Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Растения в подъездах и у лифтового холла

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Растения в подъездах и у лифтового холла

Сообщение reia1 »

Уважаемые соседи!
Ведь все мы хотим, чтоб наш дом был красивым?
Так вот, недавно познакомилась с замечательной соседкой, которая озеленила не только свой подъезд (корп.2), но и лифтовый холл, при выходе к метро. Я была поражена, что наша УК, как оказалось, не имеет к этому никакого отношения!(с их слов, они тоже участвовали и купили мет.подставки для цветов!) Вдохновившись идеями нашей замечательной соседки, тоже решила поучаствовать, но меня беспокоило, будет ли кто-нибудь ухаживать, за моими растениями? Жалко все-таки, если все пропадет и засохнет. В общем, позвонила в клининг, который занимается поливкой, убедили, что все будет хорошо: будут поливать и ухаживать - главное приносите.
За 2-3 недели до НГ принесла из дома 2 больших красивых растения в желтых горшках.
То что, земля в них постоянно была сухой - ладно! Сама ходила и поливала и ухаживала. Но, какое разочарование я испытала, когда после НГ один из цветов куда-то исчез!!!
В клининге говорят, что не удивлены пропажей цветка - У них вообще кто-то укал наряженную ёлку!

Вот сейчас и думаю кому всё это надо? Неужели строителям нужно красть елку и растения из лифтового холла? Не понимаю зачем им это?
Если из соседей кто-то решил озеленить свою квартиру за счет дома, так все же надеюсь на понимание - все же это не УК пытается что-то сделать лучше, а такие же соседи. И получается очень некрасиво, когда одини стараются для всех, а другие просто несут это себе домой.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Растения в подъездах и у лифтового холла

Сообщение smarsa »

Почему-то кажется, что это жители.
Те, что думают, что это поставила УК, а они этой УК за ВСЕ заплатили, так что могут брать домой.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Растения в подъездах и у лифтового холла

Сообщение Ksenia »

Я просто "офигеваю" с таких соседей. Стыдоба (вернее воровство), даже если бы это было сделано УК.
зы
И ук это явно не волнует, камер то на стилобате хватает.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Растения в подъездах и у лифтового холла

Сообщение DIR »

Ну и дом у нас!... А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!© :mrgreen:

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Растения в подъездах и у лифтового холла

Сообщение VGZ »

DIR писал(а):Ну и дом у нас!... А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!© :mrgreen:
А кто это борется :D :D. У каждого свои взгляды на жизнь,даже у тех кто яко бы "борется"
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Растения в подъездах и у лифтового холла

Сообщение DIR »

VGZ писал(а):
DIR писал(а):Ну и дом у нас!... А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!© :mrgreen:
А кто это борется?
Антон Семенович Шпак и Иван Васильевич Бунша :D

SILINA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:11
Этаж: 19
Корпус: 2
Секция: 1
Собственность: Нет

Re: Растения в подъездах и у лифтового холла

Сообщение SILINA »

Уважаемые соседи, и в том числе соседи-озеленители! С одной стороны Ваше стремление к красоте достойно похвал, и даже, наверное, восхищения, но давайте оценивать это творчество объективно: цветы, если они являются украшением интерьера, должны быть крупными ( читать: красивыми ), здоровыми, в красивых вазонах единого стиля и стоять единой ( желательно ) композицией в правильном ( заранее отведенном ) месте. А жалкие недоразумения перед почтовыми ящиками ( к. 2, с. 1 ) - это, извините за вольнодумство - нужно или хранить в своей личной квартире, если они вам дороги или, уж простите, просто выбросить. Не ругайте меня за это кощунство, мне тоже жалко любую живность ( ну кроме тараканов ) и новый росточек на чахлом растении вызывает массу положит. эмоций, но не считаю уместным таким вот бесплатным способом ( при этом, конечно, благородным ) пытаться украсить общественный холл.
Может найдутся желающие увидеть в холле подъезда ( к. 2, с. 1 ) огромное, ну или просто большое зеркало? Ведь именно зеркала придают любому интерьеру объемность и даже шик, чего очень сильно не хватает а нашем, ЖК а-ля бизнес-класса ..... А цветочки.., еще раз извините за ущемление чьих-то чувств - мещанство ( в нехорошем смысле этого слова ).

