Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Медицинские дела около нас

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение Odna Takay »

Если с аденоидами грамотно бороться не довоть до жуткой зелени то переростет.А нашим врачам лишь бы отрезать они не хотят грамотно лечить.У нас они были 3 степени сейчас 2.

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение Odna Takay »

а я с ними буду бороться консервативно :)

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение xano4ka »

удачи!
правда,честно, не понимаю-"грамотно бороться с аденоидами"-они уже ЕСТЬ,выросли, а если ОНИ победят?-))) и общий рост ребенка не успеет покрыть рост аденоидов?..зачем вообще такая рулетка?.. мучение родителей и ребенка..не проще ли найти грамотного лор-хирурга и вообще об этом забыть?..чего бояться-то?-каждые 3 месяца бить по имунитету антибиотиками или 10 мин.удаление ненужного?..страх родителей..
Последний раз редактировалось xano4ka 14 июл 2013, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение Odna Takay »

Каждая мама сама выбирает что для ее ребенка лучше.в рулетку я не играю и антибиотики пьем может от силы раз в год и то это это никак не связанно с аденоидами.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение xano4ka »

несомненно, что способ лечения своего ребенка - решение только родителей
я описала свой опыт лечения

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение Anna77 »

Соседки, кто был в Женской консультации в поликлинике 208? Что можете рассказать?
Может кто-то посоветовать хорошего гинеколога? (платно/бесплатно). Кто куда ходит?

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение Melissa »

В принципе тоже недалеко от нас нашла серьезное заведение с хорошими врачами ( есть также детское отделение): http://www.rncrr.ru
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение Melissa »

К слову об аденоидах. Мы нашу 3 степень таки вылечили. консервативным курортным физиотерапевтическим способом:) самым правильным!!! мы дышим свободно. Уж я не знаю, куда девалась ты самая аденоида, которая " выросла" и обратно ей дороги нет;).
И еще хотела предостеречь от мед центра Лекон ( что от филатовской больницы). Делали в данном учреждении УЗИ. Врач узи имеет кучу регалий и достаточно солидный возраст, фамилия на -ян заканчивается. Сказала , что нам надо ложиться в больницу на исследование и проверять почки и тд и тп. Ой, у вас что то не так и это не так...Процедуру провела довольно быстро и ,как я поняла уже потом, ( когда сравнила с тем, как нам делали узи в поликлинике при президенте рф) безграмотно. И хотя подруга меня предупреждала о сомнительной грамотности узиста ( этот же доктор поставила ее дочке дисплазию и подруга перепуганная поехала на исследование в специализированное учреждение , где этот диагноз сняли) я пошла в это учреждение потому что плюс этого учреждения -это его близость , пешая доступность. Так вот, когда я спросила в регистратуре, как они могут прокомментировать ситуацию с подругой, они знаете что ответили? Что врач перестраховался. Теперь у меня вопрос ко всем: зачем такое промежуточное звено за наши собственные деньги, если потом все равно придется ехать в серьезное учреждение к хорошему узисту, который поставит правильный диагноз? Делайте выводы.
Говорят, хороший детский узист Павлова в нашей поликлинике.
Это так трахаделично, пупсик!

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение Odna Takay »

Это говорит о том что не всегда в платных клиниках работают хорошие доктора иногда стоит и государственные медучреждения поситить. ;)
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение smarsa »

В нашем доме в стоматологии объявили цену на удаление 'крайне' сложного зуба мудрости - 7 тыщ. В итоге моя мама пошла в нашу местную поликлинику и удалила бесплатно у мужчины-хирурга за 5 минут и никаких осложнений не было.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение Melissa »

Odna Takay писал(а):Это говорит о том что не всегда в платных клиниках работают хорошие доктора иногда стоит и государственные медучреждения поситить. ;)
совершенно верно:) но тогда , когда я пошла в Лекон в поликлинике то ли аппарат сломался, то ли узист в отпуске был..засада полная.
smarsa писал(а):В нашем доме в стоматологии объявили цену на удаление 'крайне' сложного зуба мудрости - 7 тыщ. В итоге моя мама пошла в нашу местную поликлинику и удалила бесплатно у мужчины-хирурга за 5 минут и никаких осложнений не было.
а там детский стоматолог есть? а то нам в Мае зарядили детский молочный удалить за 1000 рублей:))) :shock:
Это так трахаделично, пупсик!

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение Odna Takay »

Мелисса вас должны были направить в другую поликлинику.
Мне 208 поликлиника не понравилась очень мало специалистов в том числе стоматологов.Мы остались в своей поликлинике в которой раньше наблюдались.У нас в там хирург-стоматолог бабуля лет 80 так вот у меня ребенок только к ней просится.

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение Anna77 »

Соседи, кто-нибудь пользовался услугами Клиники "Здоровье" на Варшавском шоссе,75?
Что можете сказать? Правдивые диагнозы ставят?

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение Melissa »

Соседи, подскажите, не поменялся ли режим работы детского невролога Волковой в поликлинике? Спасибо заранее!!!
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Медицинские делао около нас

Сообщение Melissa »

Режим тот же:)
Это так трахаделично, пупсик!
Ответить