Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Оформление собственности по преддоговору через КГ

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Oksana757
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 12:59
Этаж: 23
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Оформление собственности по преддоговору через КГ

Сообщение Oksana757 »

Добрый день!
Хотелось бы задать вопрос - а кто-нибудь уже получил собственность по преддоговору через КГ? Высылала заявление на начало оформления квартиры в собств-ть КГ еще в начале этого года, по истечению 4 месяцев уже не выдержала - позвонила, они говорят теперь, что все преостановлено почему-то и вообще необходимо вперед опалатить оформление документов - 60 тыс. и дальше ждать. У кого какая есть информация?

serega700
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:31
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности по преддоговору через КГ

Сообщение serega700 »

Я писал заявление на оформление в Октябре. Где-то в конце декабря мне сказали, что получили выписку БТИ и можно подписывать допник и доплачивать за метры. В январе подписал и оплатил. При подписании пытался добиться установки сроков оформления, ответа не получил. Говорят теперь мол всё в порядке очереди, но по преддоговору вначале они оформят на себя, а потом только на меня. Так как передо мной было пару сотен (может больше) людей, я решил возобновить свою судебную тяжбу (была приостановлена в январе 2012, когда КГ закрыл госконтракт). Суд выиграл за 2 посещения и 05.07.13 получил Свидетельство на руки. По деньгам вышло столько же (39000-пошлина, 20000-юристам и какая-то мелочь при оформлении), но зато есть возможность получить эти деньги с КГ и чувство удовлетворения, что не остался "терпилой" в отношениях с КГ.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Оформление собственности по преддоговору через КГ

Сообщение Сергей Воронцов »

Скажите, пожалуйста, через каких юристов делали собственность???

рус
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:42
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1228
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Оформление собственности по преддоговору через КГ

Сообщение рус »

тоже интересно про юристов

serega700
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:31
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности по преддоговору через КГ

Сообщение serega700 »

Сергей Воронцов писал(а):Скажите, пожалуйста, через каких юристов делали собственность???
"Защита Собственности"
Ответить