Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Собственность через Росреестр

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Mary June
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:23
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Собственность через Росреестр

Сообщение Mary June »

У нас инвест. договор, кадастровый паспорт получили, а в росересте просят 2 партии документов, (оригиналов), говорят в КГ сразу должны были так выдавать по закону. Пока в КГ по этому вопросу не обращалась, но думаю, не спроста они их не отдали. Откликнитесь, кому-то в росерестре так говорили?

Риэлт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:30
Собственность: Есть

Re: Собственность через Росреестр

Сообщение Риэлт »

Теоретически так и должно быть. По закону документы на государственную регистрацию представляются не менее, чем в двух экземплярах-подлинниках, один из которых после государственной регистрации возвращается правообладателю, другой помещается в дело правоустанавливающих документов (ст. 18 закона о государственной регистрации). В нашем случае в деле может остаться копия, заверенная должностным лицом Росреестра. На усмотрение регистратора.

NELL
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 22:14
Корпус: 2
Секция: 4

Re: Собственность через Росреестр

Сообщение NELL »

С Новым годом, жители Авеню ! Думаю, многих волнует вопрос о скорейшем получении Документа о передаче квартиры в собственность .
Существует понятие "разумные сроки" -это один год. Год уже прошел с тех пор, как жители дома не могут никак получить документ о собственности после
подписания Капиталом груп ИНВЕСТ контракта... Все притихли, на форуме молчание .И юристы молчат .
Пишут, что восемь лет ждать нужно !!! Как такое может быть ???
Давайте соберемся ,составим официальное Письмо и пусть всем НАМ ответят - КОГДА и ЧТО Капитал груп собирается делать и пусть назовут СРОКИ !
Если и дальше мы будем каждый по-отдельности обращаться к их менеджерам, в ответ будем и дальше выслушивать ответы с издевкой ...
Пусть судьи ответят - ТЕПЕРЬ почему нельзя через суд ? Что происходит вообще ?

gspoker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:47
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Собственность через Росреестр

Сообщение gspoker »

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, а всем в КГ сказали, что оформление собственности (у меня предварительный договор купли-продажи) обходится 1500 евро? Это вообще нормально, что мы еще что-то должны платить КГ за оформление документов после года ожидания...?

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Собственность через Росреестр

Сообщение Willis »

gspoker писал(а):Добрый день.

Скажите, пожалуйста, а всем в КГ сказали, что оформление собственности (у меня предварительный договор купли-продажи) обходится 1500 евро? Это вообще нормально, что мы еще что-то должны платить КГ за оформление документов после года ожидания...?
Думаю что это ненормально, если это не предусмотрено нашим с ними договором. Надо прочитать договор с КГ, и потом действовать в рамках правового поля.

Будут упираться - есть хорошие рычаги типа прокуратуры. Я не изучал вопрос, но уверен что я себе оформлю собственность за ноль рублей, если иное не прописано в договоре.

Oksana757
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 12:59
Этаж: 23
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Собственность через Росреестр

Сообщение Oksana757 »

Добрый день!
Мне тоже называли в КГ стоимость оформления собственности 60 тыс., сказали высылать заявление на начало оформления квартиры в собств-ть КГ (у меня предварительный договор купли-продажи), что дальше - не понятно, по срокам неопределенность, по их словам - долго.. может кто-нибудь подскажет, есть ли другие пути оформления собственности по преддоговорам? или только через КГ? И еще кто-нибудь видел акт ввода в эксплуатацию дома?

Oksana757
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 12:59
Этаж: 23
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Собственность через Росреестр

Сообщение Oksana757 »

Странно, почему тогда мне сказали 60 тыс? Может у них разные расценки на инвестдоговора и преддоговора?

Oxana
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 10:38
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Собственность через Росреестр

Сообщение Oxana »

Я тоже делала через КГ -1т евро. Три недели.

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Собственность через Росреестр

Сообщение alexconsu »

Oksana вы уже получили свид-во через КГ?

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Собственность через Росреестр

Сообщение boltomet »

Я получил (3-4 недели рабочих). У меня договор инвестирования на прямую с КГ, с другими договорами сложнее (по словам КГ).

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Собственность через Росреестр

Сообщение Наталья и Евгений »

60 т.р. - потому что предварительный договор. И по ним еще вообще еще ничего не оформляют. Мы документы все по квартире отправили им 13.09.12 Звоню в КГ каждую неделю, отвечают что пока КГ оформляет собственность на себя, и только потом на нас. Инвесторы оформляют сразу на себя через КГ за 1 евро.
Последний раз редактировалось Наталья и Евгений 29 янв 2013, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Реальный покупатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:33
Этаж: 21
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Собственность через Росреестр

Сообщение Реальный покупатель »

У меня переуступка по договору инвестирования через Джет-авиатек. Знает-ктонибудь, алгоритм действий по получению собственности?
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Собственность через Росреестр

Сообщение Алексей_T »

Реальный покупатель писал(а):У меня переуступка по договору инвестирования через Джет-авиатек. Знает-ктонибудь, алгоритм действий по получению собственности?
еще не оформляют. ждемс

Риэлт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:30
Собственность: Есть

Re: Собственность через Росреестр

Сообщение Риэлт »

Здравствуйте!
Появилась ясность по договорам с Джетом и БТИ.
По Джету можем регистрировать. Необходимые документы: договор уступки с Джетом + доп. соглашения к нему (если были), договоры уступки с промежуточными инвесторами (если были), акты об исполнении обязательств, акт допуска в квартиру, акт осмотра, дополнительное соглашение с номером квартиры, если оформляется в совместную собственность супругов - нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении брака, доверенность на наших сотрудников. Могут быть небольшие нюансы в каждом конкретном случае.
Срок - в районе 3 недель.

Всех благ,
Дмитрий.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Собственность через Росреестр

Сообщение lnik »

Риэлт писал(а):Здравствуйте!
Появилась ясность по договорам с Джетом и БТИ.
По Джету можем регистрировать.
Дмитрий, добрый день!
Если в договоре уступки с Джет-Авиатек подписи факсимильные (в актах- тоже), Росреестр требует документы, подтверждающие полномочия подписантов.
Есть Акт об исполнении обязательств по договору уступки прав только с Джетом (а с КГ - нет, КГ только визирует)
Решаете ли Вы эти вопросы?
Последний раз редактировалось lnik 30 янв 2013, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Лариса
Ответить