Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Детские площадки, Сады, Школы.

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Гульнара
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:50
Этаж: 33
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 9
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Гульнара »

Меня очень интересует вопрос, в какие сады, школы будут ходить наши дети и вообще где будут детские площадки.
Сейчас моим детям 4годика и 5месесяцев. Поэтому для меня этот вопрос очень, очень актуален, вплоть до смены квартиры. Нам очень нравится наша квартира, планировка, вид из окон, но отсутствие условий для детей именно такого возроста очень пугает.
Что скажите вы, может уже рассмотрели все варианты и нашли ответы на вопросы? Как быть?
Последний раз редактировалось Гульнара 06 мар 2011, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение aapopov1 »

Гульнара писал(а):Меня очень интересует вопрос, в какие сады, школы будут ходить наши дети и вообще где будут детские площадки. Сейчас моим детям 4годика и 5месесяцев. Поэтому для меня этот вопрос очень, очень актуален, вплоть до смены квартиры. Нам очень нравится наша квартира, планировка, вид из окон, но отсутствие условий для детей именно такого возроста очень пугает.
Что скажите вы, может уже рассмотрели все варианты и нашли ответы на вопросы? Как быть?
Увы, для детей такого возраста территория нашего дома совершенно не приспособлена. Выход один - гулять с детьми во дворах рядом стоящих домов. Там площадки есть.
С садиком - не знаю. У меня ребенку в этом году уже 9 лет будет.
Школы в округе есть. Я мониторил. Устроиться сложно, но можно.

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Наталья и Евгений »

Нашей доче 1,7 мес., осенью этого года пойдет в сад № 1281, он рядом с Авеню, в соседнем дворе. Встали на очередь в этот сад как только родилась.

Автор темы
Гульнара
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:50
Этаж: 33
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 9
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Гульнара »

Наталья и Евгений писал(а):Нашей доче 1,7 мес., осенью этого года пойдет в сад № 1281, он рядом с Авеню, в соседнем дворе. Встали на очередь в этот сад как только родилась.
1281 сад комбинированного вида, с группами для детей с задержкой нервно-психического развития

Mary June
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:23
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Mary June »

А как насчет того, чтобы требовать площадку от Столицы или Капитал Групп, обещали ведь! Не знаю, подписи собрать или еще что. Я бы еще территорию озеленила, деревья, кустики..

Автор темы
Гульнара
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:50
Этаж: 33
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 9
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Гульнара »

aapopov1 писал(а):
Гульнара писал(а):Меня очень интересует вопрос, в какие сады, школы будут ходить наши дети и вообще где будут детские площадки. Сейчас моим детям 4годика и 5месесяцев. Поэтому для меня этот вопрос очень, очень актуален, вплоть до смены квартиры. Нам очень нравится наша квартира, планировка, вид из окон, но отсутствие условий для детей именно такого возроста очень пугает.
Что скажите вы, может уже рассмотрели все варианты и нашли ответы на вопросы? Как быть?
Увы, для детей такого возраста территория нашего дома совершенно не приспособлена. Выход один - гулять с детьми во дворах рядом стоящих домов. Там площадки есть.
С садиком - не знаю. У меня ребенку в этом году уже 9 лет будет.
Школы в округе есть. Я мониторил. Устроиться сложно, но можно.
Мне говорили что в этом районе есть школа с углубленным изучением иностранных языков. Есть такое?

Volna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:56
Этаж: 38
Корпус: 3
Секция: 2

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Volna »

Гульнара писал(а):
Наталья и Евгений писал(а):Нашей доче 1,7 мес., осенью этого года пойдет в сад № 1281, он рядом с Авеню, в соседнем дворе. Встали на очередь в этот сад как только родилась.
1281 сад комбинированного вида, с группами для детей с задержкой нервно-психического развития
У меня тоже ребенок в этот сад записан. В комиссии по распределению, когда ставили на очередь, сказали, что была там раньше одна группа, которую уже закрыли. Не знаю, может, наврали. Но берут туда всех, без подтверждения мед. диагнозов.

lynx
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение lynx »

У нас ребенок в детский сад 1415 записан, по моему он еще ближе к Авеню находится.

