Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Кадастровая стоимость квартир в ЖК АВЕНЮ 77

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кадастровая стоимость квартир в ЖК АВЕНЮ 77

Сообщение Cartman »

Какие-то мрачные стоимости кадастровые 23миллиона за 120 метров - перебор. Сколько это налогов будет?
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кадастровая стоимость квартир в ЖК АВЕНЮ 77

Сообщение aapopov1 »

Cartman писал(а):Какие-то мрачные стоимости кадастровые 23миллиона за 120 метров - перебор. Сколько это налогов будет?
Насколько я помню, речь идет о 0,1% в год, т.е. в вашем случае 23 тыс.руб. в год что примерно составляет 2 месячных размера оплаты за ЖКУ по тарифам Столицы... :(
Не весело...
Последний раз редактировалось aapopov1 27 фев 2014, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Кадастровая стоимость квартир в ЖК АВЕНЮ 77

Сообщение Сергей Нескажу »

0,1% в год - это первый год.
На второй год сделают 0,2% в год, на третий год сделают 0,3% в год и так будут увеличивать до тех пор, пока часть людей не перестанут платить вообще.
Тогда они заморозят процентную ставку на некоторое время.
По такой схеме поднимали налог на автомобили. Сейчас налог на автомобили не платят 30% автовладельцев, в том числе и я уже 5 лет не плачу ни копейки.

Автор темы
lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Кадастровая стоимость квартир в ЖК АВЕНЮ 77

Сообщение lnik »

Cartman писал(а):Какие-то мрачные стоимости кадастровые 23миллиона за 120 метров - перебор. Сколько это налогов будет?
Новую кадастровую стоимость квартир нашего комплекса сделали ниже, в среднем 155 тыс.руб. за кв.м.

На примере моей квартиры 125,6 кв.м. :
БЫЛО: № отчета: 01-ГКООНМ-77-2012 Кадастровая стоимость: 26459854,33 руб.
СТАЛО: № отчета: 219-7/2013 Кадастровая стоимость: 19466746,51 руб.

Новости на первом канале о заседании расширенной коллегии ФНС РФ от 25.02.2014 и о налогах частных лиц на недвижимость
http://www.1tv.ru/news/techno/252940

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кадастровая стоимость квартир в ЖК АВЕНЮ 77

Сообщение СВЧ »

lnik писал(а):Новую кадастровую стоимость квартир нашего комплекса сделали ниже, в среднем 155 тыс.руб. за кв.м.
Так это нормально.
Выходит, что исправили свою прежнюю ошибку.
Она просто стала равна среднерыночной усреднённой цене квартир в Авеню в состоянии без ремонта на тот момент.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Кадастровая стоимость квартир в ЖК АВЕНЮ 77

Сообщение lnik »

СВЧ писал(а):
lnik писал(а):Новую кадастровую стоимость квартир нашего комплекса сделали ниже, в среднем 155 тыс.руб. за кв.м.
Так это нормально.
Выходит, что исправили свою прежнюю ошибку.
Она просто стала равна среднерыночной усреднённой цене квартир в Авеню в состоянии без ремонта на тот момент.
Не совсем так. Никто не исправлял ошибок, переоценивали не АВЕНЮ 77, а всю Москву. Такая стоимость абсолютно у всех квартир в районе Сев. Чертаново и до м. Варшавская (это то. что я посмотрела). Причем цена не зависит ни от времени постройки (1 год дому или 50 лет), ни от этажности (5 этажей или 40), ни от состояния дома/квартиры (первичка или вторичка, монолит или панель, бетон или ремонт, двухэтажная квартира или одноэтажная). У всех - одинаково, 155 тыс.руб. за кв.м. (например метр квартиры в хрущовке на втором этаже оценен в 156 тыс.руб.). А в районе Кутузовского - 220.

