Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

новые требования от КГ

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
maxxam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:14
Этаж: 27
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

новые требования от КГ

Сообщение maxxam »

суть вопроса: с января 2013 для выхода на ремонт требуется оплата услуги оформления собственности в КГ

детали:
купил квартиру по переуступке (пред договор) с использованием ипотечных средств, планирую в ближайшем будущем выходить на ремонт.
Решил не тратить нервы и пойти по пути наименьшего сопротивления:
- подписал договор со столицей
- оплатил "долг" по коммуналке (знал о его существовании до покупки)
- подписал акт осмотра квартиры
- пришел на поклон в КГ насчет доп метров, подписал доп соглашение, оплатил доп метры

на встрече (по доп метрам) говорят, что документ для выхода на ремонт не выдадут, пока не принесу все документы для оформления собственности и не оплачу "услугу" оформления собственности.
говорю - я ок, даже деньги с собой. скажите что нужно из документов. уходит уточнить, возвращается - говорит, что т.к. у меня ипотека будет стоить дороже, чем просто пред договор (с чего бы, интересно) и непонятно какие точно документы будут нужны, т.к. функции БТИ переданы Росреестру и процедура новая оформления собственности на юр лица (на них до передачи собственности на меня) не понятна. уходит еще уточнить по стоимости, возвращается - говорит, что и так дадим документ для выхода на ремонт после оплаты доп метров (без док-тов на собственность, т.к. ни сроки ни процедура не ясны).

ок. оплачиваю доп метры

звоню - говорят деньги по доп метрам пришли, но нужно оплатить оформление собственности и без этого не дадут выйти на ремонт. Я спрашиваю - считают ли они нормальным брать деньги за услугу, которая неизвестно когда будет иметь место, для исполнения которой они не знают какие нужны будут документы и сколько они решат с меня брать денег еще? ответ меня убил: не нравится пишите заказное письмо на имя директора, наши юристы ответят....

общался с сергеем протасовым, после разговора написал письмо на info@КГ с просьбой смены менеджера.

Подскажите, пожалуйста, с каким менеджером в КГ можно говорить не чувствуя себя идиотом за свои же деньги? есть такие?
мне уже все равно, что придется оплатить "услугу оформления собственности" без понимания когда она будет выполнена ДО выхода на ремонт, но чтобы со мной при этом еще разговаривали как-будто мне делают одолжение - не очень хочется...

serega700
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:31
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: новые требования от КГ

Сообщение serega700 »

У меня Павлова Ирина. Не хамит, объясняет, ооочень давно работает в КГ и по Авеню у неё больше всего контрактов. Но все менеджеры выполняют установку начальства (с этим в КГ строго), просто с разной долей компетентности и воспитанности.

Oxana
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 10:38
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: новые требования от КГ

Сообщение Oxana »

+1. Павлова Ирина. Компетентно, четко, без лишних слов. Но все условия КГ конечно придется выполнять. Ну если Вы не по пути суда) .
Я хоть и не начинала ремонт до получения собственности ( получила в конце декабря 2012) , но также оплатила весь долг ( знала о нем при покупке) и заключила договор с УК. Думаю, без этого н получила бы быстро собственность.
Конечно, получила бы позже , тем более ремонт не тороплюсь делать. Но суд и сопротивления не наши пути)
Можно поменять менеджера, кажется.
Возможно и даже наверняка, КГ и УК не совсем правы, но каждый сам для себя выбирает по чьим правилам играет. ))

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: новые требования от КГ

Сообщение Alexandre »

maxxam писал(а):суть вопроса: с января 2013 для выхода на ремонт требуется оплата услуги оформления собственности в КГ

детали:
купил квартиру по переуступке (пред договор) с использованием ипотечных средств, планирую в ближайшем будущем выходить на ремонт.
Решил не тратить нервы и пойти по пути наименьшего сопротивления:
- подписал договор со столицей
- оплатил "долг" по коммуналке (знал о его существовании до покупки)
- подписал акт осмотра квартиры
- пришел на поклон в КГ насчет доп метров, подписал доп соглашение, оплатил доп метры

на встрече (по доп метрам) говорят, что документ для выхода на ремонт не выдадут, пока не принесу все документы для оформления собственности и не оплачу "услугу" оформления собственности.
говорю - я ок, даже деньги с собой. скажите что нужно из документов. уходит уточнить, возвращается - говорит, что т.к. у меня ипотека будет стоить дороже, чем просто пред договор (с чего бы, интересно) и непонятно какие точно документы будут нужны, т.к. функции БТИ переданы Росреестру и процедура новая оформления собственности на юр лица (на них до передачи собственности на меня) не понятна. уходит еще уточнить по стоимости, возвращается - говорит, что и так дадим документ для выхода на ремонт после оплаты доп метров (без док-тов на собственность, т.к. ни сроки ни процедура не ясны).

ок. оплачиваю доп метры

звоню - говорят деньги по доп метрам пришли, но нужно оплатить оформление собственности и без этого не дадут выйти на ремонт. Я спрашиваю - считают ли они нормальным брать деньги за услугу, которая неизвестно когда будет иметь место, для исполнения которой они не знают какие нужны будут документы и сколько они решат с меня брать денег еще? ответ меня убил: не нравится пишите заказное письмо на имя директора, наши юристы ответят....

общался с сергеем протасовым, после разговора написал письмо на info@КГ с просьбой смены менеджера.

Подскажите, пожалуйста, с каким менеджером в КГ можно говорить не чувствуя себя идиотом за свои же деньги? есть такие?
мне уже все равно, что придется оплатить "услугу оформления собственности" без понимания когда она будет выполнена ДО выхода на ремонт, но чтобы со мной при этом еще разговаривали как-будто мне делают одолжение - не очень хочется...
А во сколько они оценили свои "услуги"?

