Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ну чего опять за приколы

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Cartman »

Оценивающий писал(а):Для этого нужно решение общего собрания жильцов, и основание для взимания платежа, например - введённая повышенная плата за парковку возле дома. Но главное - неплохо бы наладить систему временной стоянки на парковке под домом.
Ключевая фраза. Пока не будет 50 процентов собственников, все это - пустые разговоры, так как нет законного способа привести их в жизнь.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Melissa »

И все равно надо дать людям возможность парковать свои авто временно на подземной стоянке. Например, пара часов - бесплатно, потом плата.
Не надо думать, что все люди эгоистические сволочи, большинство - хорошие и понимающие люди. У всех дети. Если будет возможность ставить машину в другое место какой-то процент так и сделает. ПРосто может быть так, что многие и не догадываются, что реально в зоне отдыха гулять невозможно из-за машин....а именно не потому что их много или места не хватает, а именно из-за выхлопных газов. В этом легко убедиться пару раз прогулявшись там по часу утром и вечером...
Последний раз редактировалось Melissa 17 июл 2012, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Melissa »

Также у меня вопрос, почему на стилобате паркуются прорабы и прочие не жильцы ? У них что, есть какие-то преференции о которых мы не знаем? Причем их довольно много. Каким образом они туда попадают?
Есть много места около пятерочки, есть паркинг ТЦ, почему все эти работники паркуются там, где даже жильцам запрещается?
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение zlobus »

Melissa писал(а):Также у меня вопрос, почему на стилобате паркуются прорабы и прочие не жильцы ? У них что, есть какие-то преференции о которых мы не знаем? Причем их довольно много. Каким образом они туда попадают?
Есть много места около пятерочки, есть паркинг ТЦ, почему все эти работники паркуются там, где даже жильцам запрещается?
Показывают синюю карту (она им положена) да заезжают.
Я в свое время от собственного прораба случайно узнал, что для въезда на стилобат не нужно ничего, кроме синей карты.
Каждый раз, приезжая посмотреть на ремонт, ставил машину у пятерки и колдыбарил по пандусу (входы с лифтами тогда не работали) пока случайно не обнаружил что мой прораб уже месяц козырно паркуется у подъезда.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Melissa »

Я так понимаю это из-за вины самих жильцов? Чичас объясню, почему..потому что я помню время, когда охрана спрашивала также кроме синей карты - номер квартиры и фамилию. Однако, некоторые особо одаренные жильцы (которые к слову всех , кроме себя, разумеется, считают быдлом, а уж охрану и подавно) откровенно посылали (и посылают) охрану со словами "я уже зае..ся показывать, пошел ты на..."(недавно была свидетелем такого разговора) давно отбили желание у охраны четко следить за своими обязанностями. Уж не потому ли охранникам по фиг, кто заезжает по синим картам? Им-то зачем наше спокойствие и безопасность? Интересно знать...Не дай бог паспорт попросят показать, то тут вообще могут и прибить ненароком (помните, как-то один мужик пьяный с пистолетом ездил в лифте).
Я лично не удивляюсь, что у нас такой бардель и проходной двор. Сами виноваты.
Это так трахаделично, пупсик!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Сергей Нескажу »

На стилобате паркуются и сотрудники офисов нулевых этажей.
Отремонтированных офисов становится всё больше и машин, вдоль офисов становится тоже больше.
Хотя сотрудники и владельцы этих офисов не имеют права вообще парковаться на стилобате, а только заезжать для разгрузки и сразу должны выезжать.
Но они не выезжают, а стоят весь день.
В результате дорога, на стилобате, от горки до поворота за второй корпус, заставлена уже с двух сторон и в два ряда, что мешает проезду.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Melissa »

Истинная правда!
Это так трахаделично, пупсик!

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Willis »

А как вы полагаете - люди купили помещение на первом этаже и не имеют права там машину поставить??? Прав ровно
столько же как и у жильцов. Поставьте себя на их место - все встанет по местам

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Melissa »

Ну они правы только до того момента, пока у нас не 50 процентов собственников, я вам так скажу. Вполне возможно, у них будет какая-то квота, но по мне так пусть паркуют в паркинге.
Это так трахаделично, пупсик!

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Willis »

по мне так ВСЕ пусть паркуются в паркинге

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Сергей Нескажу »

Willis писал(а):А как вы полагаете - люди купили помещение на первом этаже и не имеют права там машину поставить???
При покупке их ознакомили с правилами парковки, где они не имеют права парковать свои автомобили.
Willis писал(а):Прав ровно столько же как и у жильцов.
Нет, не столько же. У них права ограничены.

П.С.
Никому не дано право парковать автомобиль посреди дороги, в два ряда, затрудняя проезд другим автомобилям.
Если нет культуры пользования общей придомовой территорией, то придется им ходить пешком.
По просьбе жильца, охрана вносит номер автомобиля нарушителя в черный список, и не пускает его автомобиль на стилобат (как бы указывая кто они есть, по-жизни, и где их место :lol: ).

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Willis »

Сергей, юмора не понял. Особенно "как бы указывая кто они есть, по-жизни, и где их место" - это вы о чем?

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Сергей Нескажу »

На стилобате есть ограниченное количество парковочных мест.
Если и можно парковать автомобили (пока-что), на стилобате, то только на парковочных местах.
Вдоль дороги, а тем более в два ряда, - парковаться нельзя. Вдоль дороги можно остановиться только для разгрузки.
Но не смотря на это, есть персонажи, которые игнорируют эти правила.
В городе, с ними борются уже на уровне штрафов и эвакуации автомобиля на штрафстоянку.
В Авеню, они считают, что попали в Рай, и здесь можно хамить и игнорировать все нормы.
Для этих персонажей, общество определило название категорий, к которым они относятся: хамы и быдло.
Не я же придумал.
И место их - отдельно от людей.
Вот охрана их и отфильтровывает, лишая права приближаться к людям, на своем автомобиле, не ближе чем на 200 метров.
Теперь понятно, что я имел ввиду?

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Melissa »

Однозначно, все в паркинг!....такой пааааркинг, просто прелесть..тепло, сухо, красиво, мусорные баки есть, охрана есть, чистенько..что еще надо для машинного счастья:)
Это так трахаделично, пупсик!

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение lenamr »

а с какого фига нашим прорабам УК выдает синие карточки?? почему нельзя им делать белые карты, как у остальных работников?? и часть проблемы будет решена
Последний раз редактировалось lenamr 22 июл 2012, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить