Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ну чего опять за приколы

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Melissa »

1. надо попробовать решить вопрос с ТЦ Авентура, чтобы первый час (или пол часа, или 2 часа) парковки был бесплатным. От этого всем будет только хорошо.
2. Парковка около Пятерочки не резиновая, тем паче она не резиновая у нас во дворе. Насколько я вижу сейчас клумбы во многом спасают. То, что скорая на клумбу наехала - это ужасно..Но иногда и мы сами наезжаем случайно на бордюры...Виним ли мы за это тех, кто строит дороги? Нет, скорей себя. Я думаю, если бы не клумбы, на их месте стояли бы машины. К сожалению, при всех минусах клумб очевидны и их плюсы;(
3. Ремонтным машинам, скорым, пожарным должен быть удобный доступ , как правило им не нужна парковка на долгое время. И именно временная парковка во дворе именно для них. Но там всегда стоят какие то джипы и легковушки...
4. Гости. Я не думаю, что им место во дворе. Тем более , даже если 2 ребенка, то ничего нет страшного пройтись. Ведь лифт есть, все удобно..А гостям то как приятно попасть во двор и полюбоваться нашим внутренним двориком. Ведь и правда красиво..От такой прогулки только приятные ощущения. Ну если что, можно детей высадить, мама их доведет до квартиры, а потом сама может машину перепарковать. ХОТЯ может быть могут быть случаи, когда можно будет машину поставить во дворе...Я не против, но тут же найдутся жмоты:) Что тоже так сделают. Вот в чем проблема...Именно этого боятся другие жильцы....а не детей и стариков...
Думаю, самое важное начать с первого пункта. Бесплатный час парковки в ТЦ Авентура.
Это так трахаделично, пупсик!

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Мэлвин »

Melissa писал(а):1. надо попробовать решить вопрос с ТЦ Авентура, чтобы первый час (или пол часа, или 2 часа) парковки был бесплатным. От этого всем будет только хорошо.
2. Парковка около Пятерочки не резиновая, тем паче она не резиновая у нас во дворе. Насколько я вижу сейчас клумбы во многом спасают. То, что скорая на клумбу наехала - это ужасно..Но иногда и мы сами наезжаем случайно на бордюры...Виним ли мы за это тех, кто строит дороги? Нет, скорей себя. Я думаю, если бы не клумбы, на их месте стояли бы машины. К сожалению, при всех минусах клумб очевидны и их плюсы;(
3. Ремонтным машинам, скорым, пожарным должен быть удобный доступ , как правило им не нужна парковка на долгое время. И именно временная парковка во дворе именно для них. Но там всегда стоят какие то джипы и легковушки...
4. Гости. Я не думаю, что им место во дворе. Тем более , даже если 2 ребенка, то ничего нет страшного пройтись. Ведь лифт есть, все удобно..А гостям то как приятно попасть во двор и полюбоваться нашим внутренним двориком. Ведь и правда красиво..От такой прогулки только приятные ощущения. Ну если что, можно детей высадить, мама их доведет до квартиры, а потом сама может машину перепарковать. ХОТЯ может быть могут быть случаи, когда можно будет машину поставить во дворе...Я не против, но тут же найдутся жмоты:) Что тоже так сделают. Вот в чем проблема...Именно этого боятся другие жильцы....а не детей и стариков...
Думаю, самое важное начать с первого пункта. Бесплатный час парковки в ТЦ Авентура.
Например я хозяин ТРЦ АВЕНТУРА, ко мне приходит с таким предложение некое лицо. Как вы думаете я соглашусь? Нет, потдругому почему и зачем я должен согласиться? Можно легко оставлять машину за территорией это для жмотов и прочих. Большинство предпочтут паркинг, со всех точек зрения.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Anton_77 »

На колу молчало (.



Но по сравнению с историей обсуждения в г. М произошли кое-какие изменения.

1) Допустим, если кто не заметил камеры, выписывающие штрафы, все-таки заработали. А очень скоро заработает все остальное.
2) Парконы уже заработали, но много штрафов не шлют.

Следующим этапом является ... мониторинг дворовой парковки и ГОСУДАРСТВЕННЫЙ штраф за неправильную парковку во дворе. Предприняв ряд усилий можно поставить наш дом в пилотный проект по автоматическому мониторингу дворовой парковки.

Как это работает:
1) мы (от УК) подаем заявку на желание участвовать в пилоте;
2) В доме за госденьги устанавливаются камеры.
3) На территории дома выделяются разрешенные места для парковки (те, что в проекте).
4) Если кто-то паркуется не там, где нужно, система автоматически фиксирует его номера и характер нарушения.
5) Невоспитанный человек получает от государства штраф на 3 тыс. рублей по почте.
6) Невоспитанный человек не платит госштраф, и он удваивается.
7) К невоспитанному человеку приходит судебный пристав и забирает телевизор.

В чем плюс такого подхода? Контроль наказания остается за государством. Инвестирование в оборудование - тоже.

