Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Перенос дорожного знака "кирпич".

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Перенос дорожного знака "кирпич".

Сообщение aapopov1 »

Anna77 писал(а):...Даже такие есть? У нас гонять негде...
Есть такие. :mrgreen: Как втопят газ в пол на 100 метрах нашего паркинга по прямой, а потом также резко - по тормозам. ;)

pnv79
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 12:14
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Перенос дорожного знака "кирпич".

Сообщение pnv79 »

Anna77 писал(а):
romand писал(а):
Anna77 писал(а): ...А как Вы себе представляете заезд на парковку с сумской улицы без установки светофора?
ПДД, собственно. “Правило правой руки”, “Главная дорога”, запрещающие знаки. Я неправ?
Летящие из тоннеля машины вряд ли будут рады такой встречи с Вами. Также нужно будет выезд из тоннеля делать односторонним, из-за чего будут пробки. Сейчас сделан выезд достаточно удобно: с левой полосы поворачивают налево, с правой полосы едут прямо.

Единственная толковая мысль я теме, выезд из тоннеля действительно надо будет делать в одну полосу, а это реально не удобно и может привести к пробкам. И комиссия, скорее всего, проект отклонит.

В остальном же идея неплохая. В доме 1518 квартир, во многих семьях по две машины, на подземном паркинге примерно 2500 мест и все эти машины едут через битцевский проезд, пересекают нерегулируемый перекресток с азовской улицей (на котором частенько бывают аварии), дальше вдоль проезда дети катаются на роликах, велосипедах, мамы с колясками переходят дорогу для того, что бы пойти гулять в битцу, и тд. Если бы трафик можно было бы существенно снизить просто переставив знак, то что в этом плохого? Откуда столько негатива и злости? Или форумчане думают, что топикстартер заезжая на парковку каждый раз едет под кирпич? Особенно резко прозвучал romand - "бессмысленные черви якобы приобщившиеся к типо гламурному понятию “бизнес-класс”", "самолюбивые ленивцы" - откуда в человеке столько ненависти??
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Перенос дорожного знака "кирпич".

Сообщение DIR »

Меня очень напрягают например товарищи, бросающие свои машины прямо в тоннеле. О чем мы неоднократно здесь писали. Особенно этот волгарь достал - ставит прям на изгибе у съезда к 5-ке. Кончится его парковка, я полагаю тем, что кто-нибудь в него влетит и отправится его корыто в утиль.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Перенос дорожного знака "кирпич".

Сообщение Alexandre »

pnv79 писал(а): В остальном же идея неплохая. В доме 1518 квартир, во многих семьях по две машины, на подземном паркинге примерно 2500 мест и все эти машины едут через битцевский проезд, пересекают нерегулируемый перекресток с азовской улицей (на котором частенько бывают аварии), дальше вдоль проезда дети катаются на роликах, велосипедах, мамы с колясками переходят дорогу для того, что бы пойти гулять в битцу, и тд. Если бы трафик можно было бы существенно снизить просто переставив знак, то что в этом плохого? Откуда столько негатива и злости? Или форумчане думают, что топикстартер заезжая на парковку каждый раз едет под кирпич? Особенно резко прозвучал romand - "бессмысленные черви якобы приобщившиеся к типо гламурному понятию “бизнес-класс”", "самолюбивые ленивцы" - откуда в человеке столько ненависти??
Тема эта всплывает раз в 2-3 года. Делать двусторонним кусок дороги 50 метров элементарно опасно- в тоннеле 2 полосы будут сходиться в одну. Плюс при выезде из тоннеля ограничена видимость.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Перенос дорожного знака "кирпич".

Сообщение romand »

pnv79 писал(а): ... Особенно резко прозвучал romand - "бессмысленные черви якобы приобщившиеся к типо гламурному понятию “бизнес-класс”", "самолюбивые ленивцы" - откуда в человеке столько ненависти??
Бываю резок, признаю, смешно скрывать. Просто не терплю излишней и неоправданной самовлюблённости, особенно наигранно-племенной, хоть по этническому, хоть по социальному, хоть по любому другому признаку.
Но! Сути дела это не меняет!
“Противоправный” поворот в направлении тоннеля угоден максимум (!!!) 5-20% въезжающих в паркинг наших соседей, т.е. 1-3% из числа всех автолюбителей и грузовозов, проезжающих через тоннель. Разве нет?
Лично мы в 99,5% случаев въезжаем в микрорайон с ул.Азовской или с Балаклавки.
Вопрос: Стоит ли ради столь небольшого числа заинтересованных лиц обрекать на риск для жизни и неудобства 97-99% выезжающих из тёмного тоннеля, со всеми вытекающими?
Даже если эти пресловутые 1-3% обладают профессиональными навыками писать кляузы?

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Перенос дорожного знака "кирпич".

Сообщение Cartman »

Можно контркляузу писать. Когда нет единения власть предпочитает ничего не делать.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

pnv79
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 12:14
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Перенос дорожного знака "кирпич".

