Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Личный раздел гражданина AVM (и остальные его 6 ников)

Разговоры на любые темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение AVM »

А где информация о кандидате Лакодей Сергей Вадимович (корп. 2, п. 4, кв. 1010)?
Ни в одной листовке нет НИ КАКОЙ информации об этом кандидате.
Опубликуйте её, пожалуйста.

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

АФИЛИРОВАННОСТЬ. ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение AVM »

В бюллетене для голосования сказано: "Выбрать способом оповещения о последующих общих собраниях собственников ЖК "Авеню
77" размещение объявлений на информационных стендах в подъездах МКД с
одновременным информированием на форуме жителей "Авеню 77" по адресу
http://www.avenue77.ru/forum/index.php"

Главный модератор и владелец форума Блохнин Сергей Мартиевич (кв.434) - муж кандидата в Правление Андреевой Ларисы Петровны (корп. 2, п. 1, кв. 434).
Т.Е. лицо однозначно афилированное.
Он прямо влияет на работу форума - публикацию, обсуждение документов, регистрацию и блокировку жителей (участников обсуждения), удаление и редактирование сообщений на форуме. Т.е. имеет и уже сейчас использует возможность ПРЯМО ВЛИЯТЬ на принимаемые Правлением ТСЖ и ОСС решения.

Каким образом будет решен этот конфликт интересов?

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение AVM »

Serg писал(а):…..и если AVM нравиться …(специально для защитника AVM)...
Я вам, извините, помягче выразиться, - попавшим под майданные технологии, уже пытался объяснить: "Кто не с нами - тот против нас!" - Это майданный лозунг и приводит к разрушениям.

Если вы всех, кто "Против ТСЖ" будете равнять с теми кто "За Столицу", вы приведете дом к войне и разрухе!

Сегодняшние рЭвольЮцьонЭры идут К ВЛАСТИ. И идут исключительно на ОДНОМ тезисе "Столица - партия жуликов и воров!"

Когда вам ПЯТЬ ЛЕТ(!), с первого дня создания этого форума твердили, что Столица ВОР и нашим домом можно управлять ТОЛЬКО на ставке Москвы и несли эту надпись на знамени победы - ТОЛЬКО это влияло на ваше решение об избрании правления ТСЖ!

Теперь - выключите эмоции и включите мозги.
Сами лидеры ТСЖ уже сейчас заявляют, что ставки будут ВЫШЕ!
Читайте умом, а не эмоциями! Когда не будет Столицы Чупринин вам скажет: Я же честен с вами. Я говорил:
СВЧ писал(а):В ходе нашего ОСС по умолчанию подразумевается ставка ПМ. Без этого Москва не даст субсидий. Но будем реалистами. Охрана, благоустройство, ревизия инженерных систем, ремонты холлов, даже простая замена почтовых микроящиков потребует отдельных целевых взносов.
Расходы на функционирование ТСЖ тоже отдельная статья расходов. Без смет об этом говорить рано. Более того, УК, сейчас неважно какая точно, но профессиональная с именем и опытом обслуживания современных высоток, возможно просто может не согласиться обслуживать дом только за ставку ПМ. Когда придёт понимание и воплотится в конкретные сметы, тогда и потребуется отдельное ОСС по целевым взносам.
Т.Е. «УК, сейчас неважно какая точно, но профессиональная с именем и опытом обслуживания современных высоток, возможно просто может не согласиться обслуживать дом только за ставку ПМ»
Плюс «Охрана»
Плюс «благоустройство»
Плюс «ревизия инженерных систем»
Плюс «ремонты холлов»
Плюс «даже простая замена почтовых микроящиков»
И до кучи «Расходы на функционирование ТСЖ»

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение AVM »

Minessota писал(а):Отлично, спасибо! Полагаю, что собственники Авеню положительно оценят открытость и честность ;)
У меня такое ощущение, что вы с ними заодно!

Из СЕМИ членов правления только ОДИН написал о своих долгах!
А остальные ШЕСТЬ человек?

А вы
Minessota писал(а):Отлично, спасибо! ... открытость и честность
...

Здесь открытостью и не пахнет!

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение AVM »

Cartman писал(а):То есть закон вам не важен?
На сегодняшний день ВСЕ ОСС в нашем доме ЗАКОННЫ.
Ни один суд эти решения НЕ отменил.
Поэтому - с точки зрения ЗАКОНА должны все платить по ставкам, указанным в решениях ОСС.
Вот это - ЗАКОН!

Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Minessota »

AVM писал(а):
Minessota писал(а):Отлично, спасибо! Полагаю, что собственники Авеню положительно оценят открытость и честность ;)
У меня такое ощущение, что вы с ними заодно!

Из СЕМИ членов правления только ОДИН написал о своих долгах!
А остальные ШЕСТЬ человек?

А вы
Minessota писал(а):Отлично, спасибо! ... открытость и честность
...

Здесь открытостью и не пахнет!
AVM, читайте, плиз, форум внимательней. Данные по коммунальным платежам (задолженностям) опубликовало уже ТРИ кандидата. Открытость и честность прогарантирована print screen Личного кабинета каждого из них!

Не понял, что вы имеете ввиду под "У меня такое ощущение, что вы с ними заодно!" Мне кажется, что здесь все жители-собственники должны быть заодно - во благо и процветание нашего любимого Авеню77.

