Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Официальный оператор связи "Экотелеком"

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

ecstasy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 06:15
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: Официальный оператор связи "Экотелеком"

Сообщение ecstasy »

Ресивер Humax VAHD-3100S, равно как и роутер D-link DIR-615 можно купить и ещё намного дешевле чем я написал.

По акции у Экотелеком идёт именно ресивер Sagemcom DSI 87HD, он для IPTV Нтв плюс, то есть с подключением по кабелю витая пара с разъемом RJ-45. Я только не понял, у Sagemcom DSI 87HD есть разъем SAT - т.е. он и по SAT-кабелю будет работать?

В Экотелеком теперь говорят что обычный ресивер из магазина будет работать, но он должен быть не для кабельных сетей как у меня, а обычный: буду проверять в эту субботу с Humax VAHD-3100S, может и правда никаких проблем, просто ресивер нужен был не для кабельных сетей...
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Официальный оператор связи "Экотелеком"

Сообщение smarsa »

мне ответили, что для спутникового нет скидки на подключение по акции, т.е. как и было, оборудование 9 тыщ + подключение 5,4 тыщи, но 7 тыщ все равно зачисляется на счет НТВ+
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Аватара пользователя

ecstasy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 06:15
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: Официальный оператор связи "Экотелеком"

Сообщение ecstasy »

smarsa писал(а):мне ответили, что для спутникового нет скидки на подключение по акции, т.е. как и было, оборудование 9 тыщ + подключение 5,4 тыщи, но 7 тыщ все равно зачисляется на счет НТВ+
ну что за беда. почему они не могут два слова-то связать... они же сказали что в акции участвует только ресивер Sagemcom DSI 87HD (IPTV) , так вот вопрос на засыпку: это спутниковое или всё-таки IPTV?
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Официальный оператор связи "Экотелеком"

Сообщение smarsa »

подключение + оборудование за 7 тыщ, + эти же 7 тыщ на счет - только для IPTV
а для спутникового набора только половина акции - на счет НТВ+ зачисляют 7 тыщ. А цена оборудования и подключения не менялась.

я не знаю, почему так, тк на сайте НТВ+ такая акция для любого подключения. Видимо, экотелеком тарелку на крыше "отбивает"
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Аватара пользователя

ecstasy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 06:15
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Откуда: Москва

Re: Официальный оператор связи "Экотелеком"

Сообщение ecstasy »

Короче ответ оказался в том что нужен был ресивер не для кабельных сетей, а обычный, самый обычный ресивер нтв плюс. Вызывает конечно некоторое недоумение тот факт, что тех.поддержка, а равно и менеджеры Экотелекома не удосужились разъяснить клиенту сей простой факт, вводя его в заблуждение, просто ради того чтобы втюхать то же самое оборудование на 3000 рублей дороже... Спасибо, не надо! Ну а если у кого возникнет желание приобрести оборудование по полноценной акции Нтв плюс 7000=7000, а не по версии от Экотелекома, ничего не мешает зайти в тот же электронный рай на пражской, где этих ресиверов ну просто как грязи.

misa99
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:35
Секция: 3
Собственность: Нет

Re: Официальный оператор связи "Экотелеком"

Сообщение misa99 »

Вопрос к официальному представителю Ecotelecom. Я ваш новый абонент. Договор № 21331.
Работаю из дома удаленно. Для этого мне нужно подключиться по VPN из дома (из сети Ecotelecom) к моей офисной сети.
Я был совершенно обескуражен, когда оказалось, что в вашей сети блокируется протокол GRE (47 протокол), т.е. возможность установить VPN соединение с офисом блокирована.
Об этом ограничении в пользовании услугой нигде ни одного слова не написано. И, соответственно, при подписании договора я даже предположить этого не мог.
Ни у одного крупного и серьезного столичного провайдера таких ограничений нет.
Звонил в вашу ТП, но вразумительного ответа услышать не удалось.
Ка мы можем урегулировать этот вопрос?


С уважением, Михаил.

sergnik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:47

Re: Официальный оператор связи "Экотелеком"

Сообщение sergnik »

Действительно, у нас в сети есть проблемы с некоторыми видами vpn. Если у вас есть такая возможность, попробуйте поменять вид впн l2tp/pptp (это нужно делать на сервере т.е. на работе). По поводу gre-тоннелей, попрошу сисадминов посмотреть. Еще однозначно будут работать web-based rdp системы типа logmein.com. Отпишите на sergnik at ecotelecom.ru по результатам.

sergnik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:47

Re: Официальный оператор связи "Экотелеком"

Сообщение sergnik »

GRE вроде как починили, проверяйте

VRum
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:17
Этаж: 17
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 871
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Официальный оператор связи "Экотелеком"

Сообщение VRum »

Здравствуйте!