Отступление: Работала я в иностранном банке, так там однажды всем сотрудникам среднего звена, вне зависимости от квалификации, стажа, должности в один день взяли и изменили должность: всех сделали клерками. Зарплату - сохранили. По банку поползла фраза: "Здорово нас всех ОТКЛЕРАЧИЛИ!" :lol:
Вот что то подобное сделано и сейчас с кадастровой стоимостью.
Так наш субъект федерации всех москвичей формально "причесал" и усреднил перед предстоящими изменениями в налоговом законодательстве.
Последний раз редактировалось lnik 01 мар 2014, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Alex.I
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:18
Этаж: 12
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 10

Налог на имущество. Квартира Авеню

Сообщение Alex.I »

Сегодня проверил личный кабинет в налоговой (физ.лица) - квартиры в Авеню нет. Собственность получил больше года, налогов пока не приходило :)
Кому то уже приходил из налоговой налог на имущество по Авеню?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Налог на имущество. Квартира Авеню

Сообщение VGZ »

Alex.I писал(а):Сегодня проверил личный кабинет в налоговой (физ.лица) - квартиры в Авеню нет. Собственность получил больше года, налогов пока не приходило :)
Кому то уже приходил из налоговой налог на имущество по Авеню?
Собственность2.5 лет,только неделю назад в л.к. появилась квартира,естественно и налоги не разу не приходили
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кадастровая стоимость квартир в ЖК АВЕНЮ 77

Сообщение Любовь Б »

Доброго времени суток.
По поводу налога.
У меня собственность с середины прошлого года. Налог мне также не пришел. Я написала в свою налоговую запрос (по прописке - в другом округе Москвы) с просьбой уточнить сумму налога. Мне пришел ответ о том, что мое письмо переправлено по месту нахождения имущества (т.е. в налоговую Северного Чертаново). Прошел почти месяц. думаю, что в ближайшее врем будет ответ по поводу налога. Могла быть и ситуация, когда письмо просто не дошло. У моей сестры было такое по налогу на автомобиль. Впоследствии пришлось ей еще и пени за просрочку уплатить.
Со следующего года у физлиц уже появится обязанность самим сообщать в налоговую о наличи имущества, если налоговое уведомление ему за прошедший год не пришло и ранее он по этому имуществу налогов не платил.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Кадастровая стоимость квартир в ЖК АВЕНЮ 77

Сообщение Сергей Б. »

Alex.I писал(а):Кому то уже приходил из налоговой налог на имущество по Авеню?
Нам пришел. Собственность от февраля 2012. Никуда не писали и ни о чем налоговую не спрашивали. Само пришло месяц тому назад.
Think different - живи в Авеню!

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Кадастровая стоимость квартир в ЖК АВЕНЮ 77

Сообщение VGZ »

Сергей Б. писал(а):
Alex.I писал(а):Кому то уже приходил из налоговой налог на имущество по Авеню?
Нам пришел. Собственность от февраля 2012. Никуда не писали и ни о чем налоговую не спрашивали. Само пришло месяц тому назад.
За 2 года?

24122010
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:20

Re: Кадастровая стоимость квартир в ЖК АВЕНЮ 77

Сообщение 24122010 »

Мне в прошлом году пришел во второй половине декабря и уже с пени (т.к. срок оплаты по налогу на недвижимость до 1 ноября).
Налог оплатил, а по поводу пени долго пытался связаться с НИ №26. В итоге пени списали, но пояснили, что то, что первое письмо не дошло (якобы было отправлено до 1 ноября) это моя проблема, впредь звоните и уточняйте и т.п. В этом году уведомление пришло летом...

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Кадастровая стоимость квартир в ЖК АВЕНЮ 77

Сообщение Сергей Б. »

VGZ писал(а):За 2 года?
За 2013-й год только.
Think different - живи в Авеню!

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Кадастровая стоимость квартир в ЖК АВЕНЮ 77

Сообщение VGZ »

Сергей Б. писал(а):
VGZ писал(а):За 2 года?
За 2013-й год только.
А в л. кабинете долг висит?
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кадастровая стоимость квартир в ЖК АВЕНЮ 77

Сообщение Любовь Б »

Вчера ради интереса посчитала налог на мою квартиру по новому закону, который вчера в третьем чтении приняли в Госдуме. С 2015 года налог будет считаться с кадастровой цены квартиры, за вычетом 20 м.кв. (социальная норма с которой налоги не платятся) по ставке 0,1% (базовая). У региональных властей есть право повысить ставку не более чем в 3 раза или понизить вплоть до нуля. И предусмотрено поэтапное введение налога в течении 5 лет. В первый год налог будет только в половину от базы, в последующей чуть больше и так далее до базовой ставки 0,1%.
Так вот по этой базовой ставке налог на мою квартиру примерно 17 тысяч рублей в год. Круто.
Ответить