Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Парковка машин возле подъездов!

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение xano4ka »

Yanad писал(а): Живу в доме два года. И паркуюсь в паркинге столько же. Некоторое время назад не сошлись во взглядах с УК в вопросе нелегального проживания мигрантов в нашем доме. Так вот теперь УК всячески препятствует мне ставить машину в паркинг (отключили карту доступа и не собираются включать, охранник не пускает). При условии что все платежи и за комуналку и за паркинг я произвожу.
Знаю что ситуация со мной не единственная. Паркинг - один из немногих рычагов давления, которым УК еще может хоть как-то прессовать "несогласных".
Двумя руками поддерживаю запрет парковаться во дворе при условии что абсолютно всем собственникам квартир будет представлена возможность пользования подземным паркингом.
Запрещать надо с умом))
уже о втором подобном случае узнаю..похоже, наша доблестная УК придумала новый метод давления- при этом деньги-то за паркинг берет(!), а жильцам нервы мотает..кстати, не удивлюсь, если станет известно о расширении "бизнеса"-паркинга для жильцов из соседних домов!

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение zahbol »

[quote="Светлана"]Хочу затронуть тему парковки вокруг всего комплекса и возникшие проблемы "не разъехаться" для машин сразу после подъема в горку после КПП.
Для чего нужна подземная парковка, если мы наблюдаем большое количества машин на улице. Не уверена, что это все машины строителей и прочих временных рабочих, очевидно, что жители также ставят свои машины на улице. Вы же все понимаете, что зимой проблема встанет еще более остро. Вот ко мне приезжает мама на машине и кружит по периметру в поисках местечка. Согласитесь, что ставить машину на парковку перед Пятерочкой не очень удобно, логично, что она хочет подъехать поближе к подъезду, НО чем дальше тем сделать это НЕ возможно!!!!
Как нам решать эту проблему. Двор то у нас НЕ РЕЗИНОВЫЙЙЙЙЙ!!![/quote]

Паркуются в основном работники и гости тех контор которые устроили бизнес на первых этажах комплекса. Это раз...Два- это конечно подрядные организации, их сейчас никака не контролируют! Вот например уже 5 суток стоит длинный, белый фургон в самом углу стилобата с стороны бизнес центра. Как то не верится что на такой машине ездит собственник

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение zahbol »

[quote="Светлана"]Хочу затронуть тему парковки вокруг всего комплекса и возникшие проблемы "не разъехаться" для машин сразу после подъема в горку после КПП.
Для чего нужна подземная парковка, если мы наблюдаем большое количества машин на улице. Не уверена, что это все машины строителей и прочих временных рабочих, очевидно, что жители также ставят свои машины на улице. Вы же все понимаете, что зимой проблема встанет еще более остро. Вот ко мне приезжает мама на машине и кружит по периметру в поисках местечка. Согласитесь, что ставить машину на парковку перед Пятерочкой не очень удобно, логично, что она хочет подъехать поближе к подъезду, НО чем дальше тем сделать это НЕ возможно!!!!
Как нам решать эту проблему. Двор то у нас НЕ РЕЗИНОВЫЙЙЙЙЙ!!![/quote]

Паркуются в основном работники и гости тех контор которые устроили бизнес на первых этажах комплекса. Это раз...Два- это конечно подрядные организации, их сейчас никака не контролируют! Вот например уже 5 суток стоит длинный, белый фургон в самом углу стилобата с стороны бизнес центра.(который находится с стороны Пятёрочки.) Как то не верится что на такой машине ездит собственник

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение zahbol »

[quote="GoshaP"]Насколько я понял, соседка говорила про дорогу на въезде около пятерочки. Причем тут стилобат?
Или просто "почесать языком"?

По существу.
О предстоящей проблеме кто-то писал еще в начале года. В то время его высмеяли, а теперь проблема парковки людей из офиса все явнее просматривается.

Что могу посоветовать соседке:
либо решить вопрос и парковаться в паркинге. Либо парковаться в паркинге Авентуры.[/quote]

Прямо в точку уважаемый сосед !!!!! Стоматологи на въезде совсем оборзели!!!! К ним постоянно машины с клиентами заезжают!
Чувствую ещё немного и будет партизанская война....наклейки на стёкла как минимум
Последний раз редактировалось zahbol 06 ноя 2013, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение xano4ka »

zahbol писал(а):
Паркуются в основном работники и гости тех контор которые устроили бизнес на первых этажах комплекса. Это раз...Два- это конечно подрядные организации, их сейчас никака не контролируют! Вот например уже 5 суток стоит длинный, белый фургон в самом углу стилобата с стороны бизнес центра.(который находится с стороны Пятёрочки.) Как то не верится что на такой машине ездит собственник
ну почему же -вспомните скооолько стояла фура у выхода к Пятерочке, пока на собрании не подняли вопрос о ней и тут же на собрании оказалась хозяйка!-)))..
кстати, новая тенденция-паркинг для работников подрядных организаций на парковке, думаю, УК только за!..но так и с улицы можно начать пускать..бизнессс..