Провели нам в квартиру вчера спутниковый провод.
Спутник 36E. На спутнике, как и полагается - сканируются две сети: НТВ+ и Триколор.
При чем, на старой квартире сканировалось около 480 каналов, а на новом месте - всего 239. Многие каналы не видны, может, одна из поляризаций не доходит.
SD-каналы обеих сетей отображаются нормально.
Проблема в том, что HD-каналы ни нтвшные ни триколоровские не показывает. Точнее, НТВшный показывает еле-еле, изображение сильно сыпится.

Есть ли нюансы в настройке LNB на ресивере?
у нас выставлено стандартное
10750
10750
10750

Заранее спасибо за ответ.

Автор темы
ecotelecom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:17

Re: Официальный оператор связи "Экотелеком"

Сообщение ecotelecom »

VRum писал(а):Здравствуйте!

Провели нам в квартиру вчера спутниковый провод.
Спутник 36E. На спутнике, как и полагается - сканируются две сети: НТВ+ и Триколор.
При чем, на старой квартире сканировалось около 480 каналов, а на новом месте - всего 239. Многие каналы не видны, может, одна из поляризаций не доходит.
SD-каналы обеих сетей отображаются нормально.
Проблема в том, что HD-каналы ни нтвшные ни триколоровские не показывает. Точнее, НТВшный показывает еле-еле, изображение сильно сыпится.

Есть ли нюансы в настройке LNB на ресивере?
у нас выставлено стандартное
10750
10750
10750

Заранее спасибо за ответ.
Оставляйте заявку в офис, пришлем мастера проверить что с сигналом.

VRum
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:17
Этаж: 17
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 871
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Официальный оператор связи "Экотелеком"

Сообщение VRum »

уже сделали, спасибо

F1NAL
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:20
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Официальный оператор связи "Экотелеком"

Сообщение F1NAL »

Здравствуйте!

Не удается установить VPN соединение с офисом. В тех. поддержке сказали, что заблокирован порт, и для его разблокировки необходимо обязательно подключить статический ip адрес, это действительно обязательно?
Спасибо.
Последний раз редактировалось F1NAL 21 май 2014, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

ECOCONTACT
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 01:00
Собственность: Нет

Re: Официальный оператор связи "Экотелеком"

Сообщение ECOCONTACT »

Уважаемые жители ЖК "Авеню 77"!

"Экотелеком" объявляет о начале новой акции для своих абонентов.

С 17 августа 2015 года абоненты «Экотелеком» получают возможность просматривать телевидение телекомпании НТВ-ПЛЮС без покупки цифрового терминала. Теперь вы можете взять цифровой терминал НТВ-ПЛЮС в аренду за 200 рублей в месяц. Премиальное телевидение доступно всем!

Акция проводится для новых и действующих абонентов-физических лиц с 17 августа 2015 г. и действует до объявления о ее прекращении.

Цифровой терминал, полученный абонентом по настоящей акции, является собственностью «Экотелеком».
Аренда цифрового терминала доступна только при подключении услуги доступа в интернет на специальном тарифном плане «Тариф будущего ПЛЮС» за 899 руб. в месяц — стоимость аренды ресивера составляет 200 руб. в месяц, стоимость услуги доступа в интернет на скорости до 100 Мбит/с составляет 699 руб. в месяц.

Что наши абоненты получают в результате этой акции?

Подключение НТВ-ПЛЮС — бесплатно. Аренда ресивера + 100 Мбит Интернет = 899 рублей в месяц.

Все подробности на нашем сайте http://www.ecotelecom.ru/news/stb_for_rent.
Справки по круглосуточным телефонам +7 499 505 55 55, +7 498 505 55 55.

ECOCONTACT
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 01:00
Собственность: Нет

Re: Официальный оператор связи "Экотелеком"

Сообщение ECOCONTACT »

Друзья! Кто не успел воспользоваться акцией по подключению "НТВ-ПЛЮС" в прошлом году, с 1 февраля "Экотелеком" объявляет о начале новой акции. Не упустите возможность!

Мы предлагаем НТВ-ПЛЮС в рассрочку всего за 299 рублей в месяц.

При подключении оплачиваете 899,00 рублей (300,00 рублей - плата за «Подключение к услугам ССТ «НТВ-ПЛЮС» + 300,00 рублей авансовый платеж на лицевой счет абонента, а также первичный взнос за первый месяц по акции «оборудование в рассрочку» за ресивер Sagemcom DSI87-1 HD в размере 299,00 рублей). После 24 месяцев комплект оборудования переходит в вашу собственность!

Если вы хотите подключиться к НТВ-ПЛЮС без использования рассрочки, стоимость оборудования+подключение будут стоить 7500 рублей.

ECOCONTACT
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 01:00
Собственность: Нет

Re: Официальный оператор связи "Экотелеком"

Сообщение ECOCONTACT »

Уважаемые форумчане! Давайте дружить в соцсетях. ;) Оперативно получать новости и ответы на вопросы можно подписавшись на наши странички в FB https://www.facebook.com/ecotelecom/ и ВК https://vk.com/ecotelecom_msk

Ну, и не забывайте про наш сайт! :!: http://www.ecotelecom.ru/
Ответить