Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Обсуждение жизненной позиции Ивана

Разговоры на любые темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: разрешение на установку кондиционеров

Сообщение ivan_iv »

Olga1 писал(а):Уважаемый Иван!
Можно бороться со всеми и против всех, если на это есть время и есть желание. Но что касается такого простого вопроса, как установка кондиционера, то уместно ли здесь
советовать и предлагать нам методы, не позволительные для человека с нормальной понятийной системой?
Вроде я никаких методов не предлагал. Я дал ссылку на информацию, которую желающие могут принять к сведению.
Как можно устанавливать систему кондиционирования без разработанного и продуманного проекта, в котором учтено не только разводка по квартире, но и место для внешнего блока, не мешающее для прохода людей и закрывания дверей?
Наверное никак. Но я и не говорил, что это не требует разработки проекта. Я лишь сомневаюсь, что этот проект необходимо согласовывать в МЧС.
Принцип жизни - "что хочу, то и ворочу" , как считают психологи, связан с психологией раба, только что получившего свободу. Хочется надеется, что в нашем доме таких будет меньшинство.
А еще с психологией раба, на мой взгляд, связано исполнение всего того, что требует в частности та же УК, при этом даже не задумываясь, законно ли требование или нет.

И уж если речь зашла про установку кондёра, то на сайте Мосжилинспекции (которая и уполномочена по закону согласовывать перепланировки) ничего не говорится про МЧС, зато написано про Москомархитектуру и Роспотребнадор.

http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/0/DEB3F7FF95 ... A20061C7F4
http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/0/EAD8919BFE ... 4C00484F4C

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Обсуждение жизненной позиции Ивана

Сообщение Anton_77 »

Место, где те, кто любят или не любят Ивана могут оставлять свои комментарии.
Я знаю, что я ничего не знаю
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: разрешение на установку кондиционеров

Сообщение olga C »

Olga1 писал(а):Уважаемый Иван!
Можно бороться со всеми и против всех, если на это есть время и есть желание. Но что касается такого простого вопроса, как установка кондиционера, то уместно ли здесь
советовать и предлагать нам методы, не позволительные для человека с нормальной понятийной системой?
Как можно устанавливать систему кондиционирования без разработанного и продуманного проекта, в котором учтено не только разводка по квартире, но и место для внешнего блока, не мешающее для прохода людей и закрывания дверей?
Принцип жизни - "что хочу, то и ворочу" , как считают психологи, связан с психологией раба, только что получившего свободу. Хочется надеется, что в нашем доме таких будет меньшинство.
Уважаемая Olga1,
Все что пишет Ivan на этом форуме и на других сайтах отражает его позицию в отношении беззакония, которое творит УК в своих домах.
При этом всегда приведены ссылки на нормативные акты РФ.
Может Вам лично такие советы ни к чему, а человеку, который задумывается над требованиями УК и сумашедшими тарифами очень даже полезны.
Советы Ivana лично испробовала в борьбе с УК, о чем также писала на форуме.
Чем больше таких людей будет в нашей стране, тем больше порядка и ответственности будет у наших УК.
К сожалению, в данный момент вижу одни ничем необоснованные тарифы.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Обсуждение жизненной позиции Ивана

Сообщение Willis »

если бы люди в этом доме смогли сделать хотя бы 5% того что сделал Иван, это был бы лучший дом в городе, с классной УК, чистыми подъездами, детской площадкой, спорклубом и т.п.

А из-за того что у всех позиция "моя хата с краю", "что же мы можем сделать пока у нас нет собственности" и т.п. - всегда россия, в целом, и авеню, в частности, будут в ж**пе
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Обсуждение жизненной позиции Ивана

Сообщение olga C »

Willis писал(а):если бы люди в этом доме смогли сделать хотя бы 5% того что сделал Иван, это был бы лучший дом в городе, с классной УК, чистыми подъездами, детской площадкой, спорклубом и т.п.

А из-за того что у всех позиция "моя хата с краю", "что же мы можем сделать пока у нас нет собственности" и т.п. - всегда россия, в целом, и авеню, в частности, будут в ж**пе
+100%

dmitri5
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:26

Re: Обсуждение жизненной позиции Ивана

Сообщение dmitri5 »

+100!!!!!!

Chunya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:46
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Обсуждение жизненной позиции Ивана

Сообщение Chunya »

А я очень рад, что мы становимся настоящим гражданским обществом!!!
Ответить