Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Оформление перепланировки в МЖИ

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение DMITRY »

Похоже тема назрела и не только для меня. Скоро появятся первые свидетельства о собственности, и многие, в том числе и я, озаботятся узакониванием созданного ремонта. В соотвествии с существующими регламентами, собственник квартиры оформляет проект, несет его в МЖИ, там его изучают, выдают (или не выдают) разрешение на проведение СМР в соответветствии с проектом, инспектируют проводимые СМР, по завершении СМР на основании собственных инспекций и актов скрытых работ, подписываемых УК, выдают директиву БТИ на обмеры и выдачу собственнику новых документов БТИ.
Это в теории. А на практике собственники жилых помещений сначала делают ремонт, а потом с помощью посредников его согласовывают.
Таким образом, мой вопрос: У КОГО ЕСТЬ КОНТАКТЫ В ПОСРЕДНИЧЕСКИХ КОМПАНИЯХ, КОТОРЫЕ СДЕЛАЮТ МНЕ ВСЕ? И СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ?

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение Константин »

Фирма при "Столице". 922-80-67. С меня взяли за согласование перепланировки 85 тыс. Плюс нотариальная доверенность 1 тыс.

veehr
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:29

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение veehr »

Добрый День,
Но, как приступить к ремонту, делать перепланировку если!!! нет и не выдают, промеров БТИ.
Наугад!
Ну хорошо, если даже все оставить как есть, т.е. восстановить перегородки в размерах совпадающих с возведенным ГК, и по уму, принятыми и промеренными БТИ.
Будет ли уверенность, что это реально совпадет с размерами, которые есть в БТИ. А то, возведешь новые перегородки на месте старых, а потом, ну типа не знаем почему не совпадает, у нас, у БТИ, в документах другое.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение Anton_77 »

Мы все счастливые обладатели однокомнатных квартилрс 1-2 сортирами и кухнями нишами. См. документы, которые Вам отдала КГ при взаиморасчеты. Все остальное - перепланировка.
Я знаю, что я ничего не знаю
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение olga C »

DMITRY писал(а):Похоже тема назрела и не только для меня. Скоро появятся первые свидетельства о собственности, и многие, в том числе и я, озаботятся узакониванием созданного ремонта. В соотвествии с существующими регламентами, собственник квартиры оформляет проект, несет его в МЖИ, там его изучают, выдают (или не выдают) разрешение на проведение СМР в соответветствии с проектом, инспектируют проводимые СМР, по завершении СМР на основании собственных инспекций и актов скрытых работ, подписываемых УК, выдают директиву БТИ на обмеры и выдачу собственнику новых документов БТИ.
Это в теории. А на практике собственники жилых помещений сначала делают ремонт, а потом с помощью посредников его согласовывают.
Таким образом, мой вопрос: У КОГО ЕСТЬ КОНТАКТЫ В ПОСРЕДНИЧЕСКИХ КОМПАНИЯХ, КОТОРЫЕ СДЕЛАЮТ МНЕ ВСЕ? И СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ?

Есть знакомая компания по согласованию перепланировок, если надо дам контакты в личку.

Автор темы
DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение DMITRY »

Константин писал(а):Фирма при "Столице". 922-80-67. С меня взяли за согласование перепланировки 85 тыс. Плюс нотариальная доверенность 1 тыс.
Константин, боюсь, что то "согласование" перепланировок которое делают НЕ СОБСТВЕННИКАМ квартир (напомню, пока нет ни одного выданного свидетельства о собственности), и то согласование, которое хочу получить я - не одно и то же. Но я поговорю с ними. Спасибо, в любом случае!

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение Willis »

Константин писал(а):Фирма при "Столице". 922-80-67. С меня взяли за согласование перепланировки 85 тыс. Плюс нотариальная доверенность 1 тыс.

Простите, и с КЕМ они вашу планировку согласовали? С ООО "Рога и копыта"?
За что конкретно вы отдали 86 тыс. рублей? Все ли понимают что согласование с ООО "Рога и копыта" не означает, что БТИ не изобразит всю вашу квартиру в линиях красного цвета?

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение Сергей Нескажу »

А зачем собственнику утвержденный план БТИ его квартиры?
Деньги некуда девать?
Какая разница, собственнику, какого цвета линии будут на плане его квартиры: красные или черные?
Ну будут лежать документы на квартиру в шкафу, план с красными линиями. кому на них смотреть?
Через 3-6 лет, в семье, что-то изменится - сделаете новую планировку квартиры, а план БТИ так и будет лежать в шкафу.
Ремонт же не на всю жизнь. Ремонта хватает на 5-7 лет. Потом всё нужно обновлять.
Удивляюсь я такому стремлению выбросить 85.000+ на ветер за черные линии.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 22 июн 2011, 21:17, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы
DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение DMITRY »

Сергей,
разумеется я попробую продавить СТОЛИЦУ на основании только свидетельства о собственности. Но я боюсь, что у них есть формальное право отказать мне в подключении к 15 кВт без согласовании перепланировки (читай "проекта"). Если удастся обойтесь без расходов 85000 - я только "за".

