Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Кругом все плохие...

Разговоры на любые темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Merlen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:37
Я: Французская роза
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение Merlen »

Всем добрый вечер. Я новичок на форуме, но Давний житель Авеню 77 и собственник.
Мы пока не знаем на чью сторону встать, потому что ни Наша УК, ни новое ТСЖ, которое хочет занять место Столицы-нам не милы, т к УК-на самом деле ужасная, а ТСЖ-странным образом сложилось.... не понятно кем были выбраны кандидаты в председателя и члены правления? Может быть я тоже хочу им быть :P :oops: ))) Может быть мне кто-то пояснит, если не сложно?
И еще, насколько я понимаю Столице все таки дали лицензию? (Объявления в лифтах висели) и что теперь? :o

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение Cartman »

Merlen писал(а):Всем добрый вечер. Я новичок на форуме, но Давний житель Авеню 77 и собственник.
Мы пока не знаем на чью сторону встать, потому что ни Наша УК, ни новое ТСЖ, которое хочет занять место Столицы-нам не милы, т к УК-на самом деле ужасная, а ТСЖ-странным образом сложилось.... не понятно кем были выбраны кандидаты в председателя и члены правления? Может быть я тоже хочу им быть :P :oops: ))) Может быть мне кто-то пояснит, если не сложно?
И еще, насколько я понимаю Столице все таки дали лицензию? (Объявления в лифтах висели) и что теперь? :o
Если бы вы хотели, то знали бы про инициативную группу и могли бы выдвинуться. А так это пустые слова. Просто другие люди самоорганизовались.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Автор темы
Merlen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:37
Я: Французская роза
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение Merlen »

romand писал(а):Все кандидаты в Правление ТСЖ прилетели к нам с Альфа Центавра, я сам наблюдал за посадкой их звездолёта на стилобат))))))
Вот и я о том же))) Зато в меня вон сразу полетели камни, что видите ли это я сама виновата :lol:
romand писал(а):Хотя я искренне не понимаю, с какой стати необходимо противопоставлять эти два понятия. В моём понимании, идеальной для нашего дома будет ситуация, когда обе эти структуры будут совместно, плечом к плечу, заботиться о благе нашего дома (прям тост получился)))))))))))
Это было бы отлично)

Автор темы
Merlen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:37
Я: Французская роза
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение Merlen »

Cartman писал(а):Если бы вы хотели, то знали бы про инициативную группу и могли бы выдвинуться. А так это пустые слова. Просто другие люди самоорганизовались.
Вы ничего обо мне вообще не знаете, с чего Вы взяли, что мои слова пусты?
Я не знала ни о каких инициативных группах. Я вообще жила до этого момента (когда вышла и увидела листовку на коврике) и поражалась, что всех все устраивает (я так думала). Когда был тот же пожар, Не было ни единой скомпонававшейся на улице "группки", которая могла бы воспользоваться ситуацией, когда мы все стояли на улице и организоваться или высказаться в каких Условиях и с какой УК мы вообще живем? Что мы можем сделать для улучшения? И выяснить или рассказать Когда же вообще происходят эти собрания, когда о чем-то всегда договариваются без нашего (насколько я теперь уже поняла) ведома. А все как всегда стояли засунув язык в одно место. Поэтому я всегда считала, что видимо это мы "такие", что нас многое не устраивает.

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение Cartman »

Merlen писал(а):
Cartman писал(а):Если бы вы хотели, то знали бы про инициативную группу и могли бы выдвинуться. А так это пустые слова. Просто другие люди самоорганизовались.
Вы ничего обо мне вообще не знаете, с чего Вы взяли, что мои слова пусты?
Я не знала ни о каких инициативных группах. Я вообще жила до этого момента (когда вышла и увидела листовку на коврике) и поражалась, что всех все устраивает (я так думала). Когда был тот же пожар, Не было ни единой скомпонававшейся на улице "группки", которая могла бы воспользоваться ситуацией, когда мы все стояли на улице и организоваться или высказаться в каких Условиях и с какой УК мы вообще живем? Что мы можем сделать для улучшения? И выяснить или рассказать Когда же вообще происходят эти собрания, когда о чем-то всегда договариваются без нашего (насколько я теперь уже поняла) ведома. А все как всегда стояли засунув язык в одно место. Поэтому я всегда считала, что видимо это мы "такие", что нас многое не устраивает.
Данному ресурсу много лет. И еще раз внимательно прочитайте мое сообщение. Там написано про желание что-то сделать. Те кто хотят - делают. Те кто не хотят - ищут оправдания. Уверен, что найти контакты из инициативной группы было возможно. О некоторых я знал еще с той поры, когда в подвалах проходили отчетные собрания Столицы.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Автор темы
Merlen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:37
Я: Французская роза
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение Merlen »

