Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ну чего опять за приколы

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
neo79
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:57
Собственность: Нет

ну чего опять за приколы

Сообщение neo79 »

на въезде остановил охранник и начал рассказывать что еще 2 дня ездием по пропускам владельцев а потом все на стоянку . Уважаемая УК дайте нам уже спокойно жить и радоваться несчастным бетонным стенам находящимся в нашей собственности

Anna M
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:52
Корпус: 1
№ квартиры в доме: 129
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Anna M »

В этом случае вызывайте полицию (милицию) и составляйте протокол о том, что Управляющая компания не допускает вас на территорию Авеню-77. Это общая территория и ограничивать в правах собственников квартир УК не имеет право. Я, если меня не пустят на машине, буду сразу вызывать полицию (милицию). На 99% это связано с предполагаемым вводом -2 этажа паркинга.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение aapopov1 »

Anna M писал(а): Я, если меня не пустят на машине, буду сразу вызывать полицию (милицию). На 99% это связано с предполагаемым вводом -2 этажа паркинга.
Я тоже буду вызывать полицию и писать заявление в ОВД и жилинспекцию о самоуправстве УК - воспрепятствованию законным собственникам правом пользоваться своим имуществом.
А то эти приколы с "жесткой стимуляцией продаж" по впариванию жильцам аренды паркингов уже достала. В принципе на это и в УФАС можно написать - искусственно создаются барьеры для доступа к имуществу с целью "навязать" услугу - аренду паркинга.
Если введут - надо однозначно собирать протоколы по результатам вызова полиции и иннициировать возбуждение уголовного дела в отношении Столицы по факту самоуправства.
Кто готов выступать в качестве со-истца вместе со мной по данному делу - просите подъехавший наряд полиции оформить нарушение протоколом и дать вам копию и пишите мне в личку. Соберемся 3-5 истцов и подадим в суд на Столицу за самоуправство и до кучи жалобами жилинспекцию и ФАС завалим.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение aapopov1 »

Соседи, есть какие-то новости по въезду проживающих в доме собственников на собственных машинах на территорию?
Пускают? Или отправляют арендовать паркинг?
А то в я квартире уже пару месяцев не был....

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Сергей Нескажу »

Пускают, без каких-то ограничений.
Просто иногда просят, чтобы не оставляли машину на ночь, на стилобате.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Melissa »

Уважаемые соседи, интересная у вас позиция. А ничего, что машины занимают все место вдоль корпусов???..а если, не дай бог, пожар или еще какая чрезвычайная ситуация? Как спасательная техника должна работать? Я так считаю, вдоль корпусов тачкам делать нечего. Вон какой большой роскошный паркинг..Если не хватает места на экопарковке вдали от копусов, то ставьте тачку на подземную парковку..Это для вашей же безопасности. Но ведь у нас народ невозможно в этом убедить, они все равно будут ставить вдоль. Поэтому тут либо черное, либо белое, либо все в гараж, либо при ЧП кого-то не удастся спасти. Вот такая у меня позиция.
Это так трахаделично, пупсик!

mgare
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:38
Этаж: 1
Корпус: 2
Собственность: Нет

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение mgare »

Да уж соседи, помимо черезвычайных ситуаций, отсутствие машин во дворе точно бы добавило комфорта для проживания жителям комплекса. Особенно когда выходишь с детьми, а двор напоминает презжую часть, и далеко не все по нему передвигаются с адекватной скоростью. Я не пользовался паркингом пока мне не дали место рядом со входом в мой подъезд, а сейчас новый уровень я думаю позволяет получит удобное место большинству.

Есть конечно вопрос цены аренды, особенно не понятно когда ты платишь столько денег за то, что уже купил. Но это отедльный вопрос и с ним надо отдельно разбираться. А ставить всем во дворе машины все равно места не хватит. И лично мео мнение - надо уважать своих соседей и не заставлять своими авто весь двор, когда есть возможность пользоваться паркингом. Кому вы что пытаетесь докуазать не очень понятно.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Сергей Нескажу »

Опять начался бестолковый спор о парковке во дворе комплекса.
Пока нет решения собрания собственников, ничего не решится, ни в какую сторону.
Нужно просто ждать, когда большинство получит собственность на квартиры, тогда и будем голосовать.
Учитывая, что подавляющее большинство ставит автомобили в паркинге, понятно, что парковка во дворе проживет не долго.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение aapopov1 »