Сообщение pnv79 »

Ну напиши, а не болтай о том что мог бы написать.

Отправлено спустя 19 минут 43 секунды:
Если брать абстрактно, то Модно сейчас ругать власть. У Romanda , есть своя позиция, и хоть она полностью противополжна моей (я не разделяю аргументы по социальному, этническому или другим признакам), и к статистике приведенной - есть некоторые вопросы. А дешевые подколки про клязуы cartman выглядит мелко. Если против темы - то напиши что конкретно не нравиться, аргументы приведи.... А все остальное банальный треп за жизнь...

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Перенос дорожного знака "кирпич".

Сообщение romand »

Тут форумчанам стало ясно,
Что большинство колонн - пилястры,
Изображающие (и напрасно!)
Величие самих себя;
Что не достигшие Нирваны
Строчат неистово осанны,
Прикрывшись рангом капитанов,
Верховному владельцу санов,
Как будто бы других любя...

Ох! забанят меня за хулиганство ((((



Cartman
А в принципе камрад pnv79 прав: инициатива, как известно, наказуема ))))))
Пишите контркляузу. Мы подпишем )

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Перенос дорожного знака "кирпич".

Сообщение Cartman »

Я то уже написал. И сослался на то, что письмо той дамы опасное.

http://transport.mos.ru/#!/page/info/treatment/

Отправлено спустя 51 секунду:
romand
А в принципе камрад pnv79 прав: инициатива, как известно, наказуема ))))))
Пишите контркляузу. Мы подпишем )
Мы подпишем....

Ленивые вы все. Есть портал самообслуживания. См. выше. 2 минуты гугления дают исчерпывающую информацию. Позиция ваша, что сделайте за меня все, а я подпишу, а потом еще говнецом на всякий случай оболью, типична для россиян.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Перенос дорожного знака "кирпич".

Сообщение Serega_700 »

Ого, опять ругаются.
Я кстати ничего плохого в этом повороте не вижу. Из туннеля все прекрасно видно. Не очень понятно как разметку нарисовать, но она и сейчас не особо правильная, так как сейчас на левую полосу без нарушения можно выехать только перед самым поворотом, а это явно не правильно.

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Перенос дорожного знака "кирпич".

Сообщение Legacy »

Перепробег вокруг всего микрорайона - 3 км. Половина из которых - по узкой улице, битком запаркованной машинами и кишащей пешеходами и гуляющими.
3 километра в день с каждой из полутора тысяч машин, паркующихся в Авеню. Это 4500 километров лишнего риска, плюс шум и выхлоп от 450 литров бензина.
Ну или вокруг пятерочки и спортивного комплекса, где народу еще больше.

Эти лишние километры создают гораздо больше опасности, чем усложнение схемы движения на перекрестке.

Лучшим решением было бы сделать односторонний боковой дублер справа от выезда из тоннеля - от перекрестка до паркинга. Тогда и выезд из тоннеля не страдает, и перекресток не усложняется, и заезд в паркинг становится на порядок проще.
Только кто ж ее сделает-то...
Там всего 50 метров дороги. По деньгам там наверное по 1000 рублей хватит скинуться со всех обитателей паркинга.

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Перенос дорожного знака "кирпич".

Сообщение Cartman »

Legacy писал(а):Перепробег вокруг всего микрорайона - 3 км. Половина из которых - по узкой улице, битком запаркованной машинами и кишащей пешеходами и гуляющими.
3 километра в день с каждой из полутора тысяч машин, паркующихся в Авеню. Это 4500 километров лишнего риска, плюс шум и выхлоп от 450 литров бензина.
Ну или вокруг пятерочки и спортивного комплекса, где народу еще больше.
Перепробег 1,3 км. Только что померял на карте. Это от перекрестка с Азовской. Не надо нагнетать. Я за 2,5 года видел 2 аварии. И обе были лобовые, как раз в тех местах где двусторонее движение.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Перенос дорожного знака "кирпич".

Сообщение Legacy »

от азовской надо считать, если едешь со стороны севастопольского.
Я же сейчас еду по чертановской ул, поворачиваю на сумскую, машу ручкой этому кирпичу и отправляюсь на полный круг по микрорайону.

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Перенос дорожного знака "кирпич".

Сообщение Cartman »

Legacy писал(а):от азовской надо считать, если едешь со стороны севастопольского.
Я же сейчас еду по чертановской ул, поворачиваю на сумскую, машу ручкой этому кирпичу и отправляюсь на полный круг по микрорайону.
А смысл? Мимо пятерки ближе гораздо.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Перенос дорожного знака "кирпич".

Сообщение Legacy »

по времени выходит почти одинаково.
вокруг пятерки крутиться среди кучи припаркованных машин и детей, бегающих от авентуры к школе и спорткомплексу - тоже приятного немного. Я с уважением и осторожностью отношусь к пешеходам, но на таких участках они считают себя на своей территории и могут бегать совершенно без оглядки на машины.

А уж прошлой осенью там вообще творился АД, когда пропывало труду и одна из дорожек была перекрыта.
Ответить