Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Голосование: Что будет у метро Чертановская вместо снесенных палаток

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
kapi
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:02
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 368
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Голосование: Что будет у метро Чертановская вместо снесенных палаток

Сообщение kapi »

Информация с портала "НАШ ГОРОД" https://www.mos.ru/news/article/7711073

24 ФЕВРАЛЯ 2016, 14:50
Город запустил голосование за проекты обустройства мест незаконных построек. Предложить свой вариант можно на портале «Активный гражданин», рассказали в Комитете государственных услуг. Онлайн-референдумы доступны для всех жителей города.

Голосование пройдёт в открытом режиме в несколько этапов. В каждом из них будут обсуждать разные площадки. В первую очередь предложения горожан примут по благоустройству следующих территорий:

— площадь Мясницкие Ворота, дом 1 (ЦАО, Басманный район, станция метро «Чистые пруды»);

— Таганская улица, дом 2, строения 2–9 (ЦАО, Таганский район, станция метро «Марксистская»);

— Люсиновская улица, дом 2, строение 5 (ЦАО, район Замоскворечье, станция метро «Добрынинская»);

— Большая Сухаревская площадь, дом 2, сооружение 1 (ЦАО, Мещанский район, станция метро «Сухаревская»);

— Новослободская улица, дом 2 (ЦАО, Тверской район, станция метро «Новослободская»);

— Ленинградский проспект, дом 74, корпус 1, строения 6 и б (САО, район Сокол, станция метро «Сокол»);

— улица Измайловский Вал, дома 2а, 6 (ВАО, район Соколиная Гора, станция метро «Семёновская»);

— Балаклавский проспект, дом 7, строение 2 (ЮАО, район Чертаново Северное, станция метро «Чертановская»).

По каждому адресу пользователи портала смогут предложить свой вариант благоустройства либо отдать право голоса специалистам.

«В этом вопросе дело жителей — высказывать свои мнения, предлагать какие-то решения, а профессионалы должны выбирать, что из этих высказываний имеет право на жизнь, а что является досужими пожеланиями, которые невозможно реализовать или реализация которых будет для кого-то другого вредна», — отметил почётный президент Союза архитекторов Москвы Виктор Логвинов.

Директор проектов КБ «Стрелка» Александра Сытникова полагает, что большинство жителей города будут рады, если рядом с метро появятся небольшие зоны отдыха со скамейками, деревьями, а магазины и рестораны разместятся неподалеку — на первых этажах домов. «В идеале варианты проектных решений должны обсуждаться в ходе общественных слушаний, а финальные варианты выбираться с помощью открытых архитектурных конкурсов», — отметила она.

Напомним, в декабре Правительство Москвы приняло постановление о сносе опасного самостроя. В список попали 104 здания, не только возведённые без разрешительных документов, но и представляющие потенциальный риск для москвичей. Их незаконно построили в местах, где проходят важные городские коммуникации — газопроводы, кабельные линии, водопроводы, линии освещения.

Срок на добровольный демонтаж 97 из них истёк 8 февраля, после чего их начали разбирать силами городских служб.

Как ранее заявил Сергей Собянин, москвичи смогут сами решить, как именно будут благоустраивать территории на месте снесённого самостроя.

В качестве вариантов там могут разбить газоны и установить лавочки. А вот новые здания строить не будут.

С сентября прошлого года, согласно изменениям в Гражданском кодексе России, для того чтобы признать постройку законной, у застройщика должны быть права на землю, на которой разрешено строить такие объекты, а само строение не должно нарушать требования планировки территории, правила землепользования и застройки.

Владельцу объекта, внесённого в перечень самовольных построек, направляется решение о сносе и сроках демонтажа. А рядом с незаконной постройкой ставят информационный щит. Те, кто демонтировал опасные объекты своими силами в установленные законодательством сроки, могут получить компенсацию от города.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Голосование на сайте "Активный Гражданин" http://ag.mos.ru/poll/view/1877

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Голосование: Что будет у метро Чертановская вместо снесенных палаток

Сообщение romand »

А вот лично я вообще не понял, с чего вдруг снесли арену у метро? Опростоволосились господа чиновники, никакого креатива. Накрыли бы шатром и устроили бы шапито; клоуны, зверушки... И объект культуры, и центр притяжения, и решение проблемы семейного досуга, и эстетическая доминанта и тд. и тп. И власть имущие порой могли бы там встречи с избирателями проводить, им в шапито самое место. Да и наш дом регулярно арендовал бы помещение для проведения голосований, они тоже весьма соответствуют.
Эх, снесли такой клондайк, дураки...
kapi писал(а):Информация с портала "НАШ ГОРОД" https://www.mos.ru/news/article/7711073
«В этом вопросе дело жителей — высказывать свои мнения, предлагать какие-то решения, а профессионалы должны выбирать, что из этих высказываний имеет право на жизнь, а что является досужими пожеланиями, которые невозможно реализовать или реализация которых будет для кого-то другого вредна», — отметил почётный президент Союза архитекторов Москвы Виктор Логвинов.
Почему-то вспомнилось: «Вы счастливые люди, вы даже не понимаете, насколько вы несчастны.» (с)
Извините)
Ответить