Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Обсуждение жизненной позиции и действий ИГ и спортсменов

Разговоры на любые темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


sapsan

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение sapsan »

to p.н и Сергей Б.

Надо понимать что ИГ это в первую очередь паникеры. Поэтому следовать их логики и начать паниковать вслед за ними. Я бы не рекомендовал.
Им нужны оффициальные ответы. Что да дом, сдан, что все требования удовлентворены и все такое. Я не думаю что в ближайшее время как минимум до середины февраля они получат ответы. КГ заняло выжидательно оборонительную позицию, минимум инфы, максимум усилий для сдачи. И как вы пишите КГ планомерно идет в этом направлении. Роет окоп для света, вводит ТСЖ столица, на объект, ограничивает оперативную информацию. Поскольку с ИГ им нет никакого смысла дискутировать и реагировать.

КГ надо было поступить так сразу, ограничить всех инвесторов жестко к доступу на объект, до окончания сроков работ и никого не пускать на стройку. Не было бы паникеров и глупых вопросов.

Поэтому я думаю, что к середине февраля после того как ТСЖ Столица заедет и откроет свой офис, можно считать днем выдачи ключей.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение Willis »

О! Опять перемывают кости ИГ. куда модераторы смотрят? :shock:

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение р.н »

Willis писал(а):О! Опять перемывают кости ИГ. куда модераторы смотрят? :shock:
Дмитрий Вы меня простите, но вам не кажется что ВАС везде очень много. На сайте ТСЖ вы активный участник, там же вы создали закрытое общество, во всех инстанциях нашей столице засветились (своими письмами). Теперь и здесь! Вам не кажется что это первые звонок! Может нужно уже в другие органы обращаться?

sapsan

Re: Обсуждение жизненной позиции и действий ИГ и спортсменов

Сообщение sapsan »

Опять там какие-то письма прислали что дескать нихрена дом не сдан. И опять народ в неведении.
Причем что интересно даты стоят на конец января.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Обсуждение жизненной позиции и действий ИГ и спортсменов

Сообщение aapopov1 »

sapsan писал(а):Опять там какие-то письма прислали что дескать нихрена дом не сдан. И опять народ в неведении.
Причем что интересно даты стоят на конец января.
Нет, там написано что обмеры БТИ не проводились, т.к. дом не готов к их проведению. Конец цитаты.
Про то, что дом не введен в эксплуатацию ни одной официальной бумажки я не видел. Только ссылки на устные ответы представителям ИГ по телефону.
Кстати, я как-то давно (больше года назад) имел неосторожность разместить на сайте ТСЖ.ру свой номер мобильного телефона - когда собирали подписи под первым письмом. Так мне иногда звонят будущие и нынешние соинвесторы.
Так, сегодня позвонил мужик и сказал, что он собирается купить в Авеню квартиру (в КГ) во втором корпусе и уже предварительные договор заключил. Но тут увидел форум (ТСЖ.ру) и решил пообщаться, прежде чем деньги отдавать. Я его отговаривать от покупки не стал, вкратце рассказал как обстоят дела.
К чему я все это говорю: в КГ ему открытым текстом говорили, что дом сдан госкомиссии. Отопление во втором корпусе включили - он сам батареи трогал. Оно конечно не обманешь - не продашь ;) Но все-же, за такие слова можно потом и претензию получить, если они окажутся пустышкой.
Последний раз редактировалось aapopov1 29 янв 2010, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Обсуждение жизненной позиции и действий ИГ и спортсменов

Сообщение Anton_77 »

Sapsan, все просто - реальность в бумагах (которая нужна, чтобы оформлять собственность) может не совпадать с объективной реальностью в части, допустим допуска к ремонтам. ИГ считает объективной реальностью реальность в бумагах. Я, кстати, тоже.

Пример - объективная реальность наличия "острова фантазий" http://news.mail.ru/society/3310214/ не совпадает с реальностью его наличия в бумагах. Другой пример, - регистрация по бумагам кабака "Хромая лошадь" в г. Лысьве в 100 км от Перми. Хотя, как мы знаем, объективно он находился в другом месте. И до поры до времени (возникновения конфликта интересов) такие коллизии бытия мало кого волнуют. Причины расхождения реальностей: коррупция, медлительность госорганов, недобросовестность экономических агентов, вранье, некомпетентность и безответственность лиц строящих и контролирующих строительство, а также убогость правовой практики в РФ, а также в нашем случае то, что КГ продавал таки неплохой товар по ценам ниже рыночных, очевидно закладывая отсрочку передачи товара.