А ну-ка, подскажите ка мне, пожалуйста, чего же добилась эта инициативная группа за столько лет со времен "подвала"? Почему же до "лишения лицензии" все сидели на *опе ровно? А потому что все боятся. Боятся палок в колеса! А тут резко засуетились и "организовались" и снова сели. Я не ходила никогда на этот форум (мне о нем сказали люди, которые приходили недавно с анкетами на ТСЖ), поэтому не в курсе вообще всего происходящего в доме, повторю, что для меня весомо было увидеть мир народу сбежавшего из своих квартир во двор во время пожара и не закотившим по всей статье скандал и разбор полётов с УК, а они там присутствовали, суетились. Значит всё, всех устраивает. Зачем я должна портить свои нервы, если все довольны и счастливы? Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней. Поэтому я лично обстрагировалась.

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение Anton »

Merlen писал(а):ТСЖ-странным образом сложилось.... не понятно кем были выбраны кандидаты в председателя и члены правления?
Да, в нашем доме есть проблема с распространением информации, которая по каким-либо причинам не устраивает Столицу.
  • Объявления срывает охрана
  • В почтовые ящики положить что-нибудь без разрешения охранника физически невозможно
  • Массовая рассылка обычных писем (не заказных) тоже невозможна (почта просто их не доставляет)
  • На раздачу листовок у входной группы Столица вызвала полицию
  • Данный форум посещает от силы 10% жильцов нашего дома
  • И наоборот дезинормация (листовка от "соседки") доставлялась до коврика каждой квартиры несколько раз
Поэтому когда группа соседей, встретившись здесь на форуме и в живую, решила организовать ТСЖ, то выбор кандидатов в Правление был минимальным - активные жильцы нашего дома которые встретились и хотят как-то улучшить текущую ситуацию.
Организовывать дополнительный обход квартир и рассылку заказных писем только для того, чтобы выбрать более достойных кандидатов, надеюсь Вы согласитесь, было нереально. Во-первых у всех своя работа, т.е. не так много свободного времени. А во-вторых если рассказать про ТСЖ и бюллетень ОСС ещё как-то реально, то объяснить что требуется выбрать какого-то кандидата для создания ТСЖ в будущем - совсем уж фантастика.
Merlen писал(а):Может быть я тоже хочу им быть
Если Вы действительно готовы тратить часть своего свободного времени на ТСЖ и вопросы дома - позвоните координатору по Вашему подъезду, договоритесь о личной встрече. На ней Вы сможете решить достойно ли создаваемое ТСЖ Вашего доверия. Активисты очень нужны и кандидаты в Правление тоже - не в текущий бюллетень, а в следующий.
Merlen писал(а):что для меня весомо было увидеть мир народу сбежавшего из своих квартир во двор во время пожара и не закотившим по всей статье скандал и разбор полётов с УК, а они там присутствовали, суетились. Значит всё, всех устраивает.
Не совсем понимаю что Вы ожидали... Что кандидаты в Правление ТСЖ митинг что ли устроят?...
Во-первых на момент пожара идея ТСЖ была только в процессе обсуждения, а во-вторых мне кажется момент был бы совершенно неуместный. Сам пожар никакого отношения к Столице не имел и поэтому пиар "на пепелище" был бы морально весьма сомнителен.

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение Cartman »

Merlen писал(а):А ну-ка, подскажите ка мне, пожалуйста, чего же добилась эта инициативная группа за столько лет со времен "подвала"? Почему же до "лишения лицензии" все сидели на *опе ровно? А потому что все боятся. Боятся палок в колеса! А тут резко засуетились и "организовались" и снова сели. Я не ходила никогда на этот форум (мне о нем сказали люди, которые приходили недавно с анкетами на ТСЖ), поэтому не в курсе вообще всего происходящего в доме, повторю, что для меня весомо было увидеть мир народу сбежавшего из своих квартир во двор во время пожара и не закотившим по всей статье скандал и разбор полётов с УК, а они там присутствовали, суетились. Значит всё, всех устраивает. Зачем я должна портить свои нервы, если все довольны и счастливы? Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней. Поэтому я лично обстрагировалась.
Значит вам все равно. Все должны другие сделать, а потом вас позвать поруководить. Вопросов больше не имею.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Автор темы
Merlen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:37
Я: Французская роза
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение Merlen »

