Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Интернет и цифровое тв

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Интернет и цифровое тв

Сообщение GoshaP »

DimaZ писал(а):Один минус - внешний ip только для юриков(. От этого системы типа умный дом или камеры из внешки не рулятся. Только TEL дает внешники. Надо давить н мгтс. Внешние ip это уже практика у всех.
Хм... Может на УК можно было бы пул оформить?

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Интернет и цифровое тв

Сообщение zahbol »

[quote="DimaZ"]Добрый день.

Мгтс наконецто провел оптику в нашем доме (фото прилагается). Скоро будут подключать! До 200 мегабит за копейкие и тв тоже. Советую кто еще делает ремонт заложить оптический дроп кабель для оптического модема. От шлс до внутриквартирного коммуникационного шкафа.[/quote]

нет и в ближайшее время не будет

maxxam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:14
Этаж: 27
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Интернет и цифровое тв

Сообщение maxxam »

согласно сайту мтс/мгтс, наш дом подключен по GPON (скорость до 350Мб/с). Кто-то уже пользуется? Есть фидбэки?

maxxam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:14
Этаж: 27
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Интернет и цифровое тв

Сообщение maxxam »

если кому интересно:
по GPON наш дом (ну, как минимум, 2 корпус) подключают без проблем.
прошла неделя от моего первого звонка в МГТС до фактического подключения.

за 1300р в месяц: 240Мбит интернет, 85 каналов ТВ (из них 22 HD).
также подключил телефон: 900р подключение по акции, тарифы стандартные МГТС. телефон также через GPON подвели.

есть тариф за 900р в месяц. Это 120 Мбит интернет + те же 85 каналов (22 HD).


P.S. Переходил с netbynet: не устраивает ТВ (часто подвисают каналы, артефакты на HD каналах) и роутер который дали при подключении (слетает вайфай периодически). Свой роутер при этом достаточно проблематично подключить. У netbynet прописывается мак-адрес одного устройства для 1 абонента, т.е. если нужно сделать разводку по квартире - то либо через их роутер, либо дублируя мак-адрес на всех устройствах.
Последний раз редактировалось maxxam 16 май 2014, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Интернет и цифровое тв

Сообщение Cartman »

maxxam писал(а): P.S. Переходил с netbynet: не устраивает ТВ (часто подвисают каналы, артефакты на HD каналах) и роутер который дали при подключении (слетает вайфай периодически). Свой роутер при этом достаточно проблематично подключить. У netbynet прописывается мак-адрес одного устройства для 1 абонента, т.е. если нужно сделать разводку по квартире - то либо через их роутер, либо дублируя мак-адрес на всех устройствах.
У меня стоит свой роутер и NBN. проблем нет. Бесит, что они заставляют дюну брать именно у них.

Вопрос: как телевизоры подключаются? нужно какие то коробки ставить к каждому?

И еще вопрос. Статический IP дают?
Последний раз редактировалось Cartman 16 май 2014, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

maxxam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:14
Этаж: 27
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Интернет и цифровое тв

Сообщение maxxam »

подключить мой роутер (WRT-610N) не удалось ни установщику NBN, ни мне. д-линк от NBN не самый плохой, но не фонтан (отваливается вайфай).

ТВ-приставку все заставляют свою брать. Из-за прошивки (которой они не делятся) и желания заработать на этом.
список оборудования которое ставит МГТС есть на их сайте - по факту стандартные дюны с надписью МТС.

коробки нужно ставить к каждому ТВ, что не радует, само собой.

про статический ip не в курсе. думаю, не дают

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Интернет и цифровое тв

Сообщение Cartman »

maxxam писал(а): коробки нужно ставить к каждому ТВ, что не радует, само собой.
когда же все начнут уже выпускать приложения для смартТВ?
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Интернет и цифровое тв

Сообщение DIR »

Я на NBN даже не стал брать у них длинк и сам настроил свой роутер. Работает без нареканий. ТВ тоже через них, но я его не смотрю. Единственное - иви там стоит и чтоб его посмотреть, необходимо на включенном дюне включать и так по умолчанию включенный интернет, тогда он перезагружается и иви грузится.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Интернет и цифровое тв

Сообщение СВЧ »

maxxam писал(а):если кому интересно:
по GPON наш дом (ну, как минимум, 2 корпус) подключают без проблем.
прошла неделя от моего первого звонка в МГТС до фактического подключения.
Максим, как Вы оцениваете результаты эксплуатации GPON от МГТС?
Стоило ли менять интернет и ТВ от netbynet на МГТС?
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

maxxam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:14
Этаж: 27
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Интернет и цифровое тв