В нашем случае я собственными глазами видел разрешение на строительство и по-истине адского ужаса у нас скорее всего не будет. У нас, расхождение реальностей, по-моему влияет в основном на сроки реализации возможности судиться за собственность. Проще говоря, "пацанское" решение "по-понятиям" несколько опередило бумаги, которые "настоящие мужики" может даже уже подписали или подпишут в обозримой перспективе . Т.е. ключи для корпуса 1 в феврале или весной могут оказаться объективной реальностью для тех, кто считает, что условия допуска к ремонтам приемлемы.

Я жду совпадения объективной реальности и реальности в бумагах, но есть люди, в частности те, кто снимает квартиры, которым реальность в бумагах не важна. Я уважаю мнение таких людей, хотя придерживаюсь другого мнения.

Мое отличие от ИГ в том, что я считаю физически невозможным существенно ускорить эти процессы. Потому что они давно подведены под бюджетную роспись, прежде всего КГ. Денег КГ никто не даст, а за бесплатно работы не делаются. И, скажем, я уверовал (потому что знанием это не подкреплено), что КГ старается выполнить договоренность привести дом в вид пригодный для сдачи. Т.е. осуществить переход от "понятий" к "закону".

Я понял, что вранье неотделимо от строительного бизнеса в г. Москве. Эта мысль мне не понравилась, но лезть с шашкою на танк с целью показать, что я Д'Артаньян, а все остальные нет, мне показалось невыгодно. Шашку могут поместить в задний проход, а фугас использовать боязно - может осколками самого пришибить.

Я хочу заметить, что действия ИГ вне изуродованной реальности России заслуживают уважения. Т.е. не надо подменять мальчиша-кибальчиша на мальчиша-плохиша, хоть порой Кибальчиши и позволяют себе поведение, характерное для интернетов. Другое дело, Кибальчишечский запал не поможет решению глобальной проблемы жития в доме, хотя может покарать "виновных". По мне - Бог им судья. А на почтовые ящики - мне по барабану.
Я знаю, что я ничего не знаю
Аватара пользователя

Автор темы
zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Обсуждение жизненной позиции и действий ИГ и спортсменов

Сообщение zlobus »

Кстати, по поводу острова фантазий. Насколько я прочитал в форумах, у людей там есть на руках свидетельсва о собственности на квартиры, полученные по суду.
Проблема в том, что фактически построено не то, то должно быть инвест. контракту.
Интересно, чем все это закончится, но с точки зрения простЫх жителей (если их можно так назвать), все "по закону".
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!
Аватара пользователя

Автор темы
zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Обсуждение жизненной позиции и действий ИГ и спортсменов

Сообщение zlobus »

ps Все это правда написано по ссылке, сначла отписался, затем посмотрел :)
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Обсуждение жизненной позиции и действий ИГ и спортсменов

Сообщение Anton_77 »

Интересно, чем все это закончится, но с точки зрения простЫх жителей (если их можно так назвать), все "по закону"
Не знаю. В водоохранной зоне строить нельзя. Задним числом такое не подписывают. Думаю будет снос и взыскание убытков с застройщика, которые неминуемо обанкротится.

Сдается мне, что эта порка часть межклановых разборок Лужка и Питерских. Думаю так
Питерские:"Юрий Михайлович, Вы не правы - обижаете простых граждан, а у самого-то рыльце в пушку! Вы прямо Бармалей, какой-то!".
А он им: "Да я! Я с правовым нигилизмом борюсь! Это у меня-то рыльце в пушку? А что тогда у Вас? Да я Вас сейчас вообще выселю! Понаехали тут! Раскомандовались! Я в гневе страшен!".

Что-то вроде того.
Я знаю, что я ничего не знаю

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Обсуждение жизненной позиции и действий ИГ и спортсменов

Сообщение р.н »

Антон я полностью с вами согласна.
Единственное что больше всего раздражает в ИГ - это непродуманность действий. Ведь написав кучу писем, они даже ни разу не проконсультировались, ни с одним специалистом. Ведь когда поднялась буча, я позвонила и в КГ (общалась с г-н Белоусовым ), позвонила и в ТСЖ Столица ( общалась с руководством). Помимо этого я обзвонила всех знакомых , кто занимается строительством, только после этого я для себя сделала выводы.
Пример тому ТСЖ Столица. Когда я позвонила в КГ , г-н Белоусов мне сразу сказал, что они имеют полное юридическое право выбирать любую УК. Когда я попыталась объяснить людям что они совершают ошибку, меня зачислили в сотрудники КГ. Итог .....пришел ответ, о том, что ТСЖСтолица находится на законных основаниях.
Честно, я не могу спокойно, без опаски смотреть на действие людей, которых совершено не волнует квартира (честно не могу сказать, то, что мне еще озвучил г-н Белоусов, так как это можно будет считать клеветой), а волнует их самореализация через письма (а это уже совершено другая история).
А как строятся дома, я точно знаю!..... поверьте лучше этого вообще не знать, иначе жить будет в этих домах не комфортно.
Но, к сожалению, у нас в стране это происходит не только в строительстве.

