Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Обсуждение жизненной позиции и действий ИГ и спортсменов

Разговоры на любые темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Автор темы
zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение zlobus »

р.н писал(а):Я говорила про надземную парковку. Руководство ТСЖ мне сказало, что подземного паркинга все равно на все машины не хватит, а куда ставить все остальные – вот главный вопрос. Также пока не ясно как мы все будем подъезжать к своим подъездам, хотя бы для того чтобы разгрузится.
Непонятно, как эти проблемы относятся в выдаче ключей.
Если только речь не идет о том, что завален двор.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Обсуждение жизненной позиции и действий ИГ и спортсменов

Сообщение р.н »

Да нет, это не относится к выдаче ключей. :oops: Это я просто сейчас зашла на сайт ТСЖ, почитала какие там баталии идут с парковкой машин, и вспомнила о том, что и у Столицы по этому вопросу серьезная проблема. ( Прошу прощения, что влезла с этим вопросом не в ту тему)
Аватара пользователя

Автор темы
zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение zlobus »

р.н писал(а):Да нет, это не относится к выдаче ключей. :oops: Это я просто сейчас зашла на сайт ТСЖ, почитала какие там баталии идут с парковкой машин, и вспомнила о том, что и у Столицы по этому вопросу серьезная проблема. ( Прошу прощения, что влезла с этим вопросом не в ту тему)
Я не догнал, подумал Вы про ТСЖ Столица :D
Баталии видел, много думал, среди каких достойных людей придется жить, которые спорные вопросы решают гантелями в окно, или машиной бетона на дорогу (было там и такое от тех же пероснажей).
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение р.н »

zlobus писал(а):Баталии видел, много думал, среди каких достойных людей придется жить, которые спорные вопросы решают гантелями в окно, или машиной бетона на дорогу (было там и такое от тех же пероснажей).
Ага,точно. Одной из причин купить в этом доме квартиру (а не в стандартной панели, где квартиры люди получали ,а не покупали) было желание обрести достойных соседей. Где не будет пьяного мордобоя, посиделок в подъезде младшего поколения, соседей наркоманов итд. (что часто увидишь в обычных домах). Мои надежды оправдались, буду жить серди интеллигентных и умных людей, которые будут решать споры в мирной обстановке.
Последний раз редактировалось zlobus 15 янв 2010, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение Сергей Воронцов »

На самом деле, уже побаиваюсь выкладывать какую либо информацию, поскольку "товарищи" из ИГ группы тоже читают данный форум и можно спровоцировать очередную волну писем. Самое интересное, что реальной информации из ответов на их письма ноль и пользы никакой (по крайней мере для меня), а проблемы они создают очень большие.
Аватара пользователя

Автор темы
zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение zlobus »

Сергей Воронцов писал(а):На самом деле, уже побаиваюсь выкладывать какую либо информацию, поскольку "товарищи" из ИГ группы тоже читают данный форум и можно спровоцировать очередную волну писем
Как мне кажется, если дом действительно сдан, навредить своими телегами лишний раз они смогут только себе.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

sapsan

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение sapsan »

Ну кто будет впринципе их (ИГ) слушать ? Они кроме того как считать чужие деньги, планировать порчу чужого имущества и прикидывать схемы ухода от лишних метров - больше ничем другим не занимаются.
Пусть решают свои проблемы с застройщиком, не создавая их для других.
Последний раз редактировалось sapsan 15 янв 2010, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Обсуждение жизненной позиции и действий ИГ и спортсменов

Сообщение Anton_77 »

Я купил квартиру в Авеню, потому что дешево было, а метров много :oops:. Каюсь морально запущен, о достоинствах соседях задумывался мало, но ребенка учу что трогать чужое нельзя, а чужих, которые трогают твое без разрешения - наказывать.

Но есть один нюанс.

На меня накатывает запулить в доме где я сейчас живу лом по вентшахте - с 16 этажа и до 1-ого. Ибо не фиг. Я конечно, не мастер по копьеметанию, но силенок думаю хватит. По этой причине у меня происходит серьезная внутренняя борьба. Причем альтернативы не радужные: стучать в регулирующие организации, шмалять ломом, бить морду. Так и до шизофрении не долго.