Сообщение maxxam »

ТВ: фризы на HD каналах все равно бывают, хотя в разы меньше, чем у NBN. гораздо больше "халявных" HD каналов по акции. Сама приставка и скорость переключения каналов - быстрее, чем на Dune HD от NBN

инет: вайфай не отваливается, роутер нормальный. скорость тоже, т.е. если по кабелю качает на максимуме от роутера к компу (100Мбит), при этом легко держит несколько подключений по вайфай без просадки скорости и пинга. 240 Мбит конечно пока не используется по максимуму :D
уже был один случай отключения инета - сказали в поддержке, что пробема была на уровне города. решили менее чем за пол дня (в обед заметил что нет инета - заработало к 11 вечера)

подключение: вежливо быстро и аккуратно подключили и настроили.


в общем и целом, если NBN устраивает - смысла переходить нет. у меня просто наболело с качеством ТВ и фиговым роутером. Ну и телефон я еще хотел стационарный. теперь все в одном счете: телефон, интернет, тв
Последний раз редактировалось maxxam 10 июн 2014, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Интернет и цифровое тв

Сообщение GoshaP »

maxxam писал(а):ТВ: фризы на HD каналах все равно бывают, хотя в разы меньше, чем у NBN. гораздо больше "халявных" HD каналов по акции. Сама приставка и скорость переключения каналов - быстрее, чем на Dune HD от NBN

инет: вайфай не отваливается, роутер нормальный. скорость тоже, т.е. если по кабелю качает на максимуме от роутера к компу (100Мбит), при этом легко держит несколько подключений по вайфай без просадки скорости и пинга. 240 Мбит конечно пока не используется по максимуму :D
уже был один случай отключения инета - сказали в поддержке, что пробема была на уровне города. решили менее чем за пол дня (в обед заметил что нет инета - заработало к 11 вечера)

подключение: вежливо быстро и аккуратно подключили и настроили.


в общем и целом, если NBN устраивает - смысла переходить нет. у меня просто наболело с качеством ТВ и фиговым роутером. Ну и телефон я еще хотел стационарный. теперь все в одном счете: телефон, интернет, тв
не забудьте один нюанс:
-- в случае отключения электричества -- телефона у Вас не будет, ибо сигнал идет по оптике, а потом трансформируется в эл.
-- МТС не дает поставить свой оптический роутер. Навязывают свой и ковыряться в нем не дают.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Интернет и цифровое тв

Сообщение DIR »

У меня в NBN и интернет и ТВ и телефон. Все работает, никаких претензий нет. МГТС не доверяю, если честно.

maxxam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:14
Этаж: 27
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Интернет и цифровое тв

Сообщение maxxam »

GoshaP писал(а): не забудьте один нюанс:
-- в случае отключения электричества -- телефона у Вас не будет, ибо сигнал идет по оптике, а потом трансформируется в эл.
-- МТС не дает поставить свой оптический роутер. Навязывают свой и ковыряться в нем не дают.
на случай кратковременного отключения у меня пол квартиры на ИБП сидит, да и телефон домашний нужен только в определенных редких случаях, так что не критично. ну и если сравнивать NBN и MTS/MGTS то разницы нет - и то и то не является отдельной телефонной линией в квартиру.

меня устроил тот роутер, что дали МТС (в отличие от NBN). копаться на уровне базовых настроек (безопасность, проброс портов и тп) - проблем нет. а главное, что работает без проблем.

вообще, если бы был билайн в нашем доме - я бы к ним подключился из-за возможности использования функции записи эфира на хард приставки. когда жили в другой квартире - был билайн и было оч удобно записать передачи, которые хочется посмотреть и потом, когда удобно, смотреть их..

МТС предлагает жалкое подобие этой опции.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Интернет и цифровое тв

Сообщение GoshaP »

Вопрос не в том что GPONовский роутер работает сносно. Вопрос в том, что нельзя поставить свой.
Ибо в договоре с МТС указано, что роутер = собственность МТС и дана только в аренду абоненту.

Absundur-khe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 16:26
Этаж: 40
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Интернет и цифровое тв

Сообщение Absundur-khe »

Господа, просветите пож-та по качеству/аккуратности работ установщиков МГТС (читал много негатива) + ваш опыт использования GPON = стоит ли заморачиваться?
Ответить