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение Константин »

Willis писал(а):
Константин писал(а):Фирма при "Столице". 922-80-67. С меня взяли за согласование перепланировки 85 тыс. Плюс нотариальная доверенность 1 тыс.

Простите, и с КЕМ они вашу планировку согласовали? С ООО "Рога и копыта"?
За что конкретно вы отдали 86 тыс. рублей? Все ли понимают что согласование с ООО "Рога и копыта" не означает, что БТИ не изобразит всю вашу квартиру в линиях красного цвета?
При чем тут БТИ?
Предмет договора:
Получение разрешения на производство ремонтных работ от Уполномоченного органа Мосжилинспекции (Инспекция по надзору за переустройством помещений в жилых домах).
Этот договор нужен был для получения допуска к ремонту.

Гульнара
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:50
Этаж: 33
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 9
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение Гульнара »

DMITRY писал(а):Сергей,
разумеется я попробую продавить СТОЛИЦУ на основании только свидетельства о собственности. Но я боюсь, что у них есть формальное право отказать мне в подключении к 15 кВт без согласовании перепланировки (читай "проекта"). Если удастся обойтесь без расходов 85000 - я только "за".
В организации, кабинет которой находится справа от администрации, на мой вопрос, почему так дорого стоит соглосование моей планировки в БТИ (без нарушения мокрых зон), ответили что с собственность на руках цена за их услугу 20-25тыс.руб.
Последний раз редактировалось Гульнара 13 авг 2011, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

soglasovanie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:15

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение soglasovanie »

Единственный орган который выдает согласование по перепланировке именно квартиры, это МЖИ, все остальные не при делах. Чтобы получить согласование нужно обязательно иметь собственность на помещение и никак иначе. Остальные "якобы согласования" в УК или других организациях лабуда.
Автору темы: стоимость невозможно сразу сказать, все зависит от того, что вы будете менять в планировке(может вы что-то эдакое решили сделать, например в несущей стене делать проем:)) А сам план по которому идет согласование в МЖИ являются документы из БТИ(бывает так что 2-3-х комнатные квартиры оказываются по БТИ 1-ками да еще и без корридоров, как было у меня...)
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение smarsa »

soglasovanie писал(а):Единственный орган который выдает согласование по перепланировке именно квартиры, это МЖИ, все остальные не при делах. Чтобы получить согласование нужно обязательно иметь собственность на помещение и никак иначе. Остальные "якобы согласования" в УК или других организациях лабуда.
Автору темы: стоимость невозможно сразу сказать, все зависит от того, что вы будете менять в планировке(может вы что-то эдакое решили сделать, например в несущей стене делать проем:)) А сам план по которому идет согласование в МЖИ являются документы из БТИ(бывает так что 2-3-х комнатные квартиры оказываются по БТИ 1-ками да еще и без корридоров, как было у меня...)
Вы занимаетесь согласованиями в нашем доме?
не в курсе, как по нашему дому согласовывают увеличение мокрых зон за счет коридора, если эти коридоры вообще не выделены?
но не может же зона между санузлом и входной дверью считаться жилой?
как быть, если хочется увеличить санузел за счет этой площади?
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение boltomet »

И до кучи, раз это однокомнатная студия с двумя сортирами, кухню я вообще куда угодно могу ставить?

Andreyk
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:31
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение Andreyk »

smarsa писал(а):
soglasovanie писал(а):Единственный орган который выдает согласование по перепланировке именно квартиры, это МЖИ, все остальные не при делах. Чтобы получить согласование нужно обязательно иметь собственность на помещение и никак иначе. Остальные "якобы согласования" в УК или других организациях лабуда.
Автору темы: стоимость невозможно сразу сказать, все зависит от того, что вы будете менять в планировке(может вы что-то эдакое решили сделать, например в несущей стене делать проем:)) А сам план по которому идет согласование в МЖИ являются документы из БТИ(бывает так что 2-3-х комнатные квартиры оказываются по БТИ 1-ками да еще и без корридоров, как было у меня...)
Вы занимаетесь согласованиями в нашем доме?
не в курсе, как по нашему дому согласовывают увеличение мокрых зон за счет коридора, если эти коридоры вообще не выделены?
но не может же зона между санузлом и входной дверью считаться жилой?
как быть, если хочется увеличить санузел за счет этой площади?
Во-во. У меня именно такой проект и отказываются пока согласовывать. Просят как минимум согласие соседей снизу, но где их искать я пока не понял.
Ответить