Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Разборки коммерсантов

Разговоры на любые темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение Сергей Анатольевич »

Добрый день.
По имеющейся информации у меня есть комментарий, поскольку эта тема ввиду моего профессионального направления очень мне знакома. Ситуация в Савёловском возникла именно из за неправильной организационной работы «адвоката», который слишком много говорил клиентам и не совсем правду. Трепаться нужно было меньше. У меня были дела у всех вышеперечисленных в статье судей, ни к кому не было никаких претензий, всё традиционно как и в других судах, отличие только по срокам сдачи документов и решений в канцелярию. У судей не было никакого интереса, принимали они исковые заявления с оплатой госпошлины 200 руб. вполне законно и обоснованно, а вот проверка началась из за «анонимки» направленной ответчиками, поскольку после вынесенного решения судьи взыскивали с ответчиков госпошлину в полном объёме от 20 000 рэ и больше.
Данные события имеют свою подоплёку. В открытом форуме говорить нельзя, но то что произошло и происходит опять выгодно только ответчикам. Судьи всех судов теперь стали требовать полную оплату, хотя признание права это не имущественный иск, а правоустанавливающий, имущественным он бы считался если бы квартира была зарегистрирована в УФРС как объект права. Все сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации и право собственности возникает с момента регистрации. Сами понимаете, что если раньше можно было оплатить услугу адвоката 25 000 – 30 000 рэ и госпошлину 200 рэ, итого расходы 25 200 – 35 200. Теперь по некоторым исковым можно выложить за услугу и 40 000 и более госпошлина, итого 75 000 и более. При таких затратах кол-во желающих судиться значительно уменьшается, даже если госпошлина и взыскивается с ответчиков в пользу истцов. Такой уж у нас менталитет, каждый хочет дёшево и быстро.
Что касается отказа в иске в Чертановском суде (к стати кто судья?), так это я думаю совокупно позиция судьи, её нежелание рассматривать данные дела (сами знаете сколько в доме квартир - завалиться) а вследствие с возникшим скандалом в Савёловском, слушать нужно будет каждое дело и протоколы писать как положено, решение не на одной страничке. К этому отказу можно отнести и возможно неправильно составленное исковое требование, отсутствие каких либо приложений, отсутствие предварительной переписки и досудебной подготовки, слабая доказательная база. Неподписанный Акт реализации не причём, судьи Чертановского суда знают эту тему с 2004 года и решений выносили тысячами. Именно с 2004 года на территории района по новостройкам прошла первая волна (Варшавское шоссе 152 корпус 1). Ерунда чистой воды. Если бы акт был подписан, то суд тогда зачем ? Для регистрации права основополагающий документ в УФРС это Акт. Судья Вьюгова отказывала по первым искам по объектам Варшавка 152 к 11 и Чертановская 48, однако Мосгорсуд поправил положение и всё пошло как обычно, иск – решение, иск – решение.
А если Акт не будет вообще никогда не подписан, то что тогда делать ? Ждать? А как же ст. 11, 12 ГК РФ, разве не она регулирует данные взаимоотношения? А суд тогда зачем, разве не он должен разобраться. Или, что оплаченная покупателем квартира никому не может принадлежать?!
Мосгорсуд отправит на новое слушание, и уверен, что будет предложено устранить недостатки, доложить недостающее в материалах дела документы и будет вынесено положительное решение. Если будет нужна помощь обращайтесь обязательно помогу.
С Уважением.
Последний раз редактировалось Сергей Анатольевич 06 дек 2010, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением.
http://soinvestor.net
Аватара пользователя

Право-собственности
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение Право-собственности »