Вторая тема, которая меня убивает - парковка на газонах и детской площадке. К последним испытываю почти что расовую ненависть.

Место в паркинге я не покупал - ибо много дешевле снимать либо там же, либо поблизости, а я неприятно жаден. Учитывая мой кротовий (метрошный) менталитет, который однако позволяет мне не опаздывать :), пользоваться машиной как и прежде намерен для поездок покупками и за город. Вот тут то на время выгрузки продутов/пассажиров меня может и поджидать кирпич из окна, если не удаться снять место в подземном паркинге. :mrgreen:
Я знаю, что я ничего не знаю
Аватара пользователя

Автор темы
zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Обсуждение жизненной позиции и действий ИГ и спортсменов

Сообщение zlobus »

Мое мнение по парковке:
Парковать машины больше чем на час во дворе запретить, ибо
-двор у нас маленький, на всех желающих его все равно не хватит
-а значит полезут на газоны и заставят каждую свободную щель
-пройти ребенку или проехать разгрузиться из магазина к поъезду будет стрессом
-тем более, что в доме большой гараж (1 м/м на квартиру это немало для домов КГ), где долгое время будет полно мест сдаваться в аренду

Контроль за нарушителями возлагается на охрану, те кто оставляет тачку больше чем на час уезжают на эвакуаторе, потом им выставляется счет.
Такой принцип работает в некоторых домах КГ (тимирязевская), в некоторых бардак (аэробус), в некоторых многоярусные парковки ставят во дворе и тарахтят в окна тем, кому не свезло оказаться рядом (врубеля), вобщем все зависит от жильцов...

Как будет у нас увидим, но если будет принято решение сделать стоянку, кидать гантели я в любом случае не буду, а если увижу, постараюсь не оставить это безнаказанным.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

sapsan

Re: Обсуждение жизненной позиции и действий ИГ и спортсменов

Сообщение sapsan »

Если эти товарищи-спортсмены хотят провести свое ближайшее время на нарах и выплотить стоимость машины, возможно что с полной конфискацией имущества (как раз их новой квартиры), ведь машины у людей разные. Пожалуйста пусть упражняются в бомбометании. Машину отремонтировать можно.

Тем не менее вопрос с парковкой необходимо коллективно решать.
Поскольку в подземном паркинге не отводиться гостевых мест, размещать людей гдето нужно. Для этого нужно проводить собрание жильцов.
Личным транспортом в любом случае придется пользоваться на придомовой-дворовой территории.

Я также рассматриваю варианты с парковкой машины по аренде.
Аватара пользователя

Автор темы
zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Обсуждение жизненной позиции и действий ИГ и спортсменов

Сообщение zlobus »

sapsan писал(а):Поскольку в подземном паркинге не отводиться гостевых мест, размещать людей гдето нужно. Для этого нужно проводить собрание жильцов.
Личным транспортом в любом случае придется пользоваться на придомовой-дворовой территории.
Естественно, так или иначе машины во дворе все равно будут ездить, и возможно, ночевать.
Главное, чтоб все было организованно.
Мне, если честно, вообще наплевать на прогрев машин под окнами и сигнализации ночью, думаю, что на 32 жилом этаже с нормальными окнами я ничего не услышу и не унюхаю.
Мне главное, чтоб я пог пройти и если понадобится проехать до подъезда, а не как сейчас, когда я пакеты из магазина ношу с соседней улицы, ибо попытка заехать во двор может закончиться необходимостью сдавать задом 300 метров по замысловатой траектории между припаркованных машин.
Но у жителей нижних этажей может быть иная точка зрения.
ps
Вероятно, можно будет таскать вещи через гараж, но сколько там надо будет колдыбарить до лифта совершенно непонятно.
Собираюсь арендовать там, т.к. машиномест у меня тоже нет, ибо посмотрел на стоимость их аренды в других домах кг, и понял, что стоимость м/м равняется нескольким десятилетиям его аренды, надеюсь я на такие сроки в Авеню не задежрусь, а как вложение денег есть вещи поинтереснее.
Последний раз редактировалось zlobus 15 янв 2010, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Обсуждение жизненной позиции и действий ИГ и спортсменов