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Растения в подъездах и у лифтового холла

Сообщение VGZ »

Надо искусственные поставить и большие и поливать и ухаживать не нужно, :D :D
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Растения в подъездах и у лифтового холла

Сообщение smarsa »

SILINA писал(а): Может найдутся желающие увидеть в холле подъезда ( к. 2, с. 1 ) огромное, ну или просто большое зеркало? Ведь именно зеркала придают любому интерьеру объемность и даже шик, чего очень сильно не хватает а нашем, ЖК а-ля бизнес-класса ..... А цветочки.., еще раз извините за ущемление чьих-то чувств - мещанство ( в нехорошем смысле этого слова ).
По цветам я где-то в глубине души согласна.
По зеркалу - вопрос лучше перенести в тему "ремонт холла нашего подъезда".
А где вы думаете поместится зеркало? Я думала об этом, но места не нашла
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Автор темы
reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Растения в подъездах и у лифтового холла

Сообщение reia1 »

SILINA писал(а):Уважаемые соседи, и в том числе соседи-озеленители! С одной стороны Ваше стремление к красоте достойно похвал, и даже, наверное, восхищения, но давайте оценивать это творчество объективно: цветы, если они являются украшением интерьера, должны быть крупными ( читать: красивыми ), здоровыми, в красивых вазонах единого стиля и стоять единой ( желательно ) композицией в правильном ( заранее отведенном ) месте.
Вы видимо не до конца понимаете всю ситуацию - те крупные и красивые цветы, которые стоят в холлах - это и есть цветы жителей!!! Ведь соседи-озеленители - это любители, а не губители цветов.
SILINA писал(а):А жалкие недоразумения перед почтовыми ящиками ( к. 2, с. 1 ) - это, извините за вольнодумство - нужно или хранить в своей личной квартире
Ну, а с этим предложением вам надо обращаться в нашу УК, которая их и выставила! Эти убогие "цветочки" - это всё то что, остается после того, как наши "соседи- уносители чужого" начинают озеленять свои квартиры.

Вот то, что выносила я (на фото - растения купленные в Икее: справа - DRACAENA JANET LIND (899руб.) и слева - PACHIRA AQUATICA (2999р.)).
Растение слева, кто-то уже оперативно забрал, а то что справа все еще стоит в лифтовом холле при выходе к метро.
Вложения
921534548.jpg
921534548.jpg (25.77 КБ) 37078 просмотров

Автор темы
reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Растения в подъездах и у лифтового холла

Сообщение reia1 »

SILINA писал(а): новый росточек на чахлом растении вызывает массу положит. эмоций, но не считаю уместным таким вот бесплатным способом ( при этом, конечно, благородным ) пытаться украсить общественный холл.
Согласна с тем, что во всех без исключения холлах нет смысла ставить "цветочки", например, в нашем к.2п.4 в холле нет окон, и зачем там поставили цветы не понятно! Каждый раз проходя мимо, и глядя на эти цветы страшно становиться, и задумываюсь: Кому вообще пришла мысль так издеваться над цветами? Ведь если нет окон, то даже большое и красивое растение рано или поздно умрет((((

Novosel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2015, 15:48
Я: Стареющий обыватель
Этаж: 20
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 880
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Растения в подъездах и у лифтового холла

Сообщение Novosel »

Полностью согласен с автором SILINA относительно цветов в холле. Они нужны, но то как сделано у нас, на любительском уровне, напоминает плохую контору колхоза. Действительно, необходимы большие зеркала в рамах и профессионально подобранные несколько крупнолистных цветков.
Замечательно было бы белые стены холла тоже облагородить, по примеру 1 подъезда. И очень все губит запах еды в подъезде. Еду готовит охрана прямо в своей комнате. Конечно нужно относиться с пониманием к потребностям охраны, но аромат столовой в подъезде не приемлем. Нет полной уверенности, что УК сможет решить наши проблемы в подъезде. Полагаю, что самым верным будет в этом направлении деятельность инициативных жильцов.
Ответить