Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Правила форума. Просьба ознакомиться.

Читать всем!

Модератор: forum_admin

Закрыто

Автор темы
forum_admin
Администратор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:48

Правила форума. Просьба ознакомиться.

Сообщение forum_admin »

Добрый день, дорогие друзья!

Этот форум представляет собой частный ресурс, принадлежащий одному из жителей Авеню 77 и администрируемый советом Администраторов также из жителей Авеню 77. Поэтому, если Вас не устраивают изложенные ниже правила, просто откажитесь от участия в форуме. Не стоит учить Администраторов форума жизни и требовать для себя каких-либо исключений из правил. Цените свое и наше время.

Публикация сообщений в нашем форуме, а также их использование подразумевают полное и безоговорочное согласие с нижеизложенными правилами.

В случае несогласия с любым из положений настоящих правил пользователь обязуется немедленно прекратить пользование форумом.

Несогласие с положениями правил не может служить основанием для предъявления претензий Администратору (модератору) в отношении осуществляемых им функций по администрированию сайта и модерированию форума.

Пользователи форума берут на себя юридическую ответственность за содержание размещаемых ими на сайте материалов и сообщений. Владелец сайта и проект в целом и его пользователи не несут ответственности за содержание материалов и сообщений других пользователей форума, равно как и не дают никаких гарантий их точности, корректности и соответствия действительности.

Имена пользователей (ники)

Ваш ник — Ваша индивидуальность. Если не хотите потом воевать за то, что Вы зовётесь именно так, и не быть одним из многих, выбирайте ник оригинальнее. Разумеется, Вы можете подписываться и реальным именем, это Ваше личное дело.

Не допускается создание ников содержащих адреса веб-сайтов, адреса e-mail, грубые и нецензурные выражения, а также больше 50% ЗАГЛАВНЫХ букв и/или цифр в длинных никах, и/или бессмысленный неупорядоченный набор символов.

Не допускается использование ников, похожих на имена уже зарегистрированных пользователей или дезинформирующих участников о вашей роли на сайте и форуме (дублирование латиницей и наоборот, написание заглавными буквами, добавление знаков препинания (".", "_" и т.п.).

Регистрация, активация и удаление пользователей

Размещать сообщения в форуме без регистрации в нем нельзя. При регистрации пользователь обязан указать активный e-mail адрес, с помощью которого модератор (модераторы) может поддерживать с Вами общение. Владелец форума обязуется не разглашать и не передавать e-mail адреса третьим лицам, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ.

Администрация форума оставляет за собой право удалять учетные записи и/или сообщения пользователей не имеющих корректного адреса e-mail.

Запрещается многократная регистрация, т.е. ситуация когда один человек регистрирует двух или более участников форума, запрещена категорически. За нарушение немедленный бан навсегда всех участников, зарегистрированных одним человеком. Также запрещена регистрация двойника уже существующего никнейма (визуально похожих).

Новая учетная запись должна быть подтверждена Вами (активирована). После активации учетной записи пользователь получит уведомление и сможет использовать возможности форума в полном объеме.

Если после активации пользователь не войдет на сайт и тем самым не подтвердит учетную запись в течение недели, созданная запись может быть удалена модератором.

Пользователь может быть удален (деактивирован) по его просьбе. Но сообщения, им написанные, будут удалены только в том случае, если их количество не превысило 50.

В форуме запрещается

Категорически запрещены любые сообщения, пpотивоpечащие нормам общепринятой морали, настоящему Соглашению и законодательству РФ.

На форуме запрещены любые проявления межнациональной и социальной розни, прямые или косвенные оскорбления пользователей, их родных и близких, их мнений, взглядов на жизнь, вероисповедания и национальной принадлежности, выяснение личных отношений.

Запрещено агрессивное ведение полемики с использованием лжи, клеветы и безосновательной аргументации.

Категорически запрещено размещать информацию, пропагандирующую какую-либо религию, а также агитацию в пользу любых религиозных сект.

На сайте запрещены порнография и прочие подобные изображения, видеоматериалы. Это относится к картинкам внутри сообщений, ссылкам на сайты подобной тематики, аватарам и фотографиям пользователей.

