Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Нелегалы первого корпуса

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Mary June
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:23
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение Mary June »

Kiselevav писал(а):
Сосед писал(а):Доброго времени суток дорогие соседи!
Хочется поделиться с вами о происходящих событиях. И так...
На днях, встретил в лифте разгоряченную соседку, которая поведала историю о их соседстве с таджиками в техническом вентиляционном помещении. Она рассказала , про безобразие, которое там творится: тех.помещение переоборудовали под общежитие для нелегалов, работающих на УК. Там есть все для комфортной жизни: и кровати, и ковры,и стир.машина, электрические плиты и проч.электробытовые приборы. ( все быстровоспламеняемое) Безусловно, после случившегося пожара в январе, мадам боится за сохранность жизни своей семьи и сохранность квартиры ( как все мы) и обратилась в УК. Там ее откровенно говоря продинамили. Она не остановилась и пошла дальше по инстанциям: пожарка, МЖИ, ФМС...но, к сожалению, безответно. И что делать дальше и куда обращаться она не знает. И тут Я понял, что мне совсем не всё равно, даже если я живу выше. У самого дети, живем на верхних этажах, да и не ради такого соседства я платил столько денег. Вот тогда я и решил на досуге заняться этим вопросом….и сегодня, 19.02.2015 я провел представителей ФМС и телеканала Россия 1 в нашу крепость. Итог: 5 нелегалов ( кто был на тот момент в помещении ), двое из них находятся в розыске, куча запрещенной литературы. Теперь этими горе-работниками и их работодателями займутся специальные структуры . Вот такие вот дела творятся в жилом комплексе бизнес класса. Cоседи будте бдительнее.
Вот эта часть просто прекрасна. Куча мыслей в голове и все нецензурные.
Вот и у нас с мужем такая реакция. Какая такая запрещенная литература??? Двое в розыске?! Какой ужас...
Сосед, Вы молодец! Как и соседка, которая хотя бы попыталась.
Сергей Нескажу писал(а):Можно это будет оформить как нарушение УК, и зафиксировать как первое нарушение в этом году?
Позже будет ещё какое-то нарушение и мы освободимся от этой УК.
Нужно два нарушения - и мы свободны :)
Быстрее бы произошло это освобождение! Жаль, что нужно 3 нарушения по закону, на мой взгляд, тех.помещение переоборудованное под общежитие для нелегалов, работающих на УК и находящихся в розыске, это веский повод для смены УК.

pslev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:17
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение pslev »

Я сходила посмотрела, там стоит железная дверь, как в квартиру. Ничего не опечатано

Автор темы
Сосед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:35
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение Сосед »

Да, действительно, дверь не опечатана. ФМСники только забрали нелегалов. Должны быть проверки, так меня уверили ФМС. Посмотрим как дальше будут развиваться события.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение DIR »

Так я не понял, они в квартире что ли жили? То я не пойму, про какое вентиляционное помещение идет речь!

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение СВЧ »

DIR писал(а):Так я не понял, они в квартире что ли жили? То я не пойму, про какое вентиляционное помещение идет речь!
На 30 этаже в тех подъездах, где есть эстетические изыски от ТПО "Резерв", которые снаружи выглядят как выбитый зуб наверху дома (4 подъезд 2 корпуса), наполовину выбитый зуб - проём белого цвета (1 корпус) и что-то в третьем корпусе (кому удобно гляньте в окно: сквозной проём или нет?) есть некие помещения, которые, как сегодня выяснили соседи называются вентиляционными помещениями или венткамерами - одно окно и куча закоулочков. Номера нет - это не квартира, а часть тщательно скрываемого он нас общего имущества комплекса за обычной стандартной белой дверью, как в комнатах с неработающими мусоропроводами.
В 4 подъезде 2 корпуса такое помещение использовалось осенью прошлого года, как нам объяснили, как помещение то ли диспетчерской, то ли отдыхающей смены канализаторов-водопроводчиков.
Про аналогичное помещение в 1 корпусе ранее не слышал.
Про то, как всё устроено на 30 этаже в 3 корпусе кто-нибудь расскажет?
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

