Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Медицинские дела около нас

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение Melissa »

Вилис, а ведь Сити Клиник была раньше в нашей поликлинике 208 ? А еще ранее, правда , она там же называлась Лаборатория 21 век. Точно знаю, я туда ходила сдавать анализы. Действительно, дешевле несколько, чем в Инвитро, и , похоже, качественно. Но к сожалению, они почему-то закрылись. не рентабельно, что ли.. Жаль. Тут ближе, чем в Ясенево :(
Это так трахаделично, пупсик!

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение Willis »

Melissa писал(а):Вилис, а ведь Сити Клиник была раньше в нашей поликлинике 208 ? А еще ранее, правда , она там же называлась Лаборатория 21 век. Точно знаю, я туда ходила сдавать анализы. Действительно, дешевле несколько, чем в Инвитро, и , похоже, качественно. Но к сожалению, они почему-то закрылись. не рентабельно, что ли.. Жаль. Тут ближе, чем в Ясенево :(
Видимо просто названия похожие.

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение Melissa »

Вы правы, СитиЛаб и СитиКлиник :!: понятно...
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение Melissa »

Дорогие соседи, подскажите, пожалуйста, расписание приема врачей в нашей поликлинике такое же или поменялось? интересует детский невролог....
Это так трахаделично, пупсик!

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение xano4ka »

невролог Конева Евгения Романовна 303каб.
среда 12-17
четверг 9-13
пятница-приема нет
2-я и 4-я суббота
осенью было так..

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение Melissa »

спасибо) в среду проверю, так ли осталось или нет..
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение Melissa »

проверила, расписание то же...) то есть к неврологу записываться через портал не надо, приходить в дни приема , в порядке живой очереди...
Это так трахаделично, пупсик!

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение lenamr »

Посоветуйте пожалуйста хорошего лора. Есть проблемы с вазомоторным ринитом.

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение Melissa »

у нас проблемы с аденоидами с 2 лет...У кого мы только не были...У профессоров, у обычных лоров, пробовали гомеопатию, иммунологи-вирусологи-аллергологи (хорошие в центре ИАКИ на Малой Бронной, правда помогли только тем, что по анализу крови выявили (хорошая лаборатория) нам некоторые пищевые аллергены)):) В общем, как я понимаю, надо смотреть весь организм в целом, а ЛОРЫ ( и прочие узкие специалисты) смотрят свои органы отдельно от всего организма, поэтому вылечить не могут.. И нам наши походы очень-очень слабо помогали. Практически не помогли.
В начале зимы начли одного лора недалеко отсюда в клинике с непонятной репутацией...лор, как лор, но у него процедуры интересные. Сначала нос светит лазером, потом ингаляции минералами (потом именно нам еще ставил уколы подкожно в зону лимфоузлов на шее)....Как не странно, мы начали дышать носом. Мы теперь если что, сразу к нему бежим, довольно спокойно пережили эту зиму...Один минус - дороговизна процедур. А надо их для первого раза 10 штук. Он говорил нам, что и аллергики могут у нему, и с любыми другими лор проблемами. Если интересно, могу скинуть контакты. А вообще, надо врача, который бы в целом бы смотрел ситуацию, отчего это происходит...А таких просто не бывает по моему или попасть к такому великое счастье, доступное не каждому...(((((( Если у кого есть контакт, прошу тоже в личку....
Последний раз редактировалось Melissa 03 июл 2013, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Это так трахаделично, пупсик!

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение lenamr »

скиньте пожалуйста контакты лора в личку. а сколько у него стоит 1 процедура? и с какими интервалами их надо делать?

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение Odna Takay »

у нас тоже аденоиды с 2-х лет.они у нас были 3-ей степени говорили только операция поможет. обошли кучу лоров от платных до районнной поликлиники.прошли много всяких процедур все бестолку.лишь один врач сказал что бы мы не делали сопли будут.нужно только не доводить их до зеленого состояния. и прописал нам не замысловатую схему лечения когда появляются сопли.ребенок к 12 годам сам их переростет.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение xano4ka »

понравился лор в нашей пол-ке, сходите к ней на консультацию..хотя сложно попасть-весной принимала и детей и взрослых..Но если нам понадобилось срочно, приняла без всяких талончиков, по-человечески..
..в свое время удалили аденоиды в 4 года и ничего не выросло снова, как пугали-) зато на несколько лет вообще забыли что такое насморк со всеми вытекающими..у друзей тогда же детю побоялись удалят , довели до аденоидного лица разного рода гомеопатией, вытягиванием денег за разного рода неэффективные продцедуры..

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение Melissa »

Я как-то ездила в Морозовскую больницу к именитому доктору (по ЛОР части) Радциг Елене Юрьевне - так вот наша ЛОР из поликлиники с ней хорошо знакома, я так думаю, наша ЛОР у нее училась или практику проходила. Тетка вроде толковая....высшей категории и прочее...Но наши аденоиды она нам так и не вылечила, хотя хорошее средство ИРС -19 назначила....Наша в поликлинике тоже производит хорошее впечатление, наверняка многих вылечит, но точно не нас:)
Отрезать я боюсь, потому что гарантии , что у нас пойдет ниже в трахеи и бронхи в виде бронхиальной астмы (якие у нас тоже слабоваты) у меня нет. Но раз мы начли немного дышать носом я теперь точно не пойду на операцию, будем сидеть на консервативном лечении.
А вообще, здорово, что вам помогло...Я тоже знаю одного мальчика - ему тоже вроде помогло...Тут рулетка - кому то помогает, а кому-то хуже...
Это так трахаделично, пупсик!

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение xano4ka »

профессор-дедушка, делавший нам операцию удаления аденоидов(фамилию озвучивать не буду-он уже не оперирует и даже не консультирует, обратитесь в Семашко), посоветовал "подрезать" заодно миндалины, хотя про них речь не шла по большому счету-из его опыта, если этого не сделать при удалении аденоидов, то могут быть осложнения..может, кому эта мысль пригодится..
а вообще он меня отругал, что мучаю ребенка не удаляя аденоиды..говорил, если вам мешает что-то дышать, тот вы с этим боритесь, то почему ребенка обрекаете на мучения?..ведь если аденоиды выросли-вы ждете, что ребенок их "перерастет", а если нет(и скорее всего-нет и это-очаг постоянной инфекции при любом даже переохлаждении ребенка)?..зачем играть в рулетку?..как-то так..доверилась его жизненному опыту.. :)

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение xano4ka »

..и сейчас это делается "красиво", под общим наркозом-))..мы это делали еще "в живую"...я бы даже не раздумывала..
п.с.мое мнение
Ответить