Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Оформление перепланировки в МЖИ

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение VGZ »

А если вообще соседи снизу.Сегодня одни,,соседи,,(даже без права собственности).А завтра другие с правом собственности.Квартиры то еще перетосовываются

Andreyk
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:31
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение Andreyk »

VGZ писал(а):А если вообще соседи снизу.Сегодня одни,,соседи,,(даже без права собственности).А завтра другие с правом собственности.Квартиры то еще перетосовываются
Именно этот факт меня и смущает. Поэтому это больше похоже на "пойду туда - не знаю куда и принеси то - не знаю что" или дай денег :)

Ultimate
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 07:28
Этаж: 11
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 1019

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение Ultimate »

Сергей Воронцов писал(а):Новость: http://top.rbc.ru/society/25/10/2011/621967.shtml
Новость уже довольно стара. Месяц назад о ней стало известно. В случае с Авеню абсолютно ничем не помогает. В оновном отменено согласование того, что и согласовывать на ум не пришло бы. Особенно понравилось, теперь не нужно согласовывать перегородки, которые не увеличивают нагрузку на перекрытия. Это как же? За стены они что-ли держаться должны?

Автор темы
DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение DMITRY »

Занялся оформлением перепланировки в МЖИ. Для согласования потребовались следующие документы:
1. Свидетельство о собственности
2. Техническмй паспорт БТИ
3. Соглашение на авторский надзор, подписанное членом СРО
4. Акт скрытых работ на гидроизоляцию санузлов, подписанный членом СРО
5. Акт скрытых работ на шумоизоляцию пола, подписанный членом СРО
6. Рабочий проект, подписанный членом СРО
7. (После 1 декабря) Согласование Рабочего проекта у автора проекта дома.
Так что слухи по поводу упрощения процедуры с 1 декабря оказались сильно преувеличены :-)

На да, ладно. Мы в РФ к этому привыкли :-) Я обратился в КГ к своему менеджеру за информацией, поскольку на их сайте эта информация отсутствует. Меня сначал сгоряча послали в Столицу (они всех туда посылают) ))) А потом к туркам в компанию Ант Япы http://www.antyapi.com/ru/iletisim.html

Интересно, получу ли я у них в итоге согласование. И как на согласование турков отрегаируют в МЖИ? :-)

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение доменик »

DMITRY,а почему к туркам то послали,какое отношение они имеют к проекту? Логично если б в Резерв...?

Автор темы
DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение DMITRY »

А что такое Резерв? В КГ сказали, что автор проекта - это Ант Япы.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение VGZ »

DMITRY писал(а):Занялся оформлением перепланировки в МЖИ. Для согласования потребовались следующие документы:
1. Свидетельство о собственности
2. Техническмй паспорт БТИ
3. Соглашение на авторский надзор, подписанное членом СРО
4. Акт скрытых работ на гидроизоляцию санузлов, подписанный членом СРО
5. Акт скрытых работ на шумоизоляцию пола, подписанный членом СРО
6. Рабочий проект, подписанный членом СРО
7. (После 1 декабря) Согласование Рабочего проекта у автора проекта дома.
Так что слухи по поводу упрощения процедуры с 1 декабря оказались сильно преувеличены :-)

На да, ладно. Мы в РФ к этому привыкли :-) Я обратился в КГ к своему менеджеру за информацией, поскольку на их сайте эта информация отсутствует. Меня сначал сгоряча послали в Столицу (они всех туда посылают) ))) А потом к туркам в компанию Ант Япы http://www.antyapi.com/ru/iletisim.html

Интересно, получу ли я у них в итоге согласование. И как на согласование турков отрегаируют в МЖИ? :-)
....подписанный членом СРО... Вы имеите ввиду строительной фирмой?

доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение доменик »

По меньшей мере странно!Кстати-на сайте у турок ни пол слова о Авеню77, но на каждом углу-Архитекторы: Владимир Плоткин, Сергей Успенский, Вадим Кацапов, Елена Филипчева, Сергей Сенкевич, Антон Чалов, Наталия Толмачева,а турок-подрядчик.Логично спрашивать одобрения у аххитектора...Хотя зная 6 лет КГ не=и чему не удивлюсь.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение Сергей Б. »

доменик писал(а):По меньшей мере странно!
Тут я немного в теме. Архитектурный проект дома делало ТПО "Резерв", а вот всю рабочую документацию для строительства делали по нашему дому турки. Именно турки, кстати, согласовывали крепеж кондиционера на фасаде как проектировщики дома.
доменик писал(а):Кстати-на сайте у турок ни пол слова о Авеню77
Это не так, Авеню 77 есть, разумеется.
Think different - живи в Авеню!

Автор темы
DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение DMITRY »

доменик писал(а):По меньшей мере странно!Кстати-на сайте у турок ни пол слова о Авеню77, но на каждом углу-Архитекторы: Владимир Плоткин, Сергей Успенский, Вадим Кацапов, Елена Филипчева, Сергей Сенкевич, Антон Чалов, Наталия Толмачева,а турок-подрядчик.Логично спрашивать одобрения у аххитектора...Хотя зная 6 лет КГ не=и чему не удивлюсь.
Я увидел у турок информацию по нашему объекту, и их секретарь подтвердила, что они не только строили, но и проектировали этот домик. Вообще, общее правило такое: есть архитекторы, которые придумывают внешнюю форму и делают т.н. стадию "Э" - это, видимо, и есть те самые архитекторы, указанные КГ на сайте. А есть проектировщики, которые делают стадию "П" - это, видимо, турки. Первые не обязаны быть членами СРО, а вторые обязаны, так как их работа - проект - впоследствии проходит госэкспертизу. Как я понимаю, турки были не только генподрядчиками (строителями) по этому проекту, но и выполняли проектирование (все чертежи и расчеты) и госэкспертизу строительного проекта. И если это так, то за согласованием нужно идти именно к ним. Если это так, то лично мне очень странно, что такая крупная и небедная компания как КГ не пользуется услугами авторитетных Моспроектов, а экономит у каких-то турков. Может поэтому у нас в доме все через одно место работает? :-)
VGZ писал(а):....подписанный членом СРО... Вы имеите ввиду строительной фирмой?
Акты, Соглашение и Рабочий проект в моем варианте подписываются проектировщиком - членом СРО, имеющим допуск на проектирование. Если ваш дизайнер чудом окажется членом соотв. СРО, считайте, что повезло - сэкономите на проекте и актах.
Акты могут подписываться, также, и строительными фирмами и фирмами, оказывающими функцию технадзора. В этом случае потребуется членство в других СРО. Но по ППМ о перепланировках собственник имеет право своими силами делать перепланировку, и в этом случае не требуется представлять документы по строительной компании.
Информация для любителей платить Столице: по этому же ППМ есть требование о предоставлении актов скрытых работ от управляющей компании. Но в МЖИ их не спрашивают. Так что, еще раз подумайте, прежде чем платить Столице за согласования. В конце концов, изготовить печать стоит не больше 5000 руб :-)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение VGZ »

Как я понимаю, Вы вначале сделали ремонт,а сейчас оформляите перепланировку в МЖИ. А есть ли отличие если наоборот?

Автор темы
DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение DMITRY »

Рекомендую почитать первоисточник
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 октября 2011 г. N 508-ПП
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ
И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение VGZ »

DMITRY писал(а):Рекомендую почитать первоисточник
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 октября 2011 г. N 508-ПП
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ
И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
Спасибо. Это просматривал,но у нас есть УК, и как я понимаю от нее много чего зависит

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Оформление перепланировки в МЖИ

Сообщение Сергей Нескажу »

DMITRY, как идут дела с документами по согласованию перепланировки?
Что нового?
Ответить