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение AVM »

Anton писал(а):...Я Вам завтра занесу бумажку на которой будет записано что Вы должны мне платить 1000р каждый день...
Если эта "бумажка" будет называться "Протокол общего собрания собственников" и будет основана на Федеральном ЗАКОНЕ - то буду платить...
И попытаюсь обжаловать её в суде.
Если же НЕ буду платить и буду балотироваться в правление, то ОПУБЛИКУЮ этот долг, копию претензии в суд и результаты судебного решения.

Это - ПО ЗАКОНУ и по-честному.

Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Презентация о создании ТСЖ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Сообщение Minessota »

AVM, согласен с вами) Невнимательно прочитал данные на кандидатов.

ИТАК, ждем информацию от других претендентов.

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение AVM »

Minessota писал(а):Антон!
Ну где же Ваши данные как кандидата в Правление ТСЖ - print screen из Личного кабинета по задолженности или отсутствия таковой? Или Вам есть, что скрывать?
А он не является кандидатом в Члены Правления.
:-)))
Он член ревизионной комиссии!


Боже мой! И нафига я здесь пишу!!!??? Ни кто ни в чем не разбирается!

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Обсуждение проекта Устава ТСЖ "Авеню 77"

Сообщение AVM »

Я против ТСЖ в домах более 100 квартир!
Но, если, все требуют ТСЖ, тогда за идеологию выборов следует взять закон об Акционерных обществах.
1) Выдвижение кандидатов. Для включения в список кандидатов, кандидат должен собрать рекомендации от 30-50 квартир (тогда он точно будет общаться с живыми жителями и "пустышки" не пройдут).
2) Альтернативные выборы. Каждый собственник голосует пофамильно. Причем из списка может отметить "за" только семь фамилий. В правление проходят семьь набравших наибольшее количество голосов.
3) Аудит ТОЛЬКО ВНЕШНИЙ! По деньгам 30 рублей в месяц с квартиры хватит.
4) Счетная комиссия - внешняя (пока из управы, а в идеале государство должно для таких МЕГАквартирных домов законодательно этот вопрос утвердить).
5) Внесение вопросов на собрание от Правления, УК или 1% собственников
6) Сроки очередных, внеочередных собраний и возможность внесения, дополнения вопросов строго регламентировать (в законе об АО это хорошо прописано. Можно взять один в один).
8) Правление обязано публиковать список АФФЕЛИРОВАННЫХ лиц и организаций (в законе об АО можно взять один в один).
9) .....

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение AVM »

Minessota писал(а):
AVM писал(а):
Minessota писал(а):Антон!
Ну где же Ваши данные как кандидата в Правление ТСЖ - print screen из Личного кабинета по задолженности или отсутствия таковой? Или Вам есть, что скрывать?
А он не является кандидатом в Члены Правления.
:-)))
Он член ревизионной комиссии!


Боже мой! И нафига я здесь пишу!!!??? Ни кто ни в чем не разбирается!

AVM, по-вашему это как-то влияет на предоставление данных о задолженности? Можете не писать... без вас разбираться будем)))))
На собрании было 3% жителей. Это те, кто читает форум. Остальным - по....
Доказывать здесь что-то постоянным гонителям Столицы - бесполезно.
Жителям - они не услышат.

Потрепать нервы свидомым - вот высшее удовольствие!

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение AVM »

DIR писал(а):
AVM писал(а):
Minessota писал(а):Антон!
Ну где же Ваши данные как кандидата в Правление ТСЖ - print screen из Личного кабинета по задолженности или отсутствия таковой? Или Вам есть, что скрывать?
А он не является кандидатом в Члены Правления.
:-)))
Он член ревизионной комиссии!


Боже мой! И нафига я здесь пишу!!!??? Ни кто ни в чем не разбирается!
Special for troll АВМ (ака НАША СОСЕДКА): :D
Special for troll DIR (ака НАШ СОСЕД)
беззаконие.JPG
беззаконие.JPG (58.27 КБ) 30021 просмотр

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Тарифы ЖКУ в других домах г. Москвы

Сообщение AVM »

andrew_ писал(а):Очень кстати поднял давнюю тему AVM, простите, он же MorozovAndrey. Годы идут, а действующие лица те же... :)
Ну, с Морозовым - всё ясно...

А в других домах то что? Тарифы уменьшились ниже московских и включили в себя все целевые взносы и оплату членов правления? Нет? Ай-ай-ай.
В ЖК "Елена" коммунальная война в разгаре? ООО УК "Свитхом" просит не платить ЖКУ в сторону ООО "Елена", которая платит некоему Барклайсу....
http://vk.com/vernadskogo105

Весело? У нас так же хотите?

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Состав правления и ревизионной комиссии

Сообщение AVM »

Legacy писал(а):AVM надеется на короткую память форумчан и пропадает на денек после того, как его припрут к стенке вопросами. Например, про его требования к УК "Столица" о внешнем аудите расходов.
Или он был занят тем, что листовки печатал?
Вы, вроде, как сами за Столицу сватали, за увеличение коммуналки? Память подвела?
Legacy писал(а):если УК может, например, взимать повышенный тариф на время ремонта, то что мешает сделать повышенный тариф для таких отличившихся - просто эти суммы будут включаться в коммуналку конкретной квартире на основании решения ОСС. Типа "дополнительные услуги по уборке территории" или "работы по восстановлению поврежденного газона".
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Личный раздел гражданина AVM (и остальные его 4 ника)

Сообщение DIR »

АВМ, Legacy вроде как вопрос уже третий раз задает. Ответ будет? :?:
Ответить