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Наталья и Евгений »

Гульнара писал(а):
Наталья и Евгений писал(а):Нашей доче 1,7 мес., осенью этого года пойдет в сад № 1281, он рядом с Авеню, в соседнем дворе. Встали на очередь в этот сад как только родилась.
1281 сад комбинированного вида, с группами для детей с задержкой нервно-психического развития
Вы в сети прочитали? Старая инфа. Это сад общего развития с бассейном, психологом, логопедом и т.д.

>> У нас ребенок в детский сад 1415 записан, по моему он еще ближе к Авеню находится.

Не знаю, может ближе, но в сторону от метро. И вроде там нет бассейна.

sonnenschein
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:39
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 741
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение sonnenschein »

Моему сыну 1г и 9 мес. На муниципальный сад я не рассчитывала даже проживая в своем нынешнем районе. Частные сады в адекватной близости есть: Ромашка, МонтеСолнышко, Развитие 21, Интеграл. Пока их не обходила, но раньше 3 все равно отдавать туда не буду. Когда дело у нас дойдет до школы, мы что-нибудь придумаем, думаю. Не все так страшно как кажется, на самом деле. Обидно, что в рекламе КГ был сад указан, а этого нет. Впрочем, как и фитнесса с бассейном.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение Сергей Воронцов »

Гульнара писал(а):
aapopov1 писал(а):
Гульнара писал(а):Меня очень интересует вопрос, в какие сады, школы будут ходить наши дети и вообще где будут детские площадки. Сейчас моим детям 4годика и 5месесяцев. Поэтому для меня этот вопрос очень, очень актуален, вплоть до смены квартиры. Нам очень нравится наша квартира, планировка, вид из окон, но отсутствие условий для детей именно такого возроста очень пугает.
Что скажите вы, может уже рассмотрели все варианты и нашли ответы на вопросы? Как быть?
Увы, для детей такого возраста территория нашего дома совершенно не приспособлена. Выход один - гулять с детьми во дворах рядом стоящих домов. Там площадки есть.
С садиком - не знаю. У меня ребенку в этом году уже 9 лет будет.
Школы в округе есть. Я мониторил. Устроиться сложно, но можно.
Мне говорили что в этом районе есть школа с углубленным изучением иностранных языков. Есть такое?
http://www.opencenter.ru/
Государственная школа, с углубленным изучением иностранных языков, старенькая, на Черноморском бульваре. У меня там учится дочь во 2-м классе.
Последний раз редактировалось Сергей Воронцов 09 мар 2011, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение р.н »

Младший ребенок ходит в сад № 1281. Обычный садик советского типа. Старшая дочь ходит в школу № 1158. Школа просто чудесная, здесь два направления. Первое – это углубленное изучение языков. Второе - это совместное обучение детей старших классов с такими институтами как: «Финансовая академия при правительстве РФ», «Плешка», «Технический университет».
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение smarsa »

моему сыну 1 г 2 мес, зимой тоже пойдем в сад 1281.
хорошо, социальный состав, чувствую будет одного уровня.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение xano4ka »

старший посещает 1158
хорошая школа,сказала бы уровень гимназии
у них есть офиц.сайт
в конце мая тестирование на след.уч.год
младший собирается в сад 1281,но в этом году,наверное,не попадаем-очередь большая.. сейчас нам 1г10м
Последний раз редактировалось xano4ka 10 мар 2011, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

dredmama
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:28
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Детские площадки, Сады, Школы.

Сообщение dredmama »

У нас дочке 10 месяцев, в следующем сентябре планируем тоже в 1281. На очередь встали с рождения. А вообще садов мало рядом с нашим домом. Как Авеню начнет заселяться, с местами, думаю, будет сильный дефицит.
Ответить