Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Собственность через Росреестр

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Глаша
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:46
Этаж: 6
Корпус: 3
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 1252
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Собственность через Росреестр

Сообщение Глаша »

Побывала на собрание, к сожалению, очень мало было народу - понятно, не было выделено объявление, трудно его было увидеть на доске объявлений.
Но что я поняла, народ решает свои личные вопросы, украли новую резину и т. д.
Солидарности нет, отсюда и решение всех проблем.
А вот с собственностью, уж поверьте я прозваниваю уже в течение года, так как с этого января в суд подать было нельзя и все кормят завтраками. Сегодня я звонила и как всегда подождите еще месяц и задают свои каверзные вопросы: а вас уже есть допуск в квартиру, отвечаю, что мы живем уже, а затем "люди и побольше вас ждут" - какое это имеет значение, люди и не те деньги заплатили и заканчивается это тем, пусть муж звонит, не вы ведь собственник. (Вообще это хамство, но я отвечаю, а я и не любовница, а жена и у нас бюджет общий) и начинаю объяснять всю выгоду от собственности. Резюме: пока побольше денег с нас не выкачают, собственности не булет!
Последний раз редактировалось SMBV 19 дек 2012, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправил заголовок

vb140772
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:59
Этаж: 8
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Очередное собрание в УК "Столица" переносится на 13 дека

Сообщение vb140772 »

а зачем прозванивать то? вам собственность нужна или поговорить с сотрудниками КГ? если второе - вы на верном курсе, а если собственность - это вам в Росреестр (теперь уже и без суда - смотрите соответствующий раздел форума, хотите сами, не хотите - через контору специализированную)...

насчет суда - я свидетельство весной получил, насчет года не надо...

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Очередное собрание в УК "Столица" переносится на 13 дека

Сообщение Константин »

А какая выгода от собственности? Налоги платить? Может, я чего не понимаю?

Автор темы
Глаша
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:46
Этаж: 6
Корпус: 3
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 1252
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Очередное собрание в УК "Столица" переносится на 13 дека

Сообщение Глаша »

Прежде чем в Рос реестр обращаться нужно , чтобы КГ оформило собственность.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Очередное собрание в УК "Столица" переносится на 13 дека

Сообщение ivan_iv »

Глаша писал(а):Прежде чем в Рос реестр обращаться нужно , чтобы КГ оформило собственность.
это только для предварительных договоров

Автор темы
Глаша
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:46
Этаж: 6
Корпус: 3
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 1252
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Собственность через Росреестр

Сообщение Глаша »

Сначала КГ должны оформить собственность, затем все документы передаются в Рос реестр
Последний раз редактировалось Глаша 19 дек 2012, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Julis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:34
Этаж: 17
Корпус: 2
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: Собственность через Росреестр

Сообщение Julis »

Так если уже один человек получил собственность через росреестр( в какой-то теме он отписывался), то значит, КГ уже оформило собственность.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Собственность через Росреестр

Сообщение ivan_iv »

Глаша писал(а):Сначала КГ должны оформить собственность, затем все документы передаются в Рос реестр
Собственность на квартиры по инвестиционным договорам например оформляется сразу на инвестора.
Собственность на квартиры по предварительным договорам КГ сначала оформляет на себя, а потом переоформляет на покупателя.

Что Вы имеете в виду под "оформить собственность"?
Вы наверное скорее имеете в виду, что КГ передал в Росреестр протокол распределения и акт закрытия инвест-контракта с городом.

Julis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:34
Этаж: 17
Корпус: 2
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: Собственность через Росреестр

Сообщение Julis »

Извините, а может кто-нибудь подсказать и объяснить:

Чтобы подать на собственность в росреестр( в случае с договором уступки) нам необходимы: оригинал договора инвестирования (КГ с Джет Авиатек),зарегистрированный в отделе регистрации и наш договор уступки прав (Джет Авиатек со мной-физ.лицом.), также зарегистрированный в отделе инвестирования. Оригинал договора инвестирования между КГ и Джет Авиатек уже есть в Росреестре? или пока через росреестр получают собственность только те, у кого прямые договора с КГ были...

Объясните кто-нибудь что вообще происходит????)))))