ЗЫ. Проблема парковки для меня стала физически осязаема. Невоспитанные люди паркуются по обочинам, в результате проезжает только одна машина. Не так давно возникла ситуация, когда я встречал жену с двумя маленькими детьми, которых такси к подъезду подвезло. Отсутствие места для проезда привело к тому, что пришлось встать, перегородив проезжую часть. БАльшой чОрный ЖЫП с хозяевами жизни не осилил подождать 2-3 минуты, пока детей и багаж выгрузят из такси и начал оглушительно бибикать, хотя видел, что деваться некуда. К третьему бику у меня развилась такая неприязнь к популяции жыпа, что "кушать не могу". В тот раз все закончилось взаимной матершиной. Но может совпасть момент, когда по причине парковочных дел, конкретно закозлят оба участника, и тогда конфликт будет разрешен весьма средневековым способом - добротным ударом в лицо.

Внимание вопрос: нам нужны такие добрососедские отношения?
Последний раз редактировалось Anton_77 02 фев 2013, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что я ничего не знаю

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Трофим »

спиногрызка писал(а):...для меня,например, удобство моих гостей сопоставимо с моим личным удобством! или Вы своих гостей совершенно не уважаете, а родственников не любите?..
спиногрызка писал(а):Здорово! А если приехала мама с двумя детьми-детишек высаживает у подьезда,отгоняет машину к метро(детки стоят у подьезда),возвращается обратно идет в гости и такой же трюк на выезде.А может вообще вьезд в дом запретить? И чистенько и машин нет.Мне не нужен двор с цветочками,если ко мне не смогут приехать родные и друзья.
Когда принималось решение о покупке квартиры, понятно было, что во дворе будут ограничения с парковкой. Просто Вам надо жить в другом доме, где гости могут подъехать к подъезду. А здесь пожалуйста - паркинг под торговым центром. Не вижу никаких проблем.
Что Вас смущает? Цена парковки? Если Ваши гости ездят на машине, то они смогут это оплатить - или оплатите за них. Сто метров лишние пешком? Это с каких пор мы разучились ходить - в том числе и маленькие дети?

Единственный момент - приехал в гости инвалид или больной - так ведь он не сам приехал - его привезли. Тот, кто вез, машинку в паркинг и отгонит. А если инвалид сам был за рулем - значит, он приехал на машине со знаком, и, стало быть, имеет полное право парковаться во дворе...

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Сергей Нескажу »

Не было бы клумб, было бы уже вот так:

Изображение

Трофим писал(а): А если инвалид сам был за рулем - значит, он приехал на машине со знаком, и, стало быть, имеет полное право парковаться во дворе...
Это не работает.
Мгновенно у всех жлобов появится наклейка на стекле: инвалид.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Melissa »

Давайте подадим заявку на такой ПИЛОТ! Вполне себе достойное решение.

А что такого, вдруг администрация ТЦ Авентура пойдет нам на встречу с первым бесплатным часом (ну или 50 минут)). В конце концов, это и им выгодно...
Последний раз редактировалось Melissa 02 фев 2013, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Это так трахаделично, пупсик!

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение спиногрызка »

Трофим! Когда я покупала эту квартиру-я также покупала парковочные места.Дом мне нравится и где мне жить я как-нибудь без вас разберусь.
По поводу парковки повторюсь-я не призываю весь двор заставить машинами и не призываю весь двор засадить цветочками и запретить вьезд.
Я за здравый смысл. Отремонтировалась только половина дома.Еще пять лет минимум на стелобате будут газели разгружаться и с этим ничего сделать нельзя.Гостевая парковка тоже нужна(неважно платная или бесплатная)Если бы был проход с торгового центра к нам на стилобат-можно было бы пользоваться парковкой тц. Или в подземном паркинге давайте выделим гостевые места.
Самое главное подойти к парковке обдумано(а то мы сначала запретим въезд поголовно,а потом мозги будем включать)
У нас депутаты также в стране поступают-сначала запрещают больных детей америкосам усыновлять,а потом думают куда их девать)

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Трофим »

Сергей Нескажу писал(а):
Трофим писал(а): А если инвалид сам был за рулем - значит, он приехал на машине со знаком, и, стало быть, имеет полное право парковаться во дворе...
Это не работает.
Мгновенно у всех жлобов появится наклейка на стекле: инвалид.
Отсутствие подтверждающего документа к наклейке "Инвалид" (удостоверение инвалида 1-2 гр.)... административный штраф от 3000 до 5000 рублей.

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Трофим »

спиногрызка писал(а):Трофим! Когда я покупала эту квартиру-я также покупала парковочные места.Дом мне нравится и где мне жить я как-нибудь без вас разберусь.
Хотите разбираться как-нибудь сами без нас - не пользуйтесь форумом - ваше право.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение спиногрызка »

спиногрызка писал(а):
Трофим! Когда я покупала эту квартиру-я также покупала парковочные места.Дом мне нравится и где мне жить я как-нибудь без вас разберусь.

