Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Кто то из КГ или Столицы прокоментировать хочет?

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
ultra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:34
Корпус: 2

Кто то из КГ или Столицы прокоментировать хочет?

Сообщение ultra »

В Мосгорсуд явились все: представители КГ, Префектуры ЮАО и от меня была Екатерина Зорина (юрист юрбюро "Право собственности").
Представители КГ заявили что обязательства перед Мосгосстройнадзором они еще не выполнили и Разрешение на ввод в эксплуатацию им на руки не выдали.
Представители Префектуры заявили что Акт реализации инвестконтракта не подписан и поэтому основания для оформления собственности нет. По их мнению Разрешение на ввод в эксплуатацию не порождает возникновения права собственности. Кроме этого ими были предоставлены докмуенты суду о том, что электроподстанция к которой должен быть подключен Авеню77 на данный момент построена только на 60% и дом не может быть подключен к энергоснабжению по постоянной схеме. Таким образом по их мнению дом является объектом незавершенного строительства.
Юрист (представляющий мои интересы) озвучила нашу точку зрения, что Разрешение на ввод в эксплуатацию является основанием для признания права собственности. Мы ходотайствовали о направлении судебного запроса в БТИ на выдачу экспликации на квартиру.
Мосгорсуд принял решение оставить в силе решение Чертановского районного суда об отказе в удовлетворении иска.
Мы готовим документы на обжалование решения в порядке надзора.

http://www.tsj.ru/forum.asp?id=370519&f ... b&bbpage=2

Это, извеняюсь, Вашу маму как понимать? Это было 12.08.2010
О вводе в эксплуатацию можно забыть? Или уже 65% стало?
Ответить