороший доктор.
Что касается доктора Матвеевой-у нее мы тоже были,не смогли попасть к Ненько ,плотная у него запись была.Так вот она лечила нам зуб,и через неделю пломба выпала!!!!!!!!
Переделывать мы поехали к Цуцких Алене Владимировне-доктор очень понравилась.Показала какой еще зуб надо залечить.Через неделю приехали,оказалось что затронут еще один зуб,так же все показала и сразу сказала сколько все будет стоить.С тех пор только к ней ездием лечить.
На данный момент ходим туда к ортодонту.
По-поводу хамства-не могу ничего сказать,не наблюдала такого.

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение Odna Takay »

Мелисса сколько мы туда ходим нас не разу ни куда не отправляли. Вот как раз в МАЕ подароже будет да и обстановка для детей разная

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение Melissa »

Да, кому то подходит и Зубренок. Это очень индивидуально. Я думаю, каждый должен попробовать сам и понять, что ему лучше. Про дороговизну - если по чесноку, так клиники примерно одинаковыми мне показались.
Это так трахаделично, пупсик!

Serg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:13
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение Serg »

Странный народ (ОДНА ТАКАЯ) ...я пишу , что в Зубренке ХАМЯТ И МУХЛЮЮТ С ВЫСТАВЛЯЕМЫМИ суммами за лечение...а вы это как будто не прочитали.....У меня там осталась не законно полученная переплата...так как я туда больше не пойду, могу ее вам зачесть

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение Odna Takay »

Уважаемый,ВЫ высказали свое мнение,Я свое!!!!!!!!!!!!
Еще раз повторяю за пол года что мы туда ходим НИ РАЗУ НИКТО НАМ НЕ НАХАМИЛ!!!!!!!!
Про мухлевание со счетами-не было такого у нас!!!!!

Я в состоянии оплатить лечение своего ребенка САМА!!!!!

клиника МАЙ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 18:36
Я: администратор
Этаж: 1
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 28
Собственность: Нет

Re: Стоматология. Отзывы

Сообщение клиника МАЙ »

Если бы мы пытались, как Вы пишете, «разводить» пациентов, то это отразилось бы, прежде всего, на нашем прайсе. В отличие от большинства клиник, где цены разбиты на пункты, что позволяет варьировать конечную стоимость, у нас цены комплексные и окончательные. Кто-то писал, что сейчас дают распечатку плана перед лечением, но если цена не комплексная, как у нас, то ни один врач не сможет Вам заранее сказать, сколько снимков или уколов анестезии(лечебных прокладок, коррекций, слепков и т.п.) потребуется для лечения.
По поводу того, каким тоном мы отвечаем и что было бы умнее и т.п.: действительно, если бы мы пытались кого-то ввести в заблуждение, то было бы разумнее красиво «отмазаться», принести фальшивые извинения или промолчать, но в том-то и дело, что мы принципиально придерживаемся политики открытости и добросовестного отношения, и поэтому ведём с вами открытый диалог. Мы несём ответственность за все наши действия и готовы ответить на любой вопрос или жалобу, но «lenamr» даже не называет своего имени, так почему мы должны верить ей, а не нашим врачам, которых знаем несколько лет. Кстати, по поводу якобы фразы в памятке, что мы не несём ответственность, если в процессе лечения пострадает соседний зуб – такой фразы нигде нет.
Ответить