Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Расторжение договора по парковке с КГ

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
annar1408
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:10
Собственность: Есть

Расторжение договора по парковке с КГ

Сообщение annar1408 »

Хочу поделиться опытом получения возмещения от КГ за парковочное место. Как и многие, мы оплатили его еще в 2006 году по инвестиционному договору, $20000 в рублях по курсу на день платежа. Причем эти 20 тысяч были разбиты на две суммы: 3 тысячи как вознаграждение за некие информационно-консультационные услуги, а 17 тысяч собственно инвестиционный взнос.
По прошествии 10 лет надобность в парковочном месте у нас отпала, а КГ парковочные места в собственность так и не начал передавать. И мы приняли решение отказаться от места, расторгнув договор с КГ и потребовав вернуть нашу оплату, т.е. вернуть в рублевом эквиваленте те же 20 тысяч, но по текущему курсу доллара. За юридической помощью мы обратились в фирму «Ваш Правовед» (Оксана Веселова).
Дело затянулось почти на год. КГ добровольно нам вернул только рублевую сумму, оплаченную в 2006 году как инвестиционный взнос (всего около 460 тысяч). Пресненский суд с довольно «странной» аргументацией принял решение не в нашу пользу, фактически встав на сторону КГ. Но Мосгорсуд принял апелляционное решение и присудил вернуть КГ и сумму ранее произведенной нами в 2006 году рублевой оплаты за информационно-консультационные услуги (около 85 тысяч). Помимо этого взыскать с КГ проценты за все время пользования нашими денежными средствами, а также штраф в размере 50% от присужденных сумм (ну и еще мелкие суммы за моральный вред и расходы на представителя). По совокупности общая полученная нами сумма за вычетом всех расходов (включая налоги) составила около полутора миллионов рублей.
Что важно знать, сегодняшняя судебная практика стала такова, что возврат ранее оплаченных в строительство гаража $20000 уже не индексируется по текущему курсу доллара. Более того, по некоторым сведениям теперь КГ собирается подавать кассации на ранее принятые судебные решения с подобной индексацией.

Nadyn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:26
Этаж: 14
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 1423
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Расторжение договора по парковке с КГ

Сообщение Nadyn »

Я тоже хочу поделиться печальным опытом пользования услугами г-жи Веселовой ЮК"Ваш Правовед", к которой в 2015г. мы обратились за юридической поддержкой в признании права собственности на конкретные машиноместа. Мало того, что она не настаивала на экспертизе документов в Чертановском суде, куда Капитал Груп предоставил в копиях документы на некоего Свистунова, которого в суде никто в глаза не видел, что якобы ему переданы указанные нами машиноместа, не явилась на заседания в Мосгорсуд и не отстаивала наши интересы, подала жалобы с грубейшими ошибками, из ее опусов следовало, что Капитал Груп хотел нам отдать машиноместа в 2015г., мы негодяи уперлись и сказали нет, хотим в 2017м, Капитал Груп в решении вопросов по машиноместам настоятельно рекомендует общение исключительно через Веселову, других представителей они не рассматривают. Я знаю, что не только мы из жителей нашего комплекса пострадали от действий г-жи Веселовой, и не только мы пытались расторгнуть с ней договор и вернуть деньги, однако безрезультатно. Поэтому вынуждены будем обращаться в суд по вопросу расторжения договора с ЮК "Ваш Правовед" и возвратом денежных средств поскольку в досудебном порядке урегулировать данный вопрос в течение нескольких (более 3-х) месяцев решить данный вопрос не удается.

Автор темы
annar1408
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:10
Собственность: Есть

Re: Расторжение договора по парковке с КГ

Сообщение annar1408 »

