Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Интернет от Ростелекома теперь у нас в доме

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
siroleg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 15:30
Собственность: Нет

Интернет от Ростелекома теперь у нас в доме

Сообщение siroleg »

Ура! Меня сегодня наконец-то подключили к Ростелекому (On-lime). С 10-я или какой-то там большой попытки.
Пока связь великолепная (спидтест выдает 92-96 мбит). Позже напишу о качестве и стабильности связи.

В Ростелеком ушел с МГТС, который никак не может победить свой GPON и проходится довольствоваться 8 мбитами.

vab
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:40

Re: Интернет от Ростелекома теперь у нас в доме

Сообщение vab »

А тарифы какие для нашего дома?
А телефон проводной у них тоже?

Автор темы
siroleg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 15:30
Собственность: Нет

Re: Интернет от Ростелекома теперь у нас в доме

Сообщение siroleg »

Тарифы у них на сайте http://www.onlime.ru.

Про телефон не знаю, не актуально, но в тарифах телефон есть.

Киримка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:25
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Интернет от Ростелекома теперь у нас в доме

Сообщение Киримка »

У меня GPON около 100 выдает стабильно, 10-12 по WiFi.

Не увидел у Ростелекома привлекательных тарифов.

Изображение

vab
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:40

Re: Интернет от Ростелекома теперь у нас в доме

Сообщение vab »

100 за 555 руб. вроде не очень плохо?
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Интернет от Ростелекома теперь у нас в доме

Сообщение DIR »

У меня к мгтсу тоже претензий нет. За 1000₽ 100мбит, 100 с чем-то каналов, безлимитный городской и симка с тарифом смарт плюс
Вложения
image.png
image.png (27.48 КБ) 35605 просмотров

МГТС
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 20:06
Собственность: Нет

Re: Интернет от Ростелекома теперь у нас в доме

Сообщение МГТС »

siroleg писал(а):Ура! Меня сегодня наконец-то подключили к Ростелекому (On-lime). С 10-я или какой-то там большой попытки.
Пока связь великолепная (спидтест выдает 92-96 мбит). Позже напишу о качестве и стабильности связи.

В Ростелеком ушел с МГТС, который никак не может победить свой GPON и проходится довольствоваться 8 мбитами.

Добрый день!

Могли бы подробнее рассказать по какой причине Вы отключили наши услуги? Уверены, что ситуацию можно было бы исправить.

C уважением, Михаил.
ПАО "МГТС"

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Интернет от Ростелекома теперь у нас в доме

Сообщение Legacy »

ого, тут представители МГТС оказывается есть и беспокоятся о своих абонентах! :)

Кто бы мог подумать.
2 года назад я специально заложил оптоволоконный кабель до квартиры, чтобы вкусить все прелести 100мб интернета, но после двух месяцев в тщетных попытках вызвать к себе установщика забил на это дело и позвонил другому провайдеру, который ЗА СУТКИ от момента звонка подключил мне инет по витой паре.

Так держать! :)

МГТС
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 20:06
Собственность: Нет

Re: Интернет от Ростелекома теперь у нас в доме

Сообщение МГТС »

Добрый День! Очень жаль! Уверены, совместно мы смогли бы найти решение проблемы. За последнее время в нашей компании произошли большие изменения, если возникнут вопросы, всегда можете обращаться к нам в наши официальные аккаунты в соцсетях.

С уважением, Василий.
blogs@mgts.ru
ПАО "МГТС"

Scorpy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 12:40
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Интернет от Ростелекома теперь у нас в доме

Сообщение Scorpy »

МГТС писал(а):Добрый День! Очень жаль! Уверены, совместно мы смогли бы найти решение проблемы. За последнее время в нашей компании произошли большие изменения, если возникнут вопросы, всегда можете обращаться к нам в наши официальные аккаунты в соцсетях.

С уважением, Василий.
blogs@mgts.ru
ПАО "МГТС"
Василий, добрый день! А есть надежда, что МГТС наконец сделает телевидение не с внешним блоком, а по карточке, которая вставляется в ТВ, как это есть и в Ростелекоме, и в Акадо? Внешний блок, два пульта - лично меня жутко раздражает. А если ТВ висит на стене, то вообще не вариант.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Интернет от Ростелекома теперь у нас в доме

Сообщение Сергей Воронцов »

Вопрос к представителю МГТС.
Скажите, если я перехожу к Вам от TEL, я смогу сохранить номер стационарного телефоны, который был выдан TEL?

МГТС
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 20:06
Собственность: Нет

Re: Интернет от Ростелекома теперь у нас в доме

Сообщение МГТС »

Здравствуйте! Если номер принадлежит к номерной емкости другого оператора, то к сожалению нет.

С уважением, Василий.
ПАО "МГТС"

МГТС
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 20:06
Собственность: Нет

Re: Интернет от Ростелекома теперь у нас в доме

Сообщение МГТС »

Scorpy писал(а):
МГТС писал(а):Добрый День! Очень жаль! Уверены, совместно мы смогли бы найти решение проблемы. За последнее время в нашей компании произошли большие изменения, если возникнут вопросы, всегда можете обращаться к нам в наши официальные аккаунты в соцсетях.

С уважением, Василий.
blogs@mgts.ru
ПАО "МГТС"
Василий, добрый день! А есть надежда, что МГТС наконец сделает телевидение не с внешним блоком, а по карточке, которая вставляется в ТВ, как это есть и в Ростелекоме, и в Акадо? Внешний блок, два пульта - лично меня жутко раздражает. А если ТВ висит на стене, то вообще не вариант.
Добрый день.
Данное пожелание приняли во внимание. Пока по срокам реализации сориентировать не можем.

С уважением, Михаил.
ПАО "МГТС

Киримка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:25
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Интернет от Ростелекома теперь у нас в доме

Сообщение Киримка »

Василий, добрый день! А есть надежда, что МГТС наконец сделает телевидение не с внешним блоком, а по карточке, которая вставляется в ТВ, как это есть и в Ростелекоме, и в Акадо? Внешний блок, два пульта - лично меня жутко раздражает. А если ТВ висит на стене, то вообще не вариант.
Кстати да, это серьезный косяк. Я на полном серьезе прикидывал, как крепить эту дурацкую коробочку за телевизорами на кронштейн. Ну или искать другого оператора.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Интернет от Ростелекома теперь у нас в доме

Сообщение Константин »

А ко мне технари МГТС приезжали, сказали, что невозможно завести оптоволокно в квартиру, предложили оборудование повесить снаружи квартиры, я отказался. В результате не работает видеодомофон (в щитке ковырялись, видимо нарушили что-то). Мастера прислать отказались - типа это не мы, хотя я в тот же день позвонил. Вот такая это контора...
Ответить