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Обсуждение жизненной позиции и действий ИГ и спортсменов

Сообщение р.н »

Anton_77 писал(а):
Интересно, чем все это закончится, но с точки зрения простЫх жителей (если их можно так назвать), все "по закону"
Не знаю. В водоохранной зоне строить нельзя. Задним числом такое не подписывают. Думаю будет снос и взыскание убытков с застройщика, которые неминуемо обанкротится.

Сдается мне, что эта порка часть межклановых разборок Лужка и Питерских. Думаю так
Питерские:"Юрий Михайлович, Вы не правы - обижаете простых граждан, а у самого-то рыльце в пушку! Вы прямо Бармалей, какой-то!".
А он им: "Да я! Я с правовым нигилизмом борюсь! Это у меня-то рыльце в пушку? А что тогда у Вас? Да я Вас сейчас вообще выселю! Понаехали тут! Раскомандовались! Я в гневе страшен!".

Что-то вроде того.
Пардон, что влезла в ваш "разговор", не заметила, что тут у вас переписка :oops:

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Обсуждение жизненной позиции и действий ИГ и спортсменов

Сообщение Сергей Б. »

Не удержался, поскольку долго смеялся, от размещения поста со старого форума:
Цитата из поста всем известного Дмитрия:
10. на 38 этаже прекратили открываться окна в горизонтальном положении - только в вертикальном. Мне окна показались хлипкими, когда я открывал его в вертикальном положении. В горизонтальном положении окно выглядит более прочно, чем когда открыто вертикально в режиме проветривания]
И ответ на этот пост:
Дмитрий, насколько я помню, Константин, сотрудник КГ, сидевший на объекте информировал, что окна на верхних этажах должны были (по крайней мере до Вашего посещения) открываться ТОЛЬКО в вертикальном положении. Это делалось, чтобы люди с интелектом и упорством членов ИГ не пытались сами мыть окна снаружи. ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ НА ЭТО ПРЕЗИДЕНТУ МЕДВЕДЕВУ, ведь в противном случае Вас уже возможно не было бы уже с нами. А окна два раза в году должна мыть управляющая компания, силами промальпинистов.И может быть Вы попытаетесь смириться с излишне скоростыми лифтами. Попробуйте открывать рот, например.
:lol: :lol:
Веселой ночи!
Последний раз редактировалось Сергей Б. 23 апр 2010, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Think different - живи в Авеню!

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение Anton »

Видя такие фотки возникает желание сделать с членами ИГ что-то очень нехорошее. :evil:
Мало того, что деньги/время на демонтаж этих стенок тратить, так ещё и ввод дома в эксплуатацию сдвинули на полгода.
Всё это конечно давно известно уже, но успокоиться трудно..

Henrietta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:51

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение Henrietta »

Глядя на такие фотографии, хочется сказать спасибо инициативной группе за сэкономленные деньги за лишние квадратные метры.
Приятно понимать, что существуют люди, способные активно бороться за свою собственность, а не просто разводить демагогию.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Разрешение начать ремонт

Сообщение Сергей Б. »

Henrietta
Henrietta писал(а):Приятно понимать, что существуют люди, способные активно бороться за свою собственность, а не просто разводить демагогию.
Как раз демагогию разводят сторонники ИГ, поскольку у них просто нет другого выхода. Генриетта, а давайте без лозунгов о сэкономленных деньгах и других подобных пустых заявлений. Еще в ноябре прошлого года было официальное письмо БТИ о том, что стены с их толщиной будут учтены при обмерах (ссылку на галерею в старом форуме дать или сами знаете?). Так объясните нам, за каким <sensored> надо было доводить ситуацию до конфликта с БТИ, за каким <sensored> потребовалось физически возводить стены? Зачем было во всех инстанциях фактически обвинять БТИ в сговоре с КГ? Поведайте нам, почему только в нашем доме, единственном во всей огромной Москве, были возведены эти стенки, причем за наш же счет, как Вы, надеюсь, уже знаете. Приведите хоть одно доказательство того, что без конфликта с БТИ и возведения стен замеренные площади были бы меньше. Почему в Эко, который сдали всего на три месяца раньше нас, не было никаких проблем с БТИ. Почему проблем с БТИ вообще в Москве нет, кроме как в Авеню 77?
Я не знаю, на кого и зачем работали те двое в ИГ, которые остальных дергали за нитки. Но я обратил внимание, что эти двое известных персон, затеявших всю эту гнусную историю, никогда не участвовали и не участвуют до настоящего времени ни в каких дискуссиях ни на каких форумах по нашему дому, если вопрос не касается наезда на КГ. Как Вы лично это объясните, Генриетта?
Think different - живи в Авеню!
Ответить