Категорически запрещается пpименение ненормативной лексики. Замена их символами не допускается. Подобные сообщения будут удаляться без каких-либо объяснений.

При регистрации в форуме, заполняя поля в своем профиле, запрещается занимать квартиру, если пользователь не является ее приобретателем.
Поскольку при регистрации в форуме не проводится предварительная проверка администрацией форума, является ли пользователь приобретателем квартиры – всю ответственность за достоверность и полноту сведений, указанных при регистрации, несет пользователь.

Сообщения и темы на форуме

Попав на форум впервые, не спешите открывать новую тему. Вполне вероятно, что подобная тема уже существует и активно обсуждается.
Подумайте как следует, соответствует ли тема вашего сообщения тематике нашего форума и разделов форума.
Запрещается создание новых тем, уже обсуждавшихся на форуме или касающихся информации из справочников сайта. Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы.
В противном случае наши модераторы будут вынуждены удалить или перенести вашу тему.

Название вновь созданной темы должно полно и однозначно отражать суть вопроса. Запрещается создание тем, имеющих:
- в названии более 70 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ,
- в названии украшения типа "==-- Моя тема --=="
- малосодержательное название, например, "Есть вопрос".

Запрещено создание тем или сообщений, прямо или косвенно провоцирующих участников на нарушение настоящих правил.

Если Вы по ошибке создали тему в несоответствующем разделе форума, ни в коем случае не дублируйте её в другом. Свяжитесь с модератором с просьбой о переносе вашей темы.

Запрещается кросс-постинг (публикации одной темы и/или сообщения сразу в нескольких форумах и/или темах).

Ни один пользователь не имеет права устанавливать правила общения в созданной им теме.

Также запрещены: преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков, преднамеренное нарушение правил русского языка.
Стоит учесть, что публикация сообщения, содержащего длинные фразы, написанные БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ярким цветом или излишним форматированием, считается дурным тоном, и такие темы и/или сообщения могут быть отредактированы или удалены без дополнительных уведомлений.

Запрещено написание малосодержательных сообщений, в том числе состоящих из одних смайликов, восклицаний и pеплик.
Подобные сообщения могут удаляться модераторами.

Также запрещено чpезмеpное цитирование оригинальных сообщений (overquoting). Оставляйте для цитиpования минимальное количество информации, необходимое для Вашего ответа. Стремитесь к тому, чтобы размер цитируемого текста не превышал размер Вашего ответа. Цитаты, не имеющие отношения к вашему ответу, или сообщения, в которых, кроме чужой цитаты и маловразумительных восклицаний, могут удаляться модераторами.

Офф-топ в сообщениях (отклонение от темы и её первоначального сообщения) может быть наказуем.

Личную переписку вы должны вести в личной почте, или в персональных сообщениях, а не на страницах тем.

Не занимайтесь безосновательными утверждениями, что "это" лучше, а "это" хуже. Если есть факты — хорошо. Упомяните, ваш это опыт или чужой. Нет — не забудьте добавить, что это ваше личное мнение.

Запрещается размещать объявления и сообщения рекламного содержания за пределами раздела "Реклама и коммерческие предложения". Рекламные сообщения, размещаемые вне этого раздела будут удаляться без предупреждения, при многократном нарушении этого правила учетная запись пользователя будет удалена.

Запрещается рекламировать товары/услуги для жителей Авеню 77 в любых разделах кроме "Реклама и коммерческие предложения" жителям нашего дома, имеющим менее 20 сообщений. Сообщения, нарушающие это правило, будут либо редактироваться для удаления подобной рекламы, либо удаляться полностью с одновременным баном участника. Лицам, не живущим в нашем доме, реклама вне раздела "Реклама и коммерческие предложения" запрещена вне зависимости от количества сообщений. За нарушение - немедленный бан.

Запрещается распространять нелицензионные программы, вирусы, кряки и другие злонамеренные программы, серийные номера ко всем типам программ, спам.

Не рекомендуется многократное повторение объявлений, не вызвавших интереса у остальных участников форума. Подобные сообщения будут удаляться.

