Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Оформление право собт-ви в принудительном порядке

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Glan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 11:29
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3

Оформление право собт-ви в принудительном порядке

Сообщение Glan »

Уважаемые соседи , был в отъезде. Кто-то из сотрудников КГ позвонил супруге и сказал, что мы в принудительном порядке должны оформлять право собственности через КГ. В противном случае у нас могут отобрать квартиру. У них, якобы, для этого есть правовые основания. Кому-то уже звонили, и возможно ли такое. Я пока не в Москве. Растолкуйте кто знает. Спасибо.

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Оформление право собт-ви в принудительном порядке

Сообщение Serega_700 »

Совсем охренел этот КГ. Это Вы на них в суд подайте, что они за столько времени не смогли оформить на Вас квартиру. Я например сейчас через суд оформил парковочные места и им еще иск предъявил, что они с 2010 года так мне места и не выделили, хотя были обязаны.

splinter
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2015, 11:10
Собственность: Нет

Re: Оформление право собт-ви в принудительном порядке

Сообщение splinter »

Serega_700 писал(а):Совсем охренел этот КГ. Это Вы на них в суд подайте, что они за столько времени не смогли оформить на Вас квартиру.
Да, он наоборот - НЕ хочет оформлять собственность. Кто-то здесь по московским тарифам платит, а он не платит ни-че-го! Собственности-то нет! Значит платить обязан застройщик.

Халява, сэр!
ABM

Автор темы
Glan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 11:29
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3

Re: Оформление право собт-ви в принудительном порядке

Сообщение Glan »

На а тогда в чем смысл этой байды? Супруга позвонила в Правовед и там на словах сказали, что отобрать квартиру - это НОНСЕНС. Существуют другие основания для этого - неуплата ЖКУ, пьянки и дэбоши и т.д.

splinter
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2015, 11:10
Собственность: Нет

Re: Оформление право собт-ви в принудительном порядке

Сообщение splinter »

Glan писал(а):На а тогда в чем смысл этой байды? .
Да ни в чем! На испуг берут!
Совсем оборзел "Капитал груп". Хочет свои затраты на вас повесить, ну не свои...ну, ваши затраты с себя снять...ну вы поняли...
Короче, как выше писалось: "Совсем охренел этот КГ. Это Вы на них в суд подайте".
ABM

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Оформление право собт-ви в принудительном порядке

Сообщение Serega_700 »

Я так понял, что речь идет не о том, чтобы просто не платить вообще, а скорее не платить им 1500 баксов за оформление. Если Вы живете в квартире, то Вы уже платите. И это только желание слупить с Вас за оформление. Если не живете и не подписывали акт допуска в квартиру и Вам квартира пока для проживания не нужна, то ситуация с оформлением аналогичная. Напишите им, что Вы не против оформления документов в собственность, а просто у Вас нет таких средств какие они просят. В предварительном Договоре нет ни слова об оформлении за такие бешенные бабки. Там стоит их обязательство подписать с Вами основной договор. Вот и пускай подписывают и предоставят Вам необходимые документы для оформления собственности (узнайте список в Вашем правоведе) и сами подадите на оформление (за гос. пошлину). В любом случае, если у Вас нет основного договора, то оформить без него нельзя. Так как КГ его не подписала, то они даже потребовать от Вас ничего не могут, не говоря уже об изъятии квартиры. Я бы не стал им платить из принципа ( я покупал до этого другие квартиры и их оформление было за счет продавца). Тем более сумма для такой услуги чрезмерная.
Так что если хотите все таки оформить, то пишите письмо с требование заключения основного договора, перерасчета оплаты по БТИ, оплачивайте (или с них получайте за метраж) и получите акт о выполнении своих обязательств полностью. Думаю они все это подпишут (у меня подписали, правда я несколько схитрил: я сказал, что хочу начать оформление, мы с ними подписали все эти бумажки , я доплатил и получил акт . Далее я их послал с оформлением и подал в суд, естественно выиграл, сейчас еще с них деньги за пошлины и юристов получаю (дело в суде) А дальше решите: они Вам все необходимые документы для оформления не выдадут из принципа (это же КГ!), поэтому можете подать в суд или оставить как есть, подкрепите письмом, что Вы ждете от них оформления документов и что все пошлины Вы готовы оплатить.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление право собт-ви в принудительном порядке

Сообщение Alexandre »

Деньги за юристов Бондарева присуждает в размере 7 тыс на лицо
Было 2 личных опыта

А за задержку спилить с КГ можно неплохо. Просить лям чтоб без пошлины. Или больше если есть желание ей рискнуть. Плюс к этому суд выпишет штраф в пользу истца 50%

splinter
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2015, 11:10
Собственность: Нет

Re: Оформление право собт-ви в принудительном порядке

Сообщение splinter »

Alexandre писал(а):Деньги за юристов Бондарева присуждает в размере 7 тыс на лицо
Было 2 личных опыта

А за задержку спилить с КГ можно неплохо. Просить лям чтоб без пошлины. Или больше если есть желание ей рискнуть. Плюс к этому суд выпишет штраф в пользу истца 50%

Сэкономить лям за пять лет на коммуналке (Капитал без собственности - оплатит), а потом и еще один лям отсудить. Круто!
Только в Рашке такое возможно! Буду следить за этим анекдотом!

Отправлено спустя 11 минут 54 секунды:
Serega_700 писал(а):Если не живете и не подписывали акт допуска в квартиру и Вам квартира пока для проживания не нужна, то .
И нафига ему это надо? Каждый месяц на коммуналке десятка экономится!

ТО Напишите им, что Вы не против оформления документов в собственность, а просто у Вас нет таких средств какие они просят. Им надо - пусть сами и оформляют. Бесплатно.
ABM

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Оформление право собт-ви в принудительном порядке

Сообщение Serega_700 »

Alexandre писал(а):Деньги за юристов Бондарева присуждает в размере 7 тыс на лицо
Было 2 личных опыта

А за задержку спилить с КГ можно неплохо. Просить лям чтоб без пошлины. Или больше если есть желание ей рискнуть. Плюс к этому суд выпишет штраф в пользу истца 50%
Да за юристов по 7000 р (из заплаченных 20000 р), но плюс возврат пошлины (в моем случае 39000 р)

За задержку по квартире я не получал, у меня был небольшой срок между подписанием основного договора и получения собственности. А вот по машиноместам подал, там есть возможность требовать за 3 года. Один товарищ уже отсудил 150000 за место.
Ответить