Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение Serega_700 »

VGZ писал(а):Не понимаю,почему Ук на "неплательщиков", не подает в суд,ведь есть же решение ОСС о коммунальных ставках. Хочу плачу-хочу плачу как хочу,
Ответ простой, видимо прекрасно понимают липовость этих ОСС. Все ОСС сейчас обжалуются в суде, поэтому если нет Договора - достаточно муторное дело, да и людей таких много. А коллективный иск они подать не могут. А с машиноместами я вообще не уверен, что должны решать собственники квартир. По моему должны решать собственники машиномест (ведь машиноместа продавались не только жителям дома), не говоря уже о доли Города в 20 %. Что город будет оплачивать УК по 2700 р? Вряд ли.

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение Serega_700 »

А ценник в 2700 руб за 12 м2 свехнаглый! Это 225 руб/м2 в месяц. Ценник на квартиры с охраной, облагораживанием территории и всего остального в 4 раза меньше по расценкам УК, не говоря уже об общегородской ставке. Интересно даже посмотреть обоснование. Ведь в паркинге сделано все в разы меньше чем в доме : лифтов меньше и они другие, ворот фактически нет, отопление примитивней (радиаторов не видел), стены не крашенные, что его моют с утра до вечера тоже не видно, охрана в разы меньше. За что бабло не понял. Даже ориентируясь на такие же расценки УК как в доме, стоимость должна быть не больше 700 руб/машиноместо.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение Alexandre »

VGZ писал(а):Не понимаю,почему Ук на "неплательщиков", не подает в суд,ведь есть же решение ОСС о коммунальных ставках. Хочу плачу-хочу плачу как хочу,
Были бы уверены в своей позиции- давно бы подали. Такие дела сейчас быстро проходят.
Может и не было никакого собрания? ;)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение VGZ »

Alexandre писал(а):
VGZ писал(а):Не понимаю,почему Ук на "неплательщиков", не подает в суд,ведь есть же решение ОСС о коммунальных ставках. Хочу плачу-хочу плачу как хочу,
Были бы уверены в своей позиции- давно бы подали. Такие дела сейчас быстро проходят.
Может и не было никакого собрания? ;)
Как не было? Объявление было( Вы не были? Тогда проблема Ваша ), домовой комитет присутствовал при подсчете голосов,решение собрания было,информация(может не вся?) вывешана на стенде.Что еще надо для законности
Последний раз редактировалось VGZ 05 мар 2015, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение СВЧ »

VGZ писал(а):Не понимаю,почему Ук на "неплательщиков", не подает в суд,ведь есть же решение ОСС о коммунальных ставках. Хочу плачу-хочу плачу как хочу,
Владимир Георгиевич!
Вы снова провоцируете на развёрнутый ответ по теме Вашего вопроса.
Но уважая права топикстартера (по-русски это, наверное, будет звучать "автора темы")
давайте перенесём и Ваш вопрос и возможные ответы в тему "Бег на месте ...".
Форум надо как-то тематически структурировать,
ибо пользоваться поиском и просматривать сотни ссылок читатели обычно ленятся.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Alex.I
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:18
Этаж: 12
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 10

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение Alex.I »

У меня договор Инвестирования по машино - месту - корпус 1.
несколько лет занимаю м/м в первом корпусе, оно меня устраивает.
Написал Протасову в августе - всё изложил (конечно очень неприятный менеджер - хамит, память дырявая...) наконец в феврале 2016 получил от него предложение - Место во ВТОРОМ корпусе, очень неудобное и еще самое дальнее от первого корпуса и обычное место в 1м - корпусе с доплатой 10 000 долларов.
он ссылается на пункт договора "Статья 8. Местоположение Парковочного места в гараже-автостоянке Объекта определяется Заказчиком строительства самостоятельно и указывается после ввода гаража - автостоянки Объекта в эксплуатацию."
вообще конечно бред - у них получается не все Инвесторы в одинаковом положении и еще желание получить необоснованную выгоду?

как действовать, в суд подавать или попробовать с руководством КГ поговорить?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение VGZ »

Alex.I писал(а):У меня договор Инвестирования по машино - месту - корпус 1.
несколько лет занимаю м/м в первом корпусе, оно меня устраивает.
Написал Протасову в августе - всё изложил (конечно очень неприятный менеджер - хамит, память дырявая...) наконец в феврале 2016 получил от него предложение - Место во ВТОРОМ корпусе, очень неудобное и еще самое дальнее от первого корпуса и обычное место в 1м - корпусе с доплатой 10 000 долларов.
он ссылается на пункт договора "Статья 8. Местоположение Парковочного места в гараже-автостоянке Объекта определяется Заказчиком строительства самостоятельно и указывается после ввода гаража - автостоянки Объекта в эксплуатацию."
вообще конечно бред - у них получается не все Инвесторы в одинаковом положении и еще желание получить необоснованную выгоду?

как действовать, в суд подавать или попробовать с руководством КГ поговорить?
Ну Вы же сами,по доброй воле, подписывали этот договор со ст. 8. Где были тогда?

Alex.I
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:18
Этаж: 12
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 10

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение Alex.I »

>>> Ну Вы же сами,по доброй воле, подписывали этот договор со ст. 8. Где были тогда?

Менеджер говорил, что м/м будет в том же корпусе что и квартира, что скорей всего места внутри корпуса будут разыграны.
Про доплату и речи не шло.
Более дорогие места были двойные - откатные..., а обычные места были равноценны.

А получилось что м/м распределяются неведомым образом и еще не в моём корпусе, да и доплату за что они просят?

Я конечно не юрист, но мне кажет можно оспорить пункт 8, как противоречащий закону.
- равные права инвесторов не соблюдены
- распределение мест коррупционно
- незаконное обогащение за повторное взимание оплаты с договора по которому уже оплачено 100%

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение VGZ »

Отвечу просто,,,,, У здания Центробанка начались задержания валютных ипотечников .... Кто их заставлял брать валютные займы - хотели выйграть, маленький процент

Alex.I
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:18
Этаж: 12
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 10

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение Alex.I »

VGZ писал(а):Отвечу просто,,,,, У здания Центробанка начались задержания валютных ипотечников .... Кто их заставлял брать валютные займы - хотели выйграть, маленький процент
Валютных ипотечников не поддерживаю, государство не должно платить за их валютные риски, а вот так называемые Микро-Кредитные конторы в сотнями годовых, я бы запретил - люди туда идут или по глупости или от безысходности и попадают в кабалу, государство тут должно жёстко регулировать.

А по нашему вопросу мне кажется что способ распределения м/м КГ нарушает мои права инвестора - надо конечно идти к юристу.
Да и взимание доп.оплаты за проданное м/м - это разве не незаконное обогащение?
он повторно продают мне не принадлежащее им имущество!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение Сергей Нескажу »

Без автомата калашникова не валютные заёмщики, не Вы, не решите свои задачи.

Зуб даю, что Вы согласитесь на то место, которое Вам выделит КГ, или доплатите 10 т. за желаемое, ну или вернете м/м обратно КГ.
Суд ничем не поможет.
Все, кто судился, всем выделили наихудшие места, из возможных. А деньги, на юристов, потрачены, и их никто не вернет.
Суд на стороне КГ потому, что КГ платит им зарплату.

Alexei209
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 15:29
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение Alexei209 »

Я покупал мм у человека, который отсудил себе то мм, которое хотел. Я считаю что надо подавать однозначно. Стоимость юр услуг от 50 до 80 тр. Если не конкретное место отсудите, то хотя бы свидетельство, с которым будет намного проще продать мм. А то ждать от КГ добровольного оформление мм в собственность - неблагодарное дело, им выгодно как можно дольше тянуть время, собирая со всех по 2700 р. У кого договор инвестирования или предварительный договор находятся на "птичьих правах" на паркинге, и УК может распоряжаться мместами как угодно.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение VGZ »

Дом один, паркинг один и КГ вправе дать любое место,а то что кому то дали то что он хотел то как говорится ..здесь другая история... и мы ее не знаем. Вам же не офицально предлагают заплатить - хотите платите хотите нет. Сейчас одни ставят там,другие здесь. Попробуйте через суд,может удача будет на Вашей стороне.

Alex.I
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:18
Этаж: 12
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 10

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение Alex.I »

VGZ писал(а):Дом один, паркинг один и КГ вправе дать любое место,а то что кому то дали то что он хотел то как говорится ..здесь другая история... и мы ее не знаем. Вам же не офицально предлагают заплатить - хотите платите хотите нет. Сейчас одни ставят там,другие здесь. Попробуйте через суд,может удача будет на Вашей стороне.
Формально КГ прав, но номер договора подразумевал соответствие корпуса, о чём менеджер КГ и говорил, т.е. был обман со стороны КГ - есть свидетели, можно менеджеров КГ пригласить -думаете они будут врать суду?

Договор инвестирования подразумевает равенство инвесторов (согласно гражданскому кодексу), а здесь получается что КГ за выгоду ставит в неравное положение инвесторов строительства.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление машиноместа - стоит ли заморачиваться?

Сообщение VGZ »

нет у нас корпусов
Ответить