Anton писал(а):
Merlen писал(а):ТСЖ-странным образом сложилось.... не понятно кем были выбраны кандидаты в председателя и члены правления?
Да, в нашем доме есть проблема с распространением информации, которая по каким-либо причинам не устраивает Столицу.
  • Объявления срывает охрана
  • В почтовые ящики положить что-нибудь без разрешения охранника физически невозможно
  • Массовая рассылка обычных писем (не заказных) тоже невозможна (почта просто их не доставляет)
  • На раздачу листовок у входной группы Столица вызвала полицию
  • Данный форум посещает от силы 10% жильцов нашего дома
  • И наоборот дезинормация (листовка от "соседки") доставлялась до коврика каждой квартиры несколько раз
Поэтому когда группа соседей, встретившись здесь на форуме и в живую, решила организовать ТСЖ, то выбор кандидатов в Правление был минимальным - активные жильцы нашего дома которые встретились и хотят как-то улучшить текущую ситуацию.
Организовывать дополнительный обход квартир и рассылку заказных писем только для того, чтобы выбрать более достойных кандидатов, надеюсь Вы согласитесь, было нереально. Во-первых у всех своя работа, т.е. не так много свободного времени. А во-вторых если рассказать про ТСЖ и бюллетень ОСС ещё как-то реально, то объяснить что требуется выбрать какого-то кандидата для создания ТСЖ в будущем - совсем уж фантастика.
Merlen писал(а):Может быть я тоже хочу им быть
Если Вы действительно готовы тратить часть своего свободного времени на ТСЖ и вопросы дома - позвоните координатору по Вашему подъезду, договоритесь о личной встрече. На ней Вы сможете решить достойно ли создаваемое ТСЖ Вашего доверия. Активисты очень нужны и кандидаты в Правление тоже - не в текущий бюллетень, а в следующий.
Merlen писал(а):что для меня весомо было увидеть мир народу сбежавшего из своих квартир во двор во время пожара и не закотившим по всей статье скандал и разбор полётов с УК, а они там присутствовали, суетились. Значит всё, всех устраивает.
Не совсем понимаю что Вы ожидали... Что кандидаты в Правление ТСЖ митинг что ли устроят?...
Во-первых на момент пожара идея ТСЖ была только в процессе обсуждения, а во-вторых мне кажется момент был бы совершенно неуместный. Сам пожар никакого отношения к Столице не имел и поэтому пиар "на пепелище" был бы морально весьма сомнителен.
Антон, я поняла, спасибо за доступный ответ.
Только в одном не соглашусь с Вами. В нашем доме, как оказалось, Не работали пожарные гидраты и пожарники тянули рукав с улицы. Я думаю, что Вы понимаете, что в этом как раз виновата УК.

Автор темы
Merlen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:37
Я: Французская роза
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение Merlen »

Cartman писал(а):
Merlen писал(а):А ну-ка, подскажите ка мне, пожалуйста, чего же добилась эта инициативная группа за столько лет со времен "подвала"? Почему же до "лишения лицензии" все сидели на *опе ровно? А потому что все боятся. Боятся палок в колеса! А тут резко засуетились и "организовались" и снова сели. Я не ходила никогда на этот форум (мне о нем сказали люди, которые приходили недавно с анкетами на ТСЖ), поэтому не в курсе вообще всего происходящего в доме, повторю, что для меня весомо было увидеть мир народу сбежавшего из своих квартир во двор во время пожара и не закотившим по всей статье скандал и разбор полётов с УК, а они там присутствовали, суетились. Значит всё, всех устраивает. Зачем я должна портить свои нервы, если все довольны и счастливы? Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней. Поэтому я лично обстрагировалась.
Значит вам все равно. Все должны другие сделать, а потом вас позвать поруководить. Вопросов больше не имею.
Вы как раз все не так поняли. В прочем, я тоже вопросов больше не имею, ибо Вы слишком резки по отношению ко мне с первых сообщений.