Сергей Анатольевич, попытка self PR ;)
теперь конкретнее -
Ситуация в Савёловском возникла именно из за неправильной организационной работы «адвоката»
кого именно дайте знать! если анонимка?.. можно в личку
были дела у всех вышеперечисленных в статье судей, ни к кому не было никаких претензий, всё традиционно как и в других судах, отличие только по срокам сдачи документов и решений в канцелярию
действительно, попавшие в опалу судьи - Иванов и Клепикова были действительно специалистами, наших дел они рассмотрели за сотню. Однако же подоплека отличная от указанной вами, поскольку позиция судей Савеловского сейчас - обязательное взыскание гос.пошлины с ответчика. Не секрет также, что небезизвестный "СКИП" начал заниматься данной категорией дел при непосредственном участии Капитал Груп (как можно упустить очередную возможность взять с инвестора, да еще и вдвое дороже :? ).
Что касается отказа в иске в Чертановском суде (к стати кто судья?)... Неподписанный Акт реализации не причём,
Слышу звон, да не знаю где он? зачем же так открыто проявлять свою некомпетентность... Извольте уважаемый, всезнающий "некто"
  • 1. Первое исковое заявление по Авеню-77, в числе прочих, было подано именно нами еще в январе 2010 г, судья рассматривавший дело - Лашков А.Н.
    Авеню-77, первый иск.pdf
    (173.88 КБ) 376 скачиваний
    2. О каком не подписанном Акте реализации Вы говорите?.. Естественно тогда он был не подписан и в данный момент, и не будет еще довольно длительное время, что и создает прецедент для судебного разбирательства. Мотивировка отказа, в частности, была вызвана (на тот момент) - отсутствием ввода дома в эксплуатацию и еще рядом причин, но абсолютно не теми, что вы предположили.
В данный момент мы продолжаем активно заниматься объектами Капитал Груп, в том числе и ЖК Авеню-77, кому интересны подробности пожалуйста, будем рады вас проконсультировать и представлять ваши интересы.
Последний раз редактировалось Право-собственности 10 дек 2010, 16:42, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Екатерина

Автор темы
Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение Сергей Анатольевич »

Право-собственности писал(а): Слышу звон, да не знаю где он? зачем же так открыто проявлять свою некомпетентность... Извольте уважаемый, всезнающий "некто"
Сергей, будьте вежливее. Не стоит опускаться до грубостей, вы же юрист (я надеюсь). Я тоже могу ответить. Не стоит.
По существу. Из вашего сообщения было не понятна причина отказа. Теперь стало ясно. Так вот у меня сразу возник вопрос к вам, как к компетентному, как же так вы, всё знающий, обращаетесь в суд с признанием права собственности зная что дом не введён в эксплуатацию. Надеялись на случай? Или вы первый раз с такими исками в суд идёте?
Кстати, слово «Уважаемый» пишется с большой буквы.
Последний раз редактировалось Сергей Анатольевич 10 дек 2010, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением.
http://soinvestor.net

Автор темы
Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение Сергей Анатольевич »

Да это и не перепалка. Это диалог.
Дело в том, что исковые требования о признании права собственности рассматривались большинством судов до 31 января 2010 года и после до скандала в Савёловском суде как требования не имущественного характера, как не право констатирующие а как право устанавливающие. Просто вы этого как я полагаю не знали. Поскольку оплатили максимальную на то период госпошлину. В Чертановском суде тоже слушали дела за 100 рублей, просто не у всех представителей эти иски принимались. Что бы завоевать авторитет и добиться того, что бы твои иски принимали со 100 (или потом с 200) рублями, следовало разочек обжаловать определение и дальше всё как полагается. Я видел как за мной следом на приём заходили граждане со сторублёвой госпошлиной и уходили в сберкассу – доплачивать. А таких граждан очень много. Сначала найдут образец иска, перепишут его и в суд, а потом им откажут и они думают, как так, почему отказали?!
Это я не про вас, Сергей, это я про отдельные случаи, которые бывают.
Вы себя рекламируете как Юридическое бюро, и исходя из названия, как я понимаю ваша основная деятельность подразумевает признание прав, а как же так, что вы не знали, что была возможность рассматривать иски не по 10 90,0 а по 100 руб. И ещё, не могли бы вы сообщить свой ОГРН, а то, что то я такой организации на сайте налог. Ру не нашел.
С Уважением.
http://soinvestor.net
Аватара пользователя

Право-собственности
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение Право-собственности »

Сергей Анатольевич, чтобы стать "Уважаемым" нужно иметь соответствующий опыт и практику, как минимум. Насчет факта оплаты вами гос.пошлин в суды по 100/ 200 руб. можете показать соответствующие решения вышестоящей инстанции (Мосгорсуда), по тем определениям которые были вами обжалованы? Уж не вы ли тот странный аноним заваривший кашу в Савеловском?..