Лично я во дворе на стилобате машину больше чем на 1 час никогда не оставлял и оставлять не буду.
Но и паркинг мне НЕ НУЖЕН. Мне нужна возможность въезда на территорию на 1 час для погрузки-выгрузки вещей/продуктов. Все. Больше мне ничего не нужно. Отсюда у меня такая позиция.
Раз нет у нас в подземном паркинге зоны для временной парковки, то подъезжать можно пока только по стилобату. Машины на стилобате по краям дороги мне тоже жутко не нравятся. Особенно по ночам. И особенно - когда у них сигнализация срабатывает.
На мой взгляд выход прямо сейчас может быть такой: на вновь открывшемся этаже паркинга можно сделать платную парковку мест на 300 с почасовой оплатой. Первый час - бесплатно, потом - рублей по 200-300 в час. Паркинг еще не передан в собственность жильцам и как-бы находится в собственности застройщика. Мне кажется, что юридически это сделать можно. Вот тогда пожалуйста - закрывайте въезд на стилобат для всех личных автомобилей кроме пожарных, полиции и скорой помощи.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Сергей Нескажу »

aapopov1 писал(а):Лично я во дворе на стилобате машину больше чем на 1 час никогда не оставлял и оставлять не буду.
Вы один такой сознательный, а другие нет. В этом проблема.
Сейчас, на стилобате, стоят даже грузовики, неделями. Сегодня ревела сигнализация у кого-то, целый час, а заткнуть её некому.
Если заехал автомобиль, то уже повлиять на его выезд нельзя, никак. Охрана бессильна.
К сожалению, рабочее решение будет только одно: полный запрет въезда, остановки, парковки на стилобате.
Иначе никак.
И, к сожалению, не имеет значения будет ли гостевая парковка в паркинге или нет.
Это будет решаться на голосовании, большинством.
Может большинство захочет парковку во дворе, кто знает...
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 22 июн 2012, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Ирина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:11
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Ирина »

такси должны иметь возможность въезжать на территорию, к подъезду. если с чемоданами в/из аэропорта - другого варианта нет.

dmitryd
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:44
Этаж: 17
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение dmitryd »

Ирина писал(а):такси должны иметь возможность въезжать на территорию, к подъезду. если с чемоданами в/из аэропорта - другого варианта нет.
оно же вроде въезжает - по крайней мере у меня проблем пока не было
периодически от моего имени постит жена - просьба не удивляться
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Алексей_T »

Ирина писал(а):такси должны иметь возможность въезжать на территорию, к подъезду. если с чемоданами в/из аэропорта - другого варианта нет.
с такси, с курьерами и прочим - проблем нет. только нужно позвонить ст смены и предупредить.

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Оценивающий »

Хотите идею:
Почему бы не сделать как в торговых центрах - первые несколько часов бесплатно, а затем - плати?
Поставить шлагбаумы на въезде и выдавать карточки. Выехал, например, за час - проезжай бесплатно, оставил машину на ночь - утром плати.

Правда у такой идеи существенный минус - она довольно затратная, нужно получать лицензию на взимание платы, организовать инкассацию и т.п.

Другой способ - поставить шлагбаумы, но проводить просто регистрацию времени заезда-выезда по карточкам владельцев. И снова - по итогам месяца брать плату с любителей парковаться больше часа.
Для этого нужно решение общего собрания жильцов, и основание для взимания платежа, например - введённая повышенная плата за парковку возле дома.
Но главное - неплохо бы наладить систему временной стоянки на парковке под домом.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ну чего опять за приколы

Сообщение Melissa »

думаю правильно сделать временную парковку в подземке...Реально ли это? ДОтаскивать вещи оттуда столь же удобно, сколь и нести их из машины на стилобате..проверено:;)
такси и доставка пущай ездят, их не так много, как жильцов.

раньше гуляли с детьми во дворе в зоне отдыха, но из-за количества машин, а точнее газов, что они выпускают гулять там невозможно, отвратительно неприятно , даже опасно...Получалось, что вместо свежего воздуха там реально получается дышать только выхлопными газами...это реально проблема...даже не вижу смысла делать там детскую площадку..гулять при постоянно снующих туда-сюда машинах смысла нет! тоже ПРОВЕРЕНО, лично!
Последний раз редактировалось Melissa 17 июл 2012, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Это так трахаделично, пупсик!
Ответить