NAA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:59
Этаж: 29
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение NAA »

большинство работников нашего комплекса жители Средней азии, если двое были в розыске и была запрещенная литература, то могу предположить , что это какие-нибудь ваххабиты, потому что запрещенная литература у них обычно такая. Типа как сделать бомбу из кастрюли и нитроглицерина и взорвать 40 этажный дом с неверными и сразу попасть в рай к 72 девственицам- гуриям :)) очень страшно, когда в нашем доме находятся такие люди.

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение Anna77 »

Что за запрещенная литература все же была?
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение DIR »

Anna77 писал(а):Что за запрещенная литература все же была?
Переписка Энгельса с Каутским :mrgreen:

Автор темы
Сосед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:35
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение Сосед »

Совершенно прав NAA. Данная литература была экстремиского характера. Думаю, все понимают что такое экстремизм

Mary June
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:23
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение Mary June »

Сосед писал(а):Совершенно прав NAA. Данная литература была экстремиского характера. Думаю, все понимают что такое экстремизм
Соседи, такое нельзя пускать на самотек! Пусть я повторюсь, но это слишком серьезно, чтобы давать УК еще время на нарушения. Все нарушения УК на фоне этого блекнут! Что мы можем сделать, быть может коллективный иск?
Многие жители Авеню не знают о форуме или в силу других обстоятельств не посещают его, может стоит расклеить объявления, чтобы большинство жителей было в курсе происходящего, возможно, такая угроза откроет глаза жителям и объединит нас в борьбе против УК. Мы, жители Авеню, не должны бояться жить в своем собственном доме из-за безответственной и не думающей о последствиях УК, которую интересует только собственная нажива.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение smarsa »

Есть ощущение, что в соседней с моей квартире устроили такое же общежитие. Признаки - активные ремонтные работы шли около 2-х недель и теперь тишина, а когда мы заглянули - внутри куча стен-перегородок с деревянными временными дверями. У охранника спрашивали, сказал, что в эту квартиру около 20 пропусков на рабочих оформлены.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение VGZ »

smarsa писал(а):Есть ощущение, что в соседней с моей квартире устроили такое же общежитие. Признаки - активные ремонтные работы шли около 2-х недель и теперь тишина, а когда мы заглянули - внутри куча стен-перегородок с деревянными временными дверями. У охранника спрашивали, сказал, что в эту квартиру около 20 пропусков на рабочих оформлены.
Возможно хозяин сделал общежитие
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение smarsa »

VGZ писал(а):
smarsa писал(а):Есть ощущение, что в соседней с моей квартире устроили такое же общежитие. Признаки - активные ремонтные работы шли около 2-х недель и теперь тишина, а когда мы заглянули - внутри куча стен-перегородок с деревянными временными дверями. У охранника спрашивали, сказал, что в эту квартиру около 20 пропусков на рабочих оформлены.
Возможно хозяин сделал общежитие
Хозяин, да.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

INTL
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:17
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение INTL »

Выражаю огромную благодарность "Соседу" за проделанную работу."Столица" давно уже потеряла берега,ее надо убирать не дожидаясь второго случая,-его может и не настать,когда ваххаббиты взорвут дом.Лично я с зтого момента перестаю платить квартплату и призываю остальных к тому же,желаю встретиться со "столицей" в суде.Также предлагаю всем заинтересованным лицам встретиться для обсуждения дальнейших действий.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение DIR »

Хороший повод не платить коммуналку! :mrgreen: я все понимаю, но квартплата здесь причем?

Кстати, я уверен, что фмсники этих накрыли и дело с концом и очень я сомневаюсь, что УК понесет какую-либо ответственность в данном случае!
Ответить