На мой взгляд, данный комментарий Nadyn несколько не в тему. Ведь на форуме есть отдельная ветка, посвященная именно обсуждению компании Ваш Правовед. Своим же сообщением я хотел рассказать про наш положительный опыт получения от КГ полноценного возмещения за парковочное место (конечно, это имеет смысл только если потребность в парковке отпала). Как я уже писал, дело оказалось непростым и довольно долгим.
Теперь, что касается компании Ваш Правовед и конкретно Оксаны Веселовой. Мы прибегали к ее услугам уже в 3-й раз (и возможно не в последний). Не хочу вдаваться в подробности первого дела, но надо признать, что оно было проиграно – хотя мы дошли по Верховного суда. Причем нам и тогда и сейчас казалось, что вся правда на нашей стороне – но суд вынес решение в пользу КГ. По словам Веселовой, позже аналогичное дело было выиграно – но в другом суде (не Краснопресненском). И это говорит и о нашей судебной системе, и о приобретении опыта Веселовой.
Она учится - да, в том числе на наших делах и за наш счет. И сегодня в многочисленных тяжбах с КГ (и с другими застройщиками) она накопила опыт, стала, на мой взгляд, докой как по судебному подтверждению права собственности, так и по возмещению различных неустоек и штрафов. Веселова 2017 года совсем другой юрист, чем она была в 2015. Увы, но в нашей системе никакой опыт не гарантирует 100% результата, и любое дело даже при всей очевидной правоте может обернуться провалом. Поэтому, обращаясь в любую юридическую фирму, надо сознавать, что риск проиграть всегда остается. Можете представить наши эмоции после решения судьи 1 инстанции, посчитавшей, что 20000$ 2006года и 460тыс.руб 2016 года равнозначны.
В конечном итоге второй и третий иски к КГ (по получению собственности на квартиру и расторжению договора по парковке), мы выиграли. И да, со временем пришло понимание, что ничего нельзя пускать на самотек. Поэтому системные документы получали, просматривали и согласовывали с Веселовой до суда, задавая вопросы и предлагая что-то от себя, но не настаивая. В результате нареканий у нас нет.
Мы благодарны участникам этого форума за отзывчивость и посчитали возможным поделиться результатом сегодняшней судебной практики. Возможно, кому-нибудь он будет полезен.

Nadyn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:26
Этаж: 14
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 1423
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Расторжение договора по парковке с КГ

Сообщение Nadyn »

Интересно сколько Веселова будет заниматься скрытой рекламой на нашем форуме и когда откликнутся другие пострадавшие. Собстренно из переписки слов не выкинешь.
Вторник, 14 марта 2017, 19:29 +04:00 от Оксана Веселова <oksana@vashpravoved.ru>:

Добрый день.

Мне позвонила представитель ООО «Капитал Груп» и попросила сообщить Вам, что обсуждать ситуацию о замене парковочных мест с Большовой Е.В. общество не намерено. Данный вопрос можно решить с Феоктистовой Анной (ООО «Капитал Груп» либо со мной.

Отправлено спустя 21 минуту 17 секунд:
Собственно в первом ответе я не пыталась обсуждать судебную систему, а обратила внимание жителей на то, что г-жа Веселова позволила себе не явиться в судебные заседания в Мосгорсуде ждя представления наших интересов, тесно сотрудничает с Капитал Груп(ее ответ без искажения и купюр выше приведен), и поэтому для отстаивания своих интересов нам пришлось понести дополнительные затраты и обратиться за помощью к г-же Большовой Е., которая в отличие от Веселовой бьется за интересы клиента до конца.

Yah
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 15:49
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Расторжение договора по парковке с КГ

Сообщение Yah »

Я тоже хочу поделиться своим опытом по расторжению договора по парковке. Покупал в 2007 году. До конца 2016 года Капитал Групп на меня с предложением об оформлении в собственность на выходило, поэтому получив информацию о положительной судебной практике решил расторгнуть предварительный Договор. На все инстанции ушло около 10 месяцев, но мне удалось получить назад свои эквиваленты оплаченных в КГ долларов, а также неустойку за использование чужих денежных средств. Работал через Большову Екатерину. Результатом доволен.

Nadyn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:26
Этаж: 14
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 1423
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Расторжение договора по парковке с КГ

Сообщение Nadyn »

Вот и мы наконец можем радостно сообщить что благодаря Большовой Екатерине мы наконец и получили по расторгнутым ПредДКП по машиноместам денежные средства в размере 20 тысяч долларов по курсу на сегодняшний день, плюс проценты и значительный штраф, что составило более 1500 000 рублей по каждому машиноместу несмотря на то, что изначально КГ при расторжении перечислил сумму уплаченную в рублях в 2008г и нам пришлось с помощью Екатерины отстаивать свои интересы в Мосгорсуде.
Ответить