Хотите разбираться как-нибудь сами без нас - не пользуйтесь форумом - ваше право.

Трофим! У меня такие же права на квартиру,двор ,форум,как и у вас.Так что давайте соблюдать корректность.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Мэлвин »

Уважаемые соседи. Нет смысла ссориться по такому пустяку. Просто не будет парковки и проблем не будет. Мое мнение.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение aapopov1 »

Мэлвин писал(а): Просто не будет парковки и проблем не будет.
В том-то и задача - сделать из стилобата не зону для парковки, а зону для погрузки-разгрузки на 1 час максимум.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Мэлвин »

aapopov1 писал(а):
Мэлвин писал(а): Просто не будет парковки и проблем не будет.
В том-то и задача - сделать из стилобата не зону для парковки, а зону для погрузки-разгрузки на 1 час максимум.
Дык соль то в том как я понял, не в полном запрете, а вдоль дорог только. То есть в карманах насколько я понимаю можно разгрузиться без проблем, но не вдоль корпусов и за домом заставлять железом. Я не прав?

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Мэлвин »

MorozovAndrey писал(а):А ему глубоко пох... чего вы здесь спорите:
До определенного момента.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Константин »

Уважаемые Дамы и Господа, дорогие соседи!
Я призываю немного смягчить тон нашего обсуждения и исключить из лексикона явно некорректные выражения относительно мнения других, как то: "глупость", "бред", "включите голову", "разберусь без вас" и т.п. Не превращайте дискуссию в базар. Не забывайте, что Ваше мнение, каким бы замечательным Вам оно не казалось, может не совпадать с позицией большинства по данному вопросу.
Все, кто принимает участие в данном обсуждении, безусловно, хотят повысить общий комфорт проживания в нашем Доме. К сожалению, ряд причин и ограничений, существующих объективно, не позволяет учесть пожелания всех нынешних или будущих жильцов. Это тоже нужно осознавать. Поэтому наша цель - найти решение вопроса по использованию внутреннего двора комплекса с минимальными неудобствами для жителей.
Итак, что мы имеем на сегодня.

1. Задача:
1.1. Обеспечить возможность парковки автомобилей для жильцов.
1.2. Обеспечить возможность парковки автомобилей для гостей.
1.3. Обеспечить возможность парковки автомобилей для будущих жильцов в период их кратковременных приездов.
1.4. Обеспечить возможность парковки автомобилей для кратковременной разгрузки около подъездов.
1.5. Исключить возможность ночной парковки автомобилей.

2. Существующие ограничения:
2.1. Недостаточное количество парковочных мест на территории внутреннего двора и отсутствие возможности их увеличения в требуемом количестве.
2.2. Отсутствие законной возможности ограничить въезд для автомобилей жильцов.
2.3. Отсутствие законной возможности применения мер наказания к лицам, паркующих автомобили вне парковочных мест.
2.4. Отсутствие законной возможности ограничения пребывания автомобилей на территории внутреннего двора.
2.5. Отсутствие возможности запрета ночной парковки.

Также необходимо учитывать значительное и всё увеличивающееся количество несознательных жильцов (т.н. "жлобов"), принципиально не использующих подземный паркинг, и которые будут парковать свои авто на любом возможном месте во внутреннем дворе (парковочные места, дорога, тротуар, газон, площадка перед подъездом) без всяких ограничений , если будет такая возможность. И что количество "жлобов" уже превысило количество парковочных мест. Таким образом, возможность использования парковочных мест добропорядочными жильцами (а также их гостями) абсолютно не гарантирована, особенно в вечернее время.

3. Существующие возможности:
3.1. Наличие подземного паркинга в нашем Доме.
3.2. Наличие подземного паркинга в ТЦ "Авентура".
3.3. Наличие наземной парковки у Пятерочки и вокруг нее.
3.4. Наличие ограниченного и явно недостаточного количества мест во внутреннем дворе.

4. Предлагаемое решение:
4.1. Ликвидировать возможные места для парковки автомобилей во внутреннем дворе нашего Дома (за исключением погрузочно/разгрузочных у подъездов) путем установки препятствий (деревья, тумбы, столбики, заборы, скамейки, бетонные блоки, противотанковые ежи - на выбор).
4.2. Выделить в подземном паркинге гостевые места, установить на въезде шлагбаум с выдачей временных пропусков, разработать тарифный план для оплаты временной парковки (например, 1-й час бесплатно, далее - 100 р. сутки), установить автоматы для оплаты парковки, оборудовать паркинг указателями с номерами корпусов и подъездов для ориентирования гостей.
4.3. Оборудовать у каждого подъезда по 2 погрузочно/разгрузочных места со съемными ограничителями (шлагбаумы, поднимающиеся столбики, цепи и т.п.), управление которыми осуществляется охраной на основании письменной заявки жильца, завизированной УК "Столица".

Жду Вашу конструктивную критику и обоснованные мнения для корректировки и направления предложения в УК "Столица".
Последний раз редактировалось Константин 02 фев 2013, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить