Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Нелегалы первого корпуса

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Сосед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:35
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Нелегалы первого корпуса

Сообщение Сосед »

Доброго времени суток дорогие соседи!
Хочется поделиться с вами о происходящих событиях. И так...
На днях, встретил в лифте разгоряченную соседку, которая поведала историю о их соседстве с таджиками в техническом вентиляционном помещении. Она рассказала , про безобразие, которое там творится: тех.помещение переоборудовали под общежитие для нелегалов, работающих на УК. Там есть все для комфортной жизни: и кровати, и ковры,и стир.машина, электрические плиты и проч.электробытовые приборы. ( все быстровоспламеняемое) Безусловно, после случившегося пожара в январе, мадам боится за сохранность жизни своей семьи и сохранность квартиры ( как все мы) и обратилась в УК. Там ее откровенно говоря продинамили. Она не остановилась и пошла дальше по инстанциям: пожарка, МЖИ, ФМС...но, к сожалению, безответно. И что делать дальше и куда обращаться она не знает. И тут Я понял, что мне совсем не всё равно, даже если я живу выше. У самого дети, живем на верхних этажах, да и не ради такого соседства я платил столько денег. Вот тогда я и решил на досуге заняться этим вопросом….и сегодня, 19.02.2015 я провел представителей ФМС и телеканала Россия 1 в нашу крепость. Итог: 5 нелегалов ( кто был на тот момент в помещении ), двое из них находятся в розыске, куча запрещенной литературы. Теперь этими горе-работниками и их работодателями займутся специальные структуры . Вот такие вот дела творятся в жилом комплексе бизнес класса. Cоседи будте бдительнее.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение Любовь Б »

А какой этаж?

Автор темы
Сосед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:35
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение Сосед »

30 этаж

pslev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:17
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение pslev »

Сосед писал(а):30 этаж
Подождите, 30 - НЕ технический этаж, так где жили нелегалы?

Автор темы
Сосед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:35
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение Сосед »

На 30 этаже техническое вентиляционное помещение, которое находится между квартирами 286 и 287.

pslev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:17
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение pslev »

Это на месте 1-комнатной квартиры? Кошмар. А сейчас там что? Опечатали все?

Kiselevav
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:26
Этаж: 35
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры в доме: 326
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение Kiselevav »

Сосед писал(а):Доброго времени суток дорогие соседи!
Хочется поделиться с вами о происходящих событиях. И так...
На днях, встретил в лифте разгоряченную соседку, которая поведала историю о их соседстве с таджиками в техническом вентиляционном помещении. Она рассказала , про безобразие, которое там творится: тех.помещение переоборудовали под общежитие для нелегалов, работающих на УК. Там есть все для комфортной жизни: и кровати, и ковры,и стир.машина, электрические плиты и проч.электробытовые приборы. ( все быстровоспламеняемое) Безусловно, после случившегося пожара в январе, мадам боится за сохранность жизни своей семьи и сохранность квартиры ( как все мы) и обратилась в УК. Там ее откровенно говоря продинамили. Она не остановилась и пошла дальше по инстанциям: пожарка, МЖИ, ФМС...но, к сожалению, безответно. И что делать дальше и куда обращаться она не знает. И тут Я понял, что мне совсем не всё равно, даже если я живу выше. У самого дети, живем на верхних этажах, да и не ради такого соседства я платил столько денег. Вот тогда я и решил на досуге заняться этим вопросом….и сегодня, 19.02.2015 я провел представителей ФМС и телеканала Россия 1 в нашу крепость. Итог: 5 нелегалов ( кто был на тот момент в помещении ), двое из них находятся в розыске, куча запрещенной литературы. Теперь этими горе-работниками и их работодателями займутся специальные структуры . Вот такие вот дела творятся в жилом комплексе бизнес класса. Cоседи будте бдительнее.
Вот эта часть просто прекрасна. Куча мыслей в голове и все нецензурные.

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение Anton »

Сосед писал(а):На 30 этаже техническое вентиляционное помещение, которое находится между квартирами 286 и 287.
А они больше никаких помещений не осматривали? Насколько я понимаю если попшикать дустом, то практически из каждого технического помещения кто-нибудь да вылезет... Очень хочется верить что хоть на этот раз Столице дадут по шапке.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение DIR »

Столица отмажется, скажут, что чуркобесы сами туда забрались, без ведома!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение Melissa »

какие же всё таки Г. наша УК. Они что, даже не проверяют, кого селят ? без мата тут и сказать что-то трудно.
Молодец, Сосед.
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение DIR »

Честно говоря, не понимаю, что за вентиляционное помещение там и как они туда залезли. Топикстартер молодец!

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение ivan_iv »

DIR писал(а):Столица отмажется, скажут, что чуркобесы сами туда забрались, без ведома!
не всегда у неё это удаётся. В Аэробусе штрафовали, по 250 т.р. за нелегала:
Постановление Арбитражного суда Московского округа от 17.03.2014 N Ф05-1165/2014 по делу N А40-51470/13-17-506

Общество с ограниченной ответственностью "ТСЖ Столица" (далее - заявитель, общество) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением к Управлению Федеральной миграционной службы по городу Москве (далее - управление, УФМС по г. Москве) и Отделу Управления Федеральной миграционной службы по г. Москве в Северном административном округе (далее - Отдел) о признании незаконным и отмене постановления от 11.04.2013 по делу N 9/9-09-2391/12, которым заявитель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ
....
Руководствуясь статьями 284, 286, п. 1 ч. 1 ст. 287, ст. 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд постановил:
решение Арбитражного суда города Москвы от 28 августа 2013 года и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 11 декабря 2013 года по делу N А40-51470/13-17-506 - оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.

Автор темы
Сосед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:35
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение Сосед »

Что происходит сейчас я, к сожалению, не знаю-нахожусь на работе но почему то уверен, что сейчас УК подметает следы:) Зря, все отснято и им не отвертеться;) ФМС проверяли только это помещение, т.к. только оно было заявлено. ФМСник еще сказал, что заниматься данной ситуацией так же будут и другие структуры всвязи с найденной запрещенной литературой.
Последний раз редактировалось Сосед 19 фев 2015, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение DIR »

Что за литература-то была у них? Антипутинская? :)

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Нелегалы первого корпуса

Сообщение Сергей Нескажу »

Можно это будет оформить как нарушение УК, и зафиксировать как первое нарушение в этом году?
Позже будет ещё какое-то нарушение и мы освободимся от этой УК.
Нужно два нарушения - и мы свободны :)
Ответить