Фото и документы, представляющие, по вашему мнению, интерес для многих жителей, целесообразно размещать в соответствующей ветке раздела Галерея, поскольку в противном случае через некоторое время будет трудно найти желаемое фото/документ.

Сообщения о влиянии на строительство/жизнь в ЖК "Авеню 77" внеземных цивилизаций, агентов застройщика/префектуры/мировой закулисы и подобные им удаляться не будут, но будут без предупреждения переноситься Администрацией в раздел Флейм.

Права и обязанности пользователей

Зарегистрированные пользователи сайта имеют право:

Создавать новые темы для общения, представляющие интерес для большинства жителей ЖК "Авеню 77".

Создавать и редактировать свои сообщения в соответствующих темах.

Открыто высказывать свое мнение, учитывая то, что оно может, как совпадать с мнениями остальных пользователей, так и противоречить им.

Участвовать в любых мероприятиях, проводимых на сайте, соблюдая установленные правила.

Редактировать настройки личного профиля, отправлять и получать личные сообщения.
Пользователь может, но не обязан указывать в своем профиле информацию о своей квартире, просто предоставление такой информации желательно для комфортного общения.

Зарегистрированные пользователи сайта обязаны

Соблюдать все пункты данных правил без исключений.

Проявлять уважение к другим пользователям.

Соблюдать конфиденциальность. Любая информация, ставшая доступной только вам (например, в личном сообщении), не может быть передана другому пользователю либо растиражирована без согласия владельца информации.

Не допускать в своих сообщениях перехода на личность собеседника: обсуждать его социальный и культурный уровень, обсуждать его действия и поступки, его мнение, оскорблять собеседника и его национальные или религиозные чувства.

Не провоцировать конфликты, не устраивать гонения на других пользователей.

Уважительно относиться к мнениям оппонентов, помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения и ее высказывание.

Соблюдать общепринятые нормы этики.

Модерирование

Решение о наказании нарушителя принимает администрация форума – модератор или администратор.

Администраторы и модераторы имеют право преимущественного трактования всех пунктов Правил форума.

За каждое нарушение правил участник может получить от одного до нескольких замечаний. Если замечаний у участника набирается десять и больше, то он автоматически лишается прав на отправку сообщений в конференцию.

Кроме замечаний, для пользователю могут быть применены дополнительные наказания, как то:
- запрет на использование конкретному участнику смайликов/кодов форума;
- запрет на посылку ответов как в отдельные форумы, так и во всю конференцию на определенный срок;
- удаление ника нарушителя и всех его сообщений;
- блокировку IP-адреса участника.

Темы и сообщения, нарушающие правила, будут закрываться или удаляться без специального предупреждения.

Любое обсуждение действий администраторов и модераторов в форуме категорически запрещено. Решайте спорные вопросы в личной переписке с модератором/администратором.

Запрещено повторное размещение сообщений, удаленных администраторами или модераторами.

Обжалование действий администрации:

Прежде всего выясните, кто именно применил к вам меры наказания. В некоторых случаях вам могут автоматически прислать на e-mail или через личные сообщения уведомление об удалении/закрытии темы, в нём будет указано конкретное лицо, применившее к вам эти санкции. Поэтому не запрещайте в ваших личных настройках получение уведомлений от администрации форума. В том случае, если вы не сможете определить конкретного человека, вам необходимо связаться со всеми модераторами форума, в котором вам сделали замечание.

Напишите письмо лицу, чьи действия вы хотите оспорить, указав в нём: свой ник в конференции, ссылку на тему/сообщение, послужившее основой для возражений, причины, по которым вы не согласны с решением администрации.

Если ответ вас не удовлетворил, напишите администратору, не забыв приложить к своему письму предыдущую переписку.
Последний раз редактировалось SMBV 06 апр 2015, 14:31, всего редактировалось 6 раз.
Причина: Добавлен запрет для на рекламу для лиц, не являющихся жителями, вне раздела "Реклама и коммерческие предложения"
С уважением,
Администратор форума ЖК Авеню 77
Закрыто