Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
s.svetik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:37
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение s.svetik »

Уважаемые соседи. Сегодня с подземного паркинга (-2эт), средь бела дня у меня украли новую зимнюю резину, перекусив толстенную цепь :twisted:. Обидно, досадно, неприятно... И к сожалению, ни охрана, ни столица ответственности не несет. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

pkk999
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:54
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение pkk999 »

Спасибо за информацию. Очень не приятный момент, сочувствую. У самого лежит (а может уже и нет) на паркинге резина, без цепей.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение lnik »

s.svetik писал(а):Уважаемые соседи. Сегодня с подземного паркинга (-2эт), средь бела дня у меня украли новую зимнюю резину, перекусив толстенную цепь :twisted:. Обидно, досадно, неприятно... И к сожалению, ни охрана, ни столица ответственности не несет. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Ну это просто беспредел какой то. Ну как не несут ответственности? Так может и машина пропасть с паркинга, а Вам скажут "не несем ответственности". Вы же оплачиваете услуги охраны. Дело хлопотное, но важно доказать сам факт кражи: найти свидетелей, вызвать милицию, составить протокол, обратиться в милицию и в УК с письменными заявлениями. А потом подавать в суд на УК за ненадлежащее выполнение возложенных на нее обязанностей.

Автор темы
s.svetik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:37
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение s.svetik »

Беспередел, согласна. Теперь и страшно по подземке ходить: по голове дадут, никто не в ответе; завтра машину угонят, тоже никто ответственности не несет. С начальником охраны сразу беседовала - разговор ни о чем. Тут же вызвала милицию и следственную группу, написала заявление. Теперь будем разбираться, просмотр видеозаписи и тд. В столице сказали, читайте внимательно договор, в одном пункте написано, что мы не имее право хранить резину ( пожарная безопасность), в другом пункте что столица не несет ответственность. Те МЫ ПЛАТИМ ПРОСТО ЗА ТЕПЛОЕ МЕСТЕЧКО! А что там происходит им все равно. Охрана отвечает только за то, чтобы въезд происходил только по карточкам!

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение romand »

Неприятно. Я как раз собирался на эти выходные перевезти сменку. Похоже, лучше пусть пока побудет у друга на хранении.
Машины-то, мне кажется, в большей безопасности, все-таки их угон в основном бизнес профессионалов. Автомобиль должен стоить того, чтобы лезть за ним в паркинг, либо быть заказан.
А резину кто-то из “своих” увел (охрана, техперсонал, ремонтники, соседи...)

Сочувствую

арсений
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:06

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение арсений »

В связи с этим инцидентом и возможным Вашим иском на Столицу за ненадлежащее оказание услуг ОЧЕНЬ любопытным будет опыт по делу о краже в квартире актера Андрея Соколова, которого крадуны выставили на 12 млн. рублей. Он подал иск на управляющую компанию о ненадлежащем оказании услуг применив закон о защите прав потребителей (дело рассматривалось в июне-августе 2012 года). Иск был удовлетворен!!!
А то что в договоре написано что Вы не имели право хранить резину в паркинге в связи с противопожарной безопасностью, то это другая песня; да, Вас можно (и честно говоря нужно )наказать за это, НО путать МУХ И КОТЛЕТы (ненадлежащее оказание усуг и нарушение правил пожарной безопасности не надо) и суд этот их аргумент во внимание вряд ли примет

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение Willis »

решение вопроса безопасности:

1. камеры с записью видео на HDD по всей парковке
2. пропуск в паркинг по системе "один пропуск - одна машина", а не по системе "едем паравозиком"

если бы вышеперечисленное существовало и работало - переть колеса никто бы не стал.

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение AXARA_FF »

Присоединюсь насчет камер. Ворота не приспособлены на такую эксплуатацию ИМХО. Нужны шлагбаумы, а ворота закрывать на ночь или по таймауту. Думаю на собрание нужно выносить вопрос.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение Willis »

По воротам:

1. У нас стоят ворота с ресурсом отработки на отказ 25 000 циклов, они не предназначены для паркингов такого размера. Это "дачный вариант"
2. На паркинги нашего типа надо ставить скоростные ворота типа Херман - у которых ресурс 500 000 циклов, и которые открываются со скоростью 2,5 метра в секунду.
3. При этом у них бОльшая теплоизоляция
4. цена ворот 750 000 с установкой
5. Соответственно если ставим эти ворота, и систему въезда/выезда можно построить так чтобы исключить "въезд паровозом", при этом очереди не будет ибо ворота открываются за 2,5 секунды.

У нас же стоят ворота которые в гараж себе на дачу поставить можно, но не более.
Поднимаем вопрос на собрании??????

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение Мэлвин »

Willis писал(а):По воротам:

1. У нас стоят ворота с ресурсом отработки на отказ 25 000 циклов, они не предназначены для паркингов такого размера. Это "дачный вариант"
2. На паркинги нашего типа надо ставить скоростные ворота типа Херман - у которых ресурс 500 000 циклов, и которые открываются со скоростью 2,5 метра в секунду.
3. При этом у них бОльшая теплоизоляция
4. цена ворот 750 000 с установкой
5. Соответственно если ставим эти ворота, и систему въезда/выезда можно построить так чтобы исключить "въезд паровозом", при этом очереди не будет ибо ворота открываются за 2,5 секунды.

У нас же стоят ворота которые в гараж себе на дачу поставить можно, но не более.
Поднимаем вопрос на собрании??????

Конечно поднимаем!
А что за ворота которые открывают 2,5 метра в секунду? Модель меня интересует. ;)
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение Алексей_T »

Willis писал(а):решение вопроса безопасности:

1. камеры с записью видео на HDD по всей парковке
2. пропуск в паркинг по системе "один пропуск - одна машина", а не по системе "едем паравозиком"

если бы вышеперечисленное существовало и работало - переть колеса никто бы не стал.
по п1: толку от камер, если освещение не везде включено))
по п2: достаточно настроить пропускную систему таким образом, что нельзя въехать, если не отметился при выезде. у нас, так в офисе настроено. и для машин и для людей. система, еще и "тревогу" включает. имхо, это более простой вариант, чем городить новые ворота или шлагбаумы.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение Сергей Воронцов »

В ТЦ Европейчкий такие стоят. Действительно открываются ОЧЕНЬ быстро.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение Willis »


Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение Мэлвин »

Willis писал(а):http://www.hoermann.ru/
Я знаю фирму Херман. Я спросил что за модель открывает полотно 2,5 метра за секунду? Думаю просто утрированно сказали.
За секунду открывают шлагбаум на платнике, но не ворота 2,5 метра.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: УКРАЛИ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ С ПАРКИНГА!

Сообщение Willis »

Мэлвин писал(а):
Willis писал(а):http://www.hoermann.ru/
Я знаю фирму Херман. Я спросил что за модель открывает полотно 2,5 метра за секунду? Думаю просто утрированно сказали.
За секунду открывают шлагбаум на платнике, но не ворота 2,5 метра.
конкретно название модели в голове не держу - можете им позвонить
Ответить