Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Оформление соб-ти через суд по преддоговору

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


seaman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:10
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Оформление соб-ти через суд по преддоговору

Сообщение seaman »

Сергей Анатольевич писал(а):
seaman писал(а):
Сергей Анатольевич писал(а):Если у кого есть желание приходите.
Нужно посмотреть ваши документы.
В некоторых случаях (как ни странно) по преддоговорам легче признать право собственности чем по 214 ФЗ.
Уважаемый Сергей Анатольевич,

Подскажите пожалуйста, на сколько реально сейчас получить признание права собственности через суд , если у меня договор инвестирования

За ранее благодарю
Очень даже реально.
Если есть вопросы, лучше звоните, общение в прямом диалоге позволяет сразу получать ответы на вопросы :)
вы подписали акт?
вы оплатили за 4 мес?
а за предидущий год?
а договор с УК?
а договор вас устраивает?
,,,,,,,,,,
,,,,,,,,
Лучше звоните.
дайте пожалуйста свой телефон

Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Оформление соб-ти через суд по преддоговору

Сообщение Сергей Анатольевич »

8-926-792-13-31
С Уважением.
http://soinvestor.net

Артём
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:34
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление соб-ти через суд по преддоговору

Сообщение Артём »

Сегодня получил свидетельство о праве собственности на свою квартиру в Авеню. У меня был преддоговор, собственность получил через суд, "работал" через Сергея Овчинникова (бюро Защита Собственности).

Когда решил судиться, выбирал между разными юр.бюро. Выбрал Защиту Собственности, остался очень доволен. Меня регулярно держали в курсе дел, при этом не "грузили": я видел их всего 2 раза – когда отдавал документы и сегодня, когда забирал весь готовый пакет (еще 1 раз на час пришлось заехать в суд, т.к. не хотел отдавать оригиналы). Юристы из бюро сделали все сопровождение – собрали все документы в разных инстанциях, выиграли суд, зарегистрировали собственность, привезли мне свидетельство. При этом я никуда не ездил (кроме 1 раза в суд, но это я сам так решил) – их курьер приезжал сам оба раза. Очень удобно и я доволен как слон). Как в анекдоте: "Ничего не хочу, ничего не предлагаю, просто хвастаюсь")).

Собственность решил оформлять после того, как пообщался с сотрудниками Столицы. Я принципиально не согласен с тем, что обслуживающему персоналу по каждому вопросу нужно еще и "подмазывать" за уважительное и честное общение, и выполнение своих прямых обязанностей. Я решил не ругаться, ушел, потратил несколько месяцев на оформление собственности, теперь все намного проще - с собственностью можно намного комфортнее общаться со Столицей. Чем раньше мы все оформим собственность, тем раньше выкинем Столицу. При этом затраты на оформление через суд не превысят расходы, которые возьмет КГ, когда решит оформлять через сколько-то лет квартиру.

Ну и желание избежать риски, связанные с мошенничеством, двойными перепродажами и просто техническими нестыковками тоже добавили аргументов не тянуть и зарегистрировать собственность через суд.

Девушек и женщин – с 8 Марта, всем хороших праздников.

natali
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:00
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 839
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Оформление соб-ти через суд по преддоговору

Сообщение natali »

ВСЕ выше сказанное чистая правда!Подписываюсь под каждым словом.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление соб-ти через суд по преддоговору

Сообщение DIR »

Господа! Я не понял, какая ж все-таки ситуация с оформлением через суд по преддоговорам с КГ? Каков алгоритм покупки квартиры если в продавца преддоговор? Буду признателен за разъяснения:)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление соб-ти через суд по преддоговору

Сообщение VGZ »

DIR писал(а):Господа! Я не понял, какая ж все-таки ситуация с оформлением через суд по преддоговорам с КГ? Каков алгоритм покупки квартиры если в продавца преддоговор? Буду признателен за разъяснения:)
Оформляите переуступку преддоговора
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление соб-ти через суд по преддоговору

Сообщение DIR »

VGZ писал(а):
DIR писал(а):Господа! Я не понял, какая ж все-таки ситуация с оформлением через суд по преддоговорам с КГ? Каков алгоритм покупки квартиры если в продавца преддоговор? Буду признателен за разъяснения:)
Оформляите переуступку преддоговора
А потом? Вопрос времени ожидания оформления собственности. Через суд понимаешь, нельзя, как мне в агентстве сказали, а воз с оформлением КГ и ныне там...

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление соб-ти через суд по преддоговору

Сообщение VGZ »

DIR писал(а):
VGZ писал(а):
DIR писал(а):Господа! Я не понял, какая ж все-таки ситуация с оформлением через суд по преддоговорам с КГ? Каков алгоритм покупки квартиры если в продавца преддоговор? Буду признателен за разъяснения:)
Оформляите переуступку преддоговора
А потом? Вопрос времени ожидания оформления собственности. Через суд понимаешь, нельзя, как мне в агентстве сказали, а воз с оформлением КГ и ныне там...
Все равно осталось не 5 лет как ждут многие.Да и в принцине насколько Вам сейчас это важно собственность или нет
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление соб-ти через суд по преддоговору

Сообщение DIR »

Собственность - есть собственность. А эти преды, инвы - это все филькины грамоты. Завтра Доронин захочет наоми кемпбел заменить на кого-нибудь подороже и все - капитал-группа будет работать на тот интерес.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление соб-ти через суд по преддоговору

Сообщение VGZ »

DIR писал(а):Собственность - есть собственность. А эти преды, инвы - это все филькины грамоты. Завтра Доронин захочет наоми кемпбел заменить на кого-нибудь подороже и все - капитал-группа будет работать на тот интерес.
Вообще квартиры с собственностью в Москве дороже

Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Оформление соб-ти через суд по преддоговору

Сообщение Сергей Анатольевич »

Вот как раз по преддоговору, признать право собственности легче. Не нужно получать отказа от Росреестра.
Да ещё и наказать за неисполнение обязательств, по защите прав, ВС РФ очень сильно укрепил позиции потребителей.
Все подробности здесь - ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВС РФ № 17 от 28.06.2012 г
Последний раз редактировалось Сергей Анатольевич 11 окт 2012, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением.
http://soinvestor.net
Ответить