Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
vb140772
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:59
Этаж: 8
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение vb140772 »

Говорил с одной юр компанией которая занимается получением права собственности через суд в нашем доме, говорил насчет оформления в собственность машино места.

Весь процесс занимает порядка 8-ми месяцев (два суда - первый выделение машино места, второй - признание на него права собственности), 45к рублей, пошлины платить не надо.

Но - КГ выделяет места под 3-им корпусом (видимо это считается неким наказанием ;)), мне в принципе пофигу так как буду все равно продавать но вот вопрос - как думаете, стоит ли игра свеч? Все таки 8-мь месяцев ждать и потом получить место под 3-им корпусом - а наверняка я буду не один такой с оформленным местом под 3-им корпусом потому что процесс пошел - не будет ли так сказать затоваривания рынка оформленными местами под 3-им корпусом?

И еще вопрос - а знает ли кто чем плохи места под 3-им корпусом? Почему КГ решил что это будет сдерживающим фактором, что думаете?

PS: место покупал для себя по первой переуступке, продаю так как оказалось не надо - в ЖК жить в итоге не стал.

Kiselevav
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:26
Этаж: 35
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры в доме: 326
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение Kiselevav »

Где то неделю назад я звонил своему менеджеру в КГ по поводу машиноместа. Ответ был такой - с городом вроде как договорились по распределению мест, которые ему(городу) отдадут. Сейчас заказали план бти по гаражу и ждут официального подписания документов с городом по распределению мест (по ее словам на все это потребуется месяц), и только после этого начнется распределение между теми, кто купил машиноместа.
Стоит ли делать через суд - решать вам, я подожду пока это можно будет сделать через КГ и возьму место поближе к своему подъезду.
Чем плохи места под третьим корпусом я не знаю, машиноместо там не снимаю.

Автор темы
vb140772
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:59
Этаж: 8
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение vb140772 »

Спасибо за информацию, но я КГ исторически не верю, может конечно зря. Но если бы жил то оформлением м/м не заморачивался бы, хотя квартиру оформил через суд о чем не жалею но тут другое - квартира это все таки ремонт и козни Столицы, с м/м таких проблем вроде как нет. Но все равно спасибо!

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение VGZ »

Какой смысл Вам вообще оформлять (к тому же итог не известен),если Вы собираетесь продавать - Продавайте,еще и выйграете :D

Автор темы
vb140772
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:59
Этаж: 8
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение vb140772 »

Смысл - не платить КГ за вторую переуступку, понятно что как минимум разница между первой и второй должна быть учтена в цене м/м - вряд ли кто будет переплачивать. Ну и продать товар теоретически должно быть легче чем право требования ;)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение VGZ »

vb140772 писал(а):Смысл - не платить КГ за вторую переуступку, понятно что как минимум разница между первой и второй должна быть учтена в цене м/м - вряд ли кто будет переплачивать. Ну и продать товар теоретически должно быть легче чем право требования ;)
смотря еще где дадут место :D

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение Serega_700 »

vb140772 писал(а):Говорил с одной юр компанией которая занимается получением права собственности через суд в нашем доме, говорил насчет оформления в собственность машино места.

Весь процесс занимает порядка 8-ми месяцев (два суда - первый выделение машино места, второй - признание на него права собственности), 45к рублей, пошлины платить не надо.

Но - КГ выделяет места под 3-им корпусом (видимо это считается неким наказанием ;)), мне в принципе пофигу так как буду все равно продавать но вот вопрос - как думаете, стоит ли игра свеч? Все таки 8-мь месяцев ждать и потом получить место под 3-им корпусом - а наверняка я буду не один такой с оформленным местом под 3-им корпусом потому что процесс пошел - не будет ли так сказать затоваривания рынка оформленными местами под 3-им корпусом?

И еще вопрос - а знает ли кто чем плохи места под 3-им корпусом? Почему КГ решил что это будет сдерживающим фактором, что думаете?