PS. просьба к модераторам, не дать огню пустословия разгореться дальше.
Последний раз редактировалось Право-собственности 10 дек 2010, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Екатерина
Аватара пользователя

SMBV
Администратор
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:40
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:
Контактная информация:

Разборки коммерсантов

Сообщение SMBV »

В эту ветку будут переноситься все выяснения отношений между коммерсантами, предлагающими свои услуги/товары жителям Авеню. Только здесь, граждане - участники битв, вы можете спорить до посинения, вырезать будем только нецензурные выражения. Но помните, что в соответствии с правилами форума, тех, кто будет устраивать выяснения отношений в профильных ветках, будем переводить в читателей, особенно активных в выяснении отношений - навсегда.

Автор темы
Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение Сергей Анатольевич »

Я готов показать Вам решения Мосгорсуда, но вот зачем? Это было до скандала, теперь сплошные отказа. Посмотрим, что скажет Верховный, ну это ещё не скоро.
Уважаемый.
Вы готовы его посмотреть ?
Сейчас вы попросите выложить его на форуме, а потом прикрепите его к себе на сайт и зачтёте в свои достижения.
:lol:
Всё. Я пошёл отдыхать, а то смотрю вы и в субботу всё трудитесь и трудитесь. Отдыхайте.
;)
С Уважением.
http://soinvestor.net

Автор темы
Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение Сергей Анатольевич »

А кто здесь коммерсант ?
зайдите на сайт налог.ру
http://egrul.nalog.ru/fns/index.php
Такой организации как юридическое бюро Защита собственности - просто нет.
кто этот юрист ?
а вы Уважаемый модератор, зря разрешаете рекламмировать телефон и название фириы, тем у кого нет статуса организации.
каждый пользователь имеет право на получение информации.
пожалуйсто не удаляйте это сообщение.
С Уважением.
С Уважением.
http://soinvestor.net
Аватара пользователя

Сергей Овчинников
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:04

Re: Кажется,лед тронулся-первый иск о собственности удовлетв

Сообщение Сергей Овчинников »

Добрый день!
Разделяю мнение коллег о самопиаре.

С уважением,
Старший партнер
Юрбюро "Защита собственности"
Сергей Овчинников
Последний раз редактировалось Сергей Овчинников 07 окт 2011, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Сергей Овчинников
Аватара пользователя

Право-собственности
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кажется,лед тронулся-первый иск о собственности удовлетв

Сообщение Право-собственности »

Serega_700 писал(а):В ПРАВОВЕДЕ мне сказали, что готовы работать и по предварительным договорам, а также предложили оформить и машиноместа. Кстати предлагали скооперироваться и тогда на несколько дел будет скидка! Правда у меня их и так 3 (квартира и 2 машиноместа). :D
Такие заявления подтверждают только одно-специалисты из компании "Правовед" не знакомы с документами по Вашему ЖК, а также в целом с документами Капитал-Группа. Все юристы, кто активно оформляет жилые комплексы Капитал-Группа в курсе о схемах продажи машиномест и знают, что оформить их в собственность на данном этапе невозможно, по причине того, что объект не идентифицирован. Подробно можно почитать на форуме аэробуса к примеру, там перечислены все моменты касательно оформления права собственности на паркинг.
С уважением, Екатерина
Аватара пользователя

Право-собственности
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кажется,лед тронулся-первый иск о собственности удовлетв

Сообщение Право-собственности »