Julis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:34
Этаж: 17
Корпус: 2
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: Собственность через Росреестр

Сообщение Julis »

Сегодня была в Росреестре и мне там сказали, что пока что все свидетельства о собственности выданы только по решению суда... отсюда вопрос насколько правдива информация на форуме, что кто-то получил собственность через Росреестр без судебных разбирательств с помощью Дмитрия... печалька какая-то получается с информацией :cry:

serega700
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:31
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Собственность через Росреестр

Сообщение serega700 »

Меня удивила инфа из КГ, что Росреестр принимает от них на оформление только 5 дел в неделю! Таким образом, они будут оформлять собственность на 1500 квартир более 6 лет, а если учесть, что квартиры по пред. договорам надо оформлять 2 раза- это может затянутся до 8 лет. При этом Акт допуска в квартиру они давать не хотят до оформления собственности - только через СТОЛИЦУ.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Собственность через Росреестр

Сообщение ivan_iv »

обратитесь в Капитал Груп письменно, письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Может ответ будет другим, чем по телефону.

Мне в Аэробусе машиноместо не хотели распределять, хотя дом сдан в 2008м году. Всё по телефону говорили - ждите, когда очередь дойдёт до вашего подъезда. Тут мне ждать надоело, письмом потребовал подписать со мной акт приёма-передачи , вчера вот получил ответ с указанным предлагаемым м.м. и сообщением, что если оно устраивает, то могу его за собой закрепить через доп. соглашение к договору.

alfi
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:58

Re: Собственность через Росреестр

Сообщение alfi »

Julis писал(а):Сегодня была в Росреестре и мне там сказали, что пока что все свидетельства о собственности выданы только по решению суда... отсюда вопрос насколько правдива информация на форуме, что кто-то получил собственность через Росреестр без судебных разбирательств с помощью Дмитрия... печалька какая-то получается с информацией :cry:
Друзья, не будьте наивными, если вы придете в отдел росреестра, и будете спрашивать, "а есть ли там-то регистрация права во внесудебном порядке" никто перелопачивать ради вас огромное количество информации в базе данных не будет (если только там не работает ваш близкий родственник :) ), учитывая, что уже большое количество квартир зарегистрировано действительно по решениям судов.
Еще раз подтверждаю, регистрацию права мне сделали без суда, по инвест. договору и очень оперативно. Таких прав зарегистрировано пока еще мало, как я подозреваю (отсюда, видимо, и оперативность). Поэтому всем рекомендую того самого Дмитрия.

serega700
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:31
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Собственность через Росреестр

Сообщение serega700 »

С Дмитрием я говорил. У меня пред. договор-он (Дмитрий) бессилен.

Риэлт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:30
Собственность: Есть

Сообщение Риэлт »

Добрый день! Я и есть тот самый Дмитрий)) Позволю себе отписать в этой теме, прошу уважаемых администраторов и модераторов не счесть за рекламу.
С регистрацией во внесудебном порядке ситуация следующая.
По прямым инвестдоговорам благодаря сложившейся правоприменительной практике право собственности регистрируется. Необходимые документы от инвестора: договор, акт об исполнении обязательств по договору, дополнительное соглашение с номером квартиры (приложением к нему идет копия экспликации БТИ), акт о выполнении обязательств по дополнительному соглашению (оплата "дополнительной площади"). Доверенность от инвестора на наших сотрудников.

По договорам с Джетом - работаем в этом направлении, отпишу дополнительно.
По предварительным договорам, к сожалению, ждем регистрации Капитал Груп на себя и заключения основного договора.

В настоящий момент меня волнует больше порядок получения кадастровых паспортов на квартиры. Раньше их выдавало БТИ, однако с 1 января 2013 года эти полномочия переданы ФГУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра". Как водится, любая передача полномочий от одних к другим влечет за собой некоторую неразбериху. Пока неясно, как именно их будут выдавать, и нужны ли они будут вообще.
Мой прогноз таков: если Авеню 77 передано из базы в базу, будем просто заказывать кадастровые паспорта в ФКП. Если не передано, будем в БТИ получать технические планы и нести их в ФКП, где уже на их основании будут выдавать кадастровые паспорта. Информация по этому вопросу, так же как и по ситуации с Джетом, появится через неделю-полторы после новогодних каникул.

Работа идет, право зарегистрировано несколькими собственниками.

Всех благ и с наступающим Новым годом!
Дмитрий.
Последний раз редактировалось SMBV 28 дек 2012, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрал цену. Можно только в разделе Реклама
Ответить