PS: место покупал для себя по первой переуступке, продаю так как оказалось не надо - в ЖК жить в итоге не стал.
Я уже подал в суд и выиграл первое дело на выделение машиномест. Жду их обжалование в Мосгорсуде. Эту ситуацию знаю. Дело не в том, что КГ дает машины только под 3 корпусом, я как раз живу в 3 и мне это хорошо, Дело в том, что человек который дошел по судам до стадии получения места живет в Первом корпусе! Думаю, что мне они предложат именно первый или второй! КГ просто всячески блокирует получение мест через суд, так ка это отъем кормушки на оформление ими парковочных мест и торговлю ими. Почитайте форум Аэробуса. Там шла активная торговля наиболее удачными местами и уровнями паркинга. Но я помню как шло дело с квартирой, мне было дешевле и быстрее получить собственность по суду и осталась возможность стребовать с КГ свои затраты.

Ol_iva
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:18
Этаж: 36
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 1360
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение Ol_iva »

Всем привет!
У меня вопрос по поводу ежемесячной оплаты машиномест .
На сегодняшний день получается, что люди, которые купили себе машиноместо и которые просто пользуются им, платят одинаково 2700 руб в месяц.
Где справедливость?
И что изменится, после оформление машиноместа в собственность?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение VGZ »

Ol_iva писал(а):Всем привет!
У меня вопрос по поводу ежемесячной оплаты машиномест .
На сегодняшний день получается, что люди, которые купили себе машиноместо и которые просто пользуются им, платят одинаково 2700 руб в месяц.
Где справедливость?
И что изменится, после оформление машиноместа в собственность?
Скорее всего ничего не изменится. Деньги берутся за обслуживание,эксплуатационные расходы -поэтому,причем тут справедливость. Ну,а те кто "купили"( "купили" пока еще договор,а не место) и кто пользуется разницы между ними никакой нет.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение DIR »

VGZ, абсолютно прав!

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение Anton »

Ol_iva писал(а):Где справедливость?
Пока домом управляет Столица со справедливостью тут всё не очень хорошо...
Собственно это одна из причин с ними распрощаться.

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение Serega_700 »

Про справедливость это не к Столице! Придется самим регулировать цены при получении собственности: не подписывать их Договор и платить сколько считаешь нужным.

andrew_
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:28
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение andrew_ »

Для информации к размышлению. В соседнем жилом комплексе "Оазис-Парк", жилая часть которого была сдана еще в 2003 году, нежилая часть с подземными гаражами по ряду причин также еще не введена и в собственность не оформлена.
Но при этом данный факт никоим образом не мешает их жителям пользоваться и владеть своми машиноместами, как собственностью, имея на руках только Инвестиционный договор, и по определению это право никто у них не оспаривает.
Единственное при этом отличие от нас - у них создано ТСЖ, их жители смогли организоваться и сами участвуют в управлении собственным домом. И за содержание своих м/м они платят по 640 рублей в месяц, потому что обслуживание куска асфальта дороже стоить и не может.
Но если нам все же хочется платить за тоже самое и 2700 рублей, и больше, оставаясь при этом на птичьих правах, данного права, конечно, никто отнять у нас не может.
Последний раз редактировалось andrew_ 04 мар 2015, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение Serega_700 »

Да понятно, что Столица на все задирает свои цены, пользуясь близостью к КГ и своими махинациями с липовыми собраниями и просчетом "справедливой" стоимости. Кстати они уже обозначили, что 2700 р это всего лишь оплата коммуналки и что при получении собственности на машиноместо эта стоимость не изменится! Сейчас против этой цены никто выступить не может, так как УК заблокирует карту, а обратится никуда не сможешь, так как нет собственности. Вопрос как будут поступать люди при получении собственности. Я знаю, что первое свидетельство уже получено и владелец начал пользоваться паркингом. Интересно, как он выстраивает отношения с УК. У меня уже тоже собственность на подходе, думаю месяца через 2 будут бумажки. Я им платить 2700 не буду. Знаю, что еще человек 10 в процессе. Но со Столицей конечно надо что-то решать.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение VGZ »

Не понимаю,почему Ук на "неплательщиков", не подает в суд,ведь есть же решение ОСС о коммунальных ставках. Хочу плачу-хочу плачу как хочу,
Ответить