Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Парковка машин возле подъездов!

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Maxim77
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 14:32
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение Maxim77 »

Днём машин вокруг нашего комплекс стало заметно в двое больше с открытием офисного центра в здании где находится фитнес! Разъехаться иногда бывает практически не возможно!

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение ellacky »

Maxim77 писал(а):Днём машин вокруг нашего комплекс стало заметно в двое больше с открытием офисного центра в здании где находится фитнес! Разъехаться иногда бывает практически не возможно!
Это действительно так. Перекресток от пятерочки, нашего дома и офиса бывает заставлен так, что возможно только одностороннее движение. Может кто знает, а разве КГ не обязан был построить парковочные места для офисных центров? А их у нас целых 2 :( . Представьте себе, что будет, когда и второй офис заработает. Дневной коллапс обеспечен :( Да и по ночам, думаю, что не лучше будет...

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение Cartman »

КГ формально построил парковку, которая находится между тоннелем и зданием. Размер правда маловат. Тут только ГАИ может помочь и Управа. Надо писать жалобы. Если жалобы будут массовыми - парковку могут убрать стихийную. Другое дело, что вы сами тоже не сможете там парковаться. А большинство возмущается, потому что у них была возможность запарковаться, а сейчас пропала.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Maxim77
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 14:32
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение Maxim77 »

Cartman писал(а):КГ формально построил парковку, которая находится между тоннелем и зданием. Размер правда маловат. Тут только ГАИ может помочь и Управа. Надо писать жалобы. Если жалобы будут массовыми - парковку могут убрать стихийную. Другое дело, что вы сами тоже не сможете там парковаться. А большинство возмущается, потому что у них была возможность запарковаться, а сейчас пропала.
Давайте писать жалобу! я ЗА! Дело даже не в парковке, а в проезде к комплексу. А если скорая или пожарка не проедет? это уже чревато плохими последствиями!!!!

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение ellacky »

И в управу или префектуру, чтобы разрабатывали программу парковочных мест в нашем микрорайоне, как это делается по всей Москве.

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение Cartman »

Maxim77 писал(а):
Cartman писал(а):КГ формально построил парковку, которая находится между тоннелем и зданием. Размер правда маловат. Тут только ГАИ может помочь и Управа. Надо писать жалобы. Если жалобы будут массовыми - парковку могут убрать стихийную. Другое дело, что вы сами тоже не сможете там парковаться. А большинство возмущается, потому что у них была возможность запарковаться, а сейчас пропала.
Давайте писать жалобу! я ЗА! Дело даже не в парковке, а в проезде к комплексу. А если скорая или пожарка не проедет? это уже чревато плохими последствиями!!!!
Хороший аргумент. Для начала можно попробовать написать на http://gorod.mos.ru

Вот здесь написано как правильно писать письма в госорганы.
Последний раз редактировалось Cartman 31 окт 2013, 20:22, всего редактировалось 2 раза.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Yanad
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 16:44
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение Yanad »

Перед тем как что-либо запрещать, нужно предложить людям другой альтернативный вариант. Запретив парковку внизу, люди начнут ставить свои машины на прогулочную зону над туннелем или еще где-нибудь, что так же негативно скажется, на окружающий наш дом, территории...

Yanad
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 16:44
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение Yanad »

Оценивающий писал(а):Вопрос был: как решить проблему?

Единственный реальный способ: вообще запретить парковку во дворе. Это, если не ошибаюсь, должно быть оформлено решением общего собрания жильцов. Тогда будет юридическое основание вызывать эвакуатор и увозить мешающие проезду машины.
Все адекватные люди, которые приедут на 10-15 минут от этой меры не пострадают - охранники тоже адекватные. Пострадают только те, кто пользуясь отсутствием регламента гадит всем остальным.
Живу в доме два года. И паркуюсь в паркинге столько же. Некоторое время назад не сошлись во взглядах с УК в вопросе нелегального проживания мигрантов в нашем доме. Так вот теперь УК всячески препятствует мне ставить машину в паркинг (отключили карту доступа и не собираются включать, охранник не пускает). При условии что все платежи и за комуналку и за паркинг я произвожу.
Знаю что ситуация со мной не единственная. Паркинг - один из немногих рычагов давления, которым УК еще может хоть как-то прессовать "несогласных".
Двумя руками поддерживаю запрет парковаться во дворе при условии что абсолютно всем собственникам квартир будет представлена возможность пользования подземным паркингом.
Запрещать надо с умом))

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение Cartman »

Yanad писал(а):
Оценивающий писал(а):Вопрос был: как решить проблему?

