Страница 1 из 1

Подготовка к школе

Добавлено: 13 апр 2016, 16:32
Nightingale
Здравствуйте, уважаемые соседи. Какие курсы по подготовке к школе в нашем районе вы бы порекомендовали для ребенка 5 лет? Подготовка к школе в 1158 начинается за 1 год до поступления, а нам еще 2 года впереди. Есть ли что-то сильное для пятилеток? Исток? ДК Северное Чертаново? Рюкзачок знаний? В "Совенке" группа пятилеток в этом году не набралась, поэтому его не рассматриваю.

Re: Подготовка к школе

Добавлено: 14 апр 2016, 21:23
Fanya
Мы учимся в Филипке, в Истоке. Вполне на хорошем уровне. Рекомендую.

Re: Подготовка к школе

Добавлено: 15 апр 2016, 15:47
Nightingale
Fanya, а к какому педагогу вы ходите, какое расписание, ребенку нравится? Можете поподробнее рассказать: по каким учебникам занимаются? Что именно делают на курсах Филиппок? Сколько стоит? Буду очень признательна.

Re: Подготовка к школе

Добавлено: 21 апр 2016, 21:01
sonnenschein
Мы ходим два года в клуб Varvara Street на Чертановской 38к2 (у кругового перекрестка с ул.Красного маяка), там замечательный педагог по подготовке к школе Фирюза Прокофьева, молодая, очень увлеченная, ответственная. Занятия всегда интересные, группы маленькие. Научила ребенка читать и писать, поставила почти все звуки (у него значительные проблемы были, теперь только Р осталось побороть), к школе он полностью готов (в сентябре идти). Туда же ходим на английский - ребенок читает, говорит простые предложения, знает много слов и словосочетаний. Сам клуб небольшой, но очень приятный, все преподаватели молодые и заинтересованные, очень рекомендую!

Re: Подготовка к школе

Добавлено: 24 май 2016, 14:15
Наталья и Евгений
Мы уже 2 года до школы занимаемся с учителем начальных классов индивидуально дома. Чтение, письмо, окружающий мир, математика. Дочь ее обожает. Я тоже очень довольна. В сентябре пойдем в 1-й класс и планирую оставить с ней занятия раз в неделю.

Re: Подготовка к школе

Добавлено: 26 май 2016, 16:34
Nightingale
Спасибо большое всем за ответы.

Мы устроились в ИСТОК к Светлане Владимировне. Будем заниматься с сентября.