Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Собсттвенность через КГ: выкручивание рук

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Maxim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:36
Этаж: 7
Корпус: 1
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 413
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Собсттвенность через КГ: выкручивание рук

Сообщение Maxim »

При сборе документов для оформления собственности через КГ (квартира приобреталась полтора года назад по договору уступки к инвестиционному договору) столкнулся со следующей неразрешимой проблемой.

В составе подаваемых документов для оформления собственности (в числе всего прочего) есть отчет об оценочной стоимости квартиры. Отчет это поскольку квартира находится в залоге по ипотечному кредиту должен быть составлен аккредитованной банком компанией. Все эти компании требует стандартный пакет документов: инвестиционный договор, кадастровый паспорт, экспликация БТИ и ПОЭТАЖНЫЙ ПЛАН. С получением последнего у меня и возникла неразрешимая проблема: с одной стороны КапиталГруп отказывается предоставлять мне поэтажный план, объясняя это тем, что с начала 2013 года они прекратили запрашивать какие-либо документы у БТИ. С другой стороны, получить этот документ непосредственно в БТИ я не могу - т.к. у меня нет акта передачи, а подписываемый акт реализации (в 3-х экземплярах) остается в КГ, а на просьбу выдать мне один экземпляр для получения документов в БТИ они отвечают, что этот документ остается у них... Причем, попытка поговорить на языке здравого смыслы с менеджером КГ вот уже пчоти полгода как заканчивается неудачей - обычно у менеджера появляются неотложные дела и телефонный разговор откровенно прерывается по инициативы КГ.

Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-либо со схожей проблемой? И как ее удалось решить, если удалось...

Матвей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 22:36
Этаж: 25
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Собсттвенность через КГ: выкручивание рук

Сообщение Матвей »

Самое главное это экспликация БТИ, которую можно взять у Капитала подписав допсоглашение по метражу(она идет приложением). Мне в качестве поэтажного плана хватило приложения из инвестдоговора и разноцветной картинки по которой можно расчитать номер квартиры исходя из номера инвестдоговора. Компании оценщики тоже понимающие. Если что, напишите в личку, скажу какой я воспользовался.
Ответить