Единственный реальный способ: вообще запретить парковку во дворе. Это, если не ошибаюсь, должно быть оформлено решением общего собрания жильцов. Тогда будет юридическое основание вызывать эвакуатор и увозить мешающие проезду машины.
Все адекватные люди, которые приедут на 10-15 минут от этой меры не пострадают - охранники тоже адекватные. Пострадают только те, кто пользуясь отсутствием регламента гадит всем остальным.
Живу в доме два года. И паркуюсь в паркинге столько же. Некоторое время назад не сошлись во взглядах с УК в вопросе нелегального проживания мигрантов в нашем доме. Так вот теперь УК всячески препятствует мне ставить машину в паркинг (отключили карту доступа и не собираются включать, охранник не пускает). При условии что все платежи и за комуналку и за паркинг я произвожу.
Знаю что ситуация со мной не единственная. Паркинг - один из немногих рычагов давления, которым УК еще может хоть как-то прессовать "несогласных".
Двумя руками поддерживаю запрет парковаться во дворе при условии что абсолютно всем собственникам квартир будет представлена возможность пользования подземным паркингом.
Запрещать надо с умом))
Тут речь еще и про , про то что что внизу у въезда все заставлено машинами из офисов и разъехаться невозможно.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение Cartman »

Yanad писал(а):Перед тем как что-либо запрещать, нужно предложить людям другой альтернативный вариант. Запретив парковку внизу, люди начнут ставить свои машины на прогулочную зону над туннелем или еще где-нибудь, что так же негативно скажется, на окружающий наш дом, территории...
Есть у метро отличная парковка платная.

А по воду альтернативы могу сказать следующее: у нашей компании есть офис на Никитской. Когда ввели платную парковку все стали ездить на метро и никто не жужжал про альтернативу. У нас метро рядом - какие проблемы?
Последний раз редактировалось Cartman 01 ноя 2013, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Yanad
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 16:44
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение Yanad »

Cartman писал(а): Есть у метро отличная парковка платная.

А по воду альтернативы могу сказать следующее: у нашей компании есть офис на Никитской. Когда ввели платную парковку все стали ездить на метро и никто не жужжал про альтернативу. У нас метро рядом - какие проблемы?
У вас как я понимаю альтернатива была либо платить за парковку, либо ездить на метро (бесплатной парковки в шаговой доступности нет). А в офисном центре получается либо плати за парковку, либо ищи другое место (в тоннеле, над туннелем и т.д.). Сегодня утром, например, некий ланд крузер был запаркован возле главного пешеходного входа в наш жк. Думаю что это только начало...

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение Макс_И »

Yanad писал(а): Сегодня утром, например, некий ланд крузер был запаркован возле главного пешеходного входа в наш жк. Думаю что это только начало...
Есть у меня подозрение, что его хозяин как раз-таки и живет в нашем доме

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение Cartman »

Yanad писал(а):
Cartman писал(а): Есть у метро отличная парковка платная.

А по воду альтернативы могу сказать следующее: у нашей компании есть офис на Никитской. Когда ввели платную парковку все стали ездить на метро и никто не жужжал про альтернативу. У нас метро рядом - какие проблемы?
У вас как я понимаю альтернатива была либо платить за парковку, либо ездить на метро (бесплатной парковки в шаговой доступности нет). А в офисном центре получается либо плати за парковку, либо ищи другое место (в тоннеле, над туннелем и т.д.). Сегодня утром, например, некий ланд крузер был запаркован возле главного пешеходного входа в наш жк. Думаю что это только начало...
Надо требовать столбики у Управы.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

pslev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:17
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение pslev »

Макс_И писал(а):
Yanad писал(а): Сегодня утром, например, некий ланд крузер был запаркован возле главного пешеходного входа в наш жк. Думаю что это только начало...
Есть у меня подозрение, что его хозяин как раз-таки и живет в нашем доме
Он и сейчас там стоит

Maxim77
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 14:32
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Парковка машин возле подъездов!

Сообщение Maxim77 »

Yanad писал(а):
Cartman писал(а): Есть у метро отличная парковка платная.

А по воду альтернативы могу сказать следующее: у нашей компании есть офис на Никитской. Когда ввели платную парковку все стали ездить на метро и никто не жужжал про альтернативу. У нас метро рядом - какие проблемы?
У вас как я понимаю альтернатива была либо платить за парковку, либо ездить на метро (бесплатной парковки в шаговой доступности нет). А в офисном центре получается либо плати за парковку, либо ищи другое место (в тоннеле, над туннелем и т.д.). Сегодня утром, например, некий ланд крузер был запаркован возле главного пешеходного входа в наш жк. Думаю что это только начало...

К сожалению таких Ланд Крузеров не только в нашем доме а и по всей Москве хватает…к сожалению даже в нашем доме находятся такие соседи которым всё равно… Может попа клеить 'СТОП ХАМ'?! 8-) :D :lol: :lol:
Ответить