Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ЗАКРЫТИЕ "КОПЕЙКИ"?

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

ЗАКРЫТИЕ "КОПЕЙКИ"?

Сообщение доменик »

Вчера, продавцы Копейки, сказали,что 15 августа магазин закрывается. Якобы у них лицензия йок и будет там Пятерочка.
Вопрос-давно,давно,на нашем форуме обсуждалась тема строительства многоэтажного жилого здания вместо Копейки,не обладает ли кто- либо достоверной информацией по этому поводу? Покупал квартиру с видом на лес.....обидно!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ЗАКРЫТИЕ "КОПЕЙКИ"?

Сообщение aapopov1 »

Так их же X5 купил в конце прошлого года: http://www.x5.ru/ru/press/press_release ... =5&id4=991
И в этом году плавно закрывает "Копейки" и открывает на их месте свои магазины. У меня около дома в этом году закрыли Копейку и открыли Перекресток. За 2 месяца вывески поменяли.
Не думаю что закрытие "нашей" Копейки связано со сносом здания магазина и строительством нового здания на этом месте.

P.S. - мне в 2005 менеджеры КГ говорили что у них есть еще рядом земля на которой их "попросили пока не строить". Но кажется эту землю у них чуть позже город забрал. Я помню ответ из Префектуры о размежевании земельного участка и его отчуждении от КГ.
Информация не достоверная, но думаю что верная.
Последний раз редактировалось aapopov1 05 июл 2011, 17:25, всего редактировалось 3 раза.

Автор темы
доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: ЗАКРЫТИЕ "КОПЕЙКИ"?

Сообщение доменик »

Спасибо,Вам на слове добром!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ЗАКРЫТИЕ "КОПЕЙКИ"?

Сообщение Melissa »

Интересно, что же будет там, в здании Копейки? Ведь Перекресток планировали у нас в первом корпусе, насколько я знаю...Делать Пятерочку на место Копейки наверное не станут;)
Это так трахаделично, пупсик!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ЗАКРЫТИЕ "КОПЕЙКИ"?

Сообщение aapopov1 »

Melissa писал(а):Интересно, что же будет там, в здании Копейки? Ведь Перекресток планировали у нас в первом корпусе, насколько я знаю...Делать Пятерочку на место Копейки наверное не станут;)
Почему?
Пятерочка и Перекресток входят в группу Х5. Но это магазины на разные целевые аудитории покупателей. Перекресток больше ориентирован на сегмент со средним и выше среднего достатком, т.е. в т.ч. жителей Авеню, а Пятерочка - жесткий эконом.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ЗАКРЫТИЕ "КОПЕЙКИ"?

Сообщение aapopov1 »

Управа района Чертаново Северное на Ваше обращение через интернет от 05.07.2011 сообщает, что по информации, полученной от заведующего универсамом "Копейка-Супер" (мкр. Северное Чертаново, корп. 823,стр. 1) Самусенко В.А. закрытие универсама "Копейка" планируется 15.08.2011.

В помещении магазина планируется проведение косметического ремонта, замена торгового и холодильного оборудования.

Ориентировочно 10 сентября 2011 в указанном помещении планируется открытие универсама "Пятёрочка".


Глава управы района П.Н. Кораблёв

http://chs.uao.mos.ru/FeedBack/fboneque ... onid=64542

Автор темы
доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: ЗАКРЫТИЕ "КОПЕЙКИ"?

Сообщение доменик »

Еще раз спасибо Вам, aapopov1 !

Борис
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:39
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: ЗАКРЫТИЕ "КОПЕЙКИ"?

Сообщение Борис »

х5 может сделать там Карусель. площадь позволяет

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ЗАКРЫТИЕ "КОПЕЙКИ"?

Сообщение Melissa »

Кто-нибудь занет, когда уже откроется Перекресток и Детский мир? А Пятерочка ужасная...постоянно очереди..выбора никакого (может это такая стимуляция,. что бы все покупали в Перекрестке потом?)....Копейка была куда лучше...((
Это так трахаделично, пупсик!

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: ЗАКРЫТИЕ "КОПЕЙКИ"?

Сообщение GoshaP »

Пятерочка -- это лоу-сектор по продаже. Рессчитан на бедняков. Соответственно и цены и ассортимент.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ЗАКРЫТИЕ "КОПЕЙКИ"?

Сообщение Melissa »

есть очень приличные Пятерочки, с достойным ассортиментом, кучей касс, а наша просто како-то бракованный вариант. Не хватает многих позиций, что есть в других Пятерочках. С кассирами вообще полный атас. И площадь позволяет сделать такую конфетку, а на деле какая-то ерунда. Да и цены у них не самые дешевые. Просто в других магазинах они МЕГА высокие. пока ближайшее приличное место Каспий.
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ЗАКРЫТИЕ "КОПЕЙКИ"?

Сообщение Melissa »

Ну так и что? Скоро закрытие пятёрочки и торжественное открытие Азбуки Вкуса? Кто нибудь что нибудь слышал?
Это так трахаделично, пупсик!
Ответить