Сообщение Anton_77 »

что стоимость м/м равняется нескольким десятилетиям его аренды, надеюсь я на такие сроки в Авеню не задежрусь, а как вложение денег есть вещи поинтереснее
+1

элементарные представления по финансовой математике и игнорирование удобства спуска из лифта прямо на стоянку (по разным соображениям) приводят к такому результату.
Я знаю, что я ничего не знаю

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Обсуждение жизненной позиции и действий ИГ и спортсменов

Сообщение р.н »

Полностью с вами согласна. Когда читала на сайте ТСЖ про парковку под окнами, я не понимала для чего все эти скандалы. Понятно, что двор мал и машинам там не место, с другой стороны тащит сумки с продуктами от стоянки - это бред. Поэтому конечно этот вопрос нужно чтобы решала охрана, (я так думаю как раз ТСЖСтолица этим и занимается). Я думаю если ты ей (охране) объяснишь, что тебе надо к подъезду подъехать на машине потому что у тебя ребенок приболел и ему нужно как можно меньше быть на улице, и до вечера (одного ребенка дома не оставишь) она у тебя под окнами постоит, то думаю проблем не будет.
Я вообще не понимаю, почему у людей (ИГ) такая реакция на любую информацию. Сразу все уроды, надо срочно строчить письма, кидаться кирпичами, итд. Я считаю, что все перечисленные на сайте ТСЖ проблемы, можно было решить более спокойным путем.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Обсуждение жизненной позиции и действий ИГ и спортсменов

Сообщение romand »

р.н писал(а):Я вообще не понимаю, почему у людей (ИГ) такая реакция на любую информацию. Сразу все уроды, надо срочно строчить письма, кидаться кирпичами, итд. Я считаю, что все перечисленные на сайте ТСЖ проблемы, можно было решить более спокойным путем.
Вам не понять мужика, тем более группу мужиков, упершихся лбом в стену. Совершив ошибку, разумный человек, если бы и не признал ее громогласно, утихомирился бы и отошел в сторону. А группа мужчин среднего возраста по определению не может быть разумной, в отличие от каждого из них отдельно взятого. Потому я стараюсь никогда ни с кем не объединяться. :)

Союз писателей будет хвататься за все вопросы. Причем эпатажно - “Движение против ТСЖ Столица” и т.д. И биться дальше, доказывая себе и нам, что все с самого начала делали правильно. Это плохо, но нормально. Надо четко разделять эти два понятия.

Я к Союзу писателей отношусь, как к хулиганам, которых вынужден терпеть. Ведь это хулиганство обосновано - они борются за качество строительства и обмеров! Достойный резон. Как и у подвыпивших болельщиков, выходящих из спортбара и горланящих на всю улицу (они болеют за наших!). Как и у людей, запускающих всю новогоднюю ночь петарды (праздник же!). У них тоже высокие чувства и цели…

Не знаю, что остановит активистов:
Может, КГ - то ли заказчик, то ли как мы жертва этой вакханалии.
Может, ощущение полной апатии к их деятельности со стороны соседей.
Может, их раздерет внутренний конфликт - поодиночке-то они весьма разумны.

Думаю, по мере заселения дома таких центров активности станет больше. Поэтому, идея создания в комплексе нескольких ТСЖ мне уже не представляется удачной. Есть риск “пропасть поодиночке” в руках одной из групп разгневанных граждан.

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение р.н »

Ту же информацию мне рассказал сотрудник КГ ( не менеджер), но так как она была не точной (будут выдавать ключи в феврале или не будут), я не стала об этом писать.
Что самое интересное, на сайте ТСЖ у Сергея (представитель ИГ) дом не сдан. Он требует извинений, и грозится опять писать по всем инстанциям. И вот тут меня возник вопрос,……а мы точно будущие жильцы одного дома?
Последний раз редактировалось р.н 28 янв 2010, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Ответить