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение zahbol »

[quote="Maxim77"][quote="Yanad"][quote="Cartman"]
Есть у метро отличная парковка платная.

А по воду альтернативы могу сказать следующее: у нашей компании есть офис на Никитской. Когда ввели платную парковку все стали ездить на метро и никто не жужжал про альтернативу. У нас метро рядом - какие проблемы?[/quote]

У вас как я понимаю альтернатива была либо платить за парковку, либо ездить на метро (бесплатной парковки в шаговой доступности нет). А в офисном центре получается либо плати за парковку, либо ищи другое место (в тоннеле, над туннелем и т.д.). Сегодня утром, например, некий ланд крузер был запаркован возле главного пешеходного входа в наш жк. Думаю что это только начало...[/quote]


К сожалению таких Ланд Крузеров не только в нашем доме а и по всей Москве хватает…к сожалению даже в нашем доме находятся такие соседи которым всё равно… Может попа клеить 'СТОП ХАМ'?! 8-) :D :lol: :lol:[/quote]

А вот это я ещё предлагал 2 месяца назад....но я проще теперь делаю когда иду с коляской с стороны пятёрочки. Если кто поставил на проходе от пятёрочки к комплексу, то царапины по всей бочине обеспечены...один пытался возмутиться но с такой комплецией как у меня быстро поутих...
В нашей варварской стране только варварские методы..

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение zahbol »

[quote="xano4ka"][quote="zahbol"]

Паркуются в основном работники и гости тех контор которые устроили бизнес на первых этажах комплекса. Это раз...Два- это конечно подрядные организации, их сейчас никака не контролируют! Вот например уже 5 суток стоит длинный, белый фургон в самом углу стилобата с стороны бизнес центра.(который находится с стороны Пятёрочки.) Как то не верится что на такой машине ездит собственник[/quote]

ну почему же -вспомните скооолько стояла фура у выхода к Пятерочке, пока на собрании не подняли вопрос о ней и тут же на собрании оказалась хозяйка!-)))..
кстати, новая тенденция-паркинг для работников подрядных организаций на парковке, думаю, УК только за!..но так и с улицы можно начать пускать..бизнессс..[/quote]

Ну это понятно, только есть разница между хозяйкой фуры и жильцом дома

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение xano4ka »

в той ситуации это было одно лицо

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение ellacky »

Помимо этой фуры наблюдаю еще стоящий порядка 4-6 месяцев мерседес 05 региона и вывернутыми колесами. А то и вообще прицеп ставят. Похоже двор постепенно превращается:
1. В отстойник машин типа этой фуры и мерседеса.
2. Стоянка для клиентов и работников офисных помещений.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение Любовь Б »

ellacky писал(а):Помимо этой фуры наблюдаю еще стоящий порядка 4-6 месяцев мерседес 05 региона и вывернутыми колесами. А то и вообще прицеп ставят. Похоже двор постепенно превращается:
1. В отстойник машин типа этой фуры и мерседеса.
2. Стоянка для клиентов и работников офисных помещений.
Родственники живут в Алых парусах. Как-то ОМОН туда нагрянул - двадцать машин ворованных отстаивалась там месяцами и не первый раз. С тех пор построже стал пропускной режим.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение Константин »

Тумбы с цветами на всех свободных местах - единственное наше спасение! Всех халявщиков - в паркинг! Жлобы, задумайтесь: скоро и в паркинге мест на всех не хватит!

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение GoshaP »

Константин писал(а):Тумбы с цветами на всех свободных местах - единственное наше спасение! Всех халявщиков - в паркинг! Жлобы, задумайтесь: скоро и в паркинге мест на всех не хватит!
Спасение от чего?

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение Трофим »

GoshaP писал(а):
Константин писал(а):Тумбы с цветами на всех свободных местах - единственное наше спасение! Всех халявщиков - в паркинг! Жлобы, задумайтесь: скоро и в паркинге мест на всех не хватит!
Спасение от чего?
От зависти.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение Melissa »

Тумбы наше всё:)))) :lol:
Это так трахаделично, пупсик!

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение Константин »

GoshaP писал(а):
Константин писал(а):Тумбы с цветами на всех свободных местах - единственное наше спасение! Всех халявщиков - в паркинг! Жлобы, задумайтесь: скоро и в паркинге мест на всех не хватит!
Спасение от чего?
От хаоса
Ответить