Alex.I
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:18
Этаж: 12
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 10

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение Alex.I »

Merlen писал(а):Всем добрый вечер. Я новичок на форуме, но Давний житель Авеню 77 и собственник.
Мы пока не знаем на чью сторону встать, потому что ни Наша УК, ни новое ТСЖ, которое хочет занять место Столицы-нам не милы, т к УК-на самом деле ужасная, а ТСЖ-странным образом сложилось.... не понятно кем были выбраны кандидаты в председателя и члены правления? Может быть я тоже хочу им быть :P :oops: ))) Может быть мне кто-то пояснит, если не сложно?
И еще, насколько я понимаю Столице все таки дали лицензию? (Объявления в лифтах висели) и что теперь? :o
этот форум существует много лет еще до ввода дома в эксплуатацию, на нём обсуждались многие вопросы по дому, собственности, управлению ...
мне кажется в наше время для покупателя недвижимости или собственника одним из первых порывов - поискать объект в интернете - мимо форума пройти невозможно.

по поводу выбора - актив ТСЖ - это наши соседи, которое регулярно встречаются вживую, к нему может присоединится при наличии времени и сил любой собственник нашего дома, а Столица - навязанная структура с целью получения максимальной прибыли с нас.

Вы как герой "падал прошлогодний снег" -
Кто в цари крайний ? - Никого ? тогда первым буду :)

Автор темы
Merlen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:37
Я: Французская роза
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение Merlen »

Alex.I писал(а):
Merlen писал(а):Всем добрый вечер. Я новичок на форуме, но Давний житель Авеню 77 и собственник.
Мы пока не знаем на чью сторону встать, потому что ни Наша УК, ни новое ТСЖ, которое хочет занять место Столицы-нам не милы, т к УК-на самом деле ужасная, а ТСЖ-странным образом сложилось.... не понятно кем были выбраны кандидаты в председателя и члены правления? Может быть я тоже хочу им быть :P :oops: ))) Может быть мне кто-то пояснит, если не сложно?
И еще, насколько я понимаю Столице все таки дали лицензию? (Объявления в лифтах висели) и что теперь? :o
Вы как герой "падал прошлогодний снег" -
Кто в цари крайний ? - Никого ? тогда первым буду :)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Почему же? У меня есть свободное время :lol: И неиссякаемые организаторские способности :D :oops:

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение xano4ka »

Merlen писал(а): :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Почему же? У меня есть свободное время :lol: И неиссякаемые организаторские способности :D :oops:
Уважаемая соседка, с момента Вашего первого сообщения (3 мая) до окончания голосования (15 мая) прошло 13 дней. Вы созвонились с активистом из Вашего подъезда, встретились, поговорили? Узнали о кандидатах? Встретились с кандидатом в председатели? Применили Ваши неиссякаемые организаторские способности на благо дома в котором проживаете?.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение DIR »

Good question!

Автор темы
Merlen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:37
Я: Французская роза
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Воровство руководителей УК "ТСЖ Столица"

Сообщение Merlen »

xano4ka писал(а):
Merlen писал(а): :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Почему же? У меня есть свободное время :lol: И неиссякаемые организаторские способности :D :oops:
Уважаемая соседка, с момента Вашего первого сообщения (3 мая) до окончания голосования (15 мая) прошло 13 дней. Вы созвонились с активистом из Вашего подъезда, встретились, поговорили? Узнали о кандидатах? Встретились с кандидатом в председатели? Применили Ваши неиссякаемые организаторские способности на благо дома в котором проживаете?.
Я на самом деле просто троллю. Я не собираюсь ничего делать! Обратите внимание на мое сообщение откуда это все пошло, что я там написала "может быть я тоже хочу", это не означает, что я хочу! Тогда я просто выясняла вопрос ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ И ЕГО ЧЛЕНЫ????)))) Антон мне все доходчиво объяснил и вопросов я больше не имела! Успокойтесь уже, тема закрыта! Кудахтать не надо! Это просто шутки! :| Мне если понадобиться решить организаторский вопрос, то я его решу, если понадобиться и бесплатно! А не буду брать за это деньги, сидя в членах. ;) А то так испугались и разволновались, что я затронула эту тему, живите спокойно! Вторгаться никто никуда не собирается и претендовать на Ваши места! Тем более ни с того ни с сего!

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
DIR писал(а):Good question!
Не гудквещенгайте, а лучше реально найдите хорошие вопросы и ответы для того, чтобы решить, что делать с Ваххабитами, которые живут среди нас, устраивая по соседству общежития! Я не хочу, чтобы наш дом рано или поздно взорвали! Я уверена, что и кражи велосипедов, резины и т д идут с их стороны!!!! Поэтому, если Вы член правления, решайте вопросы! Я не хочу жить и боятся за свое здоровье и имущество!


Что кстати с собиранием и голосованием? Кто-нибудь победил?)))
Ответить