Всем кто заинтересован в оформлении собственности через суд, сообщаем, что наша компания продолжает вести дела по Вашему ЖК. В наши обязанности по договору входит -представительство в суде, БТИ и Рег. палате. Общий срок до получения Вами свидетельства составит 3-4 месяца. Сейчас формируется новая группа для подачи исков, напоминаем, что впереди у судей сезон отпусков, всем, кто намерен подавать в суд, лучше не затягивать. Готовы ответить на интересующие Вас вопросы по тел 765-05-08.
С уважением, Екатерина

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кажется,лед тронулся-первый иск о собственности удовлетв

Сообщение aapopov1 »

Право-собственности писал(а): Сейчас формируется новая группа для подачи исков
Я уже в этой группе. :)
Аватара пользователя

SMBV
Администратор
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:40
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:
Контактная информация:

Re: Разборки коммерсантов

Сообщение SMBV »

То есть реклама "Приоритета права" (Правозащитник) и Защиты недвижимости (где работают КУРЬЕРЫ) - это нормально, а наша реклама это плохо?

Мы не испытываем особенной "любви" друг к другу с г-ми Зориными (Право собственности)(третьего названого я не знаю), но тем не менее оформили в собственность более половины квартир в ЖК "Аэробус".

И замечу, что значительно дешевле, чем СКИП.

Вы, как житель, хотели бы видеть из форума РЕАЛЬНЫЕ свои возможности по оформлению прав собственности, или почитать и понять, что вам надо идти в СКИП и платить сколько скажут?

Вы вправе удалить и это сообщение, как и предупреждение жителей о "высокой" компетенции Защиты недвижимости, но полагаю, что в данном случае вы действуете не на общее благо.

С уважением,
Старший партнер
Юрбюро "Защита собственности"
Сергей Овчинников

Аватара пользователя
Сергей Овчинников
Последний раз редактировалось SMBV 23 май 2011, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

SMBV
Администратор
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:40
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:
Контактная информация:

Re: Разборки коммерсантов

Сообщение SMBV »

Г-н Овчинников!
Прошу прощения, что нечаянно удалил Ваше сообщение здесь. Я его восстановил от своего имени.

Что касается Вашего заявления
SMBV писал(а):То есть реклама "Приоритета права" (Правозащитник) и Защиты недвижимости (где работают КУРЬЕРЫ) - это нормально, а наша реклама это плохо?
То вынужден опять сослаться на правила форума, которым Вы отказываетесь подчиняться. Например, еще на такой пункт правил:
Любое обсуждение действий администраторов и модераторов в форуме категорически запрещено. Решайте спорные вопросы в личной переписке с модератором/администратором.
Кроме этого, если Вы все-таки считаете, что чью-то рекламу мы пропустили, то будьте любезны даже в личной переписке с администраторами подкреплять свою информацию ссылками. Если так, то мы будем удалять любую рекламу в неположенном месте. На этом публичные выяснения отношений с Вами и другими юристами заканчиваю. Вся необходимая информация до Вас донесена, далее решайте сами.
Последний раз редактировалось SMBV 23 май 2011, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Разборки коммерсантов

Сообщение lnik »

Сергей Овчинников!
Ваше обвинение в том, что я обманываю жителей – ничем необоснованная клевета.
Я, как житель АВЕНЮ конечно не должна отчитываться перед Вами в том, какие форумы посещаю и почему, но все-таки скажу: посещаю в основном раздел «ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ», т.к. другие ветки форума на сегодняшний день меня мало интересуют. Правилами форума не запрещено, и я и имею полное право рекомендовать соседям и информировать их. И, уж будьте уверены: плохого не пожелаю.
Ваши сомнения прошу выражать в личной переписке, не засоряя форум и не вводя людей в заблуждение. Не пытайтесь заниматься сбором компромата на форуме, не найдете. Вы, полагаю, пришли на наш форум консультировать, вот и консультируйте. Еще один подобный выпад с ложными обвинениями - и я вынуждена буду пожаловаться на Вас администратору.
Пишу и в личку и на форуме, т.к. хочу обратиться к Вам публично, чтобы пресечь в дальнейшем подобные попытки.
Последний раз редактировалось lnik 16 ноя 2011, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Лариса
Ответить