Автор темы
maxxam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:14
Этаж: 27
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: новые требования от КГ

Сообщение maxxam »

спасибо за совет насчет Павловой Ирины. буду проситься к ней.

услуги стоят 1000 евро для инвест-контракта, 1500 евро для пред-договора (без ипотеки), как я понимаю. по пред-договору с ипотекой пока не определились))

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: новые требования от КГ

Сообщение Наталья и Евгений »

По преддоговору с ипотекой - 73500!!! Трындец.... вот, я уже ругаюсь открыто.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: новые требования от КГ

Сообщение smarsa »

менеджера вам не сменят скорее всего.
писали тоже в свое время жалобу на одну хамку, имя даже не вспомню, толи Альфия, толи еще как.
по итогам она мне - "Читала Ваше письмо ... мило, очень мило..". И все, никаких изменений.
при том что писали естессно руководству КГ, а не ей )))
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Борис
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:39
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: новые требования от КГ

Сообщение Борис »

я тоже однажды столкнулся с Альфией. совершенно безумная девка. надеюсь ее выгнали?

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: новые требования от КГ

Сообщение AXARA_FF »

maxxam писал(а):суть вопроса: с января 2013 для выхода на ремонт требуется оплата услуги оформления собственности в КГ

детали:
купил квартиру по переуступке (пред договор) с использованием ипотечных средств, планирую в ближайшем будущем выходить на ремонт.
Решил не тратить нервы и пойти по пути наименьшего сопротивления:
- подписал договор со столицей
- оплатил "долг" по коммуналке (знал о его существовании до покупки)
- подписал акт осмотра квартиры
- пришел на поклон в КГ насчет доп метров, подписал доп соглашение, оплатил доп метры

на встрече (по доп метрам) говорят, что документ для выхода на ремонт не выдадут, пока не принесу все документы для оформления собственности и не оплачу "услугу" оформления собственности.
говорю - я ок, даже деньги с собой. скажите что нужно из документов. уходит уточнить, возвращается - говорит, что т.к. у меня ипотека будет стоить дороже, чем просто пред договор (с чего бы, интересно) и непонятно какие точно документы будут нужны, т.к. функции БТИ переданы Росреестру и процедура новая оформления собственности на юр лица (на них до передачи собственности на меня) не понятна. уходит еще уточнить по стоимости, возвращается - говорит, что и так дадим документ для выхода на ремонт после оплаты доп метров (без док-тов на собственность, т.к. ни сроки ни процедура не ясны).

ок. оплачиваю доп метры

звоню - говорят деньги по доп метрам пришли, но нужно оплатить оформление собственности и без этого не дадут выйти на ремонт. Я спрашиваю - считают ли они нормальным брать деньги за услугу, которая неизвестно когда будет иметь место, для исполнения которой они не знают какие нужны будут документы и сколько они решат с меня брать денег еще? ответ меня убил: не нравится пишите заказное письмо на имя директора, наши юристы ответят....

общался с сергеем протасовым, после разговора написал письмо на info@КГ с просьбой смены менеджера.

Подскажите, пожалуйста, с каким менеджером в КГ можно говорить не чувствуя себя идиотом за свои же деньги? есть такие?
мне уже все равно, что придется оплатить "услугу оформления собственности" без понимания когда она будет выполнена ДО выхода на ремонт, но чтобы со мной при этом еще разговаривали как-будто мне делают одолжение - не очень хочется...
Нет там таких. Как только Вы оплатили, они меняются в отношении к Вам. Просто хамы. Вся организация такая. Козлы.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: новые требования от КГ

Сообщение zlobus »

Борис писал(а):я тоже однажды столкнулся с Альфией. совершенно безумная девка. надеюсь ее выгнали?
Я у нее покупал квартиру, ни плохого ни хорошего вспомнить не могу.
Когда выходил на ремонт весной 2011 и делал доплату за метры она была в декрете, собственность получил по суду.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Надин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 09:12
Собственность: Нет

Re: новые требования от КГ

Сообщение Надин »

Как в КГ оформляют прием-передачу 1 000 Евро (за оформление права собственности)? Мне предлагают просто так отдать им деньги.

vb140772
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:59
Этаж: 8
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: новые требования от КГ

Сообщение vb140772 »

угу, там и оформляют - и в Скипе так же - черный нал под (не могу даже сказать что честное) слово, на вопрос "а как так?" ответ "а вот так, но мы не своих услуг не навязываем - можете не платить и идти" ;)

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: новые требования от КГ

Сообщение DMITRY »

Кстати, если кто-то полсе такого клиентоориентированного подхода со стороны КГ выберет для себя судебный путь, может попутно их наказать: написать заявление в УБЭП и отнести меченые купюры под аудиозапись. И сотрудника уволят и КГ также вчерную оштрафуют :-)

Автор темы
maxxam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:14
Этаж: 27
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: новые требования от КГ

Сообщение maxxam »

пришлось отдать деньги налом под "честное" слово. причем так в открытую и говорят: не нравится - дверь вон там.
утешаю себя только тем, что оформив собственность (в непонятно насколько отдаленном будущем) забуду про КГ как о страшном сне.

тема с мечеными купюрами конечно приходила в голову, но тогда это суды, разборки и нет акта на допуск в квартиру (для ремонта), который мне нужен в ближайшее время.

собственно на то всё и рассчитано...
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: новые требования от КГ

Сообщение Любовь Б »

Бандиты прям какие-то